Периоды активности каров

Harman

Просьба не ржать над темой. Опыта охоты у меня пока мало. Именно охоты, а не случайного отстрела пары штук за выезд.
Может кто подскажет. Есть ли у них какие-то особые периоды в году, когда вороны менее активны, когда больше. Где их ловить осенью, где зимой чаще прячутся. Понимаю, что на юг они не улетают. Но реально сложилось такое впечатление, что в июне их видно чаще, чем сейчас в августе.
Я понимаю, что вороны есть везде, и всегда их можно где-нибудь встретить. Но разговор идёт не об одной-двух, а именно о стайках.
Хотелось бы услышать серьёзное рассуждение от знатоков.
С Уважением.

Shanson

в поиск! тема уже обсуждалась.

Harman

Да смотрел я там. Интересно, позновательно. Но не на все вопросы нашёл ответ.
А что за херня кстати случилась с поисковиком? Почему он в Гугл отправляет. Раньше намного удобнее было?

zenon05

В течении года,весна,гнездование.Башки у каров в этот период нет совсем.Борьба за территорию.Своих только раненных собратьев бьют еще на лету.Навалить их можно нереально много.В дождливый период,как и все нормальные люди,они прячутся.а вот после дождя стереги:вылезают сушится на крыши,медитируют,ничего не замечают. Утром до 8ч свирепая кормежка во дворах и на помойках.Далее в течении дня невидимо торчат на крышах,не показываясь.С 18ч вечерняя кормежка,прогулки по газонам,до 20ч.Далее сидение на перилах крыш,кайф,апатия,медитация на солнечные лучи.Валить в этот момент кайф.

Harman

zenon05, спасибо. Коротко и со вкусом. Это их расписание дня. А есть ли расписание года? Их зимние привычки отличается от летних?

Shanson

Дайвера читайте на www.airgun.ru (статьи). Там он всё подробно расписал...

Harman

Спасибо, парни. Капеццц им пришёл.
Расскажу почему спрашивал. Просто чаще получается выездная охота именно за город. И там сшибаешь ворон на трассе. А это как правило чёрные вороны. Для меня серая является предметом особым. Не всегда есть возможность ездить за город. А по городу можно, но хочется чтобы охота была результативной. Выезжаем около 12, а эти суки как будто вымерли. Позтому и возник такой вопрос. Где они прячутся именно днём. А так как осень настала, я и обратился к более опытным. Теперь всё понятно.
Ещё раз спасибо!!!

SAD55

А в Челябинске водятся черные вороны? Может, это грачи? Я думал, что черные дальше на восток.

Registr

Самое время когда слетки появляются.Поймал одного посадил на полянку,а сам в кусты и жди они минут через 10-15 тучей будут орать и содится на ближайшие деревья,вот тут ты их и вакцинируй,желателен хороший модер.

zenon05

Брат Харман,ворон за городом охотят лохи.Нет их там патамушта.Либо,если есть,то позволен только один выстрел-немедленно срыгивают.Во первых,загородных намного меньше,те несравнимо меньше,чем городских.Второе,они Намного осторожнее.Третье,им намного легче передать сигнал опасности на открытой местности или в лесу.4Неизвестны места кормежки. Как только я оказываюсь в парке,даже в черте города,где кара менее осторожны и место обитания каждой семьи ограничено 4мя домами и сигнал ,я из парка валю нах,тк более 1 результативного выстрела не будет.Легко обнаруживают.Из стрелять надо именно в городе,здесь они живут или кормятся.Днем всегда на крышах греются,скрытно.Как одну завалишь,тучи поднимаются.Разумеется,разговор идет не об одной или нескольких в течении охоты,а о многих десятках за 3-4 часа.Удачи!

Harman

Вот вы меня в тупик поставили. Может я опять чёй-то не догоняю. Разве грач так-же каркает???
Ёб..шь по нему, он такую песню затянет...Если успеет. Типа оп-па, суки, вычислили.
Кроме того. Я ж не говорил, что ходишь между ними и выбираешь кто по-жирнее. Едешь (много едешь), увидел, бахнул.
Вот это кто на фотке?

Lavender

Грач, насколько позволяет фотография судить. Опознать грача очень просто -- клюв с залысинами по бокам и сероватый.

Harman

Так чтоже, грчи КАРКАЮТ?????????

WRT

На фотке точно грач. Я тоже раньше думал что это черная ворона. Ан нет... 😊

Harman

Ни хера себе. А я то против них ничего не имею!!! Вот бля я любитель природы!
А чёж они суки каркают так неистово? Лютых рогаликов из себя изображают

As-karov

Драча можно легко определить по походке, он виляет, когда ходит, т.е. ещё один признак

Harman

Походка у них у всех - оборжаться. Что у ворон, что у грачей. У меня на соседнем доме, где-то метров в 120-140 частенько вороны серые садяться (помойка там), так в оптику смотришь и умиляешься как эти "кони педальные" косолапят. Хотя ты прав, у грачей это прикольнее получаеться. Походка напоминает как ходит женщина с о-о-очень полными ногами, в туго оптянутых джинсах.

As-karov

По моему даже хуже, чем в тугообтянутых... 😊 А мы к стати с тобой тут недалеко друг от друга, можно сказать соседи. Недавно у меня слёт стрелков устраивали,он был уже второй, вот отчётец : http://guns.allzip.org/topic/23/154256.html
а вот первый:http://forum.guns.ru/forummessage/23/150150.html