ястреб

Тролль

гулял вчера по Владимирской горке, обратил внимание что немеряно ворон летает и орет як скажени, подумал может струляет кто? Вышел на смотровую площадку к беседке и увидел причину беспокойства этих тварей, по алее гуляет мальчик и на руке у него сидит ястреб (фоткаются люди с ним за денюжку). Птица сидит на руке практически неподвижно, раз в 15 минут немного дергается, слабая попытка взлететь, малой сказал что так себя ведет когда засиживается. А эти сцуки прячутся в ветках и листьях деревьев и орут дурным голосом, насчетал их около 40 штук. Так что мое мнение что если использовать чучело хищной птицы (филина например), то оно должно имитировать хоть какое-то движение, хотябы взмахи крыльями
З.Ы. Хотел добавить картинку, а там написано "загрузка картинок прекращена" 😞

Kill_Maker

они вроде и просто на чучело без всяких взмахов ведуца.

а я вчера тоже видел ястребка небольшого в сквере в районе метро семеновская, когда шел на работу. Ворона шумела и драпала от кого то меж деревьев, присмотрелся какойто небольшой хищник её гоняет 😊 правда потом к ней на подмогу еще парочка прилетела и уже они его втроём погнали правда.

Миротворец

Прикольная птица на фотке. Вызывает жалость, что он должен сидеть привязанный к руке вместо того чтобы гордо реять 😞

Delta Force

Видел недавно как четыре вороны гоняли маленького соколенка, пришлось расчехлять винтовку и гонять этих гадов (стрелял из окна конторы) правда не сшиб никого расстояние было приличное и отвлекающие факторы в виде ноусеров помешали, но из зоны обстрела они свалили (видать свист пуль заставил их задуматься) и малыша в покое оставили...

Bojar

В прошлом году в В.Новгороде шел от кремля к Ярославо дворищу по пешеходному мосту и наблюдал офигенную "воронку" над Волховом. Самое веселое, что ноусеры, пока Воронка далеко была, на нее даже внимания не обращали. Тока я один на мосту остановился и стал наблюдать, что происходит (КК инстинкт 😛). Народ заметил мой интерес и тоже стал подтягиваться. Вобчем ситуевина такая была: Воронка кружилась над Волховом и потихоньку приближалась к мосту. На воде на середине реки лежал хищный птиц (вроде ястреб), его течением волокло прямо к мосту, а эти сцуки по спирали в очередь заходили на него и пытались в полете клювом долбануть, но сцали, т.к. он отбивался и в воду с разгона боялись влететь. Но я просто оху...л когда увидел, что он не просто в воде лежал, он НА ТРУПЕ ВОРОНЫ СИДЕЛ!!! чтобы крылья не замочить, СПЛАВЛЯЛСЯ! молодчинка. Когда его к мосту приволокло течением, я стал махать курткой и шапкой, чтобы эти сцуки отвалили. То ли мои усилия (чутка то я их напугал), то ли близость моста, людей и неудобство пикирования (можно и в мост врезаться), но воронка поредела. Ястреб понял, что это его шанс и ПОЛЕТЕЛ низко над водой в сторону леска (прям палубная авиация). Эти гады очухались и попытались его уронить в воду пользуясь своим приемуществом в скорости, высоте и численности, но он дотянул до леса. Че было дальше не знаю. Думаю в лесу он им дал просраться 😛 Народ (а собралось его к тому времени довольно много уже) аплодировал ястребу (это серьезно), я плакалъ! вот

Тролль

зачОт

dimsоn

Bojar
В прошлом году в В.Новгороде шел от кремля к Ярославо дворищу по пешеходному мосту и наблюдал офигенную "воронку" над Волховом. Самое веселое, что ноусеры, пока Воронка далеко была, на нее даже внимания не обращали. Тока я .............очухались и попытались его уронить в воду пользуясь своим приемуществом в скорости, высоте и численности, но он дотянул до леса. Че было дальше не знаю. Думаю в лесу он им дал просраться 😛 Народ (а собралось его к тому времени довольно много уже) аплодировал ястребу (это серьезно), я плакалъ! вот

Класс, вызвало улыбку.

leow

Прикольно!

Vorter

Только ОЧЕНЬ тупая ворона, или очень много УМНЫХ ворон будет/будут связываться со взрослым ястребом или соколом в воздухе. Боевой потенциал у хищника таков, что он вполне может завалить несколько штук в течение короткого времени. Я сам видел как хищник оприходовал двух, а третьей выдал удар клювом на прощание и отпустил.

SubAndy

Да, уж. Чучело филина уместно лишь там, где каров много, где они толпой способны против него выступить.
Там где их мало - эффект обратный - они его за версту начинают облетать, даже не каркнув))
Это мои "дачные" наблюдения))

Bojar

Vorter
Только ОЧЕНЬ тупая ворона, или очень много УМНЫХ ворон будет/будут связываться со взрослым ястребом или соколом в воздухе. Боевой потенциал у хищника таков, что он вполне может завалить несколько штук в течение короткого времени. Я сам видел как хищник оприходовал двух, а третьей выдал удар клювом на прощание и отпустил.

Это походу были ОЧЕНЬ умные вороны, т.к. их было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много (ВОРОНКА нах).

После того, как я занялся каршлепингом у меня во дворе сокол поселился (для центра Питера это неординарное событие, хотя могу и ошибаться). Я его несколько раз видел, один раз даже в прицел 😛 (случайно! стрелять есно никогда бы не стал!) Раз наблюдал как он с ТРЕМЯ воронами дрался. Сокол применил прием Спартака (гладиатора), он растянул вражеские ряды, увел их высоко-высоко в небо (только в бинокль и можно было увидеть) А когда они устали и решили свалить, вот тут и началась камедия, он их по дной догонял и раздавал лю-лей. Особо досталось самой активной, она увлеклась "охотой" на сокола 😛 и, когда товарки развернулись на съеб, оказалась ближе всех один на один с хищником. Как ни орала, но на помощь никто не пришел, а две других тока активней заработали крыльями (две это уже не три) типа свалить побыстрее.
Каршлепинг - это не только интересное и полезное дело, но и наблюдательность развивает

Liqvid

Видел на даче где-то неделю-полторы назад. Стая сорок голов в пятнадцать гонялась за соколом. Сорочий треск и ор стоял на всю округу. Наблюдалось это с растояния в полкиллометра.
Сокол шел волной то поднимаясь выше, то уходя к земле. Сороки растянулись полосой. Вдруг сокол делает резкий взмах и оказываетя над ближайшей сорокой. Удар, и гадина со "скрипом", коротко преребирая крыльми, заваливается вниз. И так повторяется раза три.
К сожаленю, чем дело кончилось не знаю, т.к. баталия переместилась за лесок, и что было дальше не видел.