О местонахождении ценного охотничьего вида в городе...

das_Kursor

Путешествуя и охотясь по Москве, обнаружил что ценный охотничий вид предпочиатет пребывать на постриженных газонах с покупной травой (канада-грин или хз что ещё), в основном в районах "сталиской" застройки.

Детальный осмотр газона (есессно после вакцинации там находящихся ценных охотничих видов) наличие мусора не показал. Несмотря на это вышеозначенные виды (уподобляясь домашней птице) постоянно что-то там клюют, чем уменьшают внимание уделяемое охотнику.

Может кто-нибудь дать рациональное объяснение данному факту?

Serg242

Червячков ищут 😊

DrLEKTOR

может ищют зерна етой самои травы ? )
хз наверно там всётки есть жуки или еще что то подобное

das_Kursor

Нет. Никого и ничего. Голая земля и трава. Всё.

green_day

Серые вороны - всеядные. С утречка клюют дерьмо в помойке, днем купаются в лужах и собирают насекомых на газонах, вечерком собираются в стаю и летять до места ночлега.

das_Kursor

Что, вы, не было там насекомых заметных глазу, т.е. если они и есть, то размером >1мм.

green_day

Ну значит им травка писю щекочет, вот они и пруццо

das_Kursor

das_Kursor
Может кто-нибудь дать рациональное объяснение данному факту?

Вот. РА-ЦИ-О-НАЛЬ-НО-Е!! Флуда не просил.

ober

Данный охотничий вид в Питере также оченно любит бродить по стриженым газонам. Один мой знакомый кандидат биологических наук также предположил, что им нравицо когда пяткам щекотно 😀. Моя версия - они просто ГУЛЯЮТ. Ничего больше. Возможно, ковыряя землю при этом (мож от нее запах идет прикольный).

KLIK

Мож травку клюют,собаки и кошки тоже травку едят,чемто она им там полезна,а здесь постригли травку и щипать не надо ходи подбирай,а такая покупная или всякая буржуйская мож полезней для них будет чем обычная на поляне за огородом.

GH-440

жрут червяков на свежестриженных газонах, тип травы значения не имеет
охуевшие от перегрева почвы из за стрижки и (или) от воды вследствии дождя червяки вылазят ближе к поверхности иногда вообще
наружу, вот и вороны их жрут
ворона ведь не дура, знает, что червяк - это 90% протеина.
менее пугливы, так как заняты жрачкой
кроме этого у них явно страдает система выставления "часовых" во время данного занятия - наблюдал много раз когда все (!!!) вороны жрали, и не было ни одной, которая сидела бы не на земле, а где нить повыше на шухере. Если газон под деревьями - то "часовому" некуда садиться, только если на заборчик, т.к. с фонаря или дерева из за листвы ничего не видно, че внизу происходит. Пару раз удавалось уложить парочку на одном и том же газоне, если первый выстрел был точным и ворона просто еблом вперед тихо ложилась на газон без шума, просто, как будто поскользнулась или подавилась червячком 😊

один маленький АХТУНГ - бойтесь рикошета от металического заборчика, которым городские власти любят ограждать газоны, на близком расстоянии от него нехилый рикошет, в азарте охоты его иногда не видишь в прицел...
Особенно непритен рикошет от старого забора, он покрашен много раз, и толстый слой краски играет роль суррогатной пружины, пуля отлетает вместе с краской очень нехило!

KabaH

Подтверждаю, стриженые газоны кары обожают.

green_day

Во, а может кто нить проведет вскрытие особи ценного охотничьего вида, подстреленого на газоне, на предмет рациона питания?

das_Kursor

Проводи. Вакцинированный ценный охотничий вид обеспечу. =))