"Мозг не задет" или почему ворона живет с д?ркой вместо глаз

Boot

Несколько раз читал на форуме про страшилки, в которых ворона продолжает "жить" з дыркой вместо глаз когда пуля прошивает голову на сквозь. было высказано логическое обьяснение этого нонсенса - МОЗГ НЕ ЗАДЕТ. Имею этому подтверждение.

Но прежде, как все получилось. Купил я себе недавно гараж. Ну, еще не гараж, а так, коробка, недострой - нештукатуренные стены, вместо подвала просто дыра в земле, сверху панели перекрытия не просмоленные, в задней стене два вент.отверстия размером ~20х10см. не зарешечаные, ну и ворота на замке. Стоял он в таком состоянии, как сказал его владелец-горестроитель аж 5 лет. Зато купил я его буквально за копейки.

Когда я начал разбирать горы хлама, которым он был завален чуть не под потолок - сгнившие доски, кирпич, куски рубероида, бутылки и т.п., увидел (фу! бе! тьфу-тьфу-тьфу!) остатки вороны, точнее грача. Судя по состоянию трупика лежал он там до-о-о-олго. Остались только белые кости и перья. Червячки его поточили, и сдается мне мышки помогали - все было перемешено. Простите, но только верхнюю челюсть и смог в руки взять. Бр-р-р. До теперь противно.

Мда... Толи залетел и не смог вылететь обратно, толи от мороза прятался, да тут и окочурился, х.з.

Ну, так, собственно, вот:

Сорри за качество. Фоткал телефоном.

koss

И что? Типа отверстие в черепе между глазами появилось из-за пули?

Boot

Большое пузо не из-за пива, а ДЛЯ пива!
😛

gnom

Так я давно говорил что мозг находится в затылке за глазами 😊 Проверял после очередного терминатора, ободрав череп до костей 😊

KabaH

совсем не обязательно отдирать череп руками. достаточно бросить воронью голову на пару дней в муравейник, муравьи всю грязную работу сделают за вас 😊

Duh

А прошше в зоологию глянуть,тама всё нарисованно.

koss

Смотрел строение черепа вороны. Там это отверстие от природы находится. Так что скорее всего птичка сдохла без участия воронобоя.

Boot

М-да... Что-то я туплю в последнее время, наверное.

Неужто действительно с моих слов выглядит, что грача этого застрелили? Нет. Скорее всего нет, конечно.

"... Толи залетел и не смог вылететь обратно, толи от мороза прятался, да тут и окочурился, х.з."

И дырка (не маленькая в калибре ~4.5, а глазницы целиком имелись ввиду) не от пули, а ДЛЯ пули. Потому и "живет" с простреленой головой, потому как при сквозном ранении приблизительно по линии глаз-глаз МОЗГ НЕ ЗАДЕТ!

koss

А, ну теперь-то ясно о чём речь. Конечно, при удачном проходе пули через череп птичка будет жить (правда, в полной темноте).