Моя история про кара

peanv

Немного предистрории:
- началось всё, когда деревья во дворе подросли до 5-го этажа (живу я на 4-м), и стая воробьёв с первыми лучами солнца начинала весело орать мне прямо в окошко. Летом окошко не закроешь, и в пять утра подскакивать каждый день не в кайф.
Решил начать с ними войну, благо друг отдал, безвозмездно, старенький Иж-53. Привёл его в порядок, и воробьиная стая стала редеть, но росла волна недовольств соседей и домочадцев по поводу шума от моей "охоты".
Начал посещать форумы, понял, что тишины от 53-го не добьюсь - купил 651-го. Слегка АП + СМ - счастья небыло предела, стая стала редеть ещё быстрее. Однако счастье длилось недолго - на горизонте появилось сразу три гнезда каров (дело было весной) и
... началось! Нужна мощя (а денег нет!) - в форум! Моща есть - ура! Но, оказывается ещё и попадать должен!
Вобщем, немогу остановится до сих пор. Арсенал пополнился винтовкой из 651-го, и Ижом-61-м, и РПШ, и Crosman1377, и ... ещё дальше только планы . Иногда уже не знаю чего больше хочется - пострелять или с железом повозиться.
Теперь о вороне. "Дуэль" с ним (ней, точно не знаю, поэтому буду писать "кара") у нас длиться с лета прошлого года. Четыре "дворовых" кара до этого момента уже пали жертвой своих горластых глоток, но этот.
Какой же он, зараза, умный. То что он абсолютно никак не реагирует на моих домодчадцев, когда они появляются в окне или на балконе - это цветочки! Он явно "играет" со мной.
Обычно это происходит так:
- садится ЗА трубу вентиляции на крыше дома напротив и каркает по три раза пока я не появлюсь в окне или на балконе ( причём знает мой график работы и выходных! Жена говорит, что он никогда не каркает на крыше, есле меня нет дома!), потом он облетает ЗА ДОМОМ и садится на ветку в 15-ти метрах перед моим балконом, но на заднем плане лавочка с вечно сидящими бабушками и детми! И хохочет ссука (вот точно, прям не каркает, а хохочет!), знает - стрелять не буду в сторону людей.
Второй вариант:
- плохая погода, лавочка пуста. Начало такое же, но садится чуть подальше и на фоне окна дома напротив. При этом выглядывает из-за ствола, каркает и прячется, только хвост и видно.
Через некоторое время ему надоедает и он "уходит" тылами. Сколько времени я его не ловил и подстерегал на подлётах - отлётах от своих мест - он ниразу не засветился!
А побудил написать меня случай от которого я чесно говоря при...ел. В этот выходной, часов в 6ть утра, слышу знакомый кар-кар-кар, и прям в окно (такого уже давно небыло, боится всётаки). Смотрю сидит прям напротив, метрах в 8-ми, и явно не собирается улетать. Не веря в "счастье" бегу на кухню, качаю Крыса, стреляю (прям в сердце спросони попал случайно, потом в биноколь рассмотрел), только хотел запеть победную песнь, а мой кар неспеша выходит из-за ствола, смотрит на упавшего сородича, на меня, улетает на свою позицию и "хохочет" там минут 5-ть.
И тут я сообразил, это он "залётного" мне специально под выстрел подставил, толи чтоб я конкурента убрал с его территории, толи просто ради "игры" со мной!
Вот так! Я честно говоря прям побаиваться и уважать его стал. Есть мысль продолжать с ним "игру", но, при случае, не убивать!

sKs

Надо шлепнуть! Это дуэль! Он знает с чем играет, а если его перестать выслеживать, он свалит, станет неинтересно ему. Может он от адреналина такого кайф получет? И судя по рассказу (За который между прочим афигенный зачет!) его не так-то просто и поймать. Так тем зачетнее и почетнее будет фраг.

peanv

Так дуэль не хочу прекращать, наооборот, хочу продлить, т.е. при случае не шлёпнуть, а так, приложить слегка.

sKs

А это уже будет намерянное калечение птисы, подранков плодить не нада, жестокое обращение понимаш, а мы тут регулируем численность.

Nicolay

Назначай его в смотрящие двора - будет приманивать тебе новых 😊

Danila1377

-- Обучи жену стрелять, раз он на нее не реагирует.
-- Оденься в ее одежду 😊
-- Дождись того дня когда будет перенос выходных, а кару об этом не сообщат.

АМАДЕУС

можно если есть возможность из подездного окна попробовать меня кары тоже знают и окно моё а вот на окна пролетов меж лесниц пока не реагируют при наличии лифта по лесницам никто не ходит а при нормальном отношении с соседями ешо лутьше

Толян59

Разставь растяжки по деревам,сосисочные 😀 инстинкт жрачки должен взять свое особо с утра. И шлепни этож как снайпер со снайпером,а то он потом обсерет тебя 😀

peanv

Ладно, дождусь осени, чтоб листва поредела (уж больно маленькие видимые секторы обстрела из-за листвы), расставлю сосисочные растяжки и ... ежли что - считайте коммунистом ! 😀

АМАДЕУС

да может и обосрать мой знакомый каршлёпер
расказывал что теперь когда он ходит домой одна варона его пасёт на ветке и пытаеца перейти по ветке над тем место где он идёт
и знакомому приходица делать противобомбовый зигзак что бомба не попала в него и он радуеца что она пока это делает с ветки а не пикируют они вить и в пике могут срать он подумывает о пистолете

tano_1

Одного такого дуэлянта я выцеливал около двух месяцев . Он облюбовал небольшой участок соседней крыши и с завидным постоянством прилетал практически в одно и то же время два раза в день- утром и вечером. Я мог бы снять его десятки раз но вся сложность состояла в том, что пуля на излете могла поразить окна расположенного в 200м дома. Необходимо было дождаться когда за спиной у цели будет кирпичная стена чердачной будки и только тогда нажимать на курок. Но по каким-то непонятным причинам хитрая тварь упорно не желала занимать нужное положение и мне ничего не оставалось как тихо матерясь наблюдать за ней из глубины комнаты через перекрестие прицела. Я уже знал все ее повадки и мог без особого труда отличить ее от других ворон, она заняла прочное место в моем расписании дня и всякий раз, не увидев знакомый серый силуэт в назначенное время я начинал беспокоиться- а не случилось ли чего? Однажды вечером я заметил что ворона с забрызганным кровью клювом пожирает труп голубя очевидно ею же туда и принесенный. После вкусной и плотной трапезы ей захотелось немного прогуляться по крыше с тем чтобы облегчить процесс пищеварения.Пройдя несколько метров она вдруг залюбовалась закатом и на несколько секунд задержалась напротив столбика металлической ограды проложенной по периметру крыши. Это был опрометчивый и роковой поступок. Но имено его я так долго и терпеливо ждал. Адреналина и эмоций нет вообще. Одни рефлексы. Глубокий вдох-выдох. Правая рука уже взвела затвор. Верхний пенек прицела мерно подрагивает у основания клюва. С 30 метров очень трудно промахнуться. Пробив навылет голову пуля врезается в ограду и разлетается на несколько мелких фрагментов.Еще мгновение тело продолжает стоять а потом картинно выгнувшись валится на спину. Все.Дело сделано.Противостояние окончено...

FED_MK II

tano_1
она заняла прочное место в моем расписании дня и всякий раз, не увидев знакомый серый силуэт в назначенное время я начинал беспокоиться- а не случилось ли чего?

Сорри за ОФФ и бойан, но удержаться не могу!
2 киллера ждут в подъезде клиента. Ждут, ждут... и один другому: "- Я уж боюсь, не случилось ли с ним чего?.."
А так - 2 зачота: за выстрел и соблюдение ТБ.

Alex-Smile

2_peanv / 2_tano_1: заЧёт!!!

Den_dm1

Булку с макдональса и он сам сдаться! =D

Толян59

C егодня около 9 утра пала смотрящяя моего двора,ну не знала она шо у меня папелац есть или просто ей с него не попадало,сидит так на королевской антенке ,общаги, и наверно переваривает завтрак,еду вот тот момент которого уже третий месяц жду,а узнают они меня после того как я в начале лета слетка на их глазах от птичьего гриппа спас(неблагодарные сцуки) как не иду куда нить в любой форме одежды и в очках и в пиджаке и в шортах и без пакетов,сумок узревают с 50-70м и начинается сопровождение с благодарственными возгласами и что интересно в толпе узнают,но сегодня и ей вакцина гамо про магн пришлась к месту,правда с антены она не кулем спустилась а так под углом но без расправленных крыльев,типа штопор,а узнал што она по похоронным пениям ейного хахаля ,по голосам я их выучил,и тк они энтот двор только в двоем держали.Хотя время рассудит. 😀

Wop

Толян59
... в начале лета слетка на их глазах от птичьего гриппа спас...

Прочтя это я сложился пополам...круто, вначале истории были веселые, но это фраза, в "начале лета"...ввел .... 😊 😊 😊

peanv

А я вчера "растяжку" из залежавшейся "попки" варёной колбаски на дереве поставил, решил кара заманить 😀 . Только вот кар в поле зрения так и не появился, зато дворовый кот позарился. Залезть-то залез, а вот слезть не смог, орал, скотина, часов до 11-ти ночи. Еслиб не бабки во дворе, я бы точно изменил своим правилам и "снял" бы эту заразу с дерева. Хотя, если честно, кот и "спланировал" после придания ускорения посредством пули в задницу 😀 . Вот, небось, кар ха-ха ловил, если наблюдал за всем этим.

IVBor

Похоже, что Кары реально поиграться любят.
У меня девайс некоторое время на работе лежал, так что местные врановые ближе 100м к окнам лаборатории не приближались. Отнёс я пистоль домой. Так эти заразы сладкоголосые теперь перед окнами стаями садятся и гвалт поднимают. Окно открываю - сваливают на те же 100м с радостными воплями. Развлечение такое, значицца. Придётся тащить ствол обратно, а то просто жалко обманывать ожидания птичек 😞