К матёрым местным воронам -подход особый!

Матус

Известно,что старую,местную,ушлую ворону так просто не возмёшь.Добыть такую весьма трудно и зачотно-почотно)).Вот уже всю зиму три вэры не дают мне и соседям покоя,орут в 7 утра во весь двор как потерпевшие.Поймать их в прицел не представляется возможности,поскольку они знают мои окна,мою машину и меня лично)).Как только я подъезжаю на машине,они сразу проводят эвакуацию в другие дворы.Если я ухожу из дома пешком,то вороны усаживаются на свой любимый "судный тополь" и предаются утехам. Одна из них-самая борзая и рисковая любит поиграться с адреналином в русскую рулетку и иногда садится на тополь на 2-3 секунды,когда я именно дома,с целью поиздеваться и выманить меня,короче пробивают хату))Голос этой качегарки я хорошо знал и вот однажды днём я услышал во дворе её характерный ор-р-р!.Инстинкты всё-равно заставили меня засесть на тот самый случай,если она всё-же вдруг решит поиграть со мной в этот сто первый раз. Я надел маску,одел маскировочную левую перчатку, взял под прицел судный тополь 43 м. и взвёл винтовку,приготовился,замер,жду.. ,и, о чудо! я вижу, как на тополь садится моя прелесть! Она села и стала разворачиваться,состроив гримасу для очередных оскорблений в мой адрес; в этот момент я увидел в прицел,что она заметила его в хорошо знакомую её щель окна балкона.
Ужас!промелькнул на её мордахе и она заорав собралась сорваться с ветки и в этот момент щелчок ударника и шёпот модератора прозвучали как приговор трибунала.Пуля неслась к ней неотвратимым фактом её ошибки и по её мордочке была видна та смертельная досада,что она попалась на этот раз,она как-будто сказала себе и мне,-"ну всё,твою мать!,доигралась!,довыё-сь! Звук выбитого пылесоса в грудь сопровождался грациозным падением на тратуар без содроганий, под ор подруг и аплодисменты синиц и снегирей.
И на grand-воронуху бывает проруха!)Такая действительно стоит многих,после её скрадывания чувствовал полнейшее удовлетворение.
Продолжение следующего эпизода следует.

petros

Блин, прямо матрица какая то

Архангел

Оскара ему... Оскара!!! Браво писатель, теперь надо бы по этому сценарию и сериал снять, продолжение как я понял еще в переди...

Матус

А пока небольша заминка, милая Карчелитта Матвевна,допишу в следующий раз.. 😀

SubAndy

Да ушьььь... залетные поражают своей то ли наглостью, толи безголовостью.. ну сесть в 10 метрах от моего окна.. ну не знаю.. как еще назвать.. я мин. 2-3 ходил - "да, все равно как подойду к окну, или как окно приоткрою улетит".. ан нет.. сидит.. с учетом того, что на этом дереве уже месяца три никто даже не присаживается делаю вывод.. гастролер.. ну в общем... своих хватает, что б тут еще каких то левых терпеть))

petros

SubAndy
Да ушьььь... залетные поражают своей то ли наглостью, толи безголовостью.. ну сесть в 10 метрах от моего окна.. ну не знаю.. как еще назвать.. я мин. 2-3 ходил - "да, все равно как подойду к окну, или как окно приоткрою улетит".. ан нет.. сидит.. с учетом того, что на этом дереве уже месяца три никто даже не присаживается делаю вывод.. гастролер.. ну в общем... своих хватает, что б тут еще каких то левых терпеть))

Така я же фигня сегодня целый день. Как чуствуют, что сегодня мараторий обявлен. Но ничего, послезавтра наступит скоро!

SubAndy

Не.. никаких мораториев))) Ну правда пришлось поработать.. с пакетиком вниз сходить.. кругом, пнимаешь, ленинский субботник.. стыдно просто так)))

154CM

ГЫыыыыы! А меня все вороны в лесопарке выучили 😞 Теперь наверно только по ночевкам ходить с 1377.

Матус

Эпизод второй." Эфект бабочки"
Возле гаража та-же история,что и возле дома:почему-то тоже три вороны(крупный самец и две самки),которые выжили ещё с прошлого лета, увидев меня за 150 м. начинают облёт по круговой и обкаркивание.
Я тоже поздоровался с ними,открыл гараж, вошёл и быстро закрыл за собой дверь.Посмотрев в "маниака щёлочку" я понял,что вороны испарились,они прекрасно знали чему это чревато.Запустив двигатель,я стал ждать прогрева и вышел наружу.И тут снова,на высокой старой берёзе,в сорок одном метре от меня появились мои прелести и стали обезъянничать,заглушая все сигналы тревоги.Тут испарился я, в машину за эдганом,но это только для вида и тренировки моих старых знакомых обЕзушек.Вышел из гаража и снова убедился,что никого нет,какие они умные,всё понимают!
Далее выгоняю машину,выхожу закрыть гараж и вижу,как на ту-же берёзу возвращается только самец,у которого нахальства,как у цыганской бригады казанского вокзала.Хамит и борзеет,требует оплаты за стоянку. Я не глядя на него(чувствую,что не прав),подхожу к машине,залезаю на заднее сиденье,взвожу винт и как терминатор на транспортёрной ленте выдвигаюсь на крышу машины.
"Тут Матуса менжа схватила,мелькнула мысль-Уйдёт мудила!,ну погоди дружок,дай срок..,ну наконец! нашёл курок!"
Пробив ветки,пуля с грохотом ударила в корпус,самец рявкнул, взмыл чуть выше берёзы и начал часто махать крыльями, находясь на одном месте. Такой манерой он напомнил мне голубя-бабочку,который вот-вот сделает кульбит назад.В памяти промелькнула беспечная юность и время,когда у меня была голубятня и бабочки.Вспомнились слова"Бабочки летают!бабочки!" песни из кинофилма "Школьный вальс"
Простояв в воздухе секунд семь,он стал терять высоту и упал на соседний огород.На следующий день я встретил его двух подружек,которые не поздоровавшись со мной, пролетели вокруг грустной-грустной и тихой походкой,не издав не единого матерного карра.

X_pert

Маладца!

Матус

Вчера две местные,хитрющие вороны провожали меня метров 100,когда я проходил через соседний двор,но о том,что их гнёздышко я приметил ещё месяц назад,они не догадывались,поскольку я упорно косил каждый раз, проходя мимо него.
А сегодня решил,что"не порали вернуться к Вильяму,так сказать к нашему,к Шекспиру? "и призвать их ответить за наезды на меня,скромоного.
Приезжаю,ставлю машину в 35 м. от их вороньего лукошка,перелезаю на задние сиденья,надеваю маску,перчатки,открываю водительское окно на 10 см.,сам на заднем,стрелять не с руки,я правша,сижу жду. Через минут пятнадцать появляется курица,толоько она начала поправлять гнездо,я решил выстрелить,промах!,не проверил кратность и попал в ветку.Курица усекла откуда выстрел.
Дальше два варианта:сидеть и ждать или уезжать и не терять время. Решил до конца изучить поведение ворон в такой ситуции.
Вороны затихли.Прождал на изготовке около часа,никого! Вдруг слышу из далека раздаётся карканеье и приближается всё ближе и ближе,появляется эта пара и начинает летать в радиусе 25 метров вокруг гнезда в берёзовом скверике возле хрущовки в 20 м. Садятся на ветки буквально на 5 секунд и сразу перемещаются на другие,не могу толком прицелиться,поскольку ещё и приходиться камасутрить по мере перемещения ворон под углом 70-80.Становится жарко,терпение заканчивается, везде ветки,стреляю,промах! Уезжать жалко,потому,что знаю,что вороны прилетят снова,поскольку они уже у меня в заложниках,яйца то стынут и по их ору и поведению чувствуется,что они за это сильно переживают.Было уже 20ч50 м. и я решил ждать дальше.Очень удивило появление дымчатого матёрого котищи с одним сильно повреждённым глазом,который,что интересно, просил у меня пожрать вчера вечером,когда я поздно возвращался домой через этот двор. Кот сел в двух метрах от машины с водительской стороны и тоже весь сосредоточился на гезде,даже уши прижимал,когда вороны начинали орать.Мне повеселело,теперь нас опять двое и котик видимо жрать хочет до невозможности,вчера угостить было нечем. Опять всё затихло,прошло 50 минут,я начал отвлекаться с гнезда на свои мысли ,как вдруг опять слышу частое карканье метрех в 50-60;каркает не переставая ,но и не приближается. Обдурить хотят,зубы заговаривают;я понял,что вот-вот появится петух,поскольку орала курица,голос у петуха был низкий и глуховатый. Взвожу винт и мысленно сам залезаю в гнездо ещё с двумя йайцами.))
Прождал минут 5-7 и..,вот он!крысавчег!,петушочек бролерный!,долгожданный мой перчик! сел на ветку в метре от гнезда! Время 21:50, уже не вижу делений!подцветку включать некогда,а вдруг свалит?!,беру примерно и в грудь.
Говорят холодный свинец без боли успокаивает сердце;петух кряукнул и слетел с ветки,обогнув машину,попращался и теряя высоту упал сзади машины в 20 м.
Я без обуви перелез на переднее сиденье и когда развернул машину, увидел дымчатого кота-помошничка и ещё двух,которые тоже были готовы к переговорам о том,как им поделить петушка бролерного. 😊

petros

Терпения тебе не занимать. Я на прошлой неделе в засаде провел в машине 15 минут так чуть не умер. Правда у нас сейчас +28.

Nytrator

Зачот, интересные наблюдения!

Матус

У нас в Подмосковье сегодня вечером было +12,но в машине дышать тяжело, начинает болеть голова,потеешь,всё затекает,пальцы немееют(вот она! работка снайпера!)Но эта пара Оочень матёрых,заслуживает такого подхода,инче не взять,они меня давно в лицо знают и подкалывают. После такой охоты я и сам конечно пришёл домой очумевшим,но на форум отписать надо,эта ветка интересна именно охотничьми байками,чем больше историй-тем интересней сюда заходить 😊

Wollf

Матус
в машине дышать тяжело, начинает болеть голова,потеешь,всё затекает,пальцы немееют(вот она! работка снайпера!)

Потапов писал, что лучший снайпер, тот, который самый терпеливый.

Матус

На мой судный тополь позно утром, днём и вечером, вэры уже не садятся,обиидно. Но в самую рань,где-то в 5:10 одна карлопанка повадилась прилетать каждый день.Орёт,вот именно,что по деццки и на всю округу.
Вчера с вечера не поленился,завёл будильник на 5 утра,тяжко встал,умылся,попил водички и быстро в засидку на балкон,окна которого закрыты плёнкой наглухо.Время примерно 5:25. Сижу,прорезаю глаза через прицел и настраиваю ушки "топорком",во дворе тишина гробовая,вороны только-только начинают утренний развод,слышу,и к моему двору выдвигаются наряд и одна садится просто,возле моего кухонного окна!,но не на тополь,куда положено ей по наряду!, не достать мне её,только спугну.
Начала оррать!..,я молчу,надо же уметь дослушать собеседника,а сам под её ор взвожу Т-3 и беру под прицел судный тополёк в надежде ну на очень долгожданного гостя.Одна вэра села и тут-же соскочила,ну,думаю:писец,больше не сядет,но вдруг не её место садится видимо самец,кадряца они уже там с утра.
Тишина утреннего двора испарилась от металлического лязга и настальгического звука удара подушки по голове в палате во время тихого часа в пионерском лагере. Гостей было,как оказалось не двое,которые устроили такой хай у Элис!,что от второго выстрела я отказался на отрез. После того-как вороны проорались,я в состоянии анимационного рисунка прослушал и просканировал оптикой двор и окна,и был удивлён тем,что ни одна душа не отреагировала на шум(в палате) и не вытаращилась из амбразуры.
Подмосковный Багдад продолжал мирно посапывать в своих кроватках. 😀 😊