Дорога на работу

BorisB

Эпиграф: "Теперь дорога на работу превратилась для меня в ежедневный праздник." (с) Вороноистребители или охота из автомобиля


Проснувшись в 6 утра от веселой мелодии "мне помнится вороне..." хотел было упасть назад и спокойно поспать еще полчасика, но чуство долга и осознание факта, что вороны могут заболеть, если их вовремя не провакцинировать решил сделать небольшой выезд.

На улице раннее утро, холод, небо затянуто тучами, ночью был дождь, который все еще пытается продолжится. Носеры в такую погоду сидят дома, с ужасом думая о предстоящем выходе на улицу. Вообщем самая замечательная погода для кроухантинга.

Что ж, не будем терять времени.
У меня есть несколько провереных охотничьих мест лежащих либо по пути на работу, либо достаточно не далеко от дороги. Одно из таких мест я и решил проведать.

Не спеша еду по пустынной дороге, высматривая пациентов. На этой неделе это уже 3й утренний выезд в данное место, поэтому фраги при приближении моего болида в ужасе срываются с места и улепетывают бешенно работая крыльями. Причем, что характерно, на машины другой марки/цвета они не реагируют.
Да, "кар - хитрый твар" верно подмечено...
Но от каждой машины улетать - останешся голодным. И поэтому нахожу кара-наблюдателя который вот-вот заболеет ПГ.
Вдоль дороги, через каждые 50 метров стоят столбы освещения, на которых возможно когда-то были плафоны с лампочками, а сейчас они служат хорошим насестом. На одной из таких опор сидит кар.
Взять хочется имеено этого - 2 дня назад он проявил не дюжий интелект.
По дорожке, проходящей под этими столбами, в хорошую погоду, по утрам, бегают бегуны-любители. Так вот кар, находящийся практически в перекрестии прицела, спокойно ждал, пока внизу бегали люди и была опасность попалиться, но как только стало возможно спокойно его провакцинировать - тут же улетел. 😞
На этот раз я подобрался к нему с тыла, дистанция 30 метров, вид в прицел - практически правильная окружность в центре которой - шоколадный глаз.
Туда собственно и прилетела вакцина. Пациент раслабил крылья и кульком бросился вниз. Эта птичка уже не заболеет!

Но успокаиваться нельзя, вдали расположена стальная наблюдательная вышка, высотой около 15 метров и с плоской металической крышей. На этой крыше и были обнаружены вакцинождущие. Шприц у меня пока достаточно слабый, поэтому встать на таком растоянии, что бы было видно поверхность крыши я не могу. 😞
Пришлось подъехать метров на 20 к башне. Все пациенты столпились в центре крыше, мне их не видно, только слышу ацкий топот по железу.
Тут пришлось проявить тактическую хитрость - потихоньку взял в прицел край крыши и хлопнул дверью машины. Тут же на краю появился самый любопытный кар - посмотреть, что за нах там шумит. Вакцина прилетела четко в галстук и от удивления, что так дешево купился кар подпрыгнув бросился с края крыши вниз, на асфальт, с криком "Афтар - убей себя ап землю". Что сам и выполнил.

Профессиональный праздник - день сис.админа начался замечательно...

PS. Очень жаль, что редко получается выбраться на выезд с оператором...
За эти неделю было провакцинировано 12 фрагов и могли получится весьма зачетные кадры.

ЭйМС

хорошее начало праздника. Поздравляю!

DON MIGUEL

Хрен с ней, с работой...Главное Дорога!....
Душевно, аднака....

GH-440

наебалово с хлопающей дверью - это ПЯТЬ !
ЗАЧЕТ НАХ !

Jenya

Хорошо написанно, поздравляю!
У нас достаточно часто были случаи гибели каров из-за любопытства, "чтозанах там свистит?" говорит каркуша высовывая голову из-за укрытия или "что это там в окошке авто белеется??" думает каркуша, пытаясь поближе рассмотреть манометр на ЭДгане и т.п. 😀.

черт

GH-440
наебалово с хлопающей дверью - это ПЯТЬ !
ЗАЧЕТ НАХ !

есть еще способ:подъезжаю к помойке,Кар роецца в контейнере,чтобы выманить -просто газанул(у меня на машине прямоток какой-то итальянский),Кар вынул башка полюбопытствовать,получил ф каску,и улегся кверх колесами.