Экспансивные Экзакты

LeoPard

Смотрите фото сами все поймете.

Maxic

Где?

petros

самопал?

Миротворец

А как они полетят с таким "крестом" пробовал?

Vorter

Прежде чем выкладывать фото потрошеного лимона, убедись, что сможешь попасть в него метров с 30. Вот такой вот резаной пулей.

LeoPard

Относительно точности - еще не проверял. Есть идеи как сохранить точность или хотябы оставить близкую к начальной 😊

LeoPard

Vorter
Прежде чем выкладывать фото потрошеного лимона, убедись, что сможешь попасть в него метров с 30. Вот такой вот резаной пулей.

Сначала нужно сделать глубокие разрезы - затем их просто вогнуть обратно. Я не спорю что точность упадет. Но с 30-ти метров в лимон я попаду.

LeoPard

Миротворец
А как они полетят с таким "крестом" пробовал?

Сегодня иду в тир 😊

LeoPard

petros
самопал?

Ага. Режуться легко. Пару пулек случайно разрезал на две 1/2exact.
При разрезании нужно брать тупой карандаш, одевать на него пульку юбкой, делать два глубоких разреза. Для сохранения точности нужно сдвигать все четыре четверти в средину.

Vorter

Кста, существуют менее геморные пути к экспансивности (по крайней мере в Питере). Например, H&N Crow Magnum. У них куча на 30 метрах мало отличается от "нормальных" пуль. При условии, что нет ветра.

Aleksey LV

Зачем заниматься такой х..й, есть же решение Предаторы http://www.predatorpellets.com/ до 50 метров летят не плохо далее ЖСБ Экзакт перепристреливать не надо так как предаторы летят чуть ниже и свинцовую часть делает Шульц так что состав свинца у пуль одинаковый!

LeoPard

Vorter
Кста, существуют менее геморные пути к экспансивности (по крайней мере в Питере). Например, H&N Crow Magnum. У них куча на 30 метрах мало отличается от "нормальных" пуль. При условии, что нет ветра.

Нету в Киеве таких пуль !!!!!!!!! Приходится что-то выдумывать. И это совсем не гемор. На "тюннинг" одной уходит ~ 10 сек. На охоту нужно - 50 шт.

LeoPard

Aleksey LV
Зачем заниматься такой х..й, есть же решение Предаторы http://www.predatorpellets.com/ до 50 метров летят не плохо далее ЖСБ Экзакт перепристреливать не надо так как предаторы летят чуть ниже и свинцовую часть делает Шульц так что состав свинца у пуль одинаковый!

К сожалению Предаторов у нас в Киеве нету. И я кстати не говорю про другие способы. Я хочу проверить эффективность именно этого способа.

ober

А есть в Киеве кросманы холоу пойнт? Чем не решение вопроса? И херней не надо маяццо.

Udav_kaa

ober
А есть в Киеве кросманы холоу пойнт? Чем не решение вопроса? И херней не надо маяццо.

У нас в Днепре нету.. С люманом 57 развлекаемся. 😊 Там правда гемора чуть больше..

LeoPard

ober

ГДЕ!!!??? 😊

Jaguars

В г.Харькове на базаре ёсть (видел их 2 недели назад) Кросманы Холоу Поинты по цене 33-35 грн за баночку. Могу на г.Киев выслать смертельный груз (моего интересса в цене нет, всё на энтузазизьме 😊)
В г.Одессе "Оружейный дом" тоже ёсть такие пули, но там цена должна быть по страшнее.
А вот Кроу магнумов нигде не встречал.

У Кросманов полость в башке пожалуй раза в два меньше чем у Кроу Магнумов, а значит и экспансивность должна быть поменьше, но всё равно JSB Екзакт и рядом не валялся по сравнению Холоу Поинтов.
Стрелял в пластилин (18ДЖ) с 10см - экспансивная полость становится где то в 3 раза больше, тоисть пуля работает. На кучность не стрелял.