задолбали! У них что, бронежилеты теперь обязательная часть экипировки?

Barmoley

ёлки-палки! люди! мож я чего не так делаю? Ну раньше бил ворон с В2 китайской, ладно - кучу собрал, но мощи особо нет. Но щас купил крыску2100, которая люманом 0,57 даёт 187 метрофф пер секонд с 10 качков. на охоте делаю 12. Вот, собственно вопрос - звук попадения слышу, сёдня их попал в штук 8-10 с расстояний от 15 до 30 метров (на глаз), одну ворону даж назад через себя как-то перевернуло, а трупингов-то нету! чего не так?
не хочецца ж подранков оставлять... 😞

Nytrator

А куда целишь?

Serg242

Эволюция бл.. 😀

gnom

Это все от того что ты стреляеш по вороне, а не по нужным местам. 😛 Что бы так стрелять нужно минимум 240м.с.

154CM

Гыгы скоро перестреляют обычных и останутся особи с особо_плотным_оперением и прочными костями, эдганоустойчивые особи - придецца переходить на .223 ремингтон.

tambov

ты ей в глазик попробуй попасть

GLYUK

Не по воронам со слабой пневматике да еще и по НУЖНЫМ местам попадать да еще и с 30 метров не реально я тока на авось и надеюсь с Иж-60 :-/

gnom

Глупости, до 20 метров из иж61 вороне в голову легко. Можно и дальше, но там уже не так просто 😛

GLYUK

2 gnom

дык было бы до 20 метров не проблема (хотя кто его знает) мне ЛИЧНО пока ближе 30 метров ближе не получается...

gnom

Тогда бери Мурку и апь, до 30 метров никто не выживет 😛 А вобще учись правильно подходить к вороне, у меня были фраги и с 2-х метров.

Jaguars

gnom
... учись правильно подходить к вороне, у меня были фраги и с 2-х метров.

кирпичём. ))))))))))))

Крадущегося чела они распознают сразу, а иногда вороны по взгляду пеленгуют твои намерения.
Я вот например когда открываю балконное окно что бы в кара стрельнуть ни в коем случае не смотрю на ворону, иначе она улетит(дистанция до цели 30-35м). Нужно вообще в скользь смотреть на каркушу. Они уже через одну стреляные и поэтому меньше каркают, а больше оглядываются.

gnom

Зачем же крастся? Надо просто убедить ворону, что ты здесь не причем и вобще простой прохожий.

KabaH

А еще лучше перейти в папский калибр.

Vorter

Из папского тоже улетают, если по силуэту бить. Ишшо раз - раз улетела, значит не попал куда надо. Вопрос почему: руки, кучность, ветер - надо выяснять.

черт

у меня тож подозрение насчот броникоф-цфх не берет(?) седни как положено ,выстрел в груд,звук попадания,со спины клок шерсти(навылет)...Кар -пидер улетел...упал за 70 метров,пока укладывал исчо двоих из похоронной процессии- этот пидер куда-то с,ипался ,мля занос какой-то...

Leo

270 м/с баракудой 0.69 грамм и никаких подранков главное по корпусу попасть. Позавчера с 40 метров в бочину кару через крыло попал, он сидел на земле сделал 3 прыжка и кирдыкнулся. Я подошел думал придется добивать - не пришлось фраг чистый, а до разгона винтовки иногда приходилось добивать.

Sova902

Какие фатальные у вас проблемы сэры. У меня подранков бывает не более 2х-3х на 11-15шт.
Практики более надо. Когда владел Крысой 1377, подранков был 1 на 20-30шт(5-25м)

Prometey

Сижу, понимаешь, смотрю телевизор, ни кого не трогаю, вдруг слышу знакомый противный "КАР!", подрываюсь, на коленях ползу к окну, глянь - сидит, ну думаю совсем без головы создание, последняя тут приземлялась с месяц назад. Правой рукой тянусь за СFХ(благо всегда стоит заряженный), а левой потихонечку приоткрываю окно( кстати то же почти всегда находится в положении гтовсь, т.к. эти твари уже следят за любым движением моих окон). Да забыл сказать, у меня 17 этаж, дом почти буква П, и обстрел на лево 15 метров, на право 50, винтовка пристреляна так, что на 10 и 50 метров СТП одинакова( огромный плюс- заморачиваться не надо когда охотничий мандраж долбит). Так вот, беру винт, нахожу в прицеле мишень и понимаю, что нифига не видно, Липерс настроен на полтинник, а на 15 меров такая расплывчатая муть, что пипец, но делать нечего, кар начал нервничать... и одновременно он снимается, я давлю на спуск... клочья перьев... и птиц с возмущенными криками улетает. Я в шоке смотрю завороженным вглядом на удаляющуюся бывшую мешень, а она все дальше и дальше удаляется, козалось вечность прошла, пролетела метров 250 не меньше, видать только после питстопа, ее уже почти и не видно и видать взглядом я ее добил, топливо все таки закончилось!!! Но живучая зараза оказалась!

Nytrator

В общем да, вороньи ночевки дают возможность хорошо потренироваться, у меня ночью получается гораздо меньше подранков и не только потому что подпускают ближе. Носеры не снуют, ветер не дует, вороны не елозят. Все это позволяет сделать качественную фотографию.
Кстати, из ночных фотогрфий, попался довольно крупный экземплярчик, таких у меня еще не было. Плюхнулась на землю с таким грохотом, мне показалось что громче выстрела 😊. Как вам?

Sova902

Смотрящий двора....

Nytrator

Скорее гордый одинокий скиталец... больше в этом дворе никого не видели. Меня вот давно интересует вопрос, я как дилетант в этих делах не знаю, у ворон кто крупнее самец или самка?

Sova902

Самец

Slamass

Ветеран вороний, не иначе.. Это ж скока он прятался и осторожничал, чтобы до таких размеров дорасти?!!
Спящие вороны- особый разговор.. Сегодня стайка(штук 5-6) решила передохнуть у меня под окном.. Врать не буду- спать карканьем не мешали, но лечить от гриппа все же решил..
От азарта руки дрожали, в результате первый выстрел- промах! В ветку попал! а вороньим хоть бы хны 😞 сидят себе головки втянув.. Зато второй выстрел был хорош- без лишних звуков карр грохнулся оземь, где и почил в бозе.. Его подруги даже не стали его хоронить, но с насиженных мест никуда не делись, за что и поплатились.. Вот что темнота с ними делает- смелеют до невозможности..

Nytrator

Сенькс.
Видимо потому и дожил до таких размеров, что не ночевал с другими.
Я бы не сказл что ночью они смелеют. Просто выходят из сонного состояния довольно долго. Два примера. Часто бывает, когда ночью стая снимается после выстрелов, несколько сонных особей остаются на дереве. Если их заприметить, то завалить не соствляет особого труда. Второй пример. У меня есть тут парочка на гнезде. Я их уже давно пасу, а они меня. Так к ним даже поздно вечером в темноте особо не подберешься. Раньше самка ночевала в гнезде, а самец рядом на ветке, теперь только самка в гнезде. Самец, видимо, где-то в более защищенном месте спит.

gnom

Я могу орла и побольше, ну или по крайней мере не меньше выложить 😛

Зы. Злой я какой то на фотках, кровожадный 😀

Nytrator

Солидная тушка! Надо таскать с собой безмен, чтоб как рыбаки - оперировать точными цифрами 😊

gnom

Главное как он падал, пока летел с дерева все ветки переломал, а при ударе об землю звук как буд-то мешок с известным содержимым бросили из окна 10 этажа 😀 Солидный был петух, я его по голосу выследил орал громче всех и ниже всех раза в полтора.

Slamass

Охотишься на Газели? Знатный драндулет, никто и внимания не обратит поди.. Один рулит, а другой их кузова постреливает.. Красота!

gnom

Охотился разок с газели именно из кузова. Очень удобно, просто красота! 😊 Но не в этом случае, здесь хозяина ждет приятный сюрприз, ворона кровью боковое стекло и дверь забрызгала 😀

Gaydamak

А я сёдни баклана-засранца, что на машины сверху метал, на лету выцелил. CF-30, открытый прицел, метров 35-30. Да так удачно, что он прям в мусорный бак свалился. Уже не дергался. Первенец. Дворник возле бака долго вверх смотрел. Потом почесал репу: "Птичий грип, однако." И пошел дальше бачки таскать....

Nytrator

Таким манером фрагов в мусорные бачки метать - это высший пилотаж! 😊

Gaydamak

Это он меня с первенцем сам поздравил. Вошел в положение. Крылья раскинул - весь бак прикрыл! Ну, на половину.

Lavender

А у мя вчера каргет с белыми перьями в прицел залез и получил кроумагнумом в зад.

Nytrator

Убеленный сединами... Или пергидролем 😊

gnom

А жопу ему порвало знатно 😀

Leo

[QUOTE]Originally posted by Gaydamak:
А я сёдни баклана-засранца, что на машины сверху метал, на лету выцелил. CF-30, открытый прицел, метров 35-30. Да так удачно, что он прям в мусорный бак свалился. Уже не дергался. Первенец. Дворник возле бака долго вверх смотрел. Потом почесал репу: "Птичий грип, однако." И пошел дальше бачки таскать....[/

Поздравляю с покупкой! Теперь понятно кто её в "Охотнике" купил, очень достойный аппарат, но требует доработки. Если вопросы по ней будут обращайся чем смогу помогу 9212866772. Виктор

Gaydamak

Заметано. Уже стало радостней на сердце. А то жена пилит - один ты в Мурманске "пневманутый". А коллективом - отобьемся!

Barmoley

в общем, скажу я вам, сороки - ещё те сцуки. Сегодня на рыбалке ( 😀)выцелил одну возле гнезда на высоте метров 8-9. Ну, выстрел, рикошет от веток, сцуека улетела. Ну, я ж решил порядок ей в гнезде навести, поубирать. Залез я значт, туда, а гнездо-то пустое! прошлогоднее оказалось. Так что учимся на опыте других - не все гнёзда обитаемы, не возле каждого нужно ждать.

Mehanicus

Интересная херня, при поподании в сороку, падает как убитая а потом сеживает пехом, да так быстро в прошлом году минут 20 по кустам бегал за обной, пока бошку сапогом не раздовил

pepper70

"кину и я свои пять копеек"
с расстояния 30 метров из хатсана 80 с ГП(250 м\с СР 10,5) уже третья улетает!
ну не могу я промахнуться! винт пристрелян-оптика переменник 9-ка,стрельба с упора! попадания не слышу-стрельба из глубины помещения. после третьей сыпавшейся каргеты проверил СТП на трубе-все в норме! Может насквозь шьет?

Mehanicus

Типа того, насквозь, постоянно, улетают. а прислушаешся, потом гденто похороны

pepper70

насчет похорон-да есть такое подозрение-орут где-то слышно.... можеет пули поменять?

pepper70

только вот на какие?
может на эти перейти? http://guns.allzip.org/topic/82/132361.html
кто знает-в москве где продаются 4,5?

Barmoley

да на гранаты менять надо, ёлки-палки... Скоро на рогатку перейду! там пули потяжелее будут и убойная сила у них побольше... В общем, пришёл я к выводу - лупить в башню! Хоть иногда и терминаторы получаюцца, но знаешь на сто процентов, что она уже ничё не чувствует (а нечем просто чувствовать) и всё равно скоро откинется.

pepper70

да я думаю что в принципе любая дырка насквозь,через корпус приведет к искомому результату... вот только процесс затянется.. да и чуство неудовлетворенности остается-когда мусорный орел после выстрела улетает. надо вот попробовать "вороньи пули" из соседней ветки... может все и изменится. а рогатка- по удовольствию все-таки не то...

HeadHunter

В июне будет попроще, когда начнется линька. Сейчас кары все еще носят 'зимние пуховики', поэтому в теплую погоду, как сейчас, этот 'пуховичок' может быть очень даже неплохим поглотителем энергии. Есть у меня тоже одно 'дерево смерти' 😊 на 65 метрах, я по нему сужу. Как за +10 перевалило, одни подранки. А ведь 45дж, однако.

А в холод можно было и таких слонов брать. Самый крупный сфотографированный мною кар. До сих пор жалею, что не положил тогда рядом ничего на землю для размерности. Это был местный босс. Когда он садился на дерево все местные кары просто съ..бывли сразу. Обратите внимание на клюв. Он у него был сантиметров 5 длинной, не меньше. Короче еще тот петух. Когда он воткнулся головой в снег, начались такие похороны, что я думал все кары Питера слетелись.

Wollf

Mehanicus
Типа того, насквозь, постоянно, улетают. а прислушаешся, потом гденто похороны

Угу, когда счёт взрывов подушки пошёл на второй десяток, один из ноусеров показал мне мой трофей -- пролетела порядка 100м, села на крышу , немного поболталась и шлёпнулась вниз.
Попадание в зону взрыва подушки(по Дантисту)под правую лапу сбоку, но тяжёлая 0.69гр их просто прошивает, в отличии от зимы. Тем более у Шмелей свинец твердоватый.

З.Ы. Где вы, мои стопроцентные фраги?

Dentist

НЕ, ребята у меня в районе такой громадный отожравшийся петух - 100 пудов залётный..
Рядом с домом все вороны как облезлые коты -худые и половина пёрьев нету..Ибо не хватает витаминов и жрачки. Те что холёные - давно померли..Остались те что шугаются каждого шороха и проезжающей машыны -облезлые, зато живые!!

Jur

На праздниках подстрелил ворону метров с 15-20, шарилась по дороге чего-то жрала. Так она классически перекувырнувшись встала на лапы, и слегка раскрыв крылья начала перемещаться куда-то очень неровной походкой. Так как при всём происходящем она не разу не крякнула, я решил что ей писец. Запас пулек остался на сумке, прицепленной к велосипеду, и я ломанулся за ними(катался по лесу, бросил лисапед чтобы подкрасться к вороне)дабы добить. Вернувшись через минуту вороны не обнаружил, обшаривание местности в течении 20 минут ничего не дало. И только услышав неправильное каркание над головой понял, куда она делась. Надомной кругами летала скорее всего та самая, контуженая, с ярковыраженным отцутствием нескольких перьев в крыле. Так-что наличие бронежилета подтверждаю.
Стрелял из мр-512 ап, промагнумом.

Dugus

А я вот не могу подтвердить наличае бронижелета. До 50м зимой и летом токо скрозные ранение. Если попал по месту- падает как водолаз..., если не совсем по месту- улетит но упадёт через 10-100м. (ПСП-290м.с. СР10.5)

Jur

Dugus
А я вот не могу подтвердить наличае бронижелета. До 50м зимой и летом токо скрозные ранение. Если попал по месту- падает как водолаз..., если не совсем по месту- улетит но упадёт через 10-100м. (ПСП-290м.с. СР10.5)

Бронежилет бронежилету рознь...

Nytrator

Вот сегодня еще одного вороньего монстра (по размеру) удалось взять. Что интересно, как и первый, тоже кемарил в гордом одиночестве и даже свалился в такой же позе!

T-4

2 Nytrator: Это у тебя MAGLITE на 5 батареек рядом с Карлой лежит

Nytrator

T-4
2 Nytrator: Это у тебя MAGLITE на 5 батареек рядом с Карлой лежит

Да не, всего на 3 😊

Dugus

Вот блин сиди и гадай какого размера твой фонарик. Неужели трудно положить 😞сигареты, спички, зажигалку, банку из-под пуль и т.д. вобщем всем известные предметы...)

Nytrator

Длина фонарика 119 мм. Спички, сигареты и пр. положить не могу, ибо не курю 😊

Glam

Стрелял 2 раза воронтов из крыса2117 (Gamo ProHanter 206м/с) метров 20 было - слышен был характерный шлепок по перьям. Вороны слетали с места - улетали на метров 100 и сидели спокойно... минут по 10 наблюдал за каждой - не сдохли.

pepper70

ну наконец-то!
за воскресенье из окна три! результативных попадания=три фрага!
два кара сняты со антенны с крыши соседнего дома с 34 метров. Первый после попадания дал "круг почета" красиво завалившись в полете на левое крыло. Второй просто и безыдейно рухнул с антенны на крышу. третий фраг снят с дистанции порядка 50 метров с веток дерева во дворе. Осмотрен первый-попадание в гастук-навылет! третий бит в область шеи.. так что бронежилеты сняты!

З.Ы. вот только второй день их что-то совсем не видно...сцук

Barmoley

В общем, у меня всё прояснилось. По карам стрелял я значительно позже того, как мерялся хроном в тире. Падение мощности после этого ессно увидел, но думал, что оно незначительное. Как оказалось, на моей крыске2100 выбило нафиг резинку между стволом и накопителем. Моща упала. Теперь всё исправил, поставив туда 3 тонкие прокладки из средней твёрдости пластика. Жду-не дождусь когда на карах испытаю.

TechnoW

Вот такие вот пули и 0 проблем - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8558

Толян59

"" резинку между стволом и накопителем"
Энто препуск называеться,и очень удачно туды вставлятся трубка от перекачки крови.Во как.

Barmoley

знаю, что перепуск. тока перепуском зовёцца по ходу ещё и часть трубки, которая от ствола к накопителю идёть. В общем, не в том суть была. А то начинают тут учить-лечить. 😊 кстати, в тире хроном отмерял. 10 качков Гамо Про Магнум - 204 мыса. Буду уплотнять досылатель. Буду благодарен, если ктонить скинет эскизик и технологию. не хоцца запороть эту пластмаску. Отстрел по пернатым ещё предстоит.

Толян59

А то начинают тут учить-лечить
Я сделал так,вытащил магнитик и на его место вставил такого же диаметра заднюю часть сверлышка длиннее на 1.5-2мм и обточенную под конус под юбку пульки,герметизировал так,взял фум ленту и эмперическим способом обматывал пластмаску обмазывая чере 3-4об.моментом,вроде получилось,пытался пойти по варианту вставки колечка резин.от зажигалки,но там нужно делать проточку что не получилось по тех.причинам.Во как.

Barmoley

Я досылатель тож герметизировал, но выбрал для этого не совсем удачный способ - на клей садил резиновый жгут. в общем, толстый он и срезался. А на пострелушках проверил. Бронежилеты, кстати, у каров отвалились. 😀 Правда, выдерживают где-то до 5-6 сквозных, но падают. (сквозные не мои, из дианки 48)