Вопрос безопасности

Hellfire37

В общем дело обстоит так , недавно в доме напротив завелся аирганер, я это заметил по дохлым птицам.Но собственно я только рад за него, но у меня часто в квартире бывает много детей маленьких(знакомых моего крестника где-то 8лет)все они находятся в комнате со стороны которой орудует этот аирганнер.Окна там практически со стену, ну вот я немного перепугался за детей мало ли что может быть : случайный промах, рикошет. долго я с биноклем искал его и нашел, позвонил в дверь сделал некоторый замечания, посоветовал , что бы был осторожней. Парень попался нормальный и все понял, но все равно у меня на серде не спокойно. Вопрос собственно таков может ли мурка ап пробить с 40 метров двойной советский стеклопакет насквозь, если да то я нах запрещу ему стрелять в эту стороену, если нет то пусть охотится.

akaPetrol

Дык эта... пусть шмальнет разок (когда не будет детей, разумеется)...

Hellfire37

Ага я ему яйца отрежу 😀

Немой

Поставь опыт. Можно не на окне, а просто 2 небольших стекла. Только вряд ли он захочет участвовать. Но после того, как ты его раскрыл, он про твои окна будет помнить, не переживай.

sKs

Ну так он же по окнам твоим не шмаляет, а если как ты говоришь "парень попался нормальный и все понял", так чего тогда волноваться, не будет он мочить твои стеклопакеты. А рикошет ... это скорее как раз знакомые твего крестника что-нить раздолбают, чем рикошет. 😀 с ув.
А насчет пробьет не пробьет, скорее всего да, у меня вот лобовое стекло автомобиля (от Megane II) все валятеся, никак не испытаю на нем, пробьет ли его CF-30.

Danila1377

Я не понял.
Ты написал "Парень попался нормальный".
Нормальный не будет стрелять на фоне окон.
Какие вопросы?

Толян59

А ты как евреи,ах вы сперли 2х,нах сравнять пол страны,,,ГЫЫЫЫЫ

Hellfire37

Но мало ли чего может быть вдруг промахнется, это же не исключено?

Немой

При ударе о первое стекло пуля превратится в блин. Второе вряд ли пробьет. А если и второе - энергии у нее уже не останется. Не знаю, надо пробовать, ни разу в окно не стрелял. Может подъеду? 😀 Кстати, силикатный кирпич крошит, я мишень на кирпичную стену бывает вешаю.

Hellfire37

В принципе я тоже думаю врят ли мурка с 40 метров двойное стекло пробьет, но все таки как-то не спокойно...

Lavender

Помнится, вроде бы, Клон001, или кто-то ещё из эдгановодов из папского эдгана в упор в стеклопакет засандалил, да и то сквозняка не было.

sKs

Я тк понимал, что "советский стеклопакет" это просто две_рамы_со_стеклами?

SLMA

В то же время кто-то писал, что стрелял по заброшенному дому на 50м - оставались только аккуратенькие дырочки в стеклах...

Немой

Многое зависит от толщины и возраста стекла.

T0M@$$$

Даже если и пробьет, то вреда нанести не сможет. Но я лично не понимаю каким образом етот товарищ должен из множества мишений выбрать окна, а среди них твое, к тому же он знает, что ты его знаешь и прекрасно понимает, что в случаи чего ты придешь к нему домой и отрежешь ему яйца 😊

ober

Думаю, что проблему ты уже решил, поговорив со стрелком. Ибо он тоже в курсе, что за твои разбитые стекла ему придется заплатить не только деньгами. И никакой камуфляж ему не поможет. А по вопросу пробьет-непробьет я скажу так. Я с 70 метров стрелял по лобовухе 412 москвича (лобовое стекло было единственной наличествующей запчастью машины) из вайрауха 97к. Результат - отличные рикошеты и ни одной дырки. Пуля ЖСБ-хэви.

ЭйМС

не удивительно. Х60(5.5 мм) с 5 метров лобовик от восьмеры тоже не пробивает на вылет (250 м/с, 0.8 грамм норика матч).

брянск

Короче.
Мурка Ап пробьет первое стекло на 40 м. второе -Х.З.
Комета 400 - Метров на 25-30 (дальше не пробовал) - Два стекла( в подъезде) навылет... Дырочки ровные.
Лобовое стекло АМ(триплекс) Эдган 45 Дж - не шьет. Стекло в месте удара пули превращается в песочек.
100 метров стекло Эдган - аккуратная дырочка.

Метров с 5 ставил три стекла Эдган - все навылет.

брянск

Добавлю.
В случае калибра 4.5(потому-как в 5.5 стреляют восновном ЖСБ) можно например и подкалиберной пластмаской с латунным сердечником стрельнуть. Тогда в 2-х стеклах на 40-50 м точно сквозняк будет.

Hellfire37

Большое спасибо за ответы, но мы с ним поговорили еще раз я его пригласил на охоту(в лесополосе за городом, где до*рена ворон) он согласился, понял, что на этом наша городская(кавартирная) охота закончилась, про яйца мы с ним вместе посмеялись. А также у него еще был Хантер 1250 не Ф, вот пойдем вместе проверять что шьет, что не шьет 😀 😀 😀

kempbel

плёнкой потолще оклеить стёкла - скока н искока но поможет имхо...
плёнку ессно с соотв канторы - не тепличную 😊

volody86

У друга Мурка не АП,в впор стальным шариком (вставляли его в уплотнение на цилиндре) пробивали заднее стекло Масквича 412,метров с 60-70 пробивалось одно стекло в подъезде,аккуратнпя дырочка.

EinarGodi

ну вот все и разрешилось :-)

GH-440

Если ты так боишься за детей, что вполне оправдано и разумно, советую, как уже посоветовал kempbel , обратиться в компанию, которая тонирует и бронирует окна пленкой.
На забывай, что кроме этого стрелка, у вас во дворе наверняка есть оболтусы с рогатками и шариками от подшипников. Проблема не в том, что пробьют стекло, а в том, что оно может при попадании шарика или пули неудачно расколоться, и не приведи Господь, поранить детишек. А наклеенная на стекло в один или два слоя пленка, во-первых, делает окно гораздо прочнее, а во-вторых, не даст крупным осколкам выпасть из рамы. Кроме этого, пленки бывают тонированные, что актуально, если солнечная сторона или соседний дом рядом, меньще любопытных глаз. Стоит это не так уж и дорого, тем более,это дети, а на их безопасности экономить нельзя.
Мое ИХМО.

брянск

GH-440
Стоит это не так уж и дорого, тем более,это дети, а на их безопасности экономить нельзя.
Мое ИХМО.

Это стоит дорого. ОЧЕНЬ. Я занимался профессионально. Дешевле всех дворовых стрелков отловить.

GH-440

где дорого то ?
у него, я так понимаю только одно окно в детской, там площадь от силы, если дом типовой метра 3-4 квадратных, у него же не пентхаус 😊
пленка в прошлом году 0.3 мм стоила около 20 у.е., тоесть в один слой получиться меньше 100 у.е.
тем более, если у чела есть деньги на стеклопакет, то уж для детей еще "сотку" наскрести можно
разве это дорого для безопасности детей ?
пусть сам решает, че мы его лечим 😀

Karatel

Я стрелял по стекло-пакету,но не "советскому",а стандартному,это вам не "стекло москвича"или просто стекло в первом случае скорее рикошетирует/хоть малейший угол/во втором-дырка чуть более чем сама пуля,в случае если это действительно СТЕКЛОПАКЕТ,то от него неостанется ничего/кроме рамы 😀 /т.к в пакетвх м/у 2-х стекол ваккум,очень интерсно наблюдать как сначала появляется след/не дырка/от выстрела а потом во все стороны ползут трещины,а потом легкий хлопок...и стоит одна рама.Р.S стелял из пистолета диана-5-170мыс легкой кп расстиояние-20м

sKs

там не вакуум, а "сухой воздух".

Dugus

Значит, так: Вычислить аирганера и пообщаться с ним. Придти и поговорить, так мол, и так, если стреляешь -стреляй, но не на фоне моих окон. Типа я знаю кто ты и где ты, если чё произойдёт будут проблемы...
Если чел нормальный всё поймёт.

BorisB

Вакуум, ага, - жидкий. Конверсионная разработка, из вакуумной бомбы извлекают.

Блин. Ну нет в обычном стеклопакете никакого вакуума, нет. Герметичность это немножно другое...
Посчитайте с какой силой будет давить атмосферный воздух на стеклопакет размером 1.5 на 1.5 метра.


ober

Иногда вроде как аргоном заполняют. Для улучшения теплоизолирующих свойств. Самый писк - аэрогель. Но он сцуко ООООООчень дорог.

GH-440

мля, проще все окна мешками с песком заложить

Немой

Подари ему коробку пулек и еще раз попроси не стрелять в твою сторону. И хорошие отношения с ним, и дети в безопасности. Но мешки с песком все-таки положи 😊 Еще можно активную броню от танка, которая взрывается навстречу пуле.

Hellfire37

Блин, уже все разрешилось, славо богу не посоветовали вааще стекло нах выбть заложить кирпичом, и раздать детишкам каски с бронежилетами 😊