Полезное наблюдение...

Maxic

Вчера с приятелем выезжали за кольцевую, в районе Старокосино..
Так я заметил такую весчь-когда стреляешь из зелёнки в сторону оживлённой трассыв данном случае МКАД), то они(каргеты) не улетают, даже если промажешь! Таким образом было снято три штуки, причём было 5 (!) промахов! Чем шумнее трасса-тем лучше! Они , сцуко, не слышат выстрелов из-за шума дороги!

------------------
Конспирация,конспирация и...Контрацепция!!!

FED_MK II

+1. Поддтверждаю.

Однажды стрелял из форточки, когда во дворе отбойники работали. Это просто песня! 😊

Кальмиус

Поздравления за трудовые трофеи (сам выезд, маскировка в зелёнке, скрадывание и 3 фрага)!
Только почему такое полезное наблюдение сделано только щас? Чяво раньше энтого не простригал?
Ещё раз поздравляю: 3 карлы в описанных условиях -очень КаРр-р-рашо!

Maxic

Отсюда делаю вывод, что не токма в маскировке дело, но и в соблюдении тиштны(ИМХО). Слышатсцукоониотменно!

Миротворец

Бывает просто подпрыгивает или подлетает на месте и обратно туда же садится, при промахе

Maxic

2Кальмиус
Да незачто поздравлять то! Не трудовые они вовсе. трудовые-это когда высиживаешь, ждёшь, маскируешься, ползёшь... А тут?! Проезжаем, смотрим-сидят 4 штуки и чё то у них там базар уже в драчку перерастает... Плюс шум дороги... Приятель рядом, на шухере, я вышел и на корточки возле машины... Достал винт с заднего сиденья(они не обращают внимания), зарядил, принял положение-колено в землю-матушку локти в колени... Целюсь(дистанция метров 25-30).. Винт пристрелян на полтинник. Беру ниже в два мила верхних. Пулька Гамо про хантер-выстрел-промах-они сидят... Я офуел от такого счастья, зарядил... Одна отлетела на метра два дальше на дерево(высота метров 5). На меня ноль внимания.. Шум дороги ацкий, время около 9 вечера.. Прицелил так же точно-рухнула, как мешок гомна головой вперёд и рыбкой.. Эти сидят...Зарядил.. Беру уже в три мла ниже.. Выстрел-такая же хрень даже без взмыва вверх(необычно очень). Они (!) , две оставшиеся(сам офуел) то ли из-за ершенья своего, то ли от шума дороги, вроде бы слетели, но недалеко, метрах в 8 сели на кусты.. Зарядил, причём сидят спиной ко мне клюветами к дороге-выстрелил (целил в жопо ей) так же ниже... О чудо-взлетела и в сторону дороги-попал точняк!!! После этого вторая за ней... Нашли мы её только после того, как поехали - упала на обочину дороги... была пнута ногой в кювет.. считаю что просто повезло... Жалею, что был без фото..

Кальмиус

Не - нормально! И не сказать, чтоб совсем такая уж халява. Всё ж таки вылез из БМП, изготовился, не спугнув, и т.д. Молодца. Просто из открытия темы я так понил, что была произведена маскирофка в зелёнке.
А фотоагрегат надо брать!
И кстати: то, что кры не съе..., короче не улетели , как изначально, так и после выстрелофф, тоже удача. По моим неудачам последних дней могу судить, что они стали какие-то, сцуки, особо бдительные, и что самое противное, даже в лесу и в парках, при наличиии камуфляжа и всех иных мер маскировки, быстро сваливают с дерева, едва завидев не только меня, а и того же мирного ноусера.Проверено в: Зеленоградско АО, на террритории МО - на др. стороне Ленинградского шоссе (там, правда, "дикие" угодья и кроме меня никто не лазит), в Северном АО (район тонкосуконной фабрики, Головинских прудов, Кронштадтский бульвар, Авангардная, Парк Дружбы)За полторы недели не удалось подкрасться на верный выстрел ни к одной карлодельпонте.Западло!

Maxic

Ваще их как то иногда , как слизывает... Пропадают вовсе... Вчера весь район проехал и в тех местах, где обычно должны сидеть-не было... то ли они на атмосферные фронта реагируют как рыбы, то ли на изменение давления... Пронаблюдал, в сквере , возле дома, иногда разгуливают целыми ротами и соединениями, а иногда все прячутся куда то..

Кальмиус

Про атмосферные дела я тоже думал. К примеру, в прошлые выходные, в аккурат перед дождём,я обратил внимание, что они, суки, даже подолгу на дереффьях не засиживались - приветвлят жоппу и почти сваливают. Причём, никыто им не угрожает... А на Кронштадтском бульваре я даже не успевал схватить винтовку,когда карлы присаживались на Мемориальную Берёзу, крона которой в каких-то жалких 12-15 метрах напротив мово балкона. И это при открытой-то двери и открытом окне остекления!
Може быть это они такие нервенные накануне появления слётков? Припоминаю, что в прошлые годы я, кажется, тоже это отмечал, но тогда не придал должного значения.