Первое попадание по кару из 1377, улетел нафиг.

садовод

Все не было возможности, попробовать свой крыс 1377 по воронам. Но сегодня решил все-таки начать, прямо перед окном уселись два кара. Расстояние примерно метров 10. Быстро достаю крыса (неапнут), 15 качков, пуля Шмель-ПТ 0.68 г. Высовываю ствол в форточку, кар что покрупнее видимо понял, что дело пахнет керосином и сразу улетел. Второй помельче чуть замешкался, и я успел нажать курок. Хлопнул выстрел, громко и звонко, как только может крыс. Смачный шлепок по вороне. Кар стартует в небо, спокойно набирает высоту и улетает.
Блин, уверен что попал на 100%, но почему кар красиво не умер?
Может пули плохие, или от оперения отскочили? Короче не успешный оказался мой первый выстрел.

СЛЕПОЙ КРОТ

у меня была пара таких попаданий.. и тоже не АП-нутый.. думаю, просто не туда попадаем кару.. штатный прицельчик то не позволяет по убойным работать уверенно.

Prometey

Именно такой же был у меня первый выстрел из свежекупленного крыса. Метров с пяти зарядил каркуше в грудь, ее снесло с забора и она улетела громко матерясь. Но синячина ей обеспечена была- за неосторожность 😊

Alexandro

офф: а если пули полегче использовать на это не повысит шансы поражения кара? например ГПМ/ГПХ

KabaH

Стандартный крыс слабоват для ворон (если только не в башню стрелять), нужно апать. Облегчение пули ничего хорошего не даст, повысится скорость и настильность (которая до жопы на маленьких дистанциях), и уменьшит мощность (чем легче пулька тем меньше енергии сжатого воздуха она забирает).

GH-440

Думаю, что в горячке первого выстрела, скорее всего было нечеткое попадание по убойной зоне. И дистанция была поболее 10 метров, я из неапнутого крыса с 10 метров четкие фраги делал, энергетики хватало.
Рецепт прост и банален :
Тренироваться ( желательно не по воронам, что бы не плодить подранков) и апить крыс, добавить нечего.

154CM

KabaH
Стандартный крыс слабоват для ворон (если только не в башню стрелять), нужно апать. Облегчение пули ничего хорошего не даст, повысится скорость и настильность (которая до жопы на маленьких дистанциях), и уменьшит мощность (чем легче пулька тем меньше енергии сжатого воздуха она забирает).

По поводу слабоват - неправда ваша 😊 Я на ночевки периодически с таким захожу, с одной ночевки 1 карр отправляется в страну вечных помоек. Остальные шугаются, громкий он. Стреляю под галстук, кульками падают 😊

Strafer

Апать крыс обязательно. После разгона и вороны с 40 метров с веток падают и шума почти никакого. Но это удовольствие стоит денег 😛 За то сколько кайфа!!!

Demetriu$

Первое и единственное попадание с крыса по вороне (новый, тока с магаза 10 качков ГПМ) на 25-30м, ворона спокойно, ну слегка матеряясь уе...летела. Апать, апать и ИСЧО раз апать.
to Strafer
в чем заключается у тебя ап? Окромя регулируемого поршня, естесно. Конкретно интересует перестволение.

Strafer

Кроме поршня полностью переделаны ствольная коробка с досылателем и передняя ствольная стойка. Установлена оптика и с-модератор. Сделана накладка на спусковой крючок. Ствол родной.
http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=12177

ober

Ко всему прочему добавлю - темповая стрельба из мультиков неэффективна ввиду того, что бодибилдинг обеспечивает знатный тремор руки. Кто пробовал пристрелять крыса тот поймет. По сабжу - не согласен. Из НЕ апнутого ижа61 на 15 метров попал в роговой отсек фламинге. Наповал. С открытого прицела. Легким ГамоХантером. Так что буду не оригинален - практика и еще раз практика.

MAv3

В субботу взял брата прокатится по своему охот хозяйству с крысюком уж очень он хотел хоть и скептически к этому относился
Итог три фрага на двоих за 45 мин. А почему? да потому что выведу братика на удобный рубеж он бах! Попадает 100% , а они на злеет! А их потом добивай из неудобных мест всяких. Мораль - у братика опыта мало, хоть я ему и объяснял куда стрелять какие поправки делать.

И крыс мой практически не апнут, если не считать установки доп. уплотнителей на досылатель и перепускного канала.

И кстати прикольно двоем стрелять один качает другой стреляет и наоборот так что тремора почти нет =)

СЛЕПОЙ КРОТ

а у меня от накачки никогда тремора не бывает.. но зато у меня зрение херовое, так что в среднем все как у всех )))

sas11

Как только прикупил крыса-за 3 походки-3 фрага.Дальний-18м,мощи вполне,а вот прицельное-невнятное. Счас прибомбил лазер-по бумажкам здорово,в живую не дают случая.
Воронты похоже шуаюццо лазера,даже на 100-150м сваливают.Надо пробовать зеленый,красный в солнечную практически на 10М не виден.

садовод

Может я и правда промахнулся. Но шлепок по вороне был отчетливый. И кстати, мне крыса продали с гнутой мушкой! Я поначалу не заметил, только потом рассмотрел, что она не под прямым углом стоит, а наклонена на несколько градусов в сторону. Поехал к продавцу, говорю как мол из него стрелять? Мушка гнутая! Им что, от бандитов оборонялись? Но он, вроде убедил меня, что это на кучность не влияет, и вообще надо оптику ставить, а на стандартные прицельные приспособления забить.

154CM

У меня, конечно, не гнутая мушка, но сколько не читаю - не пойму: чем народ не устраивает стандартный открытый крысиный прицел? Ну при условии что он не гнутый, не сломаный и т.д. Я попадаю и с 30 метров, и даже подальше. Самый дальний мой фраг с 1377 - 35 метров. Крыс не апаный. Самая запара все-таки в нем - УСМ. Рывковатый он.

СЛЕПОЙ КРОТ

попал то и я метров на 40.. а толку?
кар огреб "куда-то по тушке", молча уЭбал в туманную даль и оставил меня в состоянии "глубокого морального неудовлетворения" )))

Destroerr

Сегодня был ясный солнечный день и кары устроили празник на бачках, а я сижу на больняке, выехать пострелять не могу, а тут как бальзам на душу, садится кар на столб, и чегото дожовывает, у меня аж руки зачесались, побежал за ёжиком (61), открываю фотрточку, бах, кар подпрыгивает, кряхтит и валится на землю, расправив крылья, я в экстазе. Но настроенье мне кар всё таки подпортил, упав на замлю и дико матерясь убежал в зелёнку. Не знаю, толь рука дрогнула, толь ветер коррективу внёс, только я ему крылышко подбил, а целил по жбану. Потом ещё в течении дня видел его, но позиция была не удобной для выстрела.