gamo g1200 на ворон пойдет?

goust

Друг отдал эту винтовку. не нужна она ему больше. Вот надо у тещи ворон посчитать, а то надоели там всем, мешают, цыплят таскают. Кто стрелял из такой?

gnom

Ворон можно даже из иж60 стрелять, уметь надо 😛
В данном случае дальность паражения вороны будет зависить от дальности попадание в голову(до 20-25м). По корпусу не возьмет даже в упор, только если случайно точно в сердце попадет.

goust

наверное надо их подманить, и из засады попробовать подстрелить.

ober

Вот тут http://airgunlib.ru/page.php?id=45 есть некая инфа по твоему девайсу. Судя по ней, винтовка точная, но маломощная. Посему стрелять надо только по убойным зонам. По корпусу- не возьмет.

Nytrator

Даа, сложновато найти будет хороший точный боеприпас под магазин толщиной 5.5 мм

ober

Дык кросафчег goust! Продай мне девайс!

goust

Не продам, подарок это!

ZLOY

А вроде как у Прокофьева aka Prockofev исчо такая штуковина есть! Я из нее даже по соседской калитке стрелял :-) по мотиву "Соседи мои, что хочу с ними то делаю :-)".

Что касается ворон, то я сам не видел, но когда как-то на пострелушках мы стрелял по мишенькам, а я чертыхаясь на грязный ствол не мог никуда попасть, то Прокофьев куда-то отошел на 20 минут с Гамой 1200 после чего вернулся и торжественно сообщил что убил двух грачей (у нас это и.о. вороны).

Тока я ему все равно не верю, потому как у него руки косые и стрелять он не умеет! Вот так, Саша! Всем все про тебя рассказал.

(шепотом) на самом деле Саша Прокофьев грачей все-таки убил потому как моща у Гамы 1200 приличная и никак не менее 12-13Дж, чего вполне хватает для поражения по убойной зоне вороны с 20, а то и 30 метров.

goust

Коллеги, какую б мне оптику на винтовку поставить?

Shanson

Гама или Таска 3-9х32 сойдёт за глаза!

Shanson

Сойдёт!

BoomZoom

Для CFX тоже?

Shanson

Не факт...
Лучше Липерс с индексом TS или BSA AR

BoomZoom

понятно, спасибо 😊

BoomZoom

раз уж такая пьянка 😊 этот будет держать?

sorry за немецкий 😊
http://www.egun.de/market/item.php?id=888103