Мантана

Kill_Maker

Вот фактически и зима пришла, холодно стало, птички гуано перестали клевать... кстати вот о них о птичках и пойдёт рассказ. Как вам всем известно на наших любимых птиц семейства врановых зима не действует и гуано они клюют точ также как и весной и летом, а может даже и еще лучше. В расчёте на этот клёв и строилась моя охота.
Праздники выходные благодать! токо холодно и мотаца никуда не тянет, ну я и подумал раз магомед не идёт к горе, то пусть гора придёт к магомету! и накидал прикормку под окном... и стал ждать, но чтото незаладилось и клёва не было... весь день, а когда прилетал редкий кар, то все видать они были с особо чувствительным жопом, так как они видать чуяли что еще секунда и им кирдык и в самый последний момент снимались, абидна дасадна а ладна! продолжаю ждать, вернее по ходу занимаца домашними делами и стараца замечать не мелькнёт ли за окном долгожданная тень! мелькали но всё с чуствительными жопами, либо стрелять нельзя... носеры блин, ТБ я чту! так и прошёл день и вот уже вечер, а я всё без трофея, а завтра уже на работу... С такими мыслями сел ужинать, сижу ужинаю апщаюсь с супругой и поглядываю уже по привычке в окно. И тут вот оно!!! клюёт! не веря своим глазам накидываю куртку, и на балкон(вернее лоджию застеклённую), а кар тем временем отлетел от моих окон, и чтото ковяряет уже немного дальше. Угол неудоный потому жду когда он выйдет в удобный сектор! кстати это ожидание пошло на пользу, так как успокоился и выстрел был спокойным и точным. Ну вот пуля в пулеприёмнике, всё готово токо пружину не взвожу жду!окно слегка приоткрыто, совсем немного. А он всё ходит да не там, не выстрелиш, видеть его вижу, а выстрелить никак, так как высовыца из окна это неправильно, предпочитаю ждать, пока он сам преподнесёт мне сюрьприз, выйдя в удобный сектор. И вот он момент! взвожу пружину, он ко мне в профиль, целюсь в основание шеи, вдох выдооох плавно жму на спусковой крючёк, ВЫСТРЕЛ! и столь прияный для слуха хлопок от удара по тушке! кар заваливаеца набок, потом встаёт (в голове мысль "неужели подранок"), и с таким озадаченным и обиженно-удивлённым видом идёт к обочине, там делает кувырок и всё не двигается больше. Я хватаю пистолет, фотик и бегу его добрать в случае необходимости ну и сфоткать канечно. Выхожу во двор собираюсь обойти двор, и тут облом, туда же неспеша идёт какойто дед, видать вышел пробздеца вечерком, я с видом что тоже вышел проветрица степенно иду за ним, периодически останавливаюсь чтоб так сказать войти в образ человека вышедшего пробздеца, созерцаю природу вокруг, чтото рассматриваю под ногами, созерцаю овраг перед собой, и жду когда уйдёт этот старпёр. Старпёр тем временем тем же степенным шагом потихоньку удалился, а я как раз нашёл своего каргета! вот он красавчеГ и добирать не нада, мантана что говорица! измерил расстояние примерно 35м, пуля Gamo Pro Magnum, результат прилагаеца.

кстати за ТБ хомяками не кидать, у меня за окнами овраг


sKs

Гы. Красиво. Получите +1 😊

Alexandro

Поздравляем и завидуем! 😊

Володя312

Красиво снал, красиво умерла 😊

Kill_Maker

😊 целый день дежурил! пока дождался красаву!

интересна еще была реакция жены, когда вернулся домой, спросила а чего я ей ноги не укоротил (один раз рассказал что тут тема была, про то что их с выгодой можно сдать в охотсообщество)

impeller

Что за подкормка? Гуано? 😊

Kill_Maker

impeller
Что за подкормка? Гуано? 😊

не памперсы выбрасывать в окно не стал 😊
ограничился корками хлеба 😊 знаю но тухлых сасисок не было, не успевают они стухнуть

Strafer

Фламинго очень хорошо западают на головы и ливер от воблы. Ну и конечно манок 😊 Идут на него как крысы на звуки волшебной флейты.