Природа проснулась. Впечатления переполняют. В трёх частях.

Maxic

Часть первая. Ворона. Наперегонки со смертью.
После того, как пристрелял свою Гаму Шедоу в тире(оптика ЗОС3-12Х40), нетерпелось применить, так сказать, практически. Пристреливал заново по причине замены ложа на деревянное.Плацдарм был выбран просто-мать попросила отвезти её на дачу(Монино).
Приехав на место и уладив все необходимые формальности(засвидетельствовал почтение отцу и соседям, а так же сделал вид, что типа проверил постройки и посадки)тихо удалился в сторону леса.
Участок наш расположен скраю, дальше лесистый перешеек, за которым большой карьер. Кто знает-это в районе Лосинопетровского. Иду по обрывистому берегу(довольно крутому, высотой метров 8-10)вдоль края леса. Вижу-сидит. Прямо -по курсу впереди, метров 30. Замер, зарядил(Бенджамин дьябло, 7,9). Спрятался за деревом. Кар меня не видит. Я прислонился к дереву и создал (наверно)какой то звук. Каргет слетел и, о чудо сел ещё ближе ко мне(метров на 5). Представьте моё состояние, ведь пристреливал я именно на 25 м. Целюсь. Стук мотора в ушах, замер, выстрел.... Фраджио с криком вниз. Подбегаю, а он от меня ногами-вижу попал над крылом(повисло). Короче я за ним-он от меня. Только прицелил-кар вниз с обрыва на берег к воде. Я успокоился, неспеша отстроил прицел на минимум. Прицелился вниз - этот в сторону. Так несколько раз-жить то не только мы хотим!!!!
Как не хотелось, но пришлось принять решение лезть вниз. Вспомнились алпинистские навыки- 😊. Пока обходил карьер вокруг(в том месте безмазняк-очень круто), каргет усвистел ногами метров на 70(!), но был обноружен и гонка на выживание возобновилась. Догоняю метров на 5-7, целюсь(вот когда нужен открытый прицел) -убегает сцуко!!! Прошло минут 10-15, а я всё бежал за ним. Спросите почему? Да потому, что берег-не просто берег, а поросший камышом и травой вязкий песок. И не видно нихера и ноги вязнут! И тут, о чудо, каргет попал в какую то ямку(наверно вырытую рыбаками для мешка с рыбой). Тут то и настигла его смерть. Крыльями бяк-бяк, а сил уже нет. Я посмотрел на это(даже жаль стало), но вспомнив, как это сцуко гоняло меня по берегу-выстрелил без тени сомнения! Финал, кровь, слюни из клюва-смерть! Достойному противнику-хорошая пуля! Фото прилагается.

------------------
Конспирация,конспирация и...Контрацепция!!!




Maxic

Часть вторая. Чайка.
Итак. Спрыснув енто дело "Кедровой"(Ворону), вечером стал донимать папика. Намедни он мне обещал показать пруды около Монинской птицефабрикиЮ где пернатой братии-видимо-не видео!!!!!!
Вконец достав его, всё же уговорил, поехали... Слава богу близко, как потом выяснелось-ваще пёхом можно было-через лес.
Приехали на место. Осмотрелся-правда-кишмя чаек(вида три), трисогузок и ворон. А ещё пара уток диких. Сложность в том что сухая трава вокруг дюже трещит когда идёшь-создаёт шухер и пугает.
Засел за сухой , не то камыш, не то ещё чего. Папик в машине-ему чудно. Ползу по пластунски по сушняку(не так скрипит под бушлатом).- 😊.Когда подполз, утки, естесссно сорвались(пугливые больно), вороны тоже. А чайки, по непонятным мне причинам - не все. Осталось две три особи, причём одна - вообще на берегу. Расстояние - метров 40. Выбрал, конечно ту, что на берегу(наверно там яйца или гнездо типа).
Взял поправку, целюсь в самый нижний мил. Только приготовился-она , прикиньте медленным шагом, что то почуя, отправилась к воде, я взял на опережение и в тот момент, когда она приготовилась типа взлететь с воды-жахнул. Эффект потрясающий-она успела сделать взмах крыльями и плавно, как самолёт при посадке на воду, заскользила по воде. Я обломался, вернее подумал, что облом. Смотрю-плаваят, не улетает. Подхожу, мама дорогая-башка то на боку!!!! Попал, и ни куда нибудь, а в шею!!! Кликнул енто дело на мобилу и отправился во свояси(зачот самому себе-тоже дело приятное). Одна побочка-все кросовки в каком то прибрежном омне.


Maxic

Часть третья. Андатра.
Вечером, когда начало темнеть, мы с женой пошли погулять всё на тот же карьер. взял с собой Крысмана 338(шаромёт) - не знаю зачем. Прошли вдоль берега, постреляли по банкам и уже возвращались на участок, как вдруг я заметил нечто, плывущее по воде метрах в 30 от берега. Это был он-Андатер! У меня !@ля в заднице похолодело-во выходные думаю!!! Столько всего и всё сразу-в один день! Я с дури стал палить из крысмана по ней... Но какой там, хоть и попал пару раз-она замерла на секунд 10, а потом, о чудо, подплывает к ней вторая! Я палю, жена вопит(гринпис тоже мне)-картина маслом!!! Ружьё в машине на участке!!! А потом одна ваще вылезла на берег-туда где ворона(см. часть 1). Я в шоке! В следующие выходные , на вечерней зорьке- я там в засидке! Рассказал приятелю, с удивлением, а он-"Ты давно не был на природе, СЫНОК!" "Она богата и разнообразна , а так же имеет привычку просыпаться по весне!!!!!" Вот так я провёл эти выходные!!!!

Danila1377

По вороне вопросов нет.
Про ондатру огромный топик тут

Maxic

Посмотрел. Похоже. Но маленькая больно-те больше были. Такую я бы и из крысмана завалил. А там в полтора раза больше, хотя в воде может больше казалась?!

SubAndy

ИМХО.
А стоит палить по всему живому, что под руку подвернется? По крайней мере из расказа сложилось ощущение, что завалена была б любая подвернувшаяся поблизости живность.

Не ради флейма и ругани. Сам не безгрешен.
Просто что б и самому на эту тему задуматься.

Maxic

А вот тут не надо. Сам флеймил тут одного, за заваленного в одном известном тут месте селезня. В черте города. Я когда на фрагов ездил туда(по весне, пока лужи везде были), эта пара (утка и селезень) мирно плавли в луже этой. Голуби, воробьи, скворцы.... Недостойный враг, да и непромысловый!- 😊 Да будет тебе известно, что на андатру, а так же выхухоль, белку, куницу, бобра-всегда охотились. Кстати резона больше чем в воронах. Думаю, что достойному врагу-достойная смерть! Задумайся, почему все именно ворон валят? Да потому, что непросто это! Это не убийство-это охота!

Maxic

P. S.Сам бы в первую очередь подумал бы о хорошем выстреле при виде плывущего на тебя зверька! Ну почему тут так принято: как о себе-полные штаны счастья и радости, а как кто то другой-тут же включаются сомненья и возобладает гринпис!!!!

Bolzen

Согласен. Автора не осуждаю, но все, кроме вороны, неинтересно.
Попадается живности всякой много, но интересно стрелять только ворон.


Мы, например, даже мимо уток в нескольких метрах проходим, но сдерживаемся. Мы на них пюлюём, как добыча неинтересны, а есть их нельзя.
Кроухантинг на то и кроухантинг.

Maxic

Да согласен, согласен. С чайкой может и перебор, но вот права на ондатру буду отстаивать с пеной у рта!!!!! Дичь всётаки!!!! - 😊

EVV

Maxic
...но вот права на ондатру буду отстаивать с пеной у рта!!!!! Дичь всётаки!!!! - 😊

Отстаивай!
Но только не с Крысом.
Это издевка над природой, охотник, блин.

Maxic

В том то и феня, что ружо в машине было. Поэтому говорю, что был застигнут врасплох!! Обязательно исправлю положение. А всё же приятно чувствовать зависть окружающих, чёрт возьми!!!!- 😊

SubAndy

Ребят, ну чесслово, спорить не скем не собираюсь, никому ничего указывать - тоже. Каждый для себя сам решает. ВСЕ. И постил тоже вовсе не что б кого то зачмурить или пальчиком погрозить.
Просто от стиля повествования остался именно такой осадочек - "вальну все, че шевелится.."

Maxic

Не прав ты. Есть такое слово-обстоятельства! Человек на отдыхе, ружьё пристреляно-прёт неподецки!!!!

KabaH

Bolzen
Согласен. Автора не осуждаю, но все, кроме вороны, неинтересно.
Попадается живности всякой много, но интересно стрелять только ворон.


Мы, например, даже мимо уток в нескольких метрах проходим, но сдерживаемся. Мы на них пюлюём, как добыча неинтересны, а есть их нельзя.
Кроухантинг на то и кроухантинг.

А почему это уток есть нельзя ?

ober

Дык, охотник, ты ондатру убил. А что с добычей сделал-то? Съел? Скурку снял? Или бросил где застрелил? и ЭТО по-твоему ОХОТА?

petros

Охотник - это почетное звание, которое подразумевает обязанности. Мужики, если мы охотники, то давайте чтить охотничьи правила. Они придуманы не для того, чтобы ограничивать чьи то пава а для того, что бы и наши дети могли охотиться. Берегите природу- МАТЬ ВАШУ!
С вороной было прикольно.

gribok

А я чаек не щажу. Те же вороны, если не хуже. Нех им в городе летать, галдеть в 4 утра и срать на мою машину. А на помойках сколько их, видели?

Maxic

Маза Фака-да не убил я ондатра этого!!!! Убил бы-обязательно достал и шкуру снял бы!!! Правила, устои, обычаю-что за хрень!?
Очнитесь вы! 99% сидящих на конфе-и близко не знает, что есть эта охота( я про настоящую)!!! И разрешение есть лишь у 70% публа здешнего!!! Если охотник-не сюда тебе-явно!!! Вот приятель мой -охотник и на конфах не сидит и пневму не юзает. У него Бенелли, СВД, Ремингтон, ещё всякое барахло. И ездит он в Карельские леса, да в Алтайский край! Там и правила другие и цены -кабан-200 у . е. , Лось 1000 у. е., А если косуля какая, да ещё редкая-то ваще трёха!!!! Там дым и порох и культура другая! А вы мне про охоту и правила! Кто их мне тут будет диктовать? У меня знакомый(здешний кстати- с конфы) : " Да, говорит, завалил селезня, и что? Я так хочу! И так живу! Пропёрло - выстрелил! И он прав, чёрт возьми. Неужели вы думаете что от таких чикалдыкнутых, вхорошем смысле как мы, от этой кучки "единомышленников с пукалками в даже 25-30 джоулей , природа пострадает!???? Не смешите мои седые подмышки!!!!

gribok

Эва развоевался. Неужто из-за дохлой мандатры? 😊

ober

Кстати, при "битве при Гастингсе" английские стрелки были вооружены тисовыми луками. Так стрела, выпущенная из лука подобному тому ,сделанному в точном соответствии со средневековой технологией, без пластиков и эпоксидки, имела энергию около 34Дж. Смотрел по Дискавери. Так что наши джоули не такие уж и маленькие. Вопрос в этике.То есть в культуре применения. Вот шли мы по берегу озера. Я с винтовкой. Тесть мне и говорит "А можешь застрелить воооон ту утку?". Отвечаю "Могу, полезешь за ней?". Он- "нет". Я - "А нахуя стрелять тогда? Ты сомневаешься в моих способностях?". Дальше шли молча.

petros

ober
Кстати, при "битве при Гастингсе" английские стрелки были вооружены тисовыми луками. Так стрела, выпущенная из лука подобному тому ,сделанному в точном соответствии со средневековой технологией, без пластиков и эпоксидки, имела энергию около 34Дж. Смотрел по Дискавери. Так что наши джоули не такие уж и маленькие. Вопрос в этике.То есть в культуре применения. Вот шли мы по берегу озера. Я с винтовкой. Тесть мне и говорит "А можешь застрелить воооон ту утку?". Отвечаю "Могу, полезешь за ней?". Он- "нет". Я - "А нахуя стрелять тогда? Ты сомневаешься в моих способностях?". Дальше шли молча.

Maxic

2Грибоки остальные: Развоевался я не из-за, живой, кстати ещё пока мандатры, а из-за ваших тухлых, тоталитарных , совковых взглядов! Чтобы каждая блоха по соей дорожке типа!!! Хватит-70 лет терпели!!!
- 😊 2Обер: Не уважаешь ты тестя!!! Пожалел какую то утку... А мог бы порадовать родного человека! Я бы, во всяком случае своему тестю не отказал бы в удовольствии-он ведь мой гость(бывает иногда)!!!! Нехорошо! Как жена твоя посмотрит на это!?

gribok

Жень. Надо было утку то того... а потом тестя под дулом 34 дж. или прикладом за ней командировать вручную. Тогда все были бы довольны.
Максик, будь терпимее, дяди шутят может, а ты так сердцебиение наживешь. 😀

Maxic

Слышь, дядя! А смайлик (недавно запатентованый, как по телеку сказали) видел? Пульс ровный у меня-не пыскай!- 😊

ober

Дело в том, что тут на форуме, в основном, разговоры говорят дяди которым ничего никому доказывать не надо. Так обсуждают кой-чего без восклицательных знаков, советуются. Но непременно в эту компанию врывается очередной "разрушитель устоев".

EVV

Я добавлю:
если уж выложил "репортажик" свой на всеобщее обсуждение (а форум поэтому и называется "форумом") - то терпи и воспринимай критику достойно. Мнений будет много и разных.
А не нравится критика, так заведи себе сайтик на отшибе где-то, выложи там фотки свои и онанируй на них. Никто обижать тебя не будет 😊

petros

EVV
Я добавлю:
если уж выложил "репортажик" свой на всеобщее обсуждение (а форум поэтому и называется "форумом") - то терпи и воспринимай критику достойно. Мнений будет много и разных.
А не нравится критика, так заведи себе сайтик на отшибе где-то, выложи там фотки свои и онанируй на них. Никто обижать тебя не будет 😊

Онанировать на стрелянну ондатру???? Фу, какя мерзость

EVV

На не дострелянную 😊

Cezar

Да чего вы на него напали, вумные все, мне вот и по бутылкам пострелять нравиться))))) Давайте общество по защите бутылок создадим))))

mikus

2 petros

Она не ондатра а мандатра, от этого всех возбудило. :-)

Ну представь такой сюр... плывет на Максика волосатая мандатра, а он винт (сублимацию мужеского начала) дома забыл...

Хватит-70
Хатсан-70

gribok

Cezar
Да чего вы на него напали, вумные все, мне вот и по бутылкам пострелять нравиться))))) Давайте общество по защите бутылок создадим))))
Дяди шутят, а малшик нервный 😀

Shanson

Хотел было прикрыть темку..
Да уж ладно - сритесь наздоровье! Приятно почитать! 😛

gribok

Shanson
Хотел было прикрыть темку..
Да уж ладно - сритесь наздоровье! Приятно почитать! 😛
Правильно. Ты бы из-за полудохлой крысы стал бы всех в сталинизме обвинять? 😀

EVV

😀

Shanson

gribok
Правильно. Ты бы из-за полудохлой крысы стал бы всех в сталинизме обвинять? 😀

Неа! Но я бы эту крысу очень постарался бы добрать. а то неэтично получаецца как то...

Panzer

Shanson
Хотел было прикрыть темку..
Да уж ладно - сритесь наздоровье! Приятно почитать! 😛

классный у нас модер бугога! 😊))))

V_Junior

Maxic
Маза Фака-да не убил я ондатра этого!!!! Убил бы-обязательно достал и шкуру снял бы!!! Правила, устои, обычаю-что за хрень!?
Очнитесь вы! 99% сидящих на конфе-и близко не знает, что есть эта охота( я про настоящую)!!! И разрешение есть лишь у 70% публа здешнего!!! Если охотник-не сюда тебе-явно!!! Вот приятель мой -охотник и на конфах не сидит и пневму не юзает. У него Бенелли, СВД, Ремингтон, ещё всякое барахло. И ездит он в Карельские леса, да в Алтайский край! Там и правила другие и цены -кабан-200 у . е. , Лось 1000 у. е., А если косуля какая, да ещё редкая-то ваще трёха!!!! Там дым и порох и культура другая! А вы мне про охоту и правила! Кто их мне тут будет диктовать? У меня знакомый(здешний кстати- с конфы) : " Да, говорит, завалил селезня, и что? Я так хочу! И так живу! Пропёрло - выстрелил! И он прав, чёрт возьми. Неужели вы думаете что от таких чикалдыкнутых, вхорошем смысле как мы, от этой кучки "единомышленников с пукалками в даже 25-30 джоулей , природа пострадает!???? Не смешите мои седые подмышки!!!!

А вот тут ты не прав на 1000% 😛!!!! Глянь в мой профайл, я все туда не выложил, но и так понять можно! Для меня охота - это пол-жизни, я с 18 лет в охотобществе! А пневма для меня в первую очередь это возможность получать хорошую дозу адреналина в межсезонье, когда нет охоты! Скрасть, выследить и добыть (именно добыть, а не убить, застрелить или добить 😛) ворону ооочень сложно, да мы не употребляем их в пищу (фууу, блевотина 😛), но АЗАРТ, АДРЕНАЛИН, радость от точного и классного выстрела... да еще и желательно на большую дистанцию.... Ууух 😛!!!!

С Уважением

petros

V_Junior

А вот тут ты не прав на 1000% 😛!!!! Глянь в мой профайл, я все туда не выложил, но и так понять можно! Для меня охота - это пол-жизни, я с 18 лет в охотобществе! А пневма для меня в первую очередь это возможность получать хорошую дозу адреналина в межсезонье, когда нет охоты! Скрасть, выследить и добыть (именно добыть, а не убить, застрелить или добить 😛) ворону ооочень сложно, да мы не употребляем их в пищу (фууу, блевотина 😛), но АЗАРТ, АДРЕНАЛИН, радость от точного и классного выстрела... да еще и желательно на большую дистанцию.... Ууух 😛!!!!

С Уважением

Аналогично, у меня в профайле нет охотничьего оружия только потому, что моих ружей в ситеме нет. А охочусь я ужее более 20 лет. Так что присоединяюсь полностью!

kirnet

Шансон зачет, при соблюдении нейтралитета все-таки показывает у кого пиписька длинее 😊)

Maxic

2все: Чё напали то на бедного меня?! Я, в общем то пытался типа отшутиться, хоть и в такой форме(тоталитаризм и пр.), а вы развели!
Я повесилить пытался публику, а вы? ЭЭЭХ вы!.... А суперохотникам здешним хочется сказать: " Охота-это ни когда разрешение, а когда "охота"!!!! Микус-зачот! Про мужское начало и сублимацию- кучно сказано! Чё с винтом у тя? Когда едем уже наконец?

mikus

Maxic

Я все еще без чле... ээээ... без винтовки. Вчера купил 2 соска, завтра отвезу Юрию. Если соски правильные, надо было именно длинные найти, в тот же день будет готово...

Maxic

2Микус: ОК. Отпишешь.

Valand

Maxic класно описал.Да забей ты.А будет возможность мачи эту тыдру на глушняк.Я слышал их едят говарят как кролик.