Слеток, сцуко, терминатор!

Ivanych

Сегодня делал малый выезд.
увидал 2-х ворон. Маму и слетка. Размер слетка больше мамы, кстати. Решил завалить сначала слетка. Бах-тот упал с дороги, под откос. Тут же валю вторую ворону-та без затей подпрыгивает сантиметров на 10, и падает солдатиком набок. С ней то нет вопроса. Решил проехать, посмотреть на слетка, как он себя чувствует. Подъехал-смотрю-тот бежит по полю от меня, крыло вывернуто как то неестественно. Отбежал метров на 30.
Остановился, стоит.Прицелился-бах! Смотрю дальше птицы взлетает пыль, пуля пролетела насквозь. Тот и ухом не повел, метра полтора прошел еще, опять сел, и сидит в раздумьях. Дернул затвор-бах-то же самое, позади вороны клуб пыли, вороненка чуть качнуло, упал на бок, встал, еще метра полтора прошел.
Думаю-так дело непойдет, традиционный "галстук" здесь не работает. Дерг затвор, целю в башню. Бах-опять облако пыли, как то странно дернул головой. Опять дергаю затвор-смотрю немного ему поплохело, верхней части головы нету совсем. Думаю, надо опять по корпусу-иначе уже непойму во что стрелять. Бах-крыло, то, которое висело-отвалилось напрочь, опять клуб пыли. Птиц совсем расстроился-отошел метра на полтора снова. Еще раз-в галстук хлоп! И теперь только свалился замертво.
вопрос: что у них внутренних органов нету совсем что-ли? не берет их ничего?
Да, оружие было следующее HW-100, 5.5

ЗЫ. Всего за выезд 37 ворон больше не болеют птичьим гриппом.

tambov

на такой случай 12 калибр надо брать

Slamass

Бывает 😊 У самого пару раз бывало похожее: вроде и попадаешь куда надо, но птиц на адреналине бегает.. Самая верная точка для успокоения- шея- сломал ее и карр готовый..
Пару недель назад стрелял в слетка, так тот только после пятого выстрела успокоился, причем 3 последних выстрела матчевыми были.. Даж жалко стало, когда он своей маленькой башкой вращал, а лететь не мог 😞
В своей живучести слетки напоминают голубей- тем тоже слава терминатора покоя не дает..

Shanson

Неоднократно обсуждалось! В башку их надо струлять!

TechnoW

Дык написано-же что и в башку и не в башку а ему пох 😊 Прикладом надо было мочить гада 😀

Shanson

Это рефлекс! Бывает... 😛
Кар просто ещё не понимает, что мёртвый. Это нормально. 😛

petros

Напал сегодня на банду слетков (голов тридцать) Дистанция от 28 -до 75 метров. Расстрелял весь боезапас и весь воздух. В результате небыло обнаружено ни одного трупа, хотя кары сыпались как спелые яблоки. Ну их нах! Перехожу на взрослое население.

TechnoW

Ф1 рулит 😊

Ivanych

енто понятно, что обсуждалось, но вот ПОЧЕМУ они такие живучие-вот в чем вопрос?

7is7

А какие пули были? Может они недостаточно экспансивные? Если насквозь прошивают. Хотя после такого количества попаданий...

Ivanych

дело не в пулях. все кары падают исправно, а вот слетки....
насчет насквозь-дык енто завсегда так получается, практически на всех доступных дистанциях насквозь. больно уж моща здоровая. пули барракуда мач экстра хэви.

sas11

Валил недавно слетков-щтук по 8-11 попаданий,
тока подпрыгивают!Мож у них баки как у Юнкерсов прорезиненные?

impeller

В воскресенье стрелял слетка на проводе.
Очередь из Дрозда - слетка аж повернуло.
Усидел и сидит, как ничего не было. Вторая очередь. Качнулся... и сидит. Упал вместе с третьей очередью.

gnom

Стрелял по слетку на столбе недавно, упал с первого выстрела как подкошеный, но вот добивать пришлось ногой, потому что после десятка выстрелов все еще бился в агонии.

KAR

Здесь только 12 калибр супермагнум с картечью 9мм рулит. 😀

Drix

Ivanych
Сегодня делал малый выезд.
увидал 2-х ворон. Маму и слетка. Размер слетка больше мамы, кстати. Решил завалить сначала слетка.

Непростительная ошибка, особенно для охотника со стажем!
Скорее это была не мама, а слеток более ранней партии. Взрослая бы сразу улетела...

Немой

Сегодня бил по слеткам. Четверо. На вершине березы. Подошел под листвой. Прицелился. Бдщщщ! Перья на на груди колыхнулись, слышу заветный звук. Хрен! Молча снимается и улетает. Ладно, следующий. То же самое! Третий. Этот уже полетел с потерей высоты через огороды. Четвертый. Попал, но улетел нормально. И все это в тишине, только удары поршня и хлопки пуль. Никаких тебе кар.

Немой

Бил почти вплотную, 70 градусов к горизонту, длина траектории метров восемь. Пули pro magnum. Должно навылет.

Ka3ak

бензопила. тока.

EinarGodi

вчера отстреливал каров с соседнего дома. стрелял предаторами 5.5 по взрослым - сразу кулем вниз. по слеткам - куча перьев, крякают и улетают. если рядом сидит другой слеток - настораживается но сидит, дурак. все впечатление от охоты портит :-) ну как эта птыц может выжить после попадания в нее JSB Predator с нач ск. 270 м/с на 42-45 метров? при прямом попадании в центр тушки. взрослые особи даже каркнуть не успевают :-) молча куском "?"?;% валятся.

Клон001

Думаю, у слётков соотношение тушки к перьям другое. Наверное просто не попадаем в убойную зону.

guron

просто у них внутренние органы еще не выросли 😊 есть только желудок и крылья 😊 А желудок большой, поэтому в него можно стрелять долго.
Выбирайте пульки помягче.

SergRuan

Где-то вычитал. У птиц (ворон в частности) заторможено развитие нервной системы. Посему болевой шок у слетка не наступает (либо в слабой форме, ежели повзрослее). Это же объясняет половину отстреленной головы.
Также у них практически напрочь отсутствует чувство опасности.

SergRuan

А вот почему голуби - терминаторы даже не догадываюсь. Но факт остается фактом.

Der Fox

G@D
голуби терминаторы от того (советую узнать что значит слово ТЕРМИНАТОР 😛)) что у них в башке отсутствует процессор получается что нечему обрабатывать сигналы от нервных окончаний! 😀

а еще по тому, что по ним порой струляшь, струляшь..а толку не пи_ды..причем самое забавное, что если кара на 50 укладывает с 1-го выстрела, то голубя с 20-м а он продолжает сидеть и жрать...на днях с 20 метров прямо в башню...гамо про магнумом. Голубь сидел на краю крыши 5-эт дома, так он просто рухнул вниз...я думал все зачот...оказалось нах..полежал пару минут....встал...башкой потряс и как не в чем н ебывало полете кудыт...я просто ахренел...

Karatel

Стрелял с месяц назад слетка-кара подвернулся случайно-еду на машине смотрю кары две взрослые людям чуть на голову не пикируют,во гады-думаю, под рукой только крыс2100/всгда в машине валяется/первую папу или маму с 25метров наповал вторая/ой/стал кружить хрен попадешь,переключился на слетка дистанция 15-20 после каждого выстрела только чуть отходит сделал 5-6 выстрелов все либо в галстук либо в корпус,а он сцука тока ежится вобщем мне качать крысу достало и я его добил...переехал на авто.

Kill_Maker

незнаю както раз недавно тоже завалил слётка из окна, он вместе со взрослой вороной чтото кивирял на асфальте выискивал, взрослая мудрая ворона как только заметила что чтото мелькнуло на моём балконе сразу удрала, а этот остался за что и получил пулю в шею, перекувыркнулся вперед и лежал открывая клюв, я его не мучал а еще следом пять контрольных, но он не бегал спокойно лежал и переправлялся в свой вороний рай, где много мусора можно кругом гадить и каркать скоко угодно в 5 утра, и нет кроухантеров, а токо кроусэйверы (почившие) на которых они там и гадят и кого обкаркивают, а как иначе иначе же воронам неинтересно!!!

guron

Терминатор

Граница освещенной Солнцем части небесного тела.
Тырено тут