Что выбрать для охоты на уток ?

Der Fox

Есть 654, но что то его все хамят для ентих целей...посоветуйте чтонить из винтовок и пистолетов для охоты на дичь, типа уток, интресует естественно оружие без всяких лицензий-регистрации, прост окупил, стрельнул..и все...по цене тоже разумное...
p.s. есть такая винтовка Иж, которая заряжаестя ручкой справа, отгибаешь заряжаестя...она как???для таких целей?? слабоватенька???

Shanson

Да! "С боковой ручечкой" винтовка слабовата. будет много подранков.
А вообще надо отталкиваться от бюджета... Сколько готов выложить?

mikus

Shanson

А вот скажи мне, пожалуйста, такую вещь. Винтовка Крис 1077 после апа Юрия. Заявлено от 195 до 205 мыс полуграммовкой, рамочный хрон пока не нашел, поэтому точно не скажу, но по крайней мере пластиковую канистру из под незамерзайки пробивает навылет, или коцает вторую стенку, зависит от угла, пуля ГПМ, с 2 метров. Бутылку видочную на 20 разбивает этой же пулей. Так вот, давеча в ворону стрелял с 5 метров, попал :-) , улетела :-( . Ты же сам бил уток неапанной муркой! Как такое может быть?

П.С. Ворона потрепыхалась секунду в ветках и свалила из зоны видимости. После прострела собсвенного пальца безумно жалко подранков, прямо стрелять больше не могу...

Der Fox

что касаемо бабла...ну явно больше 3000-4000 класть н ехочется...т.к. совсем уж затратная охота выйдет..прост опосмотрел характеристики выстрелов у пневматиков...от 100 до 170 в основном...если сравнивать с мп 654 то у него заявлено 70-130..интерсеено а на стандартном, с 8 гр балоном, скока скорость?? на первых пулях??
если 130..то практически особой разницы между мп-654 дял убойности и винтовками нет вроде

mikus

Der Fox

Мурка апп.

Скорости совсем другие - от 250-ти...

Der Fox

а мона поточнее указать модель..а то чтото я ненаю что такое

mikus

Чтива на месяц :-) http://guns.allzip.org/topic/96/125679.html

FED_MK II

Итак. Чтобы ушатать утку надо:
1. Чтобы пуля попала ей в удойную зону
2. Чтобы энергии пули хватило на то, чтобы поразить жизненно важные органы цели.

1. Нужно точное оружие. Точное, насколько можно. Лучше иметь точную винтовку с посредственной мощьностью, чем мощную винтовку с посредственной точностью.
2. Тут важна энергия пули и тип боеприпаса.
Шарики для охоты малопригодны. Они плохо летят и "шьют" оставляя узкий раневой канал. Для мощной винтовки лучше всего подходят экспансивные пули.
Совершенно неважно, какой баллон СО2 стоит в пистоле и сколько в нем газа - газ находится в жидком состоянии, испаряясь по мере расходования. Вне зависимости от количества СО2 давление будет постоянным. На давление сильно влияет температура СО2.

FED_MK II

А так люди правы - на эти деньги - МР-512ап

eduardus

Der Fox
покупаете мурку и апаете ее
мурка это мр512 растачиваете задник вставляете гамовскую пружинку ну или ГП (газовую пружину) и вперед до 250 скорости доходят))
мурка стоит 1780 (неделю назад брал)

Shanson

2mikus!
Видимо ты просто попал вороне не туда, куда надо.... Вот она и улетела! 😛

mikus

Shanson

Я видимо все время ей не туда попадаю (по мишеням бутылкам попадаю), это не первый случай когда ворона улетает, просто сейчас я на 90% уверен в попадании в шею...

Shanson

Шейка то у каров тооонеькая, а кажется тослстой за счёт пёрьев! Так что может ты просто кожу на шее у неё задел и всё...

Der Fox

посмотрел...есть варианты мр-512 и 512 М, как понял 512М охотничья..и ее х получишь...(ксатти а что нуно для ее покупрки?? какие доки?? разрешение на охотничье оружие???) так вот..суть вопроса: если брать обычную 512, то насколько она без передоработки слабее?? т.е. изначальный вариант пойдет для пальбы по уткам-карам или нет??? а также насколько тружоемкий процесс апгрейда мурки...и где есть подробный комикс...
p.s. а что такое гамовская пружина и пружина ГП и где их мона взятЬ???

Shanson

www.airhunter.ru
Вам сюда! 😛

Der Fox

Мдаааа..думаю учитывая тот факт ,чт ов нашем городе всего 2 магаина, вероятность найти там нормальную винтовку снижаестя в геометрической прогрессии..а вот продавцы точну окуеют, если я вытащу распечатанный толмуд о том как выбирать мурку и рюкзак с инструментами, тем более что они и так немного приписнутые, а вот есть ли у Вас тута люди, кто может довести до ума мр-512, т.е. сами выбрать, сами апгрейдить, кароче подготоваить..интересует цена вопроса, об этом лучше в личку, пишите: ulngmi@mail.ru

FED_MK II

главное - ствол осмотри внимательно.
и ластохвост.
если винт новый (2005, например, года) то качество остального щас вроде сносное. Правда, на моей оказалась несоотностность поршня и пружины... но это без разборки не как не углядеть.

anton-stv

Не хочешь сам возиться, закажи у Kuente. Он тебе и отберет и апнет и пришлет. Поищи его тему в ветке покупка-продажа пневматики.

strat

2 Fox. Не сцы земляк. Это я на ультрамарине с тобой общался. Могу помочь с покупкой и апом. Мыло в профайле.

ZLOY

Значицца как видит эту проблему ZLOY:
Утку надо бить по корпусу, потому как голову видно не всегда. Хотя у многих другие мнение, не совпадающее с моим ИМХО.

Если денег только 3-4 тыс. рублей то тогда адназначна Крыса2100 + оптика типа 4-32 любая. Дистанция стрельбы до 25-30м. Мною такой винт использовался успешно.

Если есть. 10 тыр., тогда что нить мощное из ППП. Например Хатсан-70 или ГХ-440. (У меня есть ГХ-440 и из него завалена не одна утка). Не выходя за указанные денежные ограничения надо купить еще какой-нить прицел 2-7 либо 3-9 крат. Переменник очень важен при стрельбе утки.

Ну а если денег есть МНОГО, тада брать ПЦП (лично я этот этап развития пропустил и собираюсь сразу брать мелкан)

V_Junior

ZLOY
лично я этот этап развития пропустил и собираюсь сразу брать мелкан)

... который НАХ не нужен 😛! У меня уже год полу-автомат ЧЗ не расчехляется! Сейчас собираюсь его продавать!

ZLOY

Не, ну ты комерс, у тя денег есть. А я простой служащий, у меня денег нету. Вот и буду по бедности мелкан брать баков за 500-550 вместе с оптикой. Да и не солидно мне в городе стрелять, а за городом и мелкан пойдет.

V_Junior

ZLOY
Не, ну ты комерс, у тя денег есть. А я простой служащий, у меня денег нету. Вот и буду по бедности мелкан брать баков за 500-550 вместе с оптикой. Да и не солидно мне в городе стрелять, а за городом и мелкан пойдет.

Саша, глянь РМ

Der Fox

из н еаппнутой мурки каров и уток валить мона??? хочу сча взять обычную..потом аппнуть

Der Fox

Народ, скажите, взял уже мурку с оптикой, покан е аппал, есть с такой вообще смысл на утку попробовать или апать надо...а т оя ужо собрался на охоту...

Vimpel

апать надо полюбому. http://www.airhunter.ru

ZLOY

Стрелять уток из неапнутой мурки надо тока в башню, а значит на расстоянии около 10м и не дальше. Иначе - омерзительное браконьерство, потому как утка гибнуть зазря будет.

Vimpel

А на 10м к утке ещё подойти нада.

Буч

2 DerFox

Посмотри Р.М.

woland65

Если апнуть надо в москве то посодействую 8 903 5399226

ZLOY

Vimpel
А на 10м к утке ещё подойти нада.
Я подходил, главное это делать вне сезона охоты и в каналах. Я лысуху из ИЖ-38П бил с 5 метров в башню!

Der Fox

вопрос: что такое "каналы", и вообще ламерский: когда у нас не сезон охоты..
на 10 метрров подобраться смогу...

Shanson

С середины августа обычно сезон! вот тогда и начинай. А пока мурку свою проапгрейть, и стрелять научись получше.

ZLOY

Я имел в виду мелиоративные каналы, каких у нас на Дону много (аграрный край, итить его). Практически у нас это аналог небольших тихоходных речушек. В тех из них, что находятся рядом с озерами, есть утки.

Der Fox

Shanson
С середины августа обычно сезон! вот тогда и начинай. А пока мурку свою проапгрейть, и стрелять научись получше.

буду признателен если ктонить кинет ссылочку на аппы мурки...жеоательн огде все поподробнее рассказано...потмоу чт оинфы оч много, мб есть ресурс где все корректно указано, а то ен ехочетца нарваться ан самопал...и испоханить драгоценное ружьишко 😊