Wanted dead crow! Разыскиватется дохлая ворона!

Nytrator

Выбрался сегодня немного покататься, заодно и провести изгнание попадающихся по пути летающих бесов с помощью ладана модели 97K.
В общем, все шло своим чередом, но в моем районе бесы стали очень осторожными, посему пришлось съездить на мой любимый Петровский остров. Покуда проезжали мимо стадиона, стало немного не по себе от такого количества ОМОНА которое туда нагнали (сегодня там играл Зенит/Луч-Энергия), но к счастью, они расположились довольно локально и на основных угодьях никто не мешал. Там собстна, и был изгнан первый демон. Направив свой праведный гнев на него через ладан, я послал в него свинцовую свечу H&N Barracuda heavy selected 4.52 и он был сражен на расстоянии около 45 метров. Силы добра восторжествовали. Тут, к бездыханному телу нашего бывшего летуна подлетели две сороки. Одна, что посмелее, стала дербанить за перо крыла демона. (фиг. 1) Попутно они очень активно о чем-то переговаривались, видимо сорока женского пола убеждала своего мужа что воронье перо будет очень к месту в ее головном уборе, а может и в гнезде. Но, не добившись результата, они очень быстро потеряли интерес к телу. После небольшого обсуждения увиденного с другом мы решили зачислить сорок в силы Добра. Все же прикольные они 😊. Второй интересный случай изгнания демона произошел уже на острове Декабристов. Там мой верный соратник в этом нелегком деле указал ЦЕЛЬ. Это был средний по размерам бес, притаившийся на дереве для внезапного нападения и похищения души невинной синички (воробья). Под древом за небольшой оградой находились довольно плотные кусты. Нам повезло и бес, потеряв бдительность, подпустил нашу повозку Праведного Возмездия довольно близко. Гром правосудия грянул от него метрах в 15 и бес был низвергнут на земь. Только мы хотели поставить штамп ОТК из Малого Карателя модели 651, , как заметили что к нашему клиенту осторожно подбирается котяра. (фиг. 2) Подошел, обнюхал осторожно и сел рядом. Мы затаив дыхание следили, думали съест. Не, ничего подобного. Котяра, видимо, посчитал нашего беса некошерной пищей и через пару минут свалил. К слову, вокруг кружило довольно много недовольных демонов и бесов, и я немного побаивался за здоровье кота - праведника, а его это вроде не особо волновало и правда, никто не осмелился на него напасть, видимо помогла аура Добра исходящая от нашей повозки.
😊. В общем, кота мы тоже причислили к силам добра, просто по определению. Но самое удивительное ждало нас впереди. В начале нашего пути я изгнал одного демона со столба на краю площади перед Прибалтоном со стороны Финского (фиг. 3). Тогда времени прибрать за собой не было, да и не мешал он там особо никому, но вечером мы все же решили навестить его. Собстна уже были рядом, но к нашему удивлению, откуда ни возьмись, появляется очень прилично одетая дамочка лет 40 - 45 на вид, подходит к нашему ангелочку смерти и хватает голыми руками. И как ни в чем не бывало крепко обняв добычу через всю площадь направляется к БМВ. Тушка к тому времени уже успела окоченеть, посему при транспортировке формы была такой как на фотографии. От такого оборота, честно говоря, у нас глаза на лоб полезли. А она подходит к машине, открывает багажник и загружает в него наш фраг. Потом немного поговорила на площади о чем-то с мужчиной и девушкой, они сели в машину (наша дамочка за руль) и скрылись в неизвестном направлении. Мы так и не смогли понять куда стоит их отнести - к силам добра или зла. Так что будьте бдительны - в городе орудует банда похитителей фрагов на зеленой БМВ!!! (фиг. 4)




Lavender

Витовцы. Самая верхушка. На баллистическую экспертизу поволокли 😊)

DON MIGUEL

Зиленыя на зиленай БаМаВе! Этто чттотто!А мож даме на Вискас не хватат? Гы!

SoullesS

Ёпть! На заповедной территории Финского залива! Гы 😊 Скоро таможню устраивать будем 😊

Wollf

А номерок машинки?
Ведь рядом были.

Nytrator

2 Lavender Все, срочно перестволяюсь... прийдется ставить на вайр ствол от 61 ежа 😀
2 SoullesS А собстна пачиму заповедная? Я табличек сооответсвующих не видел. А если таможня, то я согласен дань вороньими лапками сдавать 😊

Nytrator

2 Wollf
номер есть, но замазал. вдруг правельные люди, зачем им беспокойство причинять. Конечно если надо, могу в личку скинуть.

SoullesS

2 Nytrator: Да шютка 😊 Сами там обитаю просто 😊

Nytrator

2 SoullesS Ааа, земляк значит 😊 Ты случайно сегодня никого не изгонял перед прибалтоном? Просто тут еще один странный случай был. Пальнул я в одного демона, только на противоположной стороне площади, но он, вроде, свалил, а тут гляжу на газон рядом - откуда-то фраг полуживой взялся, как упал не видел. Ну ему штамп ОТК проставили как пологается, но в свой блокнот я заносить его не стал...

T-4

Это "ДНЕВНОЙ ДОЗОР"

Scaut

Прасцице, куда попадание на предпоследней фоте? уж больно характерный фраг

ober

Куда они ее поволокли. Несколько вариантов: Первый - в СЭС (фобия ПГ); второй - на Черную Мессу (тьфу!), оживлять;третий - на чучело;четвертый - просто выкинуть. Есть еще Пятый - с некоторых пор ворОна стала "шикарной гордой птицей"(с) - так может в качестве гламурного украшения на свеццком рауте...Кстати, тост "Во имя Добра!" теперь наполнился таки смыслом!

Butters

А разве 4.52 селектед бывает ? помоему селектед только 4.50 ..

IGNOR

...Никро-педо-зоофил,
в зоопарк к нам приходил,
мёртвых маленьких зверюшек,
он с собою уносил...

SoullesS

2 Nytrator: Нее 😊 Вчерась никого не изгонял 😊
Я в своих пенатах не часто... Обычно - в районе работы...
Держилапу, земляк-с 😊

Nytrator

2 Scaut
Выстрел был со стороны спины. Я страрался попасть ровно по центру в основание шеи. Видимо задел позвоночник. Она покинула этот мир так и не поняв что произошло.
2 ober Фобия ПГ - эт вяд ли, уж по краней мере не в обнимку голыми руками, викинуть тоже вряд ли - в 5 метрах от этого места начинается необъятны пустырь куда было проще ее выкинуть. Да и видели бы вы как по пути эта дамочка любовно очистила перышки своего трофея 😊. Женщина таксидермис? Оригинально, хотя чего только не бывает...
2 Butters бывает, у нас я только их и видел
от блин, Фома неверующий 😀
2 SoullesS Даюлапу 😊

DON MIGUEL

Nytrator
2 Wollf
номер есть, но замазал. вдруг правельные люди, зачем им беспокойство причинять. Конечно если надо, могу в личку скинуть.

Пробей по ГАИшной базе,..она стоит 300рур примерно, буш знадь хто....

V_Junior

Nytrator
22 Butters бывает, у нас я только их и видел
от блин, Фома неверующий 😀

2 Nytrator
Блин, а "у нас" это где?! В "Максиме"?! Я просто им заказал некоторое количество и оплатил, но в счете стояло "" пули 4.5 мм. Haendler & Naterman Diabolo Barracuda Match"!!!

С Уважением

ЛжеДмитрий

Есть мнение что ИХ собирает Грабовой, и ОЖИВЛЯЕТ всем назло. 😀

Nytrator

2 V_Junior Кроме Максима я их нигде не видел. Чек не смотрел, но на дне банки наклейка 4.52


Butters

2Nytrator
Верю верю ) Надап купить такого чуда ... сикока ситоит ?

gribok

А есть такие и 5.51 и 5.52 барракуды. Странно, что никто не видел. На 20 рублей дороже навальных.

Ivanych

грибок. Токма такими и струляю. С золотой этикеткой сверху.

gribok

Именно. Но JSB 5.52 кучнее у меня летят. А эти валят лучше.

Ivanych

с маего карамультука барракуды самые кучные. правда, имеются необъяснимые отрывы по 5-7 (!) сантиметров вправо, выстрелов через 10-12 на 50 метров. а так, в целом- кучненькие пули.

Butters

2gribok
Они все тоже эстра тяжёлые и селектед ?

Ivanych

Буттерс, тяжелые все. Экстра Хэви. так и написано.

Nytrator

2 Butters 370 рэ за 500 http://maksim-guns.ru/?cur=272

Butters

2Nytrator
Дык где максим а где я ) ЗА ссылку спасибо конечно ... я просто до этого читал тему и показывали там баракуду ... и говорили что мол Экстра Хеви и Селектед только 4.50 бывает ) вот я и удивился) Сам стреляю тока Экстра Хеви Селектед 4.50) Кстати не ссылке тоже написанно что 4.5 и фик его знает какая она ... 4.50 или 4.51 или 4.52 )

Nytrator

2Butters
Этт я перестраховался, зная как ты любишь все проверять 😀
Я с этими селектед так вижу ситуацию - 1 станок клепает немерянно кривых косых свинцовых уродцев, а потом некоторые сразу фасуют, некоторые направляют на машинную сортировку а там как получится - некоторые 4.50, некоторые 4.51, некоторые 4.52. В общем, мне кажется, не особо важно 4.50 или 4.51, главное чтоб одинаковые в одной коробке были. У H&N есть еще матчевые пули, так те вообще "manually selected" этт видимо на предмет облоя осматривают.
Кстати говоря, чет мне как-то барракуды не очень нравятся, второй день ими по демонам пуляю, много просто прошивает и они аки невредимые улетают. С СР меньше такого было.

Scaut

Угумс, я так и подозревал, в затылок чуть ниже кабины, не токо мое мнение знач..

Butters

2Nytrator
СР не пробовал ашо ... все в один голос сказали что новые - мусор. Я затарился баракудой и не жалею ... единственно что фрага дальше метров 60ти не брал ... толи глазомер херовый толи руки кривые ... тоже стрелять нада ЖСБ )

Nytrator

2 Scaut А что, характерная поза вороны на земле?
2 Butters
Не знаю, мне с моих кривых рук не заметно чтоб CP сильно хуже летели. Партия от 09 авг. 2005, не знаю новые это или нет считается. А с барракудой у меня не получилось ни одного фрага взять ближе 20 метров - шлепок и она, зараза, улетает, правда уже не так бодро.

SubAndy

Я тоже прихожу к мысли, что от КП-шек больше "чистых" попаданий.. баракуда ИМХО шьет.. хотя плюнул и перешел на жсб, хоть и похуже куча ( вернее скажем так, баракудой несколько раз удавалось лучшие кучи сделать)
зато ЖСБ у меня заведомо стабильнее летает - в зависимости от чистого-грязного ствола, и соответственно теплый он или холодный. Хотя конечно б 4.51 и 4.52 по паре баночек бы взял, что б потестить.. в вальтере тьолько 4.50 все время.. раз наобещали 4.52.. я на радостях галопом к ним поскакал.. шишььььь обманули, все коробки перебрали - 4.50.

Butters

2Nytrator
У тебя в 4.5 какой самый дальний выстрел с какой пулей ? и какой уверенный ... на котором при выстреле думаешь (Ну жопа тебе лохматая). У меня кажется из баракуды тоже все фраги какието ближние ... появляется комплекс 5.5 ... вот хочу 5.5 и всё ... на вайраух косяка давлю.
2SubAndy
Энди ну не могёт она шить ... шитая ворона так не летает ... слышу да дальние шлепки ... но видно как бодро она улетает ... вразу видно не туда попал ... а еслип шило как ты сам говоришь из Эда ложешь ... перья бы летели ... если точный выстрел по кузову то перьев не отлетает даже ... будто у неё приступ и она падает с ветки. Тоже попробую ЖСБ и для плинка всётаки куплю пачилу КП ... испробую на охоте конечно ... как полетят.

Nytrator

2 Butters Самый дальний был 75 метров, но получил подранка. Правда она сидела не очень удобно да и 8 крат оптики, пожалуй маловато. Струлял Барракудй хэви. Нормальные фраги с 60 метров, как от СР так и об Барракуды.
Обер брал на 82 метра, так что мне есть куда стремится, думаю, предел для этого винтаря и моих косых рук метров 90 если очень повезет.