Самые не убойные.

Павел Каб

Много раз говорили о том какие пули наиболее жестоки по отнашению к нашим целям, но как ни крути самый злые пули обычно не совместимы с кучной стрельбой.
Поэтому гораздо более интересным будет вопрос о самых не убойных, но при этом точных пулях.
Я, например, еще давно заметил что коперхеды хорошо летят из практически любых стволов, дешевы и качественны. Формы их голов обещают хорошие БК. НО статистика вещь упрямая, и она говорит о том что кары просто плевать хотели на них! Сначала я думал что проблемы в джоулях, но нет, и острые и круглые шмели и все тупые пули и даже острый турецкий озтей убивают и убивают в то время как коперхеды просто курят в сторонке! Придательские пули!
P.S. Какие пули для 14дж будут лучше? Я пока на КП ультра магнум остановился, думаю про хантер попробывать.

DocSnip

Прошу, конечно, прощения, но в пневме не ПУЛИ не убойны, а скорость евонных (и точность)...
СОВЕТ: купите пули поточнее...

Wollf

Павел Каб
P.S. Какие пули для 14дж будут лучше? Я пока на КП ультра магнум остановился, думаю про хантер попробывать.

Наверно кроссман ультра магнум ?
У меня из Мурки АП они вообще не полетели. Куча хрен знает какая.
После 20 выстрелов все пальцы в свинце и грязи.
Хотя Х.З. из-за чего.
Коперы 7.9 отлично летали и долбили фрагов.
Но отлично полетели Шмели 0.69 круглоголовые.
Ими получен атский результат 88м.
Хотя для Мурки АП это было на 90% случайность и 10% моя удача.
Все поправки брал на полной интуиции.
Два раза потом по полю со строительной рулеткой(20м) бегал, не верю себе до сих пор.
Попадание в вершину треугольника крыла, не могла не улететь, ни идти(отнялась вся нижняя часть туловища, видимо позвоночник был задет). Товарки сидящие рядом не могли понять, что произошло. Улетели лишь, когда я подходить начал.

ober

2Павел Каб:Тоже склонен не согласиться по копперам. Из крыса вполне успешно долбил серых именно копперами (домед). "Злые" пули - это самые проникающие (где-то в соседнем топике обсуждали бронебойные скарабеи)? Таки да. Это неподходящий боеприпас. Именно по точности - и производитель это не скрывает. Говорят, что Барракуда Матч отличается точностью, но неубойностью (надо проверить).

Павел Каб

Мне тоже думалось что коперхеды должны нормально работать. Но и у меня и у моего дружбана статистика указывает на обратное. Вчера например я залупил одной в грудак коперхедом думд с ~35м из моего 1377пцп(на 14дж именно он настроен), так эта тварь улетела даж не почисавшись хотя звук удара был отчетливый! 2 часа спустя дружбан снял одну с 30м ультра магнумом из обычного 1377(без апов 9дж)! Вот вам и пример.
P.S. На коробке написано кросман премьер ультра магнум, т.е. КП ультра магнум.
P.P.S. на счет соседнефй темы: вчера снизу сквозь гнездо одну приговорил и 7ых только вспугнул. Главное что странно ни одна из них ни разу ни каркнула.

Павел Каб

Еще насчет "злых": из всего что я применял на охоте злее всех были "бетта"! Ооо! Ни одного подранка с ними небыло ни разу! Из 651ого ими кладутся все кто слабее ворон до 30м!
Однажды стоял под деревом и стрельнул дрозда надомной. Он свое кровью все дерево и землю запачкал. Даж на меня попало. Сороки камнем вниз до 25м! (4дж).
Единственное что меня останавливает от использования их на всем подряд это то что они тупые(должен быть слабый БК) и очень легкие(0.49г).
Лана, давайте лучше обсуждать слабые пули.

ober

Лукавство все это...Слабые-сильные...Многие стрелки сталкиваюццо с "терминаторами". В большинстве своем они - результат неверного попадания. Попробуй кросман холлоу пойнт - почувствуй разницу.

alex CB

Барракуда для всех моих стволов очень кучная пуля и попадания есть всегда но по убойности и мнгновенной передаче энергии они не очень хороши. хотя... все простреленные и улетевшие вороны....не пролетают более300 метров!!! неожиданно кончается топливо и похороны происходят где то за лесом. у меня так в 60% случаев с барракудой. чистых с ней наверное 5% всего! вот.

boek

Я конечно может ща глупость скажу...
Но вам не кажеться что для каждой винтовки нужен свой боеприпас, индивидуальный подбор так сказать? Поэтому у когото пули и в ведро с 5 метров, а у кого то белке в глаз с 50...
Так что мы тут собираемся обсуждать? Пробуйте разные пули и смотрите на соотношение цена/точность/убойность.
Сам юзаю гамо промагнум, и не жалуюсь.

Павел Каб

Мы обсуждаем убойность, точнее ее отсутствие у пуль. От ствола это не зависит.

Maxic

Гамо про магнум - летять куды угодно, тока не туда, куда я хочу! Думал Винт кривой, ан нет(Шедоу 1000 ап-275 м/с). Стал коперами струлять-отлична-куча, что надо!(25 м) Именно ими, как было написано в отчоте и снял Кару свою первую... Форма у них хорошая, токма качество хромает (облой везде) . И всёровно люблю их за точность! Лучшее они летять , чем те же Гамо! Вчерась вот купил Бенджамин Шеридан-на вид тот же копер, но качество изготовления(и соответственно цена ) выше вдвое 188 р\250 штук. Попробую... Может хто струлял ими? Как?

Vorter

ИМХО:
1. кучность - надо подбирать боеприпас и скорость, об это уже сказано.

2. убойность - материя для калибра 4.5 тонкая. Моя практика говорит, что надо попадать куда нужно, тогда и дыроколы вроде баракуды или кп-хи кладут дичь на месте. Но для этого надо а) чтобы пули летели кучно, б) знать свой ствол и по какой параболе из него летит, в) почитать опус Дантиста об "эрогенных" зонах у ворон и методах их стимулирования.

Чтобы предупредить возможный негатифф по поводу моего поста - я не всезнающий снайпер-убивец и подранков у меня хватает. Хотя бы по то причине, что не всегда удается учесть ветер.

alex CB

ты великий гуру точного хирургического дыроколинга! 😊 😊 😊

Павел Каб

Так, уходим от темы.
Давайте составим список или табл. пуль которые вороны заброковали.
1) коперхеды
2) баракуда матч

ober

Шмель остроносый 0,75 грамм - тож дырокол. Gribok вроде говорил.

FED_MK II

CP 10,5 дырявят.
Для мощного винта это плохо, для не слишком мощного но точного - хорошо.

Павел Каб

Не согласен, шмели мож и не особо кучные, но валят боле менее нормально.

Vorter

Павел Каб
Так, уходим от темы.
Давайте составим список или табл. пуль которые вороны заброковали.
1) коперхеды
2) баракуда матч

Смело можно добавлять любую НЕ плоскоголовую пулю из твердого свинца.

Павел Каб

Коперхеды оочень мягкие!

Vorter

ну не мягче ЖСБ 😊

Вообще то копперхеды из моей апнутой мурки били замечательно! Может, у тебя с нмим СТП смещена, поэтому и не попадаешь?

Павел Каб

Я ж не писал что с ними попасть трудно, я писал что они не убивают.

Danila1377

Я против включения Барракуды в список 😊

> Вчера например я залупил одной в грудак >коперхедом думд с ~35м из моего 1377пцп(на >14дж именно он настроен), так эта тварь >улетела даж не почисавшись хотя звук удара> >был отчетливый! 2 часа спустя дружбан снял >одну с 30м ультра магнумом из обычного
>1377(без апов 9дж)! Вот вам и пример.

Пример чего? Пули разные, оружие разное, вороны тоже разные 😊


boek

to Danila1377
Вот и я про тоже... У всех разное оружие, и то что не "летает" из одного прекрасно "полетит" из другова. У меня мура с не апаная с 15 метров может убить кара при попадании в убойные места, а хатсан 70 в любое место, любой пулей пробъет ворону насквозь с такого растояния я думаю :-)

Павел Каб

Блин, да причем тут летит, не летит?! Если пуля "выскочила" из ствола и мы померяли ее мощь, то дальше все зависит только от ее свойств(при условии что пуля летит в направлении цели)! Так вот именно этот момент я и предложил на рассмотрение, а не то как пули к стволу подбирать!
В моем примере ясно сказано: коперхед+14дж+35м=улетела; КП+9дж+30м=труп.
Что не понятного?

Vorter

А непонятно куда ты попал. И потом, какая у тебя статистика? 3-5-10 "точек замера"? так это мало. Постреляй побольше, целься потщательнее, вот тогда картина и вылезет. СТП проверь с разными пулями.

черт

насчот убойности пуль:когда йа попадаю в Кару,она падает,фраг налицо,Кара лежит бес чуйств-исдохла типа,-это одно,а когда к ней подходишь-подрываецца и уепывает слегка кавыляя...-это другое.Вывод-если Кар упал и лежит-он сам умрет потихонечку,а если к нему подойти , он будет пытацца выжить-погоня за терминатором Вам обеспечена!

Nytrator

Некоторые уже никогда и никуда не подрываются. Попадание в позвоночник или крупные кровеносные сосуды это гарантирует.

Jaguars

to Павел Каб
Самое главное куда попал, а не чем!
Сердцу, мозгам, позвоночнику... - всё равно что их "прошило" - JSB из папского Эдгана или колпачёк из ИЖ-38С - результат я думаю будет один - ФРАГ.
Может быть ты не в убойные зоны карлав лупишь? Например голубь прошитый насквозь в грудь с 20м, 21 ДЖ (со всеми фонтаном вытекающими аллыми последствиями) легко пролетел несколько десятков метров и только потом обессиленый упал. Потом когда мы разбирались где же убойная зона у голубя? оказалось что это не всегда грудь, а именно... Стрелял пулями JSB Екзакт, хоть и поговаривают что они не самые экспансивные, но зато у меня они самые точные.

А вот пуля Люман (0.68гр) единственная пуля которая пробив жопу у голубя выводит его всего из строя.
Рекомендую Люман !!!!!!! Аццки убойная вещь.

Павел Каб

Писал я о СТАТИСТИКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОПАДАНИЙ!
Так прям, если вас послушать, можно подумать что все пули одинаково убойны. 8)
Кста, а где в Москве люманами торгуют?

Dentist

Гы интересно если попасть в сердце - какая разница чем попал?!
Jaguars прав стрелять надо точнее и тем что у тебя лучше и кучнее летит. Искать экспансивность зря и понапрасну тратить время и бабло.
Описано не однажды и спорить бессмысленно - читайте фак

T-4

2 Павел Каб: Нихрена себе вороны забраковали H&N Diabolo Barracuda Match Extra Heavy 5.5 мм. 1,37 грамма 😛ipec: ты шутник Павел видел бы ты как их сносит после нее

Wollf

Jaguars
Например голубь прошитый насквозь в грудь с 20м, 21 ДЖ (со всеми фонтаном вытекающими аллыми последствиями) легко пролетел несколько десятков метров и только потом обессиленый упал.

Раньше никогда в живую не видел, а в прошлые выходные: Ворона 30-35м, Шмель 0.69 точно в грудь, шлёп оченнь мощьный и... полетела.
Так как полетела над прудом, было отлично видно как через 50м забарахлил мотор, через 70 кончился бензин, а на 80 произошла авиакатастрофа.
Когда через 1-2 мин. подошёл к месту - добирать было нечего.
100% фраг.

Павел Каб

2 T-4: причем тут 5.5? Я баракуду ни какую не юзал, просто в начале темы пару мнений подряд было что баракуда шьет и только. Вот я ее в список и поставил.

alex CB

Я же написал насмерть шьет, но с отсрочкой!

purgen

alex CB
Я же написал насмерть шьет, но с отсрочкой!

золотые слова 😊
у меня 5.5 и такая же ситуёвина
ей в грудак засадиш а она улетает
у неё перья с обратной стороны вылетают а она улетает
это 100% фраг но кайф от того если она сразу шмякнится
шъёт её насквозь и всё
в сердце выцеливать

точнее надо быть !

alex CB

Да у них даже по убойным шоковая моторика работает еще секунд 10-30, надо даже больше по обездвиживанию работать 😊 хотя бывает ты ей позвоночник перестрелил а она лежит ходить летать неможет а бошкой живенько вертит, и умрет скорее всего нескоро.

Nytrator

alex CB
Да у них даже по убойным шоковая моторика работает еще секунд 10-30, надо даже больше по обездвиживанию работать 😊 хотя бывает ты ей позвоночник перестрелил а она лежит ходить летать неможет а бошкой живенько вертит, и умрет скорее всего нескоро.

Так то оно так, только случаи бывают, когда перевертышы получаются, т.е. ворона так быстро откидывает коньки, что даже лапы не успевает разжать, просто переворачиватся и некоторое время еще на ветке висит вниз головой. У меня был похожий случай, правда провисела она так не долго, не больше секунды. Значит мгновенная смерть возможна. Целил я, кстати, в район "галстука". Пуля - СР10.5

черт

Wollf

Раньше никогда в живую не видел, а в прошлые выходные: Ворона 30-35м, Шмель 0.69 точно в грудь, шлёп оченнь мощьный и... полетела.
Так как полетела над прудом, было отлично видно как через 50м забарахлил мотор, через 70 кончился бензин, а на 80 произошла авиакатастрофа.
Когда через 1-2 мин. подошёл к месту - добирать было нечего.
100% фраг.

чо-та больно часто последнее время Карам отсрочка выпадает.сегодня Первую снял чисто-сразу Фраг,еще две из тусовки на похоронах Первой-улетели после четкого ШЛЕПА в грудь и веера выбитых перьев сзади(похоже насквозь),пролетели метров100,уже забил на них,через 5 мин посмотрел в ту сторону-там похороны вовсю!пришол посмотреть-лежит,патла!

Maxic

Не знаю, как на счёт убойности, но вчера проделал такой эксперимент: Взял три пульки, Гамо про матч, Копперхед и Бенджамин Шеридан "Дьябло(7, 9 гр). Затем переломил ствол(Гамо Шедоу) , взял шомпол и прогнал им по очереди насквозь все три. Так вот , результат-самые прямые-Бенджамин Шеридан - "Дьябло" 7, 9 гр. На юбке остаются чёткие ровные(равномерные следы от нарезки-эдакая шестерёнка). Копперхед-чуть хуже, но тож ничего-зато Гамо-полный отстой-с одной стороны густо, с другой пусто! Ствол у меня идеально ровный-знаю точно. Делайте выводы сами. Теперь я понял, что этими самыми Гамо не мог пристрелять не то, что с 25-с 15 метров! Даже по звуку выстрела и то отличие-не выстрел-плевок! Если они реально кривые-чё ж тогда хотеть то от них? Может , я конечно и не прав.
Шеридан этот и стоит зачртно-всего 180 р/250 шт. По моему самое хорошее соотношение цена /качество! Брал в Вальтере на Щербаковке.

Vorter

Действительно, гамовские пули плохо калиброваны. Но, при выстреле юбку раздувает, поэтому нарезы отпечатаются по всему периметру

Maxic

Так то оно так, если бы летели куда надо, ан нет.... Чудес не бывает-они самые дешёвые...

------------------
Конспирация,конспирация и...Контрацепция!!!

Vorter

От ствола тоже зависит. Плохо летят - может скорость велика?

Maxic

Другие то летят нормально?! Копперы те же... А скорось , как скорось-по пачпорту!!!!

teodor

А я на своей гамо "тень" 5,5 юзаю "гамо матч" (на ближних дистанциях) - сносит ее родимую, как кулек с тряпьем. Добавки еще ни одна не просила. На дальних - опять же гамо, но "про-магнум". На кучу не жалуюсь - вся в пределах тушки. Правда, каждую пульку смазываю отдельно силиконом. Как то еще при пристрелке мне показалось, что так куча меньше получается. Может показалось, а может так оно и есть... Кто-нибудь еще такое замечал, а?