Вороны - уничтожители птиц

Sweeper

Недавно наблюдал такую картину в черте города.
Две здоровые вороны на достаточно большой высоте гоняли соколика. Делали они это дело непросто, а довольно грамотно. Одна находилась ниже и отвлекала внимание на себя, а вторая набирала высоту и сверху на скорости в пикировании долбала соколика. После нескольких заходов ворон соколик при очередном попадании клювом серой твари по голове резко пошел к земле. Не думаю что это был противозенитный маневр, видать кирдык ему наступил. Вот так. Честно говоря я был сильно поражен увиденным - ворона грохнула сокола! Удивило две вещи: их беспредельная агрессивность и собственно превосходство в воздухе. Регулировать надо этих серых гадов, а то скоро нормальных птиц не останется, одни помоечные "орлы".
С ув.

Vulfgar

Отомстим товарисчи за смерть героя, погибшего в неравном воздушном бою... Ура, товарисчи...

YoNas_Kaki

Именно после наблюдения подобной картины (правда уверенности в исходе не было - за дома загнали) ровно на 180 градусов изменил своё отношение к отстрелу ворон! Приобрёл 512 и 1377. ДоАПаю и пиздец каркотам!

Shanson

Хе, как будто вы не знали, что кары много кого уничтожают??
Жалко соколика, а что делать... Это жизнь..

Bojar

Что-то похожее обсуждалось тут: http://guns.allzip.org/topic/82/161127.html Там я описал некоторые случаи, наблюдавшиеся мной. В принципе стал уничтожать этих серых крылатых крыс, когда увидел похожую сцену и понял, что в городе регулировать этих тварей по-большому счету некому, они сильны скопом, а хищники бьются в одиночку!!!
Так и понеслось, покупка МР512, ее АП, потом форум, личное знакомство с аерганерами так и затянуло ... Клиника вобчем и похоже это уже не лечится 😛.

стрелок-радист

Драчки ворон с соколами-пустельгами наблюдаю постоянно. Два раза видел, как отнимали у соколика добычу(в одном случае мышь, в другом синичку).Ну вот чтоб забивали!...писдетс каркушам!!!Месть!Месть!

алхимик

не обкакайтесь от страха! они и вам глаза могут выклювать)))))
ЗЫ скока пидел - сокол наоборот гоняет их...
А сапсан нат делает ставки - что от удара ворона от земли отскакивает как мяч.....

YoNas_Kaki

Shanson
Хе, как будто вы не знали, что кары много кого уничтожают??
Жалко соколика, а что делать... Это жизнь..

Чесслово не знал!!!! Пока не почитал и не понаблюдал... Самое смешное, что уже лет 12 работаю на телеке (из них 8 - в новостях)(Спокойно!!! Я НЕ ЖУРНАЛИСТ!!! Я - монтажёр. Техник, но с творческой душой! 😀 ), знаю, чего НА САМОМ ДЕЛЕ, стоят слова произнесённые с экрана, и ТАК ПОЗОРНО КУПИЛСЯ на сюжет в "Программе максимум"!!!!! Только когда остыл, почитал, понаблюдал и осмыслил всё это, понял, что меня, матёрого телевизионщика, РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА!!! Даже чуток стыдно было... 😞
Вот и такое бывает 😊