Слетки?

eduardus

СЛЕТКИ!

EmAl

ГДЕ!?

petros

EmAl
ГДЕ!?

В Караганде 😀

V_Junior

petros

В Караганде 😀

OFF

Петрос, здается мне, что ты не грек, а русский 😛! Уж большо хорошо ты все смехуечки и шуточки русские знаешь 😀 😀!!!

EmAl

хорошо что не в п..де 😀

ober

Не только смехуёчки. Но и пиздахаханьки! 😀

V_Junior

Во... И тема-то как оживилась 😀 😀 😀!!! Я, всё-такИ, считаю, что Петрос наш агент ТАМ 😛!!!

eduardus

глючит блин форум текст вставить не могу

eduardus

вообщем видел сегодня птичек
стая большая штук 30 каркают но в 3 раза меньше карров
очень похожи
и кары с ними были

eduardus

чесно сказатьб я слетков не видел может это они?

eduardus

если есть у кого фото слетка
выставте ато так стрелять начну
вдруг птичка какаянить полезная окажется

Shanson

Мля, ты чо кара от другой птички не отличишь? Охотничек...

eduardus

Shanson
да при чем тута отличу или нет
я ж просто спрашиваю есть ли у кого фото слетка

eduardus

я винтовку то купил неделю назат
слетков не видел вообще ну и в конце концов разве слетки стаями по 30 штук летают?

Snoopy

Сегодня видел одного слетка- он бегал по автобусной остановке. Взрослые кары сидели на ближайших деревьях и орали...

Shanson

Вот вам слеток! http://slil.ru/22785439

gnom

Подтверждаю наличие слётков в Москве! Вчера ликвилирован первый, сидел казел над дорогой, а мамаши-папаши всех клевали.
ЗЫ опять пытался натоскать на него собаку, но она подошла, понюхала и решила что это надо обоссать 😀

petros

V_Junior
Во... И тема-то как оживилась 😀 😀 😀!!! Я, всё-такИ, считаю, что Петрос наш агент ТАМ 😛!!!

Угу, свой среди чужих,чужой среди своих. Кроме меня больше никто на целом острове целенаправеленно ворон не "лечит".

Nortwood

gnom
Подтверждаю наличие слётков в Москве! Вчера ликвилирован первый, сидел казел над дорогой, а мамаши-папаши всех клевали.
ЗЫ опять пытался натоскать на него собаку, но она подошла, понюхала и решила что это надо обоссать 😀

Ты наверно часто с раздела самообороны посты Владиуса читаеш 😀
эт ево любимое дело - к батарее и обосцать... первое для пса не риально, но вот второе.... гг 😊

Кальмиус

petros

Угу, свой среди чужих,чужой среди своих. Кроме меня больше никто на целом острове целенаправеленно ворон не "лечит".

Тяжело тебе, амиго... Может приехать помочь? Заодно и поляков-карокрадов проверить, шоб знали, пся крев, как чужие трудовые трофем пиз...ь, и ребёнкав радости лишать!

691275

судя по фото это были не слетки
)))
но они каркали не грачи(мелкие они для грачей) не сороки (расцветка не та)
кто ж может каркать еще?

HeadHunter

eduardus
я винтовку то купил неделю назат
слетков не видел вообще ну и в конце концов разве слетки стаями по 30 штук летают?

Оно и видно.

Хоть бы поизучал предмет вопроса или пообщался бы с кем-нибудь прежде чем флудить.
Ой млять, слетки! Ахтунг! Летают каркають! Пойду пост на Ганзах приклею поскорей.

Шанс, вынеси ему предупреждение что ли, за неспортивное поведение 😛

------------------

Слеток, эта та же ворона только мелкая. Не до конца отросшие перья, плохо летает, плохо соображает. Чаще всего болтаются где-нибудь поодиночке или сидят на кустах в листве под присмотром родителей. Сегодня открыл им счет.

Вороны часто тусят вместе с галками (про галок фпоиск), галки могут каркать как и вороны. Галки часто выясняют с воронами, кто круче или кого больше, когда борются за территорию, садясь тусами напротив друг друга.

Shanson

Выношу предупреждение за незнание теоретической части! 😛
на фото слеток уже немного летающий был. Сейчас же они без крыльев, хвостов. И ноги у них кажутся длинее, чем у взрослых каров.

eduardus

все вопрос снят это были галки

Mehanicus

Ну звиздец, галки, слетки.......
Така же ворона, тока маленька

Mujik

gnom
...

Эх, разбередил... 8 лет назад, когда мой ещё подростком был, я натаскал-таки его на слётков. Тогда мы только первую весну выгуливались в нашем, теперь уже можно сказать родном, пригородном лесопарке. Интересно, что ни о каком айрганнерстве и воронобойстве тогда и слыхом не слыхивал, но неприязнь к серым уже испытывал сильную - за их засилье вокруг и хамское поведение.
С первым, конечно, пёс долго не мог понять что надо делать - слов он тогда мало знал, а "живой" еды ещё не пробовал. Мусолил он его минут 10, и лапой потрогает и носом потычет... Тут ещё родители слётка в истерике с воплями на нас пикируют - как "штуки" в 41-ом. Пару раз собаке лапами по ушам зацепили - смотрю, он их уже шугаться начинает - пришлось взять на себя функцию ПВО на ТВД (увы, только пассивно-заградительную). В конце-концов, сообразил-таки я взять этого слётка в руки и слегка подкинуть, а то сидит как пень, только клюв открывает. К счастью, летал он ещё только планируя со снижением переходящим в слабоуправляемую посадку с подскоками. Этого оказалось и вполне достаточным чтобы у собаки проснулся инстинкт "догнать и схватить". Прихватил он слётка до крови, но не убил и стоит думает что дальше с ним делать, но тут я подбегаю с криками "Кушай, кушай его, нах!" Вот тогда у пса явно что-то "щёлкнуло" в мозгу и он хватанул птичку уже чётко как хищник добычу - попрёк груди, в полную силу, с явным намерением убить. Есть эту гадость я ему, конечно, не дал.
Уже по следующему слётку собака отработала идеально: догнал, раздавил грудину, бросил и стоит виляя хвостом над тушкой - ждёт когда я подойду, похвалю и уведу. Следующие 5 лет на 1-3 слётка каждую весну он свой счёт пополнял, а последние 3 года вороны просто перестали на этом участке гнездиться.

Да, уж... Сколько с тех пор воды утекло, сколько приключений.
Лежит сейчас рядом со мной этот умнющий, пожилой, матёрый волчара, храпит как боцман, а я перед глазами вижу, как его пятимесячным щенком домой вёз... Это было наше первое совместное приключение, иначе не назвать. И почему они, черти, так мало живут... 😞

Кальмиус

Mujik

Эх, разбередил... 8 лет назад, когда мой ещё подростком был, я натаскал-таки его на слётков. Тогда мы только первую весну выгуливались в нашем, теперь уже можно сказать родном, пригородном лесопарке. Интересно, что ни о каком айрганнерстве и воронобойстве тогда и слыхом не слыхивал, но неприязнь к серым уже испытывал сильную - за их засилье вокруг и хамское поведение.
С первым, конечно, пёс долго не мог понять что надо делать - слов он тогда мало знал, а "живой" еды ещё не пробовал. Мусолил он его минут 10, и лапой потрогает и носом потычет... Тут ещё родители слётка в истерике с воплями на нас пикируют - как "штуки" в 41-ом. Пару раз собаке лапами по ушам зацепили - смотрю, он их уже шугаться начинает - пришлось взять на себя функцию ПВО на ТВД (увы, только пассивно-заградительную). В конце-концов, сообразил-таки я взять этого слётка в руки и слегка подкинуть, а то сидит как пень, только клюв открывает. К счастью, летал он ещё только планируя со снижением переходящим в слабоуправляемую посадку с подскоками. Этого оказалось и вполне достаточным чтобы у собаки проснулся инстинкт "догнать и схватить". Прихватил он слётка до крови, но не убил и стоит думает что дальше с ним делать, но тут я подбегаю с криками "Кушай, кушай его, нах!" Вот тогда у пса явно что-то "щёлкнуло" в мозгу и он хватанул птичку уже чётко как хищник добычу - попрёк груди, в полную силу, с явным намерением убить. Есть эту гадость я ему, конечно, не дал.
Уже по следующему слётку собака отработала идеально: догнал, раздавил грудину, бросил и стоит виляя хвостом над тушкой - ждёт когда я подойду, похвалю и уведу. Следующие 5 лет на 1-3 слётка каждую весну он свой счёт пополнял, а последние 3 года вороны просто перестали на этом участке гнездиться.

Да, уж... Сколько с тех пор воды утекло, сколько приключений.
Лежит сейчас рядом со мной этот умнющий, пожилой, матёрый волчара, храпит как боцман, а я перед глазами вижу, как его пятимесячным щенком домой вёз... Это было наше первое совместное приключение, иначе не назвать. И почему они, черти, так мало живут... 😞

Пожалуйста, дружище, не затрагивайте тему (последнее предложение)! Этот вопрос не даёт мне покоя. И желания взять себе нового друга и компаньона. 6 лет, как моя напарница пристально следит моей охотой из Верхних Угодий. Я это знаю, но смириться и понять не хочу. Она работала от куропатки и фазана до медведя,и мы с ней не расставались никогда, за редкими исключениями. А на слётках каров ещё в 91-году мы с товрищем - хозяином КФ-лайки - натаскивали их для охоты по промысловым птисам. Дай бог Вашему напрарнику жить подольше!

Mujik

Спасибо от нас обоих на добром слове! Звиняйте, что задел за живое - расчуствовался пока ворошил прошлое, вот и озвучил больное для всех нас.
Мы хотя "по настоящему" не охотимся, но тренировка на слётках нам тоже пригодилась в последние 2 года (когда я пневманулся 😊 Пока 3 селезня у него на счету имеется. Немного, но я сознательно не злоупотребляю, ибо как ни крути браконьерство это получается.
Удачной вам охоты!

Кальмиус

И Вам спасибо - чувствуется, как любите своего четырёхлапого корешка!
И это очень ласкает душу. Кстати, если не секрет - какой "собчьей нации" дружок? Мой был гладкошерстной чёрно-подпалой, с кабаньим окрасом, таксой.
С уважением.

Mujik

Так ведь и действительно люблю, без всякого стеснения. Чтобы там не говорили, мол, собака - не человек... Вообщем, кто через это прошёл, тот понимает.
А с породой - да какие тут секреты - когда лопухнётся я его так и обзываю "волчарка ты ненецкая, а не собака" 😊 Немец, вообщем. Чёрный. Можно даже посмотреть фотку (ему там около 5-ти лет) в этом топике: http://guns.allzip.org/topic/82/94501.html
Там, кстати, многие наши со своими четвероногими отметились и сородичи Вашей охотницы весьма в почёте. Я тогда по-новому взглянул на "таксомоторчиков". Правда, вот чтобы на медведя!... Это впечаляет!

Удачи!

Кальмиус

Не человек, не человек... Это говорят те, кто либо не имел собаки, либо её никогда не понимал. И не знает, что собаки это последние ангелы на Земле.
Немец чёрный - хорош! Кстати, их как-то маловато стало, не так ли? Помню, в моём детстве (60-70 годы)их было прилично, а чичас редко приходится видеть. У моего друга такой был, несколько лет назад по вынужденным обстоятельствам Чак был отдан в Курск. И хотя друзьям, и хотя он там залюбанный всеми, я друга иногда жалил словами за эту тему, не мог успокоиться. Но у него действительно были обстоятельства.
Спасибо за наколку на топик.Много такс - хорошо! И я рад, что Вы на них вглянули по-новому. Это действительно уникальная порода. А по поводу медведя, так большинству такс (рабочих, конечно), что ведмедь, что мастодонт - одинаково, лишь бы зверь. Сейчас попытаюсь выложить пару фоток (скан накрылся)и я тупо "снял снимки". К сожалению цифровая техника в то время ещё не была развита.Это 1996, 1998 год, Северное Приладожье, Карелия (на фото у костра- как раз напротив деревни, где снимался культовый фильм "Холодное лето 53-го...") На дороге отец рассматривает медвежий помёт, состоящий из черники - во время охоты на рябчиков-глухарей Лотка злобно наехала на медведицу с медвежонком, которые от неё быстро удрали (мы с отцом думали она лося пытается поставить). Под стенкой сарая - после добычи рябчика. Портрет на стене - первая выводка в 10 мес, и большой серебряный жетон (1991 г.)
Удачи! Приношу извинения модераторам за размещение фотов в этом ресурсе - разволновался и затупил мальца. Перемещайте куда следоваит.

Mujik

Вообще-то, я с "собачьим официозом" дел не имел никаких, на моего кроме щенячки так никаких документов и нет. Но из разговоров с собачниками слышал, что в последние годы с чёрными немцами никак не могут однозначно определиться - то их не признают, то не признают соответствующими стандарту. Вплоть до того, что у каждого судьи своё мнение по этому вопросу. Вот заводчики и предпочитают не рисковать с чёрными.

А девчонка у Вас боевая была, ничего не скажешь! Интересно, а у такс зелёные глаза это норма? У немцев я только у чёрных такие видел.

Кальмиус

По поводу собачьего официоза поддерживаю. И более того, скажу, что зараза этих отношений, присущая служебному и декоративному собаководству (надеюсь, Вы хорошо понимаете, о чём я)распространилась и на охотничьу собаководство. Это случилось где-то в начале 90-х. Начался элементарный помойный бизнес, появились всякие там, якобы, элитные питомники, понтовитые судьи в образе женщин гермафродитного вида, с хриплым голосом и бесконечной сигаретой во рту, извергающем типа истины кинологии. Всё это мы проходили. И правильно Вы забили на это дело. Послле щенячьей выводки я мы заработали какой-то там диплом по лисе в норе, и всё. Просто без рабочего диплома нельзя было охотиться. По поводу же стандартов (касательно всех пород и назначений )ИМХО: сколько судей - столько и субъектива. Тем более чичас за энтим неизменно проглядывает денжная тема. И стало обычным делом, когда главный судья - заводчик собаков. участвующих в судимой им выставке...Считаю, что должны акцентироваться только явные внешние отклонения от стандарта, если, конечно, пёс не для дивана и фотоиллюстраций. А в конце концов мы же с Вами понимаем, что главное - это друг. Луччий! А я лично всегда "пёрся" от чёрных овчарок. Особенно если пёсик здоровый, шёрстка блестит, и на этом фоне пламенеет ярко-розовый язык, окаймлённый белоснежными зубами - красота!

А моя мыша действительно была боевая... Без поводка я её в городе не водил: наезжала на любую собаку и всегда была готова задавить котяру (а я их люблю). Зато каждого встречного чела готова был насмерть зализать. Такой был карактер. ПРавда, если она сидела возле моих вещей, когда я, скажем, купался в озере - рядом не моги ходить.
В принципе, нет. Хотя опять же - многие эксперты и наставления для них допускают даже разноцветье. А что - лишь бы собаця хорошо видела. И что до того, что глазки разноцветные, или голубые?
С уважением.