Сознательная бабуська

sopel

Покатались мы на полигоне в Матвеевском http://guns.allzip.org/topic/53/152438.html
Едем обратно...
Смотрю, на Фонарном столбе сидит ЖИРНЮЩИЙ фонарный Каршнеп и смотрит, сцуко, прямо на мою новую машинку, как будто уже прицелился сирануть на крышу, падел! Останавливаюсь метров этак за тридцать от него и его опасной жопы. Выхожу, между делом так, в багажник типа. А там, как Вы думаете что??? Чиза ёптить!!!!!!!! Акуратненько так присаживаюсь, прицеливаюсь и... ВАКЦИНАЦИЯ!!!
Сзади неожиданый голос:
-Милок, ты это, чего это здесь струляешь, кого?!!
Смотрю, а слева от машины забор, заросший бл., покосившийся, и там калитка, ну прям, как у снайпера засада!!!!! А оттуда бабка выходит, ну откуда она там взялась?!! В поле-то?!!
-Отстреливаем вредителей - говорю - ворон поганых, они у Вас тут соколов гоняют! Ну а мы, типа, защитники природы!
И тут бабку понесло, никогда такого не слышал:
-Ах эти вороны, сцуки бл.!!, зае.али моих кур!!! Затоптали мой огород!!! Ночуют прям над домом, засрали всё!!! Каркают по утрам!!! И спасу от них нет!!! И т.д. и т. п. и всё через мат-перемат!
-Бабушка - говорю - там под столбом трупик валяется, ты его на колышек посади и рядом с домиком поставь, могет помогет, а мы поехали.
И мы поехали, а бабуська под столб траурный ломанулась...

T0M@$$$

Ну почему сознательные граждани встречаются так редко!! На меня в подобных слючаях тока матерятся и никакой благодарности, однажды даже какая-то бабуся пыталась натравить на меня мою же собаку!!!

petros

Представляться нада бойцом из "спец отряда carrion-crow". Сочуствующим выдавать координаты "горячей линии" для вызова специалистов отряда на платной основе.

Немой

Было такое 2 раза. Тоже респект выразили. А 1 раз - ты пошто птичек стреляешь, их и так не осталось!

SubAndy

ЗачОт..!!!!!! Пиать(5+) !!! Кста - такие граждане - далеко не редкость.. исчо и сами просят, дай милок пальнуть...

Shanson

да..... А везде, кстати, так! Я имею ввиду, бабулек в деревне. Все они ворон не любят...

Conus

Shanson
да..... А везде, кстати, так! Я имею ввиду, бабулек в деревне. Все они ворон не любят...


Да и не только в деревне.
Стреляли из Дрозда по пивным банкам (за домом), дык со второго этажа вылезла старушка и предложила расстрелять ворон, которые обЪедают подкармливаемых ею воробьёв.Минуты две обьясняли,что это игрушка и подстрелить птичку из неё не возможно 😀
Бабака угомонилась , а мы всё восприняли в серьёз и как стемнело принялись выполнять её наказ 😀.

Vulfgar

Ага, дедок один,мой сосед по даче увидал однажды как я пневму пристреливаю, поди говорит на мой соседний участок, поможи малость, а то у меня там культуры растут всякие... так сороки одолели уже... из леса толпами лезут и жрут жрут жрут...

Den_dm1

Отношение жителей отличается в разы, сразу видят, кто какие пользы приносит. 😛

Vorter

Ну сельские не в пример сознательнее городских 😊

ober

У сельских жителей нет времени на интеллигентскую рефлексию ("ой, птичку погубили, ай, хорошо ли я сделал, что извел осиное гнездо в саду?"). У них собака - инструмент для охраны дома, курица - устройство по производству яиц, кошка - прибор для ловли мышей. А ворона - помеха для нормального ведения хозяйства. А вот когда все идет нормально - собака становится "другом человека", кошка/кот - "муркой/мурзиком".

Bloks

Меня бы кто на помощь позвал ... Как-то интересовался не надобно ли на деревне кому поле почистить так никто интереса не проявил ... Завидую я вам ! В любом случае - удачи !

Vorter

Так то поле, наверное, кАлхозное 😀 Т.е. ничье, отсюда отсутствие интереса к зачистке. А я вот как то еду мимо дачи, а там ковыляет бабка и костылем колошматит по стене дома. Пугает, значит, толпу галок на коньке крыши. Им до фени. Останавливаюсь и спрашиваю - бабусь, что случилось. Она мне и объясняет, шо энти сволочи усе в огороде пожрали и никто их отвадить не могет. Предложил помощь (чиза с собой). Согласилась, а потом еще и огурчиков дала за помощь. Насколько я могу судить (ее дача недалеко от моей), проблем с пернатыми паразитами у нее поубавилось.

Так что, ищите заинтересованных "клиентов" 😛

Jaguars

sopel, а что это ты на ЧиЗу перешёл?

sopel

Jaguars
sopel, а что это ты на ЧиЗу перешёл?

Запасной вариант. Безотказен, как автомат Калашникова, да ещё и с магазином аглицким.

АМАДЕУС

да как саседи подаче прознали что я сороку повалил на участке так все ксебе звать стали
типа приди ликвидируй супостата который по утрам ворует всё что может блестящие утощить особо любят мыло и спелую ягоду (ту что берегут для малых детей)
помоч не смог сороки все там охотниками стрелянные и если их охотить то в засаде надо посидеть а начужом участке ныкаца както не сподручно
как уже говорилось вгороде ворона друг ВИТЫ
а вдеревне или на даче сразу становяца вредителями
потомучто некто не любит когда выращтныю им кулубнику (самую вкусную)варует птеродактели