Занятный полет вороны

Ivanych

Сегодня стрелял громадного вороньего патриарха, который сидел на высоком-превысоком (89 метров от меня) дереве. Сидел один-одинешенек, ибо он явно был патриарх. Выцелил я его, родимого, бух! Патриарх медленно слетает с макушки дерева, и выпустив шасси сваливает. Думаю, вот зараза, замертво не упал. Но, думаю, не жилец, раз шасси выпустил, но все равно осадочек остался. Ан нет, смотрю, ворона делает кромадный круг (шасси вывешено) и примеряется сесть обратно на то же дерево. Ну, думаю, дела. Точно, садится, практически на то же место. Я в оптику на нее смотрю, она себя сувствует нормально. Выстрел-опять лениво поднимается и летит. Внимание! шасси убрано! Тут уж я удивился. Пролетев метров 150-200 начала кончатся горючка, и врубившись на всем лету в другое дерево, так и повисла метрах в 15 от земли.
Так вот к чему все это: оказывается выпущенные шасси вороны могут и убрать назад, а то коллеги утверждали, что все, кирдык, если шасси выпущены.

Dv

Человеческое тело вроде без головы не может бегать. А практика показала, что очень даже может.

Так, что тут и шасси тоже могет убрать. Не велика промлема. 😊

d!k

Чегой-то у вас за практика такая интересная? 😊

Матус

Эж,Иваныч,проверил бы точнее для статистики, куда ты ему влепил?
и скока раз? 😛

Ivanych

дык зараза, на дереве повис. дабы не дать исследовать, специально.

ober

Ты ему второй раз в тумблер "шасси убрать" попал!!!!

Матус

Точно Обер!,как в Аэрофлоте,шасси убрал? и приземляйся 😀

Bloks

Не ворон ли это случайно был?

Ivanych

А чо, у воронов шасси убираются?

Хищник

ага...и стюардессы вываливаються...
по делу: были случаи когда ворона без шасси летела свои последние 40 метров...отвы стрела и до земли..=)

Sabre

Кстати вороны нехило ныряют аля баклан. Моя на остатках горючего сделала кружок над москва рекой и спикировала за рыбкой. фридайвинг это круто.

стрелок-радист

Я вот только вчера открыл осенний сезон отстрела карлов из окна (накануне сетки противомаскитные снял)
Первого кара приговорил на проводе, дистанция метров 45 под углом 20 вверх.
Птиц сорвался лететь, а одна лапа выпущена, поднимается вверх по спирали,после первого круга лапу убирает, еще круг, потом хвост задирается выше головы, потом выпускаются обе лапы, потом перестает махать, перья встают дыбом, крылья раскидывает и падение с высоты 50 м с авторотацией.
Так что могут они шассями управлять

Ivanych

хм...видимо могут. Дантист, помню, как то описывал такую ситуацию, говорил, вроде, что если шасси выпущены-то все, суши весла. Видимо не попадались ему такие объекты. Хотя, с другой стороны, материалов для исследований у него, наверно, больше всех было.

стрелок-радист

Ну мочь то могут, но сути дела это не меняет - после такого попадания все равно долго не живут...так что если лапы болтаются - верный признак, тут Дантист прав.

LVital

А моя снятая с 71 емнип метра ворона пару дней назад сорвалась, и полетела-полетела ... метров 30, потом брык - перевернулась через жопу на спину, расправила крылья, и давай приземляться в таком вот положении. Наверное, ей было так прикольнее. 😀