все-таки справедливость есть )

unname22

В субботу решил сходить на охоту по утке, точнее сьездить. Собрались как полагается в состеве трех человек, выбрали подходящее болото, и спокойно поехали к нему.
Ехать туда минут 15 по асфальту и минут 20 по заливным лугам. Как вы наверное уже догатадись, проехав сотню метров по грунтовке, мы обнаружили, что начинается дождь, причем конкретный такой, можно сказать ливень. Делать нечего - возвращаться обидно. добравшись с матюками до болота начали выгружать из багажника шприцы для вакцинации, и , как назло, набегающий поток воздуха, именуемый порывом ветра, решил не вовремя помочь закрыть багажник. Итог - переломленное кольцо крепления прицела, как выжил прицел вообще понять не могу. Оставшись без нормальной добычи, весь в грязи, приехал домой.
Решил, что если охота никак, то придется идти на день города.
Как меня пропустили на стадион через 2 шмона ОМОНа с ножом и УДАРом и как мы потом оторвались по полной это отдельная и малоинтересная история.
На следующее утро упросил знакомого продать мне последние кольца, которые оказались с шестигранными винтами. В воскресенье в нашем маленьком городке трудно не то что ключ под внутренний шестигранник а обычный гвоздь найти.
Громко выругался, пытаясь пропилить на закаленном винте шлиц под отвертку, ещё громче ругался когда расширивал зенковку под полупотайную головку обычного винта, совсем психовал когда закручивал метрические болты в дюймовую резьбу.
Заодно поменял пружину и решил проверить компрессию, результат - см. фото в топике mp512 в пневматике глазами владельца.
Оказалось после всего этого, что кольца кривые, начал подкладывать фольгу под них, и в это время, О ЧУДО, на соседний дом садится наглая сорока. Прикинув по пристрелочной мишени на сколько отклоняется пуля, выцеливаю эту наглую летающую трещотку и вакцинирую. Она успела сказать только крр... и куском, простите, г@вна медленно поползла по шиферной крыше оставляя кровавую полосу.
Я честно скажу, что ниразу ещё не видел похороны с одновременнымучастием сразу стольких кланов: Грачи Сороки ВорОны, затесалась даже пара соек, жуть же. Самое интересное, я непонимаю откуда они взялись, просто отряд быстрого реагирования какой-то, судя по всему не местны, т.к. все местные облетают мой огород за 200 метров на бреющем полете в режиме радиомолчания )
Потреи со стороны пернатых: 4 ворОны, ещё 2 сороки и еще одна с подстриженным хвостом. Расстояние до до целей всего метров 30-35, промахнуться было бы довольно трудно, если бы прицел был пристрелян.
Подстриженная сорока - сдьмая по счету цель наконец просекла неприятеля, тобишь меня и увеля весь сборный элитный боевой отряд. (
Чуть позже выяснилось что одна ворона ещё жива и довольно шустро бегает по соседским грядкам. Враг был доблестно уничтожен смелым бойцом по кличке Мурка породы курильский бобтейл и доставлен на свою территорию для проведения гастрономических анализов. По заявлению бойца ворона была привита вовремя и птичьего грипа не олбнаружено.
Теперь в качетсве награды боец Мурка требует участия в моей операции зачистки среди утинного населения в следующие выходные.

ЭйМС

достойный боец, придется наградить.