Охота на ворон с фото.

Gustov1000

В данной теме хотелось бы увидеть фото самого процесса охоты,и методов борьбы с вредителями леса,так же фото вредителей в разных ракурсах.

Ребята чтоб тему не закрыли благополучно, прочитайте еще раз правила раздела.Фото не прошедшие цензуру удаляю.

Фото "прекраснейших" созданий ))

Охота чаще из шалаша в лесу не подпускают без него.

Gustov1000

Бывают конечно и внезапные лесные встречи,не планируемые,это бывает в тех случаях когда вороны улетать не желают.а это либо привада(падаль животных)или брачный период.

Карабин тоз-78,попал в шею,дистанция 50 шагов.патрон охотник-410э

JAWriters

Сороки принимаются?

Gustov1000

JAWriters
Сороки принимаются?

Конечно принимаются,добавляйте.

Gustov1000

Прошедшей весной прилетели скворцы,вскоре запищали их птенцы

И на писк птенцов в отсутствие их родителей(скворцы кормят подросших птенцов вместе) прилетела длиннохвостая "красотка"

Усевшись на крышу скворечника эта "леди" пыталась достать то и дело высовывавшихся крикунов из их жилища.

Долго терпеть развитие драмы я не стал,не люблю когда происходит не справедливость.Стрелял из пневматики друга.

Вскоре птенцы благопалучно облетались и улетели в лес из гнезда.

Gustov1000

Сидит ждет жертву

А я ждал ее..вот такой круговорот.

Shot Gun

Чистим лес, поддерживаем форму.

johnny lime

Утилизаторы )))

Я как-то уронил сорокена с крылом перебитым почти на головы трём котам во дворе ...

Gustov1000

Хороши собачки,все правильно чтоб форму не теряли.

Mark78

Классные собачки)

Gustov1000

Пока ворона не клюнет...

JAWriters

Gustov1000

Хорош крюгер мечтаю о таком.С моего только дозвуковым тихо,тишины хочется и дешевого выстрела.

ZZton

это не крюгер,это поделка от куэнте-киллерка

JAWriters

Это не поделка , а конструктор для любознательных pcp-шников, с помощью которого можно проверить место произрастания рук. Прост как сибирский валенок, и незамутненно чист от ненужных премудростей. Вон... у неё спросите :-)

Gustov1000

ZZton
это не крюгер,это поделка от куэнте-киллерка

Ссылку можно на производителя? или хотя б цену.

ZZton

Gustov1000
Ссылку можно на производителя
Свят,свят! Крюгер на порядок лучше!

JAWriters

У каждого крюгеровода винтовка попадает в глаз вороне, даже закрытая в оружейном сейфе (©)

Но если честно, хватит уже этого холивара, тема не об этом

Gustov1000

Брачный период самая удачная пора весной,летают толпами.

В эту весну не заметил массового прилета скворцов,хотя снега в селе у же нет,есть одиночные экземпляры но и те не интересуются жилищем и не строят гнезда.

JAWriters

Стало достаточно тепло, сорока уже начинает кормить птенцов и активно ищет пищу.

Gustov1000

В теме можно размещать фото камуфляжа как на оружие так и одежду и прочее рукадельное творчество т.к это относится к охоте.

Самодельный манок на ворону,пусть неказист и не эстетичен искушенному зарубежными манками охотнику,но как приятно когда самолично изготовленное устройство приманивает.

Язычок-мембрана изготовлен из талона техосмотра.
Если звук не подходит,подтачиваем технологические отверстия))

Gustov1000

Прогулка сегодня,обзор окрестностей..

BiGBYWOLF

Вот такое вот с месяц назад наблюдал из своего окна..

гексоген

В теме можно размещать фото камуфляжа как на оружие так и одежду и прочее рукадельное творчество т.к это относится к охоте.
Отлично 😊
Т.к. это относится к охоте попрошу совета(замучался уже думать)
Едет ко мне крыска 1377 пцп, в виде пистолета, планируется на нее поставить приклад, чтобы был миникарабин 😊

Хочется поотстреливать серых, дистанции разные от 20 до 70 метров(возможно больше, если в папу переведу)

Посоветуйте пожалуйста прицел, хочется чтоб настройки не сбивались, чтобы видать было нормально, сетка ну наверное милдот(сравнить не с чем стрелял только с параболы и дуплекса).

Пока думаю о 8-ми кратниках, вроде должно быть и на 20 и на 70 нормально, шестерки уже мало будет а вот десятки лишку.

Переменник не особо хочется, как то нет желания вычислять правильность милдота на той или иной кратности, ффп видел вроде нормальная вещь, может быть стоит взять?

В общем жду совета.

Shot Gun

гексоген
Отлично 😊
Т.к. это относится к охоте попрошу совета(замучался уже думать)
Едет ко мне крыска 1377 пцп, в виде пистолета, планируется на нее поставить приклад, чтобы был миникарабин 😊

Хочется поотстреливать серых, дистанции разные от 20 до 70 метров(возможно больше, если в папу переведу)

Посоветуйте пожалуйста прицел, хочется чтоб настройки не сбивались, чтобы видать было нормально, сетка ну наверное милдот(сравнить не с чем стрелял только с параболы и дуплекса).

Пока думаю о 8-ми кратниках, вроде должно быть и на 20 и на 70 нормально, шестерки уже мало будет а вот десятки лишку.

Переменник не особо хочется, как то нет желания вычислять правильность милдота на той или иной кратности, ффп видел вроде нормальная вещь, может быть стоит взять?

В общем жду совета.

На 20 8х вполне нормально, а на 70 уже и 15х маловато будет. Во всяком случае при 8х выстрел будет примерно в сторону тушки.
С такими критериями нужен переменник 4-16, постоянник будет в чем то компромиссом. Либо избыточная кратность на ближних до 20м дистанциях, либо недостаточная на дальних, либо ни то ни се в случае с 8х.
Сетку ищи милдот с полумилами если кратность будет высокая.

гексоген

Спасибо

MakcBW

Однозначно переменник. Тонкий милдот с полумилами, причем не точками, а длинными и короткими штрихами. Отстройка параллакса не на башке, а колесиком сбоку. Вообще считаю отстройку параллакса сбоку - важнейшей функцией, у меня это колесо постоянно крутится.

MakcBW

Да и, обязательно калибруйте и колесо кратности, и колесо параллакса. У китаесов - китаеские метры. На моем прицеле кратность Х10, получилась при установке метки напротив единицы в Х12.
С ув. Максим.

prutt

Shot Gun

MakcBW
Да и, обязательно калибруйте и колесо кратности, и колесо параллакса. У китаесов - китаеские метры. На моем прицеле кратность Х10, получилась при установке метки напротив единицы в Х12.
С ув. Максим.

Вообще то у всех в том числе и китаесов за редким исключением все в футах а не метрах.

MakcBW

Гы-ы. Кратность футах/метрах???
Тащемта насрать чем они там меряют. Все свои прицелы обязательно калибрую, и Вам советую.
С ув, Максим.

Eugene14

Возьмите меня)))

Gustov1000

Eugene14
Возьмите меня)))
Возьмем, только с фото.

коловоротов

сделал такой манок, решил попробовать,вообще не надеялся,но прилетела одна, потом вторая.работает.жалко что без фотоаппарата...

Gustov1000

Думаю не скоро до этого дойдем.

johnny lime

Класс ! Персональное спасибо Gustov 100 ! Как-то рассказал про кусателей в одной компании - с одной мадам - литовкой истерика случилась ))) Обзывала меня вруном )))

Gustov1000

johnny lime
Класс ! Персональное спасибо Gustov 100 ! Как-то рассказал про кусателей в одной компании - с одной мадам - литовкой истерика случилась ))) Обзывала меня вруном )))

Покажите ей это видео..а за спасибо благодарен.

Ворон теперь можно добывать офиц. в угодьях.

Shot Gun

Сегодня по утру, попалась стая состоящая преимущественно из дэбилов, расстрелял весь клип, все 8 раз попал, что было не особо сложно. Крысы садились с маниакальным упорством на одно и тоже дерево смерти. Тот, что на фото был немного поумней, видно их родитель, сел орать на вышку ЛЭП за спиной, откуда отправился прямо в пасть.

ФАНБЕР

Отмечусь.

Gustov1000

Зачет! на чучело вороны?

ФАНБЕР

Да. И манок.

ost1

Сегодняшние, шестой пцыц свалился за забор какой-то шараги.

cyberqwe

Без чучела и манка, хотя чучело дома лежит. Чучело без манка не эфективно

На этом фото 5 ворон

ost1

Видео зачод!

cyberqwe

сегодня стрелял ворон на здании высоком. заметил такую особенность прикольную, вобщем вороны сидят на крыше на краю, я их с земли щелкаю, естественно начинаются похороны и так далее. потом заметил, вороны начали своих павших собратьев скидывать с крыши, в итоге двоих скинули, остальных видимо уже не посмели скинуть, или может когда они еще были при жизни они были врагами и их скинули, месть сука она такая)))))

ost1

cyberqwe
сегодня стрелял ворон на здании высоком. заметил такую особенность прикольную, вобщем вороны сидят на крыше на краю, я их с земли щелкаю, естественно начинаются похороны и так далее. потом заметил, вороны начали своих павших собратьев скидывать с крыши, в итоге двоих скинули, остальных видимо уже не посмели скинуть, или может когда они еще были при жизни они были врагами и их скинули, месть сука она такая)))))

А может прошаренные кары читали Горького "Песнь о соколе"?

АК74

Никто ничего не видел 😊

ФАНБЕР

Из пистоля фраг?)))

АК74

Из пистоля фраг?)))
Ага, из него. Мог и вторую хлопнуть-крутилась в ветках, но заметил поздно.

cyberqwe

сегодня сделал из вороны которую месяц назад вальнул

spartan3344

PaHaN-evenck

Не знал, что на форуме есть целый раздел про ворон )

АК74

Не знал, что на форуме есть целый раздел про ворон
В курсе вообще, кого завалил?

PaHaN-evenck

В курсе вообще, кого завалил?
большого черного воробья )
а что не так?

АК74

Камрады, объясните "ахотнегу"... У меня слов нет, одни выражения...
Нахера вОрона-то убил? Что, от грача или серой-никак не отличить?

Mark78

Ну не факт, что вОрона, а не ворОну.
Например на ДВ серых ворон нет.Зато есть много черных ворОн.Размером они крупнее серых.
Автор из Эвенкии.
Возможно там серых ворон тоже нет.

З.Ы. погуглил слегка
Ареал серой запад России, до Енисея.
Черной от Енисея до Чукотки.

PaHaN-evenck

Нет у нас серой, а этих как грязи, и дело было тоже на свалке поселковой.