Как становятся кроу-хантерами.

Buzz

Доброго времени суток! Вот и я стал мочильщиком каров. Раньше на ворон особо внимания не обращал, т.к. их нельзя есть. Охотился только на уток, которых можно употреблять в пищу и при этм они недурны на вкус. Стреляю из ГХ-220 кал. 5,5. Тут произошло событие, которое в корне поменяло мое отношение к воронам. Выходной, раннее утро, около 6-30, я спокойно сплю с приоткрытым окном. Вдруг неожиданно был выдернут из сна диким, надсадным КАРР!!!!! На балконном парапете сидит ворона и орет так, как я наверно никогда не слышал. За те 25 лет, что живу на 9 этаже, ни разу эти твари не садились на мой балкон. Как-то неприятно даже стало. Увидев что я вскочил, эта зараза снялась и улетела. Ну чтож, бывает, подумал я и хоть сна больше не получилось, особого зла не затаил. Следущее утро, выходной, время около 6-30. Сплю. Ситуация аналогичная-разбужен еще более диким КАРРР!!!! за балконным окном. Тварь поспешно улетает, сна ни в одном глазу.Этой падле видимо стало в прикол мое предыдущее пробуждение и она решила продолжить развлечение. Все оставшееся утро раздумывал над планом мести. Винтовка бесполезна, МП-654 тоже т.к. пока нет занавесок(тока закончен ремонт), а тварь очень осторожна- достаточно малейшего движения, тотчас снимается. Думал, думал и придумал таку весщь-прклеить на монтажный силикон по краю балкона 2 параллельных оголенных провода, подсоединить к розетке, выключатель в руку. Карр сядет на провода, начнет орать-нажму на выключатель и будет жареный ворона однако. Только вот не знаю пропускают ли вороньи лапы ток 220в.? Ладно,это все в теории, а мстя моя свершилась гораздо быстрее. Сижу вот за компом и вижу- сидит моя птица на противоположном доме, пасет меня и между делом жопу клювом чистит. Тут уж я не выдержал и выволок свой Гамо Хантер. Винт пристрелян на 50 м, оптика Таско 3-9Х45, до дома метров 50-60 на глаз (дальномера нет). Одна беда- у меня правая рука в лонгете, только пальцы двигаются. С грехом пополам взвел, затолкал пулю Gamo pro hunter 0,95 грамм и выстрелил с упора. Мимо. Карр дернулся, стал вертеть башкой,но не улетел (необстреляные они у нас в Латвии, особенно в городе). Второй выстрел я сделал с рук, сделал небольшую поправку, звучный шлепок, попал в башку или галстук, кара снесло с парапета крыши, только кончики крыльев мелькнули. Так на крыше и остался. Явный фраг и первый карр. Жалости никакой, только азарт. Вот так. Хочу вот серьезно этим заняться- на ЭДГАН денег собрать (да как его в Латвию доставить, дорого и опасно наверно, отберут на границе или еще чего похуже. ) Может из своей булпап сделать, а то длинновата, людей пугает, да и из машины стрелять тяжеловато. Дальномер куплю, а то на глаз несерьезно. А в Латвии ворон мало кто уничтожает, дико, дико их много развелось, особенно в городах, всех мелких птах извели- только карканье и слышно. Если кто из Риги есть из пневманутых, отзовитесь, а то в местном интернете нет ничего.

Nytrator

С почином! Стори улыбнула 😛

kroogly

С полем)) и побыстрей от лонгета избавиться, гадкая штука.

Atilla

ну здарова Buzz
я из риги живу около Зепчика
вылажу время от времени ворон погонять по банкам поплинкать и пр и пр
а насчот месного инета ну не всё так глухо как ты думаеш

Buzz

Atilla, будь другом,скинь ссылочку на инете.

Atilla

http://napiling.t35.com/ но он уже неделю у меня не открываеться
там были тёрки по переезду на новый хостинг
так что может уже сьехали

Buzz

Ай спасиба тебе Atilla за ссылку. А ворону мою счас товарки хоронят-жрут тобишь сцуки! 😛))) Руки чешутся, а особо с гипсом не постреляешь!

Atilla

да не поперло тебе с гипсом
вообщем выздоравливай

bonus2

Zdorovo strelki! Ja iz Rigi, centr. mail bonus@one.lv

bonus2

bonus2@one.lv , pervij ne pravilno

sergis

Приветствую! Я рижский - Плявки. zergis@one.lv пиши, будем рады!

sergis

Напилинг перехал! http://napiling.uninet.lv

Ветеран

Buzz
Хочу вот серьезно этим заняться- на ЭДГАН денег собрать (да как его в Латвию доставить, дорого и опасно наверно, отберут на границе или еще чего похуже. )
Если кто из Риги есть из пневманутых, отзовитесь, а то в местном интернете нет ничего.

зайди в Гардс, на Кр.Барона 130. там есть РСР... зачем куда-то ехать?
http://napiling.uninet.lv/forum/index.php
вот тебе местный интернет.

Sana

2 Buzz
>>> С грехом пополам взвел, затолкал пулю Gamo pro hunter 0,95 грамм

Это какой-то специальный хантер?

akaPetrol

Это "правельный хантер"!!!
См. первый пост.

Duh

Насчёт становления кроухантером,у меня жена оч добрая и против стрельбы по каркушам очень.Но както выйдя во двор и обнаружив свою любимую машинку обосратую до нельзя, стала ярым ненавистником этих весёлых засратых пернатых.

Буч

Блин, зря поспешил стрелять! Я б эксперимент с розеткой довел до конца.

KVK

Во-во! Точно поторопился!

FED_MK II

Duh
Насчёт становления кроухантером,у меня жена оч добрая и против стрельбы по каркушам очень.

Ты хочешь сказать, что есть какая-то проблемма? Если так, то проблемма не ясна...

Sova902

Зачем искать Эдган? В Латвии и Логаны Соло есть и прочее. Вон у Вини узнай.

Atilla

2Sova902
коректировочка
логан соло есть в Эстонии и вини оттудаже
у на есть только бса хорнет и ультра за немеряные бабки
так что либо Эстония либо Эдган

Sova902

Atilla
2Sova902
коректировочка
логан соло есть в Эстонии и вини оттудаже
у на есть только бса хорнет и ультра за немеряные бабки
так что либо Эстония либо Эдган
До Эстонии ближе, чем до Карелии и до Эдуарда, в отпуске....

😀

Buzz

Эдган прежде всего интересует как мощный компактный буллпап. А разве Логан или Аир Армс буллпапы выпускают? Да Эдган и помощнее будет. Все равно в Латвии на них теперь разрешение требуют, бегай тут, справки собирай. Даже стыдновато как-то для воздушки. Свою я успел купить, когда ограничений еще небыло. А вообще, я вот отчего балдею: http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=379
Интересно, какая кучность?
Вот зверюга, и цена не напрягает, да только как ее из пиндосии доставить чтоб на границе не отобрали? Может можно разобрать и оформить как набор юного сантехника? Да хрен подпишутся-они там законопослушные очень. Может кто чего посоветует? Цена то по сравнению с Латвией просто смешная.

Atilla

не тебе одному нравиться
я тоже по не нему слюни пускаю

Sova902

В этот ваш слюноотделительный дивайс надо столько работы вложить, чтоб до ума разума довести. Куча у него нормальная примерно 12-15мм на 50м. Но своих баболосов здесь (в Росии 1000-1300евро) не стоит
Его разумная цена в границах 520-700$

А это моя мечта.

Atilla

а это не тэобен случайно

Buzz

А скока стоит?

Atilla

сколько бы он не стоил у нас его не купить

Buzz

Атилла, а где в Латвии хронограф можно приобрести? А то у нас как в оружейном магазине спросишь, так у продавщиц прям ступор начинаеся. Начинаешь обьяснять- типа прибор для измерения скорости пули, так вообще как на психа таращатся- что мол больше всех надо, в документах скорость написана.

M@ks

Здорова, братья европейцы! Сорри, что вмешиваюсь, но по-моему у вас можно купить хронограф только буржуйский. Украина готова протянуть руку помощи. Попробуйте связаться с SA или YuraS-ом. Они часто на форуме. Может помогут.

Atilla

2Buzz
я тоже озабочен этой темой но помоему самый реальный вариант это найти человека который мотаеться в Москву или Питер

ну вот M@ks темку подкинул можно попробовать

Buzz

А сколько он вообще может стоить? Скока денег готовить, плюс пересылка.

Atilla

Хронографы

Хронограф ИБХ-713 - 2000 руб (100 руб)
Хронограф ИБХ-714 - 2500 руб (100 руб)
Блок автономного питания для ИБХ-71х - 150 руб
Хронограф S06 - временно нет в наличии
Хронограф S04 - 1200 (50 руб)
это отсюда http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401

если найдеш концы или будеш заказывать не забудь про меня хочу быть в доле

madeInLV

Dolga ja takoi vazmozhnasti zhdal gospada 😊
Nakonecto sovershilos!
Ja tozhe iz LV!Riga-purchik! oktogen@inbox.lv
Nashot PCP-ja tak ponemaju u nas ih v principe netu! nu jest parachku-te kotorije kupleni vo vremja "perestroiki"sistemi 😊
Bilo be prijatno identificirovat shto imenna u nas jest a potom ustrojet postrelushki , takim obrazam ukrepif kontakti!
Mesta jest-Bolderaja!
Tak kak u nas gemoroj s zakonodatelstvom , udobnaja alternativa dla nas ja tak shitaju IZ60-PCP!
U menja bila ideja nachat melkoserijanoje proizvodstva no vot klientura bila nejisna!
Shto vi gospada predlagaice!?

Atilla

а у тебя есть возможность изготовить резервуар и опресовать его
у тебя есть чертежи
у тебя есть мастера согласные заниматься изготовлением самопального оружия
как то меня мучают сомнения по этому поводу
у нас уговорить сделать сраный глушак надо 2 недели ходить и упрашивать
если ты даш положительные ответы на мои вопросы то я буду согласен быть в доле

madeInLV

ja k sozheleniju uzjezhaju v USA na 4 goda!blin a..gde vi ranshe bili!
V principe ja predlogal ludam takuju ideju i mne skazali shto eto vsorealno-jest stanki jest mastera! Mozhna delat v principe vso-nachinaja s PPP up komplektami i zakanchivaja PCP s nasosami!
No vot toka zakanadatelstvo i rinak... 😞

Buzz

To madeinLV. Купи там себе вот это http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=379 Да и нам с Атиллой по одной штучке пришли (по отдельным частям) тогда на границе ни один хрен не догадается что это за вещь. Когда вернешься из пиндосии, наладим их массовое производство и закидаем РСР всю Прибалтику, а может и не только... Если будет желание, напиши на мыло kuzjakin@inbox.lv я действительно хотел бы купить Talon Kondor kal. 5,5 m.m. в США, да только знакомых которые могли бы переслать винтовку по частям у меня там нет. Так что если ответишь, буду очень рад. Думаю что Атилла будет рад тоже. Удачи! :-)

Atilla

талон в пиндосии стоит примерно 550 баков
за доставку согласен отдать половину стоимости винтовки

Buzz

Ну вот, пропал наш будущий конструктор, разработчик супер РСР madeInLV. А доставка так и стоит: около 236$, DSL кажется. Там на сайте в бланке заказа есть инфа. Только они предупреждают, что на границе могут девайс отобрать, если нет разрешения на ввоз.

Atilla

не первый день замужем
все эти темы пробивались не однократно
так что имею представление о теме разговора

madeInLV

nikuda ja nipropal...
Nu ja jakabe v vojennuju akademiju jedu , takshto niznaju kaka s pereslikai budet! Pervoje vremja to4na nesmagu nichevo pereslat-eto tochno! no vot k osini kakda na terariziravat perestanut i dadut malenka bolshe svabodi , ja dumaju, mozhna uzhe budet shtota delat! Toka kak tam s preobretenijam?-nada kakije bumagi pokazivat? Toest ja ni grazhdanin budu a student F1 kategoriji!
Kakoj nibut agregat ja polubomu damoj privizi (po detalam pereshlu)

No ja vot savse o drugom...
Mozhna zhe samim nachat shtonibut delat ! Ja tak smatru nas po vsei LV primerno 20 nabirotsa so vreminem! nu hotabe tu zhe IZ60 PCP sdelat dla nachala! U nas smatrite opatnije sasedi iz Rosiji belarusiji I Ukraini navalom!
Delot samim choto nada a ni pokupat i bizmozgla strilat!!

Atilla

делать винт нетуж увольте
я лучше денег заплачу за нормальную винтовку
я стрелять хочу а не ебаться с кучей железа
мне мурки хватило выше крыши
а в итоге сколько твоя самоделка будет стоить
дохуя по нашим то ценам
а время убитое а нервы
по моему оно того не стоит

madeInLV

To Atilla
Stoet kolega, stoet...
Da-kupit adin komercheskij vint vsotaki pridoca no eto kruti kak hochesh nichto inoje kak matrica dla dalneishai raboti. Sam vit dakazal-na primere murki!
idelanuju vintovku nikto nepradas ,tak kkak eto ochen uzh subjektivno-prihodeca samamu delat!

Buzz

Да в Америке пневматику в серьез никто не принимает, зайди в любой охотничий магаз и спроси- там тебе с удовольствием пояснят, покажут, дадут пострелять в тире при магазине и т. д.-Это тебе не в Латвии в магазин на Тербатас прийти, где сидят суровые старушки, на лицах которых написано- ничего не знаю, ничего тебе не скажу, а тем более не продам! Бррр!!!

madeInLV

😊 Daa.. Znachit ni ja edinstvinnij takoj nidavolnij zdes 😊
Nu jasna-budit vazmozhnast, obezatelno zaidu i poprobuju preobresti!!