Вороны напали на детский садик!

orca

http://www.vsluh.ru/news/society/83205.html

Вот ещё версия, с вариациями 😊 http://www.newsprom.ru/news/114864113934055.shtml

А вообще у нас правильно реагируют на призыв Онищенко 😊. Завтра пойду за бумагой на отстрел.!
Там-же по ссылке статья:

Тем временем в Тюменском областном союзе охотников и рыболовов к предложению Онищенко начать охоту на ворон отнеслись едва ли не с восторгом: здесь согласны и с определением "пернатые волки", и с идеей начать их массовый отстрел.

Глава правления союза Михаил Цветков считает, что уничтожение 50% вороньей армии сможет снизить угрозу распространения птичьего гриппа на территории региона на 30%. Справиться с этой задачей охотники смогут своими силами, выделили б только деньги на патроны. Приблизительная сумма, которую необходимо затратить на борьбу с вороньем, по мнению Цветкова - около полумиллиона рублей.

Отчитываться за расходование этих средств охотники предлагают вороньими лапками. У главы союза есть и еще одна идея: объявить в области конкурс. Его участниками могут стать владельцы охотничьих лицензий, 300-400 "проверенных людей", которые будут охотиться на "каркуш" в местах их постоянного обитания - на свалках и по берегам водоемов. Мобильная группа, которая представит в качестве трофея максимальное число лапок убитых ворон, вполне могла бы получить в награду бесплатные лицензии на отстрел косули и кабана, не исключает Цветков.

Никакой жестокости по отношению к серым разбойницам в таком подходе руководитель правления союза охотников и рыболовов не видит. Угрозы уничтожения всей вороньей популяции и нарушения экологического баланса отстрел ворон не несет, утверждает Цветков.

"Ворона - очень умна и опасна. Именно она может стать главным разносчиком птичьего гриппа. Предположим, от вируса скончалась уточка, первой на растерзание прилетит ворона, затем ее сородичи. Потом они летят в город или на частное подворье и разносят свои зараженные птичьим гриппом экскременты", - обрисовывает сценарий возможного распространения заразы Михаил Цветков.

Специалист полагает, что акция по отстрелу ворон убьет еще одного "зайца" - поможет охотникам утолить азарт в условиях запрета на утиную охоту нынешней весной. Михаил Цветков успокоил и тех, кто с опаской относится к человеку с ружьем - по паркам и свалкам в черте города охота на ворон вестись не будет.

kirnet

Приблизительная сумма, которую необходимо затратить на борьбу с вороньем, по мнению Цветкова - около полумиллиона рублей.

Странно что так мало запросил, вот где денег отмыть то можно 😊.
Оплата двоих карошлепов на недельку с проживанием и оплатой пулек станет меньше 😊

FED_MK II

В эту сумму должно войти:
-Создарние спецкомиссии по борьбе с карами
-Торжественный банкет по поводу начала работы комиссии
-Предоставления госжилья членам комисси и их семей
-Создание комиссии по контролю спецкомиссии по борьбе с карами.....

не! не уложаться. ниче у них не выйдет - недостаточное финансирование.

GLYUK

Отчитываться за расходование этих средств охотники предлагают вороньими лапками.

Вспомнилось - в Китае минестерство сельского хозяйство предложила за каждую сданную саранчу давать по юаню. Дык селяне после этого, - начали разводить саранчу 😊