Приманка?

Kubelwagen

Всем добрый день.
Назрели вопросы:
- Можно ли использовать в качестве вАроньей приманки пельмени на шнурке?
- Стоит ли использовать сосиску в металлической трубке(с дырочками для запаха и дегустации, для длительной сохранности)?
- Куда надо вешать приманку, можно ли на дерево?
- По каким признакам вороны определяют приманку(запах, внешний вид или...)?
Заранее спасибо за ответы.

alex CB

ДА
да
да
по всем перечисленым

Arch

Сосиска в трубке - зачот. Это даже круче батона на скотче 😀

Ivanych

при чом труба явно напрашываеццо как старые алюминивые бигуди. такая перфориванная трубка 😊

Lavender

Такую бигудину надо заякорить ещё как-то. Помойный кулик - мощный, утащит, если не закрепить.

Kubelwagen

Если трубка с сосиской будет висеть на высоте 4-х метров от земли на ветке, кулики будут интересоваться этим?

Arch

Lavender
Помойный кулик - мощный, утащит, если не закрепить.

Кирпич утаскивал..

В воздухе эту конструкцию не подвешивай. Лучше прибить к пристрелянной площадке.

Kubelwagen

Нет такой...
Есть дерево береза, на него будет очень трудно повесить, но оно прямо под моими окнами, там все пристреляно, на вершину часто садятся кулики, на ветки тоже.

Den_dm1

Вот еще:
Если остались клеточки от грызунов, кладешь туда хавку и на пристреленную позицию.
С трубой интересная затея. 😛

ober

Пельмени ИМХО рулят зимой. Летом размякнут и будут быстро съедены. Про майонез чего забыл?! Этож классика. Рыбий хвост тоже. Грибок с Шансоном ловили на раздавленную собаку, которую цинично приморозили к Софийской улице.

Kubelwagen

Полдня висят уже на шнурке четыре пельменя...
Один упал, размяк, видать.
Никого - ни голубей, ни синиц, ни варон...
Может их это, сварить надо было? 😀

Den_dm1

Kubelwagen
Полдня висят уже на шнурке четыре пельменя...
Один упал, размяк, видать.
Никого - ни голубей, ни синиц, ни варон...
Может их это, сварить надо было? 😀
Конечно! Ктож сырые ест? =DDDDD
Да и еще, приправу надо добавить, для арамата! ;P

Kubelwagen

Сходил, называется, в инст.
Какие-то две пары утром - четырех пельменей нет.

latslaw

Я сегодня для приманки принес в жертву голубя.Застрелил на крыше дома, напротив моего.Кары потом слетаются дерьбанить его.Я их и мочу потихоньку.Искуство требует жертв.

SubAndy

latslaw
Я сегодня для приманки принес в жертву голубя.Застрелил на крыше дома, напротив моего.Кары потом слетаются дерьбанить его.Я их и мочу потихоньку.Искуство требует жертв.

ых.. моладасть))) наслаждайся моментом.. скоро будет - хоть 10 шт гулек положи - ни одна каркулья не присядет.

koss

Сейчас решил испытать майонез в качестве приманки. Пока ни одна серая сволочь не клюнула. А вообще, насколько эффективен майонез в качестве приманки на ворон?

Shanson

Любят они его! Очень любят! Поэтому жди! 😛

hab

возьми веревочку с метер длинной...к каждому концу по сосиске и по принципу боло закидываешь на пристреляное дерево. Там всё это заматывается за ветки и висит долго и счастливо воняя на всю округу.

koss

С майонезом что-то облом. Воробьи жрут, а вороны даже рядом не садятся! Что за нафиг?! И две сосиски неподалёку почти съедены воробьями, а карлуши в небе лишь пролетают. Может сорт майонеза не тот или сосиски слишком свежие?

fynjy1981

koss
С майонезом что-то облом. Воробьи жрут, а вороны даже рядом не садятся! Что за нафиг?! И две сосиски неподалёку почти съедены воробьями, а карлуши в небе лишь пролетают. Может сорт майонеза не тот или сосиски слишком свежие?

Ты небось "мечта хозяйки" или "Слобода" использовал ? вароны, они сука, гурманы...им "Мистер Рикко" (с перепелиными яйцами) как минимум надо.
п.с. Гаси воробьёв, кары потом их будут мокать в майонез и хавать!!!

dimix

небось "мечта хозяйки" или "Слобода" использовал ? вароны, они сука, гурманы...им "Мистер Рикко" (с перепелиными яйцами) как минимум надо.
п.с. Гаси воробьёв, кары потом их будут мокать в майонез и хавать!!!
Заачот!!!
Упал падстул!!!

koss

Ну вот теперь нет и воробьёв. Закусь есть, а где-же вороны 😊

zadow

Соседей мож не всех знаешш, мош ане тваево двора шугаюцо 😊

koss

Не, соседи ни причём. Дело происходит в промзоне, там кроме меня никто не вакцинирует. Наверное местные кары не привыкли к такой кормёжке, не догоняют краями 😊 Вечером одна карла уселась на крышу склада напротив майонезной приманки и как начнёт матюгаться на майонез 😞 Я обалдел от такой картины. И что обидно, в тот момент был занят перестановкой оптического прицела и не смог успокоить птичку. С расстройства 😞 опосля расстрелял бесполезный майонез. Брызги были знатные! Завтра доделаю прицел и продолжу приучать карлов к правильному питанию с последующей прививкой плюмбомом.

Alexandr 777

Сосиски-герлянду повесь,в перемешку с какой ни будь херней блестящей!Куски от пакета из под чипсов например.Реально работает!!!

koss

Alexandr 777
Сосиски-герлянду повесь,в перемешку с какой ни будь херней блестящей!Куски от пакета из под чипсов например.Реально работает!!!

Ну, это ближе к Новому году надо вешать. Типа ёлочка нарядная 😊

Sabre

Пакет из под чипсов реально работает, вороны очень любопытны, и мимо не проходят.

Shiper

а майонез просто намазать?Или как?

Duh

У меня знакомый узнав про приманки .Взял дохлого кота повесил .Зрелисче песдец.

koss

Duh
У меня знакомый узнав про приманки .Взял дохлого кота повесил .Зрелисче песдец.

Кота снять и похоронить! Неэтично и аморально это 😞 Использовать на приманку только пищевые продукты, максимум - крыс.

Duh

Согласен полнастью ,только снять его теперь тяжело .Многих жильцовф напрягает животное которое висит возле дома на приличной высоте и снять его только могут зелентрестовцы.Уебан он шо паделаешь...Кстати памоему вароны этим дохлым дивайсом неинтересуютца...

Poison13

Капец неизчерпаема глупость людская,а етого вундеркинда поймать непробовали и заставить снять и похоронить кота?

Vasilisk

Похороните кота по христьянски он не Ленин чать

ober

Кота предать земле. Майнез юзать только из мягких пластиковый банок круглого сечения. Юзать прям в банках (можно остатки) - фламинги жешь не знают чего вы им подсовываете - сядут прочитают и будут харчить. Опять же банки они эти хорошо знают. В качестве приманки можно еще использовать МАНОК.

Alex_Ch

Эххх, молодежь!!!!! Обидно, ну никакой фантазии, маленький полет мысли с бигудями...

Берешь стаканчик одноразовый, пластиковый, они их очень хорошо знают, на дно сосиску, небольшой кусок, лучше жареную, чтобы сильнее пахла, края стакана изнутри смазать обильно клеем по окружности на высоту 10-15мм, момент не катит, они не любители нюхать, что-нибудь нейтральное, оптимально - двусторонний скотч.

Кота - похоронить!!!

Mord

ворона в шелеме это сильно =)

Woland[RU]

под котом выкопать яму, и перебить метким выстрелом верёвку... засыпать. и руки мазать не придётся, и полуфраг будет.

Magnifico

Можно опупенно использовать курицу-гриль, рецепт:
1. курицу со свех сторон обхавать, скелет не трогать..!!
2. скелет с ошмётками мяса выкинуть с балкона и наблюдать за событиями.
3. если каждый день питаться курицей-гриль получается не дорого (110-130 руб) и практически полезно. Почти 100% КПД

ПОРОХ

Накидай себе под окно всяких металлических предметов, иль бусы у сестры стырь, вороны любят всякие там брилианты! Вот это приманка так приманка, если не ворона, то когонить обязательно подстрелишь! =)

latslaw

А еще есть хорошая приманка.Прикармливаешь голубей в одном и том же месте.Когда голуби слетаются поесть,садятся и вороны.У меня во дворе кто-то голубей кормит постоянно.Я среди них каров и стреляю.

HeadHunter

Пельмени, сосиски, майонез.

Там, где кары пуганые, можно хоть весь двор засыпать объедками, никто не прилетит.

Лучше использовать две приманки:

1. Битый кар. Кар вешается на открытое место (лучше на дерево смерти, как можно выше), так чтобы пролетающие каргеты его хорошо сверху видели. Вешается так, чтобы каргетам было понятно, что с сотоварищем случилась беда (как сделать думайте сами). Во всяком случае 90% процентов моих каров обязательно останавливались, чтобы попи..деть об павшем товарище. Обычно каргет делает круг и садится где-нибудь сверху, и пи..дит секунд 30-40, тут Вам и карты в руки.
Тут есть несколько моментов:
- желательно, чтобы дерево смерти было как бы на отшибе, чтобы у каргета не было много выбора куда садится.
- если у Вас засилье каргетов, то, как можно дольше не давайте им понять, почему каждый, кто прилетает поскорбить на дерево смерти, прилегает отдохнуть рядом. Иначе местные быстро просекут тему и в Ваших трофеях будут только залетные.
- не давайте пи..дящему каргету, пи..деть долго, чтобы он не собрал больших похорон, иначе и приманка и Вы быстро засветитесь. Если похороны все же собрались, то смотри пункт выше.
- желательно приманку снимать после охоты (как сделать думайте сами). Поскольку пока Вас нет дома, местные каргеты быстро разнесут новость о 'гиблом месте' и тогда все его начнут облетать стороной.
- старайтесь не мазать. У меня был случай, когда упущенный мной каргет (помешали ветки), нарочно сгонял всех, кто прилетал на дерево смерти. Предупреждал сцуко. Но правда сам потом на этом погорел. Он как-то промедлил со взлетом, высматривая меня в окне, а я оказался наудачу готов.
- старайтесь ликвидировать на ночевках всех каров во дворах вокруг приманки, как осведомленных о ловушке.
- убирайте тушки.
- вешайте приманку на прочную леску, каргеты будут стараться скинуть приманку на землю.

2. Йастреб. По тому же принципу. Мне в этом везет. Живет по соседству один желтоглазый друг. Охотит в основном голубей и воробьев, иногда атакует каргетов и даже здоровых чаек. Чайки кстати ссутся при этом страшно. Каргеты его гоняют периодически. Если он сидит на ветке, то где-то 80% пролетающих каргетов обязательно садятся рядом, чтобы оказать психологическое давление и прогнать. Этот момент можно использовать очень хорошо. Единственно, что ястреба не уговорить сидеть только на дереве смерти, так что придется добыть чучело ястреба. Но только той породы, что живет у Вас, которого они знают. Потому что мои каргеты плевать хотели, например, на чучело филина. Только не вздумайте убить ястреба, к дохлому, они моментально теряют интерес.

Ну, вот опять статью понаписал.

Удачного выстрела.


Electra

Есть на против моего дома пристрелочная крыша соседнего дома. Есть возможность взять ключи для доступа на эту крышу.
Собюираюсь сделать на крыше постоянную приманку для ворон.
Из чего и как ?

Arch

Электробоян!

Electra

Arch
Электробоян!

какой такой еще хуян?

Mord

а зато в этом у Электры конкурентов нет =) (в археологии в смысле)

wwadimka

ober
Пельмени ИМХО рулят зимой. Летом размякнут и будут быстро съедены. Про майонез чего забыл?! Этож классика. Рыбий хвост тоже. Грибок с Шансоном ловили на раздавленную собаку, которую цинично приморозили к Софийской улице.

С собакой зачетно, ржупипец 😀 😀

wwadimka

Alex_Ch
Эххх, молодежь!!!!! Обидно, ну никакой фантазии, маленький полет мысли с бигудями...

Берешь стаканчик одноразовый, пластиковый, они их очень хорошо знают, на дно сосиску, небольшой кусок, лучше жареную, чтобы сильнее пахла, края стакана изнутри смазать обильно клеем по окружности на высоту 10-15мм, момент не катит, они не любители нюхать, что-нибудь нейтральное, оптимально - двусторонний скотч.

Кота - похоронить!!!

Клей для ловли крыс нужен ( в хозяйственных), мля ну и тема.........уссываемся с женой.

ev011

Лучше всего на приманку раздавленные коты и собаки.Особенно зимой.На дорогах бывает валяются.Прилетят со всего района.

Shulz13


Ты небось "мечта хозяйки" или "Слобода" использовал ? вароны, они сука, гурманы...им "Мистер Рикко" (с перепелиными яйцами) как минимум надо.
п.с. Гаси воробьёв, кары потом их будут мокать в майонез и хавать!!!
ахахахахах. поржал