сокол VS коршун?

черт

пожалуй ,моя тема слегка ОФФ,но...сегодня ,(владимирск.обл)видел как сокол атаковал коршуна(раз в 5-6 больше сокола),их возня продолжалась долго,постоянно зависали в "мертвой точке",не выдержал,достал цфх-попал в коршуна(крупный,завис в потоке воздуха...)-вот броник у кого!перья вылетели-он даже не дернулся(наверно тяжолый ,ему не колбасит,расстойане 50м),суть не в этом,почему такой маленький сокол успешно гасил такого крупного коршуна?батя сказал,что сокол его загасит,а ВЫ как думаете?(не досмотрел,т.к. коршун после попадания отвалил от меня метров за 200-без бинокля не видно,да и в бинокле потерял из виду)

Nytrator

ОФФ а нафуй стрелять было по птичке?

черт

ну и вопросы пошли...

gnom

А серьёзно?

Nytrator

Вечный вопрос... и вечная тема - "птичку жалко!"

ober

Ну нахера надо было стрелять по коршуну?! ВорОн мало чтоли?! Черт, не делай так больше!

ШУШИК

вот блин, ну и хай бы там разбирались сами. интересно ведь посмотреть.


Так нет, надож было стрельнуть в того коршуна... ну ты даешь 😞 плохо ты поступил. Надеюсь стыдно теперь !! не делай больше так.


Ворон кумарь хоть мешками, а хищников не надо их и так хрен где встретишь, чтоб посмотреть.

Убивец

Я вчера тоже видел, как стая ворон атаковала какую то больщую птицу (коршун кажись)

petros

Все таки пневму надо лицензировать. Одно из условий лицензии это проверка психологического состояния респондента. Там по коршуну стрельнул, потом по коту, а там можно кому нибудь и в глаз зарядить 😞 . Полная безответственность!

Lat.(izvinite) strelok

Мне таки кажется что кто-то чего-то напутал с названиями птичек. Коршун- он размером не больше ворона, красно-коричнего цвета когда парит в воздухе- видно что хвост "вилочкой"(то есть перья в середине хвоста короче чем крайние хвостовые). Если это был коршун- то сокол который в несколько раз меньше его- это либо пустельга либо кобчик либо дербник, размером меньше ястреба- перепелятника ( в общем, чуток поменьше горлицы). Ежели сокол был настоящим соколом- сапсан, шахин или кречет - а их вес от 1 кг до 2.5 кг, размер от вороны (шахин, сапсан) до ворона (кречет)- то "коршун" который хотя бы в 2 раза больше в размерах- это как минимум степной орел либо большой подорлик либо вообще беркут аль орлан.
У меня вопрос- так кого ты там завалил-то, герой нна...?????????
пы. СЫ. "убивая живое- будь разборчив" (с) Хагакуре.

черт

не надо про совесть,мне не стыдно,там где было стыдно -вырос....,
-коршуна и сокола от другой хуеты отличаю,

-Lat.(izvinite) strelok 2-ноусер,?или птычку жалка?-коршун(во ВЛАДИМИРСКОЙ обл.-их до куйа,но размером (размахом крылов)до 1,0 м(батька из ружжа завалил,давно,было)
про степного орла-в армейке не раз пытались-он парит на приличной высоте,ложишься на спину,из АК_74-да куй,короче,МС не могли попасть(?)но размер степного или горного(поболе будет)орла -это метра 1,5-2 в размахе,тока не надо ссылок на энциклопедию,красную книжку,там вес вороны до 1кг,рельно они перевешивают и за 2кг.
-ВОРОНА,СОКОЛ,КОРШУН-все хищники,просто вороны живут среди людей,адаптируются к нашей среде,также наглеют,и всегда на виду-поэтому их не жалко валить.сокол -иногда залетает в город,а вот коршун -нет-размеры великоваты-прятаться тяжело.
-А Вас ждут в "ВИТЕ",
-не надо про мораль-коршун низя,вОрон -низя,собачка-хорошая,седня коршун,завтра PETROSу в глазик,...как дети!
пайду сламаю сваю вентофку накуй!и выдам всем,каму птичкоф жалко платочки!Вам легче?-
зря,ничо ломать не буду-совести не ждите,в хищника сначала стреляю,потом будем посмотреть,меня в детстве учили бить первым!

черт

gnom
А серьёзно?
если серьозно-на форуме не хватает темы "балет с пневматикой в сопровождении вороньих птенцов",охота-это охота,мораль,и т.д-"ВИТА" есть же,да7

gnom

...

petros

Охота не имеет ничего общего с оголтелым убийством всего, что шевелется. У нас например за убийство совы или коршуна штраф 5000фунтов и до двух лет тюрьмы! И ничего общего с Витой тут нет. Есть закон и есть мораль. Можно быть охотником и оставаться человеком а можно быть оголтелым отморозком. Хотелось, чтобы уважаемое общество нашего форума составляли достойные люди и охотники. Поэтому уважаемый участник (извини, не могу твой ник написать а имя в профайле не написано) я не могу тебя осуждать, не мое это дело, но считаю, что ты не прав. Если сделаешь для себя выводы- очень хорошо, нет так не Я тебе буду судья, жизнь рассудит.

P.S А мне в глаз стрелять не надо! У самого 15 летний охотничий стаж потому и тема "балет с пневматикой в сопровождении вороньих птенцов", считаю не нужна.

черт

журналистика,аднако!нефтему.
объяснять слепому что такое зеленое-бесполезно.и судьей не будешь-только флудьой.оголтелого убийства не было-просто ты усмотрел возможность развести "зелень",может все-таки обратно в ВИТУ?

YuraS

Возможно, черт ругается не зря. Во многих степных и лесостепных районах коршун - реальное зло для сельчан, домашнюю живность бьет не хуже ворон. И по праву считается вредителем, подлежащим регуляции. Сокола - другое дело, этих охраняют везде.

Матус

Соколы наносят вред голубеводам,у которых есть карьеры,русские,немцы(почтовые породы) по 100 и более баксов за одного. В мае и июне голубятники вообще не выпускают голубей из нагулов,соколы в это время очень активны;вот уже с неделю каждый день вижу семейную пару в месте,где расположенны несколько голубятен. Очень любят они голубков на чистом комбикорме откормленных.

HeadHunter

Черт, дисреспект.

Парни правы. Не можешь найти каргета, иди в тир и "выпусти пар". Нехорошо палить во все что движется.


черт

опять 25...там,где это было-до хрена всего и ворон и соколов и коршунов-и там вальнуть такую гордую и дерзскую птицу-НОРМАЛЬНО!это в лесах подмосковья,и в городах-всякая живность посчитана,а там на это добро-всем насрать-мало их что-ли летает,мне тяжело понять лудей трясущихся над каждой птичкой,которые начинают советовать тир,найти ворон,-я же просил без моралей-что есть хорошо или плохо -я решаю сам.сначала себе придумали оправдание,что вороны -сволочи и давай их валить,не забывая кричать на каждом углу:"йа тока варон!всех остальных-ни-ни!"- довольно вытирая пушистые рыльца.в деревнях коршун-хуже вороны-кур ворует,кошек бьет-их там валят как Вы ворон.только им пох ,что коршун,что ворона,может все-таки в ВИТУ?

ringman

Батенька, вам бы поумнеть немного ...

YuraS

черт, поменьше эмоций, побольше аргументов. 😊
У нас в области (город - не место для) коршунов отстреливают за милую душу. А за сокола (если поймают за делом) до 4000 гривен штраф (почти 780 долларов) - они почти все в Красной книге. Вот так-то. А то отдельные реплики напоминают двойной стандарт. Предвидя дальнейшие возражения - сколько людей держат голубей, и сколько - домашнюю птицу? Хотя ради удовольствия степных хищников валить нельзя - их мало, одна семья на многие километры, иначе пищи не хватит, это вам не городские вороны в количестве ХХХХ тысяч на одну помойку.

unname22

Курганская область.
Коршунов в деревнях мочат точно, сам видел как они утаскивают циплят.
Хотя незнаю как по закону, вон рассказывают что в одной деревне от нашествия журавлей незнали куда дется в том году, весь горох пожрали сволочи, а стрелять в красивую птицу вроде как и не решились.