Твой самый дальний кар

Electra
Небольшой опросик.
Какой ваш самый дальний кар?
из какой винтовки и какой пулей?
какой прицел?
и где сделан фраг?

в виде таблицы http://www.pingpong.su/airgun/longcrow.xls

ELdiablo
85 метров, хатсан 70-АП, СР-10,5, пляж
volody86
Ну мне похвастатся нечим,но всёже отпишу:
ИЖ-61(АП):примерно 25м ворна в грудь
Комета Феникс 400(с открытого прицела):примерно 35м ворона.
СЛЕПОЙ КРОТ
мне тоже не чем - Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ БЫЛ ЛИ у меня фраг ВООБЩЕ.

За все время, в т.ч. недавно ( у меня сейчас ренессанс интереса к пневматике после перерыва в лет 5-6-ть) попал по цели всего раз 10-15ть, из них только один раз кар откинулся на спину и были короткие, но крикливые "похороны".
Кар отбрыкнулся на крыше болерной возле дома, и то я не знаю фраг ли это, или контузия, потому что через полчаса, когда я выглянул в окно его там не было!... зато был кот, перьев тоже не было.
Приборчик Иж-61 не АП, дистанция метров 20-25ть, лет шесть назад.

Вот и не знаю - наверное нет у меня фрагов, одни стукнутые ))

Сегодня одному горластому оратору тоже влупилен прописал из CF-X метров с 30-40 ГПХ-шкой... и что-же - замысловато стрепыхал прочь на форсаже.

Стори оф ма лайф ))

YoNas_Kaki
~50 м. Мурка from Korobka, диоптр Мендоза, КП 10,5. Я на 9-м этаже, каркота на земле.
Я конечно целился, но всё-таки думаю это случайность. По крайней мере повторить это я даже пробовать не возьмусь 😊
Vorter
130 м, CZ200T, JSB Exact (если не ошибаюсь)
undermined
Diana-350 75м (пуля попала под крыло, сквозное)

БАМ-50 90м

fynjy1981
Кар на 114 метров, с рук в голову на 98 метров, а 2 голубя на 132 и 144 метра. Эдган 5,5 274 м/с
sKs
Кара на 112м Эдган. JSB. 280м/с
dimix
Мурка АП ГП от Петрухи 78 и 84 м с открытого прицела, конечно лотерея, на биты были чисто даже "хрю" т.е. "кар" сказать не успели.
Да пульки КП 10,5гр.
Расстояние мерил потом, когда прикупил дальномер и ЧИЗУ.
кот Морзе
Много лет назад я купил Диану 48 (неразогнанную) и срезал из нее кара на 53 метрах (потом точно измерил). Такого результата сейчас не удается получить и из ПСП.
mkos
65 метров, GH-440 без F из коробки, прицел Leapers 3-9x50, СР-10,5
стоя с рук
sKs
А вот еще с CF-30 была сорока на 64 метра.
casper79
Около 80. GunPower Storm. CP 10.5. Но настрел еще очень маленький, возможно и более дальние будут. Дальномер JJ
EmAl
Кара с 140м с антены. Чайка помоешная 160м с воды(не единожды). AXSOR 5.5 285мс. НИКОН 440.
П.С. добавляйте чем измерялось расстояние, 120м на глаз или 180м шагами не катит. А вообще тема боянистая.
sKs
Все расстояния мерял Бушнелом 450 про спорт.
AA GUN
Кар на 35-40 метров с дерева из окна.Лайфа без апа.CP 7.9.Прицел-Бушнелл 3-9х32
Lupus1
Ворона,70метров.С балкона.Винтовка HW80.С открытого прицела.Пуля фтт.
qwertyuiop
А у меня летом на 60 метров - получился артефактный кар!!!(я просто не в него целился),а целился я в бутылку,кар шастал чуть правее-сзади бутылки,я промахнулся по бутылке а кару не поздоровилось..)))
Винтовка МР-512 (12,5 Дж),прицел Таска
3-9*32 ,пуля Коперхед поинтед..
Buhoff
106м чиза 4.5 272 мыс на крыше соседнего дома
CooperS
122м, РСР 5.5 JSB Exact
Wu
104 метра, jj-optics, сорока, Edgun 5,5 JSB. Стрелял с упора и был не особо трезв. В этот вечер прострелил себе ногу(икру). Теперь по пьянке ствол в руки не беру и не даю.
Arkady
Около 55м.(на глаз) NoricaDragon + ВОМЗ 4x32 пуля GamoProMagnum с дерева.
Conus
GH-890 с родным прицелом, 3 фрага 64-65м. СР-10,5 и ТС10
Купил дальномер, там 70 и 72 метра 😀
СЛЕПОЙ КРОТ
с оптикой и 5.5 калибром понятно, и за сотню не проблема...
а с открытого прицела в .177 не-PCP похоже практический предел 65 м?
кроме поста dimix-a...
Adsci
Мой рекорд пока скромный - 40 метров.Духовушка мурка ап, прицел Tasco 4*28, пули Gamo Pro Magnum. Место действия - лесопарк.
ares
Мой вклад. Две чайки с фонарного столба дистанция 82 шага помноженного на коэффициент 0,8 и дают примерно 65м. Одна чайка была бита чисто!!!
Мурка Ап 264м/с, пульки Домед, стрелял с открытого прицела.
Сегодня днем был взят кар растояние примерно 50м.
Стрелял из окна по пристреленым зонам, так что все расстояния известны.
Всем удачи.
Lupus1
Самый дальний тоже 65м,с открытого прицела.Винтовка HW80,пуля фтт.
Nytrator
А у меня пара км. =) Кар улетел, а потом ссдохх =))
Vorter
Уведомление о смерти по почте получил? 😛
Nytrator
Угумс, в Р.М. на ганзе 😛
UnpluGGed
103 метра, КП 10,5, Кариер Карбайн, 280 мысы
Антенна на углу крыши соседнего дома
2 кара, 1 баклажан
__________
Дистанцию измерял Swarovski LG 8x30
Victor_KJ
124 метра из авто. Каргет, глушняк. Штиль. Мерилось Newcon Optik LRM 1200. Эдган 5.5, JSB Exact 5.52

Всем удачи

ZSET
Сорока с руки 90 метров в голову, мерил шагами винт Falcon PF 25 mw кал 4,5 прицел Tasco 3*9-40 JSB 0,68 гр (хевики)
tano_1
Мой личный рекорд-2 черных вороны на 135 м с боковой поправкой 4 тыс(вносилась тактическим маховичком). Направление ветра- 4 часа. Пуля JSB 5.52 мм, винтовка АА410, прицел NS 16х42, дальномер Bushnell Yardage Pro 1000. Надо отдать должное, попал не с первого раза. Лично видел результативное попадание на 176-178м(показания дальномеров немного разошлись), вот писал уже: forummessage/82/136
154CM
Не пинайте меня, пистолетчика 😊

1) 24 метра, МР651к, копперхед 7.9
2) 35 метров, крыс1377, КП10.5

ПОРОХ
Зарубил воробья, с расстояния примерное 6.34 метра =) Орудие убийства КАМЕНЬ! =)
saroga
158 м jsb 5,5 Эдган 300 м\с Никон 440, пивная банка (3 попадания подряд) 😊. По каррам с такой дистанции много попаданий, фрагов ни одного!!! Реально подтверждёный фраг 134 м.-сорока.
Electra
saroga а прицел какой?
saroga
Вомз 8*56 LF 4-я галочка сверху
alexnek
Wu
104 метра, jj-optics, сорока, Edgun 5,5 JSB. Стрелял с упора и был не особо трезв. В этот вечер прострелил себе ногу(икру). Теперь по пьянке ствол в руки не беру и не даю.

Смеха ради, но уменя:
104 метра, jj-optics
ворОна.
Упор
ПЦП ,177 от КВП (285 м/с)
ППО 5-20*50 (ЗОМЗ)
кросман премьер ультра магнум.
Разница по высоте 7 этажей вверх.
Бита чисто.

Kapitoshka
Карла, 87 метров, чисто, крыша соседнего дома.
Эдган 5,5, Никко 10х44, упор. Скорость тогда еще не мерил, не было хрона.
Terrr
Кар на дереве
HW-97k
Walther 4*32 ,без мил-дота
Люман о,57г
~65м на глаз
Упал камнем, куда попал не знаю, т.к. за забор упал.
Миротворец
Гамо Шэдоу с ГП
Conus3-9*32 ,без мил-дота
ЖСБ Хэви
68м, по дальномеру.
на 90 м с этой же Шэдоу пару раз стриг кар.
BigTrack
Крышка от банки патронов GAMO на 500 шт.
Расстояние ~ 30-35 метров, 3 выстрела - 3 дырки. Без упора.
Мурка ап, прицел gamo 4x32.
cowax
Девайс стандартный ГХ-440 (не F, не ап)
Оптика Тоска 6*40 дуплекс
Пули ГПМ
Дистанция - метров 60 (на глаз)
Огонь вел из форточки окна на 9 этаже
1 фраг - угол крышы транформаторной будки
2 фраг - тополь в 5 метрах от ТП на уровне 4-5 этажа (красивое пике под углом 45 гр с капотированием)
SergeyKPI
qwertyuiop
А у меня летом на 60 метров - получился артефактный кар!!!(я просто не в него целился),а целился я в бутылку,кар шастал чуть правее-сзади бутылки,я промахнулся по бутылке а кару не поздоровилось..)))
Винтовка МР-512 (12,5 Дж),прицел Таска
3-9*32 ,пуля Коперхед поинтед..

Не ну если так... то пуля не Коперхед поинтед, а Коперфильд поинтед, как минимум 😀

Alexandr 777
Norica Marvick Gold прицел ВОМЗ 4x32 пулька КПшка 7.9 гр.На глаз метров 75-80.С тополя, чистый фраг.
СЛЕПОЙ КРОТ
TS-10 - ВЕСЧ! только что открыл счет подтвержденным попаданиям. открытый прицел , вакцинатор CF-X Royal заделанный.

Два выстрела - два фрага. Первый кульком вниз (35.4 м дерево), второй - участник похорон на месте с подскоком (49.5 м конек крыши неподалеку, и похоже - насквозь).
дистанция замерена по спутниковой карте Москвы Гугль ( рекомендую!!)

Максуд-Оглы
84 метра(дальномер) GAMO Shadow 1000 (UP), пуля Бенджамин Диабло.
120 м - Ди -52 (UP) - чайка, рикошетом от воды(пуля - КП)И там и там прицел ЗОС 3-12Х40
69 м - с балкона, кар сидел на дереве в тумане и не видел меня-Вайраух 97, промеряно дальномером, пуля H&N FTT, Прицел Seller4Х32
SHOOTER 23
Тока не смейтесь...
~45-48 метров
ворОна
пули гамо хантер
винтовка гамо шедоу
открытый прицел
без упора
Ворона сидела на проводе.Выстрел.
Упала на землю.Через секунду взлетела.Через 3 секунды опять упала...
Ст.Сержант
138 метров 4 кара из 6-и выстрелов, причем 2 выстрела пристрелочные,
пули JSB, оружие Эдган 5.5
скорость 276 м/с
с теме же даными:
146 метров 2-а кара,
154 мерта 1-н кар
167 метров - ПОДРАНОК-улетел куда? , только ему и ведомо 😛
78 метров, порядка 60-70 каров, точно не считал, но ОНИ падали на Уу-рр-аа, НО больше ни кто не садится на эту ПРИСТРЕЛЯННУЮ мною "мешень"......... ЖАЛКО, теперь жду весны... хотя может на крышу и сходить --- и убрать трупики?
все с мягкого упора....
SHOOTER 23
Ст.Сержант,ну не у всех есть Эдган 5.5
Да и чтобы уверенно стрелять с расстояния более 100 метров нужен прицел минимум 12-ти кратный,а также пули и ствол идеального качества.
З.Ы.а у Вас какой прицел?
Ст.Сержант
был ns 12х50 , сейчас 16х42, но не стрелял еще с ним, но с ним я "так думаю" (С) все будет просто суперр гут
tano_1
SHOOTER 23
Ст.Сержант,ну не у всех есть Эдган 5.5
Да и чтобы уверенно стрелять с расстояния более 100 метров нужен прицел минимум 12-ти кратный,а также пули и ствол идеального качества.
З.Ы.а у Вас какой прицел?

По поводу кратности Вы заблуждаетесь. Для уверенной стрельбы на 100 и более метров важно не столько увеличение прицела сколько умение работать с ветром. В большинстве случаев достаточно 10Х.

SHOOTER 23
Про ветер я знаю.Не надо меня учить 😛 Я говорю про уверенное попадание с первого раза.Не всегда пуля летит так,как ты хочешь,да и руки у людей не железные чтобы полностью исключить дрожание(даже с упора).
tano_1
to: SHOOTER 23- И к чему все это было сказано?
Рэ
сегодня с 65м в голову из мр 512 ап
пока рекорд... 😊
SHOOTER 23
Это было сказано к Вашему утверждению про ветер.Если Вы не поняли.
tano_1
SHOOTER 23
Это было сказано к Вашему утверждению про ветер.Если Вы не поняли.

Т.е. Вы утверждаете, что прицел с большой кратностью при прочих равных условиях обеспечивает большую вероятность попадания чем прицел с меньшей?

Magnifico
ОФФ. Самый ближний кар - 3 метра от балкона до тополя. Хантер 440 КП 10,5 (220 мыс) выстрел в грудь - думал что не попал, даже вылетевшего пуха не видел, цель упала сек через 10.
SHOOTER 23
Естественно,с четырехкратным или даже шестикратным прицелом попасть в ворону на 100-просто нереально.
YoNas_Kaki
SHOOTER 23
Естественно,с четырехкратным или даже шестикратным прицелом попасть в ворону на 100-просто нереально.

Интересно, как снайперы в войну с 3,5 кратным ПУ били немцев в голову на 300-400 м?

SHOOTER 23
Это-ж какие такие снайперы били с 300 метров в голову с таких прицелов?Можно документальные подтверждения этого и конкретные фамилии снайперов?
Drake
Особо не пытался на дальность рулить. Четко зафиксированный и последний - 79 метров, 7 этажей вверх, JSB Exact, Edgun 5.5, дальномер Nikon, ОП Leapers Mini 4-12x44, на кратности 6, из окна с упора.
We$t
68 метров- геноцид, 90 метров постоянно, рекорд пока 114м, CZ 200 S, JSB exact heavy 4.52, NS 12x50
wmczr
100 с чем-то метров, оружие Сайга 12 патрон Позис дробь ?3. Шутка 😊
А еще было 2 штуки дним выстрелом.
Magnifico
SHOOTER 23
Это-ж какие такие снайперы били с 300 метров в голову с таких прицелов?Можно документальные подтверждения этого и конкретные фамилии снайперов?

Были такие снайперы, и с русской стороны, и с немецкой, во время ВВ 1941 -1945 гг. Почитай книжки всякие интересные, там охуеNNо всё описано

Magnifico
И вообще любые книги про искусство снайпинга, где то ссылку недавно видел на эту литературу.
Например 4-х кратный прицел ПСО-1 позволяет вести прицельную стрельбу на расстоянии до 800 метров при возможности оружия, на котором он установлен.
Magnifico
К примеру есть такой ресурс http://www.hpbt.org/articles/vermaht.htm
SHOOTER 23
Мы сдесь говорим не про теоретические возможности боевого огнестрельного оружия,а о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПНЕВМАТИКИ НА РАССТОЯНИИ 100 И БОЛЕЕ МЕТРОВ С ПРИЦЕЛОМ МАЛОЙ КРАТНОСТИ.

И не нужно тут махать "интересными книжками" про войну и огнестрел 😛

Элетрон23
ну с 6-ти кратником на 100 м я бы попробовал, раз на 75 м с 4-х кратником вполне успешно струлял по мишеням аля пивная бутылка и банка из-под майонеза ...
ТУК
Примерно 50м из Кросмана 1389.Бита чисто,но попадание было случайным,т/к.прицел был только что поставлен и не пристрелян.
Заслуга не моя,а агрегата.Карабин не апнутый,прицел 4х20 Zenit,10"качков".
Staltec
Прямо сейчас кар на 95 метров. Подскок с вертолётом. Эдган 5.5, скорость 285, JSB Exact. Дистанс мерил дальномометром бушмель.

Понимаю что результат ни ахти какой, но пока это мой лучший.

zloysobak
Как всё серьёзно и запущенно!
А вот -- "Убиваю силой мысли. Расстояние -- не важно. Погодные условия -- не важны. Объект -- не важен (каров не предлагать!). Дёшево. Не реклама". ))))
zloysobak
И простите лоха, но я не понимаю, как можно целиться с прицелом кратностью, например, 10? Кто стреляет, Железный Дровосек?
SHOOTER 23
Целиться легко.Наводишь на цель,и стреляешь-ничего сложного 😊
Элетрон23
с большой кратностью упор рулит ! Хотя и с рук попадают тоже , но все отстрелы на кучу - только с упора ...
YuraS
C 6х можно ворон брать на 100 м, но, пожалуй, не из ППП. У меня на 95 м куча как раз в габарит вороны получается 😊
СЛЕПОЙ КРОТ
YuraS
C 6х можно ворон брать на 100 м, но, пожалуй, не из ППП. У меня на 95 м куча как раз в габарит вороны получается 😊

ОФФ: у меня сейчас наверное 15 см на полтиннике получается ... с открытого прицела правда, лучше, похоже, зрение не позволяет 😊

Jaguars
А у меня пока самый дальний кар был снят метров с 60.
ЧЗ 200Т, месяц в работе.
Staltec
Staltec
Прямо сейчас кар на 95 метров. Подскок с вертолётом. Эдган 5.5, скорость 285, JSB Exact. Дистанс мерил дальномометром бушмель.

Понимаю что результат ни ахти какой, но пока это мой лучший.

Сегодня же во второй половине дня. Кар на 97 метров. Фраг чистый. Инструменты те же. Да, прицел GH 6-24x44. Стрелял на кратности 24.

Nytrator
только что 87 м HW97К ВОМЗ 8х56 H&N Baracuda Match. Дальномер + БК рулят. 😊 А, чуть не забыл, стрелял стоя с рук. 😊
YoNas_Kaki
SHOOTER 23
Мы сдесь говорим не про теоретические возможности боевого огнестрельного оружия,а о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПНЕВМАТИКИ НА РАССТОЯНИИ 100 И БОЛЕЕ МЕТРОВ С ПРИЦЕЛОМ МАЛОЙ КРАТНОСТИ.

И не нужно тут махать "интересными книжками" про войну и огнестрел 😛

Минуточку!!! Ты завёл разговор о том, что "Естественно,с четырехкратным или даже шестикратным прицелом попасть в ворону на 100-просто нереально." (конец цитаты). Т.е. разговор о прицелах, а не о винтовках. И какая, собсн, разница из чего стрелять - огнестрел или пнеыма, если и то и другое гарантировано бьёт на данную дистанцию?
А конкретно по источникам: на сайте "блокнот снайпере" опрос трёх немецких снайперов времён Второй Мировой. Снайперы разного уровня подготовки; про наших - книга Василия Зайцева "За Волгой для нас земли не было". В нейц описан случай, когда снайперы с дистанции не менее 100 метров били на рассвете по стёклам немецких биноклей в блиндажах. Перебили всех. Книга эта тоже есть в инете. Почитай, не к данной теме, а вообще - ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ интересно и познавательно. А ещё в ветке "Оптика" есть отдельная тема про ПУ. Там прекрасные ссылки на то, как определять по прицельным нитям дистанцию до объекта - там за 800 м. "заходят".

tano_1
to SHOOTER 23: Ваши категоричные и полные юношеского максимализма утверждения позволяют сделать один совершенно однозначный вывод - оптический прицел Вы видели только на картинке. Дальнейший спор, поэтому, мне представляется бессмысленным.
SHOOTER 23
YoNas_Kaki,если ты до сих пор не понял,то это раздел пневматики,а не огнестрела,и я говорю о прицелах малой кратности,установленных на пневматике,а также стрельбе из этой пневматики на практически предельных(для пневматики) расстояниях.А художественные книжки про военных снайперов тут вообще ни причём.

tano_1,и пневматику я тоже видел только на картинке.И если бы я указал в профиле,что мне например 40 лет,то что бы Вы сказали?Упоминание возраста оппонента зачастую является последним аргументом в споре-это общеизвестный факт 😛
З.Ы.не думайте,что если у Вас под ником написано слово "ветеран" то Вы величайший мудрец,и имеете право смотреть на других свысока-это на будущее.
Таких как Вы-людей,позиционирующих себя, как "людей из высшей касты" я повидал на форумах различной тематики уже не один десяток.

Так что Вы не думайте,что я опустив взгляд,пропущу это мимо ушей 😛

tano_1
SHOOTER 23
tano_1,и пневматику я тоже видел только на картинке.И если бы я указал в профиле,что мне например 40 лет,то что бы Вы сказали?Упоминание возраста оппонента зачастую является последним аргументом в споре-это общеизвестный факт 😛
З.Ы.не думайте,что если у Вас под ником написано слово "ветеран" то Вы величайший мудрец,и имеете право смотреть на других свысока-это на будущее.
Таких как Вы-людей,позиционирующих себя, как "людей из высшей касты" я повидал на форумах различной тематики уже не один десяток.

Да все то же самое сказал бы. По большому счету мне фиолетово сколько Вам лет- к обсуждаемому вопросу отношения это не имеет. Подъебки про "мудреца" и "высшую касту"...Любезный- да у Вас температура- примите скорее жаропонижающее и запишитесь на прием к терапевту))

Alexeytt
Подолью масла )))) Если внимательно почитать эту ветку (да и не только ее) часто встречается фраза, что точность у многих выше при открытом! прицеле (у меня кстати тоже). Тут вопрос-то в психофизиологии лежит. Один и тот же (в милах, тысячных, градусах, парсеках - не важно) тремор рук с оптикой видится глазом (колбасня прицельной марки) и воспринимается мозгом стрелка в Х раз (где Х кратность прицела) СИЛЬНЕЕ чем с открытым. В результате мозх пытается это дело откорректировать подавая сигналы мышцам рук. В результате еще более сильная колбасня.
С оптикой выше 6-х еще надо учиться и учиться работать.
Да цель видно в оптику(например 8х) лучше, но это лучше может сделать процесс прицеливания хуже (из-за расколбаса) чем прицеливание с 4х (хоть там и цель поменьше) и даже на 100 м.
Если перейти к угловым величинам (что правильно), то ворона (целиком) на 100 м эквивалентна монетке на 10 м. Кстати с 4х можно вполне в монетку на 10 м целиться (не факт что попадать )))) ).
С уважением,
Алексей.

зы. Если бы вероятность попадания от кратности только зависела народ бы к винтовкам телескопы астрономические прикручивал )))

SHOOTER 23
tano_1:"Любезный- да у Вас температура- примите скорее жаропонижающее и запишитесь на прием к терапевту)"
__________
Чего и тебе желаю,сёрьезный ты наш 😊
YoNas_Kaki
SHOOTER 23
YoNas_Kaki,если ты до сих пор не понял,то это раздел пневматики,а не огнестрела,и я говорю о прицелах малой кратности,установленных на пневматике,а также стрельбе из этой пневматики на практически предельных(для пневматики) расстояниях.А художественные книжки про военных снайперов тут вообще ни причём.

1. Я давно понял, что это за раздел.
2. Я понял, хотя и не так давно, как Пункт 1, что ты говоришь о том, о чём не шибко много знаешь. (Отмечу, что я не считаю себя знатоком в этой области).
Не имеет никакого значения из чего стрелять - пневма, огнестрел, танковое орудие и т.д. Если все эти "стволы" бьют на сто метров, то точность попадания на этих ста метрах, при установленных на них и пристрелянных на эту дистанцию одинаковых прицелах малой кратности, у всех "стволов" будет зависеть ТОЛЬКО от "наводчика". Это не ИМХО, это - физика. (Которую ты, похоже, прогуливал 😛)
3. Книга Василия Зайцева, не смотря на художественный стиль повествования, признана (не мной, а профессиональными инструкторами) ценнейшим практическим руководством по снайперской стрельбе.

andru
zloysobак
И простите лоха, но я не понимаю, как можно целиться с прицелом кратностью, например, 10? Кто стреляет, Железный Дровосек?

Мужчина ,а кто говорит что все выстрелы производятся с рук без применения какого либо упора
на авто охоте обязательно пытаюсь прислонить ствол к чему либо иначе почитай посты про разбитые стекла ,кстати и не только в машинах.
у меня прицел 6+24-46 (счас точно не помню а подняться лениво)
так вот иногда вспоминая БК стреляю с 10 крат а иногда с 20
оч редко с 24 потому как(короче скопируй чайрган и сам во всем разберешся)
УДАЧИ!

Jaguars
YoNas_Kaki
Не имеет никакого значения из чего стрелять - пневма, огнестрел, танковое орудие и т.д.

В этом разделе как раз стреляют толкьо из пневмы, поэтому фсё остальное нам и даром не нада и уж тем более твоя с.аная физика.

Android965
Я грохнул птицу с 35 м с открытого прицела, но это был не кар, а кукушка. С такой дали не разглядеть-вижу, кто-то сидит на макушке немаленькой ёлки-Бах! - уже не сидит...красиво падает,вращаясь в штопоре.
Polack
Не кидайтесь хамяками первая ворона!!! лет пять назад ГХ440 с открытого прицела 108 м (промерял после никоном и гуглем) с рук, три выстрела с поправками КП 7.9 стандартная пружина, 116 м голубь на тойже крыше уже с ЦФКс АГХ 4-12 6е кратное увеличение КП 10.5 240 м/с ГП, а рабочая дистанция, окно соседняя крыша дистанция 65 м.
YoNas_Kaki
Jaguars

В этом разделе как раз стреляют толкьо из пневмы, поэтому фсё остальное нам и даром не нада и уж тем более твоя с.аная физика.

Чем тебе физика не угодила? Прогуливать не удавалось, или выучить не смог? 😛

З.Ы. В этом разделе СТЕЛЯЮТ?!!! Опасное место!!! 😊

Vorter
с 6-8 кратным прицелом вполне реально попасть в любимую мишень на 100 м. тем более, что на 10х поля зрения может не хватить для поправки. вопрос лишь в том, насколько воспроизводимы такие результаты.
дед-Пихто
МР-514, ГПМ, 195 м/с, две галки на 60 и 70 м (JJ-optics).
bqbr0
Про прицелы малой кратности.
На БАМписят стоит Рысь восьмикратник. До прошлой пятницы максимум был 76 метров (ночь глубокая, автоохота при двух свидетелях). На днях существенно улучшил результат: один фраг с 80 метров (антенна соседнего пятиэтажного дома), на другой день - еще один на 86 метрах (крыша девятиэтажки). Первый фраг получил свинцовую клизму, что нарушило аэродинамический баланс - пошел штопором. Второй был особо чист - подпрыгнул и свалился прямо где сидел.
Узала
Мурка ГП,Вомз 8х56,КП-10.5,220мс,с 5этажа
102 метра одна карла+ещё одна сразу. не убирал неделю чтоб замерить. JJ. есть фоты
😊 , была ещё и (+-) 125м, но бегал добирал пистолем. шаров 15 извёл пока утихла
Electra
Узала
Мурка ГП,Вомз 8х56,КП-10.5,220мс,с 5этажа
102 метра одна карла+ещё одна сразу. не убирал неделю чтоб замерить. JJ. есть фоты
😊 , была ещё и (+-) 125м, но бегал добирал пистолем. шаров 15 извёл пока утихла

выкладывай фоты

leborn
Узала
Мурка ГП,Вомз 8х56,КП-10.5,220мс,с 5этажа
102 метра одна карла+ещё одна сразу. не убирал неделю чтоб замерить. JJ. есть фоты
😊 , была ещё и (+-) 125м, но бегал добирал пистолем. шаров 15 извёл пока утихла

Неверю.

Alex_Ch
А что, слабо из МуРки на 135 м?
(Ой, что сейчас ветераны скажут... неужели забыли уже)

С Уважением,
Алексей

Art aka Shadow
джоулей на такой дистанции может и хватит, только попадание будет на 90% случайным.. попробуйте повторить 😛
Electra
Art aka Shadow
джоулей на такой дистанции может и хватит, только попадание будет на 90% случайным.. попробуйте повторить 😛
случайное попадание это когда стреляешь в одну сторону, а кар падает в противположной
Элетрон23
да , при стрельбе на дальние дистанции есть доля случая - само собой. Но ! Мы же целимся, поправки там всякие вносим, и точный выстрел (понятно, что не каждый раз) вполне можно считать закономерностью. Я вот смотрел, как победитель 3 чемпионата России по варминтингу стрелял на 4 чемпионате. Тама у него супер оборудование , но и то он часто мазал - не попадал по суркам. Дистанция была примерно 400-420 м (погода ветренная была), а ведь у него были удачные выстрелы в прошлый раз и на 500 м и свыше 600 м. А вообще рекорд принадлежит одному америкосу, он стрелял по мишени диаметром 41 см на 3 км примерно, и увидел сурка, потратил несколько выстрелов на пристрелку и в итоге взял его . Дистанция составила 2857,5 м http://www.sniping.ru/ - ссылочка
alex CB
6х на прицеле 4-12 последние 1,5 года цели только на дистанциях 78-112 метров jj-optics,
иж-61 псп; баракуды, жсб хеви,изредка даже шмели 0,73 (а ближе просто не садятся!!!)
andru
Мужчины ,а чеж вы, как дети повелись на энто (кто, где, когда, из чего, чем ,да еще и фотки)И все расписывают ,я не против опроса от Электры ,но сами то подумайте.
ПОКАЙТЕСЬ! 😀
andru
Извиняюсь пробило под натур Шпайн вино и Холланд чиииз!
Ну кто скажет что это плохо,бросте в меня КАМЕНЬ.
Alex_Ch
Так ведь не зря спросил про 4.5 и МуРку, у винтовки впритык мощности хватит даже синяк поставить, это первое, а второе, КП-хи 10.5, в аккурат на 130 метрах, даже при нормальной мощности, т.е. 290 м/с изначальных, теряют кучность. Не реально попасть в мишень 1х1 метр. Так что считайте, пробуйте стрелять и пишите, читать крайне интересно!

С Уважением,
Алексей

ДмитрийХ
Вчера, 82 метра с Хатсана 55 (из коробки не F)Про Магнумом, с дерева, прицел 3-9*32, измерял GPSом, от точки выстрела до трупика на земле, чисто битая в корпус - и всё таки это случайность 😊
Узала
да., чуствовал, что обзовут. А что 3 месяца долбил по местности,СОТНИ промахов зделал пока пристрелялся ,без дальномера и БК, не написал- думал все шли через это сами. НО! труп и ныне там, прошу засвидетельствовать ответсвенную комиссию с прозектором,криминалистом-баллистиком и просто интересующимися в любое удобное время! пока лед не встал,а то выдалбливать придётся... 😛 Город большой,соседей много-прошу!? Видно не очень, но на днях вблизи ещё сделаю фоты для наглядности.


При внимательном рассмотрении 😊 по экватору лужи на против черного пенька-можно обнаружить точку в воде (жопахвост), это и есть цель. из воды лом доставать.

Jaguars
Конечно, если бы у меня была такая пристрелочная поляна я бы тоже на сотню пулял 😀.
А кар это во-оооо-он то-ооо чёрное пятно в луже?
romik
ППП Webley & Scott (PATRIOT)6.35мм, 3-9*40 JSB, дальномер никоновский, 127 м.
о812рт
Stealth на 96 метрах барракудой!
leborn
2 Узала
А полегончег у вас действительно класный.
fatman
ВАМ-40 пули JSB 4,52 прицел leapers 3-9*40,дальномер Тиховода - чистый фраг на 75 метров.
Чиза 5,5 ап Valenta пули JSB 5,5 прицел NikiSterling 6-24*56 по дальномеру 95 метров - чистый фраг. На такие дистанции надо хороший упор, а он далеко не всегда есть в наличии.
HW-100T Дистанция 100м. Тяжёлое ранение, взлететь не смогла,пыталась скрыться за забором из рабицы. Пришлось добивать на 110.
saroga
Был у меня случай с Д-52 полтора года назад. Карр сидел в 30 метрах на крыше и разумеется я его снял из окна. Вместо того чтобы рухнуть сразу карр поднялся метров на 50 вверх и по наклонной сделал штопор на соседнее дерево 200 м. И там завис на 3 недели в раскоряченном виде. Когда ко мне приходили друзья, я им давал бинокль и показывал свою работу. Меня так и подмывало напи...ть, что стрелял именно с такой дистанции. 😊
РАФ
Тоже пожалуй отмечусь.116 м по jj,ЭДган,жсб,стирлинг 12х50,280 м/с.
Irwin
Gamo Shadow 1000 с обычной пружиной, JSB Exact 4,52, BSA 2-7x32, 265 м/с (пружина уже подсела).
Чистый фраг на 62-х метрах. Мерялось строительным дальномером Leica.
СЛЕПОЙ КРОТ
всю эту антологию в первый пост бы скомпилировать в виде таблички или диаграмки.
типа на 25 метрах - 3, на 30- пять, на ста - 20 каров пали смертью храбрых.. и еще 50 - на 200-х метрах! было бы наглядно )))
BigTrack
Сам неожидая того, сегодня утром снял кара из крысюка 1377 на расстоянии в 2 фонарных столба с открытого прицела. Сколько это в метрах незнаю, но реально далеко он сидел. Причем попал ваще круто, как в видео у Дентиста, бах, шлеп, брык и камнем вниз. Даже не рыпался. Повезло просто наверное или у кара был не его день. 😀
GvozD
Где-то 80 метров из Норы: В штопор.
Alexandr 777
Вот новый рекорд из Norica Marvic метров 90 на глаз(пока собираюсь дальномер покупать)Сегодня в 12:05. Очень красивый был выстрел!
Alexeytt
BigTrack
Сам неожидая того, сегодня утром снял кара из крысюка 1377 на расстоянии в 2 фонарных столба с открытого прицела. Сколько это в метрах незнаю, но реально далеко он сидел. Причем попал ваще круто, как в видео у Дентиста, бах, шлеп, брык и камнем вниз. Даже не рыпался. Повезло просто наверное или у кара был не его день. 😀

Около 70-80 м. если пролеты между столбами "как на проспектах")) Вообще-то расстояние это болтается прилично, но меньше 30 (между столбами) вряд-ли. Хотя х.з. несколько раз замерял по принципу еду метров 800 (см. по одометру на машине) а сам считаю кол-во пролетов. Помещается обычно 20 столбов +/-.
З.Ы. Похоже если не офиц. зарегистрированный, то во всяком случае заявленный рекорд из крыса. Кстати а как ты поправку брал (по откр. прицелу), на таком расстоянии верт. коррекции на полметра набежать должно при крысиной энергетике если не больше. Видимо в башню ему попал.

СЛЕПОЙ КРОТ
КАр просто получил инфаркт услыхав крысиный залп..по характерному звуку сразу понял - это Пи-Си-ПИ(-здец)! ))
GvozD
Сегодня с утра на 70 метров (стандартная дистанция пристрелки) в галстук: пике на чей-то балкон 😊.
BigTrack
Alexeytt
Кстати а как ты поправку брал (по откр. прицелу), на таком расстоянии верт. коррекции на полметра набежать должно при крысиной энергетике если не больше. Видимо в башню ему попал.

Да какие там нахрен поправки из открытого прицела, тем более из родного крысовского 😀 Просто прицелился чуть выше, примерно на 1/2 силуэта кара и бахнул. Крыс был накачен на 20 качков, пуля Crosman Pointed. Но факт - фактом, я сам удивился что попал.

Кстати сегодня с приятелем охотили в два ствола ( я с крысюком, он с хатсаном) попали на офигенное кол-во каров, оказалось, что ястреб добил подранка, которого я нечаенно сделал и реально его рвал на куски. Представьте сколько там было ворон... Короче говоря, мой крыс почему то вообще перестал куда-либо попадать, очевидно из-за разборки/сборки да и ветерок был, но и корефан мой из хатсана ни попал вообще ни в 1 ворону из наверное штук 100 как минимум, хотя и расстояние было не более 10 метров до проводов и столбов, где они сидели и орали. Завтра с утричка фотик с собой возьму да и крыску, если че интересное будет, обязательно выложу. 😊

Irwin
10 мин. назад новый личный рекорд - чистый фраг на 70-ти метрах.
Усыпляющие средства все те же - Gamo Shadow 1000 с обычной пружиной, JSB Exact 4,52, 265 м/с, BSA 2-7x32.
Удачно, однако, год начался 😊
NOVOROSS
to BigTrack
Кто-то мне говорил что расстояние между столбами по ГОСТу 25 метров!
SergeyKPI
(!!!!) НАРОД, А ВОТ ВЫ МНЕ, НЕОПЫТНОМУ, ПОЯСНИТЕ: Почему раньше, кары каждый день долбали своими карканиями, садились даже на подоконник, на соседнем доме по 3-4 одновременно бегали (при этом почти всегда, когда в форточку смотрел), а ТЕПЕРЬ, когда я купил Хатсан 70, ВСЕ КАРЫ исчезли!!!!!!! В радиусе поля зрения моих глаз их больше нет!
Nytrator
В голове у них есть серое вещество. Не хотят присоединиться к большинству, однако 😊.
SergeyKPI
Дык а как они узнали о покупке? Я даже опробовать не успел! При этом на ИЖ-22 они так не реагировали.
Nytrator
А когда был куплен хатсан?
SergeyKPI
27.12.2006
Nytrator
Думаю, причин может быть как минимум две:
1. Вороны сейчас зашуганные насмерть, благодаря немереному количеству пиротехники сожженной за последние дни. У нас, например, дети начали упражняться чуть ли не за неделю до Н.Г. Каров, в связи с этим, серьезно поубавилось в определенных местах. Наблюдения по последним выездам на охоту.
2. Еще, в последние дни на форуме, КМК, появилось много новичков. И думаю, не в последнюю очередь это связано с тем, что любящие родители/жены/дети/внуки или сам человек сделали хороший подарок - пневматическую винтовку/пистолет. Соответственно, возникла необходимость в опробовании нового девайса. Не исключаю, что у Вас во дворе живет такой вот счастливый обладатель, который Вас опередил 😊. Кто первый встал, того и тапки! 😊
SergeyKPI
Тады всё ясно! Скоро сессия - сижу за книжками до 3-4 утра. Сплю до обеда...
Nytrator
Удачи! Я уже отмучился 😀.
YoNas_Kaki
SergeyKPI
(!!!!) НАРОД, А ВОТ ВЫ МНЕ, НЕОПЫТНОМУ, ПОЯСНИТЕ: Почему раньше, кары каждый день долбали своими карканиями, садились даже на подоконник, на соседнем доме по 3-4 одновременно бегали (при этом почти всегда, когда в форточку смотрел), а ТЕПЕРЬ, когда я купил Хатсан 70, ВСЕ КАРЫ исчезли!!!!!!! В радиусе поля зрения моих глаз их больше нет!

Есть ещё одна теория, хотя многим она покажется бредовой и вызовет смех. Подробно оней и, в частности на примере ворон, здесь: forummessage/51/2

А вкратце... Совершая действия или собираясь их совершить, мы их обдумываем, у нас возникают, пропадают или трансформируются намерения. Вороны, как одни из наиболее высокоразвитых животных на земле, способны, благодаря этой самой развитости и некоторым другим врождённым способностям (с которыми человек тоже рождается, но в нём они подавляются, грубо говоря, социальным окружением и таким его продуктом, как человеческий опыт), эти намерения распознавать ещё до их осуществления. Как они это делают - вопрос десятый и вообще едва-ли может быть рассмотрен с привычных для нас позиций.
Они не боялись твоего 22-го, потому, что "ощущали" твою уверенность в его "слабость" и безопасности для них. А с новой покупкой изменилась твоё мнение о своих возможностях и появилось намерение эти возможности реализовать.

З.Ы. Хочешь верь, хочешь не верь. Но это один из возможных вариантов ответа на твой вопрос.

З.З.Ы. По приведённо выше ссылке сначала всё очень заумно и тяжело даже просто для прочтения. Но дальше всё объясняется более простым языком и на типичных жизненных примерах.

СЛЕПОЙ КРОТ
я думаю у них просто очень хорошее зрение и хорошая аналитика на двигательные ассоциации человека да и вообще - прочих живых существ. т.е. видя человека, они по его поведению могут весьма уверенно предполагать его намерения и т.о. предугадывать последствия для себя 😊
YoNas_Kaki
Хорошо, а когда она НЕ видит человека? Например, когда стреляешь из окна квартиры, стоя в глубине комнаты. Да вариантов множество. И это относится КО ВСЕМ живым организмама, даже к человеку, хотя и в самой меньшей степени. Причём, как мне кажется, чем примитивнее существо, чем менее оно "отягощено" интеллектом, тем лучше оно это чувствует. Простой пример. В походе, когда сидишь на берегу и моешь посуду, мелкие рыбки чуть не за пальцы кусают. Но стоит в то же самое место (иногда даже одновременно с мытьём посуды) забросить малявочник и накрошить в него хлеба - либо не подплывают к малявочнику вообще, либо проносятся над ним как ошпаренные! Пробовали маскировать малявочник присыпая сетку песком - мимо. И так будет до тех пор, пока либо не забудешь обо всём, либо не будешь сознавть, что не сможешь ПРЯМО СЕЧАС поднять малявочник. При этом вовсе не обязательно куда-то уходить, можно продолжать стоять у берега.
Прекрасно чувствуют намеренье собаки! Если с любовью посмотреть на спящую собаку и сильно захотеть погладить её, она может, как будто ни с того ни с сего, проснуться и подойти, радостно виляя хвостом. Или подумать (просто подумать, сидя на диване и не двигаясь) о том, что пора бы пойти с ней погулять - это работает почти в 100% случаев!!! Проверено на собственном опыте.
СЛЕПОЙ КРОТ
тоже из квартиры балуюсь - мои кары улепетывали только когда видели меня.. как я хищно приоткрываю окно с недвусмысленными намерениями, причем видят они очень далеко, если смотрят в нужную сторону конечно..
если они не видели -то и не улетали. Или я просто так ловко заглушаю свои мысли ))
SHOOTER 23
31 числа снял с кара с дерева.Расстояние около 60 метров,винтовка гамо шедоу стандартная,прицел ВОМЗ 4Х32.

Кар упал,даже не раскрыв крылья,как мешок с говном,секунд через 30 его сородичи в огромном количестве устроили бурные похороны...

SergeyKPI
СЛЕПОЙ КРОТ
тоже из квартиры балуюсь - мои кары улепетывали только когда видели меня.. как я хищно приоткрываю окно с недвусмысленными намерениями, причем видят они очень далеко, если смотрят в нужную сторону конечно..
если они не видели -то и не улетали. Или я просто так ловко заглушаю свои мысли ))

У меня ж другая история... раньше валом их было, а теперь даже не подлетают ВООБЩЕ! Это при том, что пока особого намерения фсех парватъ у меня не было. И пропали они на следующий день после покупки винтовки...

Дик
Пристреливал сёдня на даче новые пульки Umarex, с Кометы 400 (без F) с коробки...
Сделал поправку, вдруг услышал Каааааррррр...
На макушке берёзы, через два садовых участка, приземлился карлуша... Торчит как флюгель, нос по вертру... Не сдержался, взял в прицел на вскидку с рук... Характерный шлепок по тушке, не заставил долго ждать... Карлуша молча спланировал прямо в канал...(наверно похмельный синдром.) Когда я подошёл по ближе, для оказания первой помощи утопающему, то он очевидно не осилил своё скромное желание выпить море и опустив голову, знакомился с рельефом дна водоёма... На всякий случай, я сделал контрольный ЧПОК, что бы открыть кингстоны бедняге...
Расстояние трудно замерить..., чуть больше полтийника...
Nytrator
Давление 742 мм рт ст
Температура -8 ?C
Ветер Южный (200?), 3 м/с
Влажность 86%
Облачность 90%
Явления Слабый снег хлопьями

95 метров - попадание. Какуша снимается с кряканьем, отлетает на север 150 метров с собратией дальше похороны. Орудие - Steyr LG110, Crossman Premier 10.5, дальномер JJ Optics

Demetriu$
86 метров велосипед и монтана в одном флаконе, крыша соседнего дома, дальномер JJ Optics, БАМпиисят, прицел штурман 4-16х44 мд, СР 10,5, стоя с рук
ЗЫ субъективно были и более дальние фраги, но пока в местах добывания не был с дальномером, так что врать не буду.
Mehanicus
Хатсан 70, с упора, приблизительно 80-85 метров, сорока, в грудь, даже ква-ква не успела сказать
SHOOTER 23
За сороку пять баллов!Очень хитрая тварь-хуже вороны...
ОЧЕНЬ редко мне удаётся её заоохотить 😞
bezan
55.5 метра (Nikon 440)с крыши соседнего дома, под углом (перепад в 5 этажей),можете сомневаться но это был крыс 1377 поршень от юрка ствольная коробка с досылателем и передняя пробка от Fila,модератор от Юрия (собственно модер и проверял). Собственно это мой первый фраг, до этого стрелял только по мишенькам
Nessi
После переезда на новое место жительства был в отчаянии. 13 этаж, до ближайшего дерева 78м, постоянный порывистый ветер. Прощай вороны.
Ан нет. В первую же субботу с утреца на этих 78м хэдшотом снял с первого выстрела карра. Приятно вдвойне, т.к. стрелял с руки. А сегодня утром после 3 пристрелочных выстрелов с 4 завалил ворону на 107 м. Правда за сиим разом не с рук, а опирался на фотоштатив.
Характерно, что раньше на дистанциях 30-40м вороны после попадания взлетали в 90% случаев и отлетали еще немного до полной капитуляции. Тут же на таких дистанциях обе кулем и .. готовы.
Настроение поднял на неделю вперед себе.
Хороша таки Варя 4,5 с Фальконом Мерлином.
gozik
Nessi
Характерно, что раньше на дистанциях 30-40м вороны после попадания взлетали в 90% случаев и отлетали еще немного до полной капитуляции. Тут же на таких дистанциях обе кулем и .. готовы.
Настроение поднял на неделю вперед себе.


И у меня та же фигня. Думал, что у меня одного такое горе. 😊 Раньше, когда стрелял из кросмана2100(дистанция 40 м) вороны сыпались как яблоки, и даже не трепыхались. А вчера уже третья по счёту улетает, хотя стреляю из БАМа. И слышен характерный шлепок, и перья летят, а вороны всё равно улетают. Правда как-то неуклюже. Неужели не пробивает?! Или это "сквозняки"? И если это так, то чего делать-то, скорость снижать или теперь только в голову целить?
За "улетевшими" нет возможности проследить, мешает здание.
монстр.177
Улетают они по очень простой причине. Чем выше скорость пули, тем она стабильней себя ведет: с траектории не отклоняется, направление не меняет, просто шьет, оставляя малый раневой канал. На малых скоростях стабилизации у пуль не хватает и они начинают кувыркаться и рикошетить (внутри тушки) нанося жертве больше повреждений.
volody86
Неделю назад из форточки с дерева 47м(специально потом рулеткой измерил)уранил кара из Кометы Феникс 400(с открытого прицела), они расслабились так как у меня сессия и во дворе я их регулировать перестал, но всёравно на ближайшие к моим окнам деревья не садятся и водворе не начуют.
Вот сдам последний экзамен и устрою и себе и им праздник... 😛
MuraAG
Из Эдгана седня, 128 м. До этого только перья выщибал на этом расстоянии (любимое дерево ворон, ближе уже не садятся, ссуки) До этого чистые фраги были на 81-83 м.
strat
Через 2 недели после получения ЭДгана, вечером в сумерках, в течении 5 минут два чистых фрага на 85 и 95м. ED - 5.5, JSB, 275 м\с, дальномер Leupold. Дальше пока не было 😞 Стараюс.
Узала
107 метров баклан сбит с крыши 9-жки. Мурка ГП,Вомз8х56,TS-10 235мс. после штопора и шлепка о снег пролежал минуту трупом,потом приподнялся-оглядел округу последний раз и сник навеки. Миниатюра "Лебединое озеро" почти.
Unique
А 107 метров чем отмерялись?
sKs
Узала, мурка? На 107м? Хмм... какая бы ни была странно и смонительно.
Узала
Мерялось всё тем же JJ, мурка от Петрухи с ГП-95кг,"передута" под зимнее время,но стрелял с квартиры 5ый этаж. это был третий выстрел,первые 2а по 3ей галке ПСОшной сетки-не понял куда летели,взял "наобум" 2ую галку и попал! аж сам прыгал от радости . осенью писал(тут же) бил чисто ворон на 102метрах и калечил на около 125ти-бегал добирал пистолем. Да Мурка! а что!? надо не зашориваться а тренироваться и дерзать 😛 ну.. и я не говорю что трах бах влёт за километр мочу непарясь,бывают хорошие выстрелы и я им рад! чего желаю всем!



JJ брал напрокат,наделал фоток местности, промерял усё и "разметил".
сбегал пока за фотиком попал на финита ля ко... а сбил с угла этой 9жки. Да и похороны вороны устроили как своему.
Unique
За 107 метров из мурки зачот! Тут уж действительно есть чем хвалиться
BlacKDeatH
Ничем не выдающийся результат но: Weihrauch HW 97к, пристреляна на 70 метров, 225м/с пуля H&N Baracuda Match 4,52 0,69г, прицел Tasco Super Sniper 16x42, +7?, влажно но безветренно, 73-75 метров, меряно через Google Earth, и скорректировано под угол наклона 20? вверх.
Последний раз неделю назад:
Попал по корпусу, навылет (характерный снопок перьев), кар снялся и выпал из поля зрения, по весьма бурным похоронам... всё стало понятно.
BETEP25
а я дрозда пару лет назад снял с высоченной елки. Померял расстояние, оказалось 72 метра. выстрел был из апнутой мурки с оптикой. дрозда я потом съел. пуля gamo hunter
Staltec
Сегодня сделал два фрага на дистанции 106 м. Предыдущий рекорд был 98 м и держался около месяца. Дистанция несколько раз промеряна дальномометром Bushnell Yardage Pro (погрешность +/- 1 м). Инструмент Edgun 5.5
Carwizard
Ворона на 104 метра, из переделанного в РСР компрессионного Вальтера 4,5мм. Ни чего удивительного.
docentus
Ворона и голубь(одна и таже ветка) из окна 7 этажа,вниз под углом градусов 30.Гдето метров 30-32.Неапаная "китаянка" ВаМ В-3,нач. скорость 170-180 м/с,пуля ГАМО Хантер.Голубь кстате лёг не сразу,трепыхалсо.Удалось добить вторым выстрелом.Стрельба с открытого прицела.
Ворона с балкона 7 этажа,выстрел вниз,из Кроссман 2100,дистанция 35-37 метров,пуля Гамо Раунд(круглая как дробина).Особенно удивила лужа крови,вытекшая из кара,на снег.
MAB
98м cp 7.9 беломо 6х40 крыс (тогда еще 2177)с рук. дурка, но факт.
saroga
saroga
158 м jsb 5,5 Эдган 300 м\с Никон 440, пивная банка (3 попадания подряд) 😊. По каррам с такой дистанции много попаданий, фрагов ни одного!!! Реально подтверждёный фраг 134 м.-сорока.

Тот же агрегат, позавчера карла 117 м, и неделю назад, личный рекорд 137 м, сорока. Случайность конечно, но радует ,что энергетики хватает.

ev011
Дача.Высокая антенна.На самом острие она,ворона.Температура -15 С.От дороги по показанию дальномера 82 м.Винтовка Д-350.Пуля-СР-10,5.Поправка на корпус выше.Даже не поняла что умерла.Прилетела товарка хоронить.Села на то -же место.Тоже умерла.Счастье неописуемое!
Electra
сверстал таблицу, чтобы можно было просмотреть статистику
http://www.pingpong.su/airgun/longcrow.xls
BlacKDeatH
Ой день сегодня удачно начался...
Два часа назад, 3 фрага за 10 минут, 5 выстрелов (на последней мазал, а она дура не улетала), все наповал, все три на 73-75 метра, Weihrauch HW 97k, Tasco Super Sniper 16x42, Baracuda Match 4,52, 0,69г, 225м/с, +12?C, лёгкий ветерок, на последнем, пока поправку на ветер не взял, 2 раза промазал.
Карашо!!!
Странно только то, что ни на один из фрагов никаких похорон не было, залётно-перелётные одиночки какието подвернулись.
Harpushtak
Сегодня, снял варошку 124 метра с упора (форточка), jsb 5.5, 255 м/с, квпган, прицел walther 6x42, дальномер Nikon Laser 500 😊
wmczr
Мои результаты не такие выдающееся, но те не менее, в воскресенье на 34 м винтовка Гамо тень с ГП, пилад 4Х32 думал промазал карла снялась и перелетела на другое дерево, смотрю ее там штормит, думаю надо добирать, пока объезжал то да сё, похороны собрались.
Сегодня на 53 м, при легком боковом ветре, из окна конторы, чистый фрагВ первом случае пуля КП10,5, во втором Гамо толи про магнум, толи про хантер.
СЛЕПОЙ КРОТ
Ура! Сегодня мой самый дальний (7-й) был чисто взят с 80 метров. CF-X Royal 0.177 ГП, прицел ВОМЗ Пилад 8х56 LF
подробности тут : forummessage/82/197
Electra
88 метров, был взят голубь...
crosman 1377 pcp (ствол родной)
JSB heavy 230 м\с
lepaers mini 12x
Голубь пролетел около ста метров и упал рядом с пареньком на скутере.
До этого на этой дистанции было попадание по кару, но кар не решился упасть.
Mehanicus
Прошлые выходные. 87 метров, штиль, ВАМ50, СР 10.5, прицел Таско 4-16*40, ворона, бита в брюхо.Ржал глядя на "посадка вертолета со сломанным шасси", пару минут махала крыльями над веткой пытаясь сесть. Вторая пуля заглушила двигатель 😛
shapirus
Пару-тройку лет назад, ИЖ-60 легко апнутый и выюзанный потом где-то до 7Дж, по прямой ~50 метров, выстрел по вороне на земле из окна с 5 этажа.
Поправка по вертикали совершенно на глаз, корпуса на полтора вверх. Пулю не помню. Резво пробежала метров 15 по земле в сторону и там и осталась, больше не двигаясь.
Сильно удивился, что хватило энергетики, видно, попал очень удачно.

пс. А еще из той же винтовки из того же окна было несколько попаданий по воронам на дереве метрах в 70. Поправка полметра-метр по высоте. Громкий шлеп по корпусу, и вороны улетают даже без матюков 😊.

BIOSKiller
9 метров ;-) !!!! Первый и пока единственный кар! Начало весны, новая мурка неап, Tasko 4x15, из форточки, прямое попадание в голову боеприпасом "Шмель-повышенной точности" (у которого много много юбочек), пулька в тело не вошла,но попадание вызвало, как показало вскрытие, кровоизлияние в мозг от чего больной и скончался. Ждемс апа!

----------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

SleepWalker
Кар 102 м, BAM-50, КП 10,5 270 мысы. Прицел ВОМЗ Пилад 8х48 L, крыша строящегося ТК. Попадание в галстук, падение зафиксировано, вскрытие произведено 😊. Повторять пока не решаюсь из опасения испортить впечатление (иллюзию) собственного мастерства.
h-70
102,5 м
Edgun
Nikko Stirling 12X50
Дальномер Nikon
Шлепок был еле слышен, она снялась, пролетела метров 30 довольно бодро,но потом "Паду ли я свинцом пронзенный", передумала и упала. Я не проверял, не подходил.Но судя по похоронам - она ушла к праотцам.
Это единственный рекорд, потом были каргеты до 95 м, но приходилось подъезжать и добивать.
cUsLs
Первый и пока самый дальний кар!!! 😊
Weihrauch HW100T 4,5 FAC версия
пули JSB Exact Diablo Heavy 4,52 0,67 скорость 305 мс
Walther 6x42
76 метров по Google Earth.


Sova902
За всё время пневмострелятельства, два десятка карлофф на 80-85м( Диана 48, ЧиЗа, Логан..4,5мм)
десяток на 109-116м( Дана 48 и Логан). Пара, в течении двух дней прошедшей недели, на 102 и 109м( Логан S16). Пули только КП 7,9 и 10,5..4,5мм. Дальномер Никон.
Sova902
cUsLs
Первый и пока самый дальний кар!!! 😊
Weihrauch HW100T 4,5 FAC версия
пули JSB Exact Diablo Heavy 4,52 0,67 скорость 305 мс
Walther 6x42
76 метров по Google Earth.


Класное фото и хороший фотик!
Leshkin
Порадовала меня сегодняшняя вылазка в район Долгопрудненнской свалки. Был заоохечен кар на 110 метров(дальномер НИКОН). Попадание в район шеи. Камнем упал с верхушки березы, на которой сидел, собрал хорошие похороны, чем быстро воспользовался и завалил 2е на 95м и 1ну на 87 метров. 35-80 метров не в счет (более 20).
Leshkin
Да. забыл написать про девайс ЭдГан папский, стандарт,пули JSB Diabolo
Electra
Leshkin
Да. забыл написать про девайс ЭдГан папский, стандарт,пули JSB Diabolo

а прицел?

Leshkin
BARSKA SWAT 6-24*60 увиличение 14, прицельная сетка мил-дот, 3.5 мила вверх, без боковых (затишье перед ливнем)
Шуршун
2 cUsLs: если кар сидел на дальнем краю крыши, то Вы сделали ну очень опасный выстрел - за каром густое дерево, а дальше, похоже, дом и дорога. Могли бы быть последствия (тьфу три раза, постучал по дереву).

2 Leshkin: класс! Аппарат на полтинник пристрелян?

У меня рекорд пока 50 с копейками метров и подопытных мало - всех в лицо знаю :-) прячутся, гады, на режимном объекте.

player
27м
diana p 5magnum
открытый прицел
сразу наповал
целил в галстук, попал в основание шеи
Leshkin
Аппарат на полтинник пристрелян?
Ага
Grey_WG
Самое дальнее попадание у меня было на 112м (Nikon440), Эдган 5,5, JSB.
Но это была практически лоторея, больше мне понравились два кулька подряд на 99,5 и 100м.
Hroft
около 75 м из ГХ440 + Липерс 3-9*40 с рук, с третьей попытки) Сидела боком, пуля попала в область сердца, пробила крыло и вошла в тело. Сабж с дерева упал, но жив остался. пришлось добивать.
П.С. это была и моя первая ворона
wildcat2
Сегодня утром 2 штуки подряд, с одного и того же дерева, ровно 90 м. Не иначе виновато везение и почти литр кефира перед стрельбой. Мне говорили - кефир успокавает 😊
EVES
wildcat2
Сегодня утром 2 штуки подряд, с одного и того же дерева, ровно 90 м. Не иначе виновато везение и почти литр кефира перед стрельбой. Мне говорили - кефир успокавает
С чего стреляешь?
wildcat2
Длинный ЭДГАН 5.5, прицел - Merlin 10х42 тактический.
Я его пристрелял на 50,60,70,80,90 метров, записал поправки. И из машины с упором на окно стреляю. Не нарадуюсь 😊
EVES
Вопрос:эдган делает завод (конвеерно) или это ручная работа? Если второе то его купить не реально?
jeepdead
EVES
Вопрос:эдган делает завод (конвеерно) или это ручная работа? Если второе то его купить не реально?
На Вите их продают. Всем кто решил отвечать на посты EVES прочитайте для начала его предидущие.
EVES
jeepdead
На Вите их продают.
Я тебя не спрашивал.
jeepdead
EVES
Я тебя не спрашивал.
ПВЖБК
Deitar
EVES
Вопрос:эдган делает завод (конвеерно) или это ручная работа? Если второе то его купить не реально?

Так так, это тут у нас чего такое завелось ? Товарищ вам сюда ---> http://www.vita.org.ru/ и нех тут шпионажем заниматься.
Ну будь здоров не кашляй.

EVES
Deitar
Ну будь здоров не кашляй.
И тебе - не болеть!
AGGmbH
Sova902
За всё время пневмострелятельства, два десятка карлофф на 80-85м( Диана 48, ЧиЗа, Логан..4,5мм)
десяток на 109-116м( Дана 48 и Логан). Пара, в течении двух дней прошедшей недели, на 102 и 109м( Логан S16). Пули только КП 7,9 и 10,5..4,5мм. Дальномер Никон.

А можно фото баночки от КП 10,5 показать.

EVES
Видно нету баночки. А может они в пакетигах продаюццо?
koreec
Пока самый дальний на 93 метра, Чз 200 5.5 265м/с ЖСБ1.03, проверял дальномером, оптика липерс 16Х56, Трупик нашел-дырко в башне 😀
Twilighter
106 метров - один выстрел - одна тушка.
На 146 метров никак не попаду уже 7-ой раз (сложности с поправками, пристрелян по прямой, стрельба ведется под углом вверх, в связи с чем вертик.поправки конкретно меняются, горизонтальные могу отследить только по доносящемуся даже на таком расстоянии (!!!) звуке попадания в жесть)... Надобно 100кратную трубу на штативе брать, не иначе... 😞 - Пешком не находишься мишени смотреть (исчо где б такой тир найти, тем более на открытом воздухе...) 😞
Да! - ЖСБ Экзаст, из очень популярного винта, скор.305 мысов.
tango123
А можно фото баночки от КП 10,5 показать.

вот

VIRTUS
Смотрю на дистанции попадания и завидую.У меня пока только грач 60-65м.,дальше стрелять нет смысла(МУРка не доапанная всего 12Дж промагнумом 051г)Хотя нет, попадал прости господи в параб/антену НТВ+ d=60см(торжественно обещаю больше так не делать) через двор 102метра (по электронной карте).,поправку на принижение траэктории брал "от фанаря" и попал ниже на 10см и правее на 15см примерно.
tano_1
Две недели назад в районе Долгопрудненской свалки: 128 м попадание в спину точно между лопаток - наповал. 131 м попадание в грудь - ворона с одним выпущенным шасси спланировала в небольшую рощицу, минут через 5 упала вниз. Голубь на 144 м (до чего же тупая и живучая птица!)- достал только третьей пулей, ветер менялся и первые две легли на мил справа и мил слева соответственно. После попадания поднялся вертикально вверх метров на 30 затем сложил крылья и камнем рухнул вниз.
На 134 м пару раз погладил перья. В этот день по живым целям израсходовал чуть больше магазина. АА410, FM 10x42T .22(JSB 300 м/с), маховики не крутил, стрелял выносом по сетке.
Harpushtak
tano_1
131 м попадание в грудь - ворона с одним выпущенным шасси спланировала в небольшую рощицу, минут через 5 упала вниз
Саш, ты всеж нашел ее бедолагу!?
tano_1
Да, ее скелет 😊)
Electra
tano_1
Две недели назад в районе Долгопрудненской свалки: 128 м попадание в спину точно между лопаток - наповал. 131 м попадание в грудь - ворона с одним выпущенным шасси спланировала в небольшую рощицу, минут через 5 упала вниз. Голубь на 144 м (до чего же тупая и живучая птица!)- достал только третьей пулей, ветер менялся и первые две легли на мил справа и мил слева соответственно. После попадания поднялся вертикально вверх метров на 30 затем сложил крылья и камнем рухнул вниз.
На 134 м пару раз погладил перья. В этот день по живым целям израсходовал чуть больше магазина. АА410, FM 10x42T .22(JSB 300 м/с), маховики не крутил, стрелял выносом по сетке.
с какой стороны помойки охотишь?
tano_1
Так я тебе все и рассказал 😊
Leshkin
Я со стороны запрвки, сразу после старого поста гибдд
tano_1
Со стороны заправки...хорошее было место несколько лет назад. Сейчас там людно очень.
Leshkin
Надо знать как проехать в одно уловистое место 😊 А ваще проще со сторожами договориться, меня пускают прямо на территорию свалки, одно условие чаек не стрелять, они их яйца продают, а до ворон им ПОХ и НАХ
Harpushtak
По чем яйца? 😊
Twilighter
Вот млятсво! По ходу - 146 метров дистанция недосягаемая даже для длинного Эдгана (в полевых условиях)... 😞 Танцы с ветром, казалось бы в безветрие, тот исчо гимор... При том, что второй выстрел, как правило, карл не дожидается (слышит не звук выстрела, но шелест пролетающей пули, либо чпок в стену рядом...)
Harpushtak
Знаю человека ,который регулярно стреляет на 100 метров, причем при ветре. Сам стрелял на 100 с 6-тикратником, довольно результативно. ИМХО кратность на кучность не влияет, а если видишь цель через 4х- то почему бы не попасть!?
Sova902
Сегодня на Тушинском гидроузле стрелял через канал меду шлюзами.
Дистанция 107-109 м( Никоном) Логан S16s -4.5мм. 7 выстрелофф = 7 Карофф. CP 10,2G
Видимо сильно повезло... . Меня они не слышали. Треть "сочувствующих" утонула...
Фото здесь forummessage/30/212
denis177
Ну у меня поскромнее.70м по плану участков.Гама шедоу,про магнум 4.5.Кап с антенны.Сначала сидела куча галок,но за тем на мою радость прилетел кар и начал сгонять галок,типа они ей не ровня.За что и был покаран.Открытый прицел.Причем специально стрелял по этой антенне после, и добился неоднократных попаданий.Щас взял вомз пилад 8*48, сетка пенек.
Grey_WG
70м с открытого прицела - зачёт!
bezan
Температура, давление, влажность - играют роль.......
РАФ
Полу ОФФ.Вот у меня такой фраг случился.Катаемся мы с подругой как то по району,не спеша так.Вижу на краю проезжей части,прямо на моем пути ворона пьет из лужи.Когда я был в 15 метрах от нее,ворона нагнулась испить воды,и осталась спиной ко мне.Ну,думаю припугну ворону,все равно заметит меня и улетит.Немного разогнавшись,поднимаю велосипед на дыбы,проезжаю так метров 5,и с силой опускаю переднее колесо прямо ей на спину.Как она меня не заметила не знаю.У подруги и у прохожих глаза на лоб полезли после увиденного.
Andrew Mad
опускаю переднее колесо
Какой калибр? До этого максимальным был 15" - джип.
Skald
По поводу стрельбы на дальние расстояния. Я заметил некую закономерность. Поправки вправо влево обычно не сбиваются. А вот насчет выше ниже есть проблемы. Это зависит от температуры, давления, влажности. Я еще не понял. Смысл в том, что первый выстрел часто мимо, чтоб понять куда движется пуля в именно этот день. Выше или ниже цели. Кто нибудь сталкивался с этим?
А как же? Обычное дело! Моё необязательно правильное мнение что манжета у ППП меняет свойства при разных температурах, и как следствие-меняется компрессия и баллистика. При 0 и ниже это заметно настолько, что можно почувствовать ухудшение компрессии, зажав перепуск пальцем и слегка пошевелив стволом. Не прищемить палец!
Skald
Самый дальний? Трудно сказать. Стрелял под 45 гр вверх. Думаю, метров 100. Девайс GAMO HUNTER890, прицел BSA 2-7*32, пули TS-10. Апгрейд минимален, главное-убрать заводскую смазку, заменив ее на силикон. Была у меня, как у всякого старого ганнера и "мурка", но при всех ухищрениях она уступает гамке из коробки. Если не дизелит, конечно. Но ведь мы стреляем в ворону, а не в "желтые страницы"!
Shturman Vasya
Самый дальний? Трудно сказать. Стрелял под 45 гр вверх. Думаю, метров 100.
45 градусов, 100м, высота получается 75м. Это ж где ворона сидела? 😛
Skald
На крыше сидела, геометр! Угол приблизителен, ибо секстан не ношу. Руки заняты
To][a
Пока галко на 60м.Ди-52/буш трофи 6-18х40/барракуда матч.Подробнее в "форточной охоте"
Sova902
Вот ссыла на стрельбу Дайвера 100м forum.guns.ru
Shturman Vasya
На крыше сидела, геометр! Угол приблизителен, ибо секстан не ношу. Руки заняты
Интересная крыша высотой в 75м, это ж гдек такая, и как ворону удалось увидеть? Двоечник.
To][a
Вася,ты путаешь высоту с дальностью до цели
Shturman Vasya
45 градусов, 100м, высота получается 75м. Это ж где ворона сидела?
Повторить? 😊 Или ты чего то путаешь?
Skald
Да хрен с ними, с углами, высотами! Я хотел сказать, что при попадании из хантера тяжелой пулей со 100м ворона может сдохнуть.
Shturman Vasya
Согласен 😊
Nervnijserij
Мой самый дальний и пока первый 😊))
30 метров(с балкона,вниз,под углом 110-120 градусов)
Винтовка МП-512М кал 5.5
Пуля "ГАМО" - Про Магнум. вес 1грамм(15,43грана)
Nervnijserij
Аааа!!!! забыл написать!!!!
прицел 4 на 32
Devastate
To][a
Вася,ты путаешь высоту с дальностью до цели

Человек написал 100 метров и угол 45 градусов.. эээ равнобедренный треугольник.. Формула нужна?
Окей... квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов 😊

Максимальная этажность у нас какая? 16 этажей, скажем.. ну допустим 2.5 метра без перекрытий на этаж.. получим - 40 метров высоты.

Что нибудь еще?

Могу выложить фотку серой на 157 метрах при 10х(просадка на этой дистанции 1.7 метра для 5.5 и 290мс)... надо? Только я не буду говорить, что они падают там.

Oregonez
Друзья мои , на ворон подсел как на наркотик . Каждое утро беру хлеб из дома на работу и прикармливаю вороносов . И вот сегодня услышал Ка-аррр. выглянул в окно ( наработе ) а вороны хлеб мой растащили . и одна сидит вдалеке с хлебом в клюве . В оптику взял на полптицы выше ... выстрел и завалился птица . Что тут началось . Поминки как обычно . Кричат, кружат . вороны провожают брата в последнийй путь . Как все улеглось я пошол проверять и замерить дистанцию. Итого : 75 шагов до трофея. Диана 54 (стандарт с магазина как была так осталась без переделки ) стрелял из окна . когда подошел птица еще было жывая . через час почему то умерла .))::
фото прилагаю




потом еще стрелял , но ошибся и взял низко с оптики то выше всегда . но я паралакс не учел и прострелил раму окна пластиковую... Афуеть . шо делать то?? этаж окно менять . Заклеил с обоих сторон пласмасовым клеем . и подоконник выше сделал чтоб дырку не видно было. мож прокатит .. как покрасят . а когда вскроется ( а оно вскроется 100% ) я думаю меня и не найдут .
Переживаю .


пульки

Прапорщик
Да,с окошком за воронтоса Бес попутал!Это знак!У меня,как заволю пару-тройку каркуш,так собака начинает болеть,хоть всё бросай! Мистика какая то!
Oregonez
чур меня . чур меня.
Прапорщик
Так как "жертва" в виде окна принесена,за неё можно и сотню каров завалить 😀
Shturman Vasya
Поздравления зарубежным кроухантерам! 😊
n1ce
ап тему, мне показалась одна из самых интересных среди развлекательно-соревновательных)
MasterDAN
128 метров. Почти прямой угол выстрела. Почти полный штиль. Серая ворона. Ди-54 (АП) попал в галстук, прицел Бушнель Элит 5 - 15 Х 40. Пуля - Премьер. хотя это лишь случайность. Обычно дальше 100 м тяжело попасть.

118 метров. ГамоХантер 890 (АП). Прицел Бушнель Трофи 4-10. Хедшот. Серая ворона. Пуля H энд N матч.

Sova902
8шт на дистанции 84, 87, 104, 104,104,101, 108, 106м из Верминатора 4,5мм. Ствол 200мм. Скорость КаПе 10,9G -230м/с.
Дальномер Никон 440.
Попадания на такой дистанции носят случайный характер, примерная вероятность поражения одним выстрелом =30-40% и менее....
Кирилл Валерьевич
Обычно вдаль не стреляю, т.к. винт пристрелян на полтинник, и стрельба на дальность превращается в лотерею, но иной раз случается...

За 105 метров, угол эдак градусов 20 вверх- подушка.
85 метров, цель на крыше 12-тиэтажки- чистый фраг в галстук.

Папский Эд, ЖСБ экзакт, ЖЖ-Оптикс.

4uf
82 или 84м(год назад было запамятывал) муркаап, пилад 4+32,куль100% пули уже непомню.
Nervnijserij
Недавно было 63метра, а сегодня мой новый рекорд 90 метров.
РСР винтовка ФХ-Тайфун кал 4.5,оптика "Hawke" Nite-Eye 3-9х40 IR,пулька Диаболо баракуда екстра хеви весом 0.68 грамма. Цель сидела на 3-5 градусов выше, поправка по ветру 2 мила, по вертикали 4 мила. Кар умер мгновенно(после попадания замер на долю секунды и мешком стал валится сквозь ветви березы),куда попал незнаю в прицел с такой дистанции невидно. Дистанции по дальномеру.
Семён Арнольдыч
74 метра (по лазеру)
Weihrauch HW 100 S
оптика Leapers
пули H&N Silver Point
в галстук
VSHEL
142 метра по дальномеру. Папский Эд. С 12-го этажа вниз на 15 градусов. ЖСБ х85. При малейшем ветре снос составляет до 2-х милов. Попадание с 3-й попытки.
Snus
91 метр согласно Nikon 440.
Edgun Matador 4.5, Leapers 6-24x56, JSB 4.5 heavy.
Пока напарник (он же водитель) общался с кем-то по телефону, я сидел на пассажирском сидении и ждал, пока первый закончит. И тут садится воронтос на ель, по углом градусов 20.. Решил попробовать выстрелить. Открываю окно, пуляю, кулек!
Смотрю - не могу поверить, оборачиваюсь на напарника - у него тоже глаза круглые, показывает вверх большой палец.
Теперь до 90м вполне рабочая дистания.. Это раньше казалось, что СЛИШКОМ далеко.. Все зависит от ветра )
dizel-xp
Ветер это зло! Стрелял по вороне клюющей вкусняшку на сосне 165м, выбил эту вкусняшку из лап, резко спикировала догоняя её, а я наивный думал попал 😀
Nick Rimer
132 метра по Никон-440, ветер юго-восточный 2,5 м/с, направление стрельбы - Юг, смещение по ветру - 2 мила, Хулиган папский, JSB Jumbo, попадание видел в оптику, шлепок слышал (кто не верит, что можно услышать шлепок на 132 метра - идёт лесом 😊 ), пух летел красиво.

Скорость ветра определил по калькулятору первым пристрелочным выстрелом, затем где-то через минуту на только что пристреляную трубу вентиляции села цель 😊

Maxim Killer Carl
У меня пока самый дальний 55 метров. Винт GS RVS, ОП "БОМЗ Плад MilDot 4*32", боеприпас JSB Exact 7.9... чистый фраг, попадание четко в галстук. Столь малый рекорд обусловлен временным отсутствием водительского удостоверения и вытекающей из этого немобильностью.
bomb
366 метров в прошлом году на пострелушках. Оптика 8-32х56.есть свидетели. Одно большое но-патрон5.6х39,орудие барс-4.!!!
Kuknar
106м никон440 антена напротив 2шт первый пролетел метров 15 в мою сторону и умер, второй умер сразу и сцуко упал под антену... больше пока вороны неприлетают туда!сцут. хулиган jsb 5.52. а ветер оч мешает!
Hans Stormer
81м никон-440, Эдган папский, jsb 5.52, скорость 260м\с.
Kotofei
bomb
366 метров в прошлом году на пострелушках. Оптика 8-32х56.есть свидетели. Одно большое но-патрон5.6х39,орудие барс-4.!!!
Серьёзно?
Mirai
1.2 метра
Maxim Killer Carl
366 метров в прошлом году на пострелушках. Оптика 8-32х56.есть свидетели. Одно большое но-патрон5.6х39,орудие барс-4.!!!

Серьёзно?

Maxim Killer Carl
Вполне вероятно, у меня отец на 300 м. неоднократно бутылки бил, винт-"Вепрь 7.62*39" ОП не помню как называется, гражданский аналог ОП СВД.
NIFIGA
94.5м никон-440, Эдган папский, jsb 5.52, скорость 260м\с. ветра почти не было.
Baltiec
9200км,винт"Дмитрий Донской",пуля-"Булава".Расстояние мерил со спутника.
андрей22
Скромняга!!!
Толян59
Maxim Killer Carl
Вполне вероятно, у меня отец на 300 м. неоднократно бутылки бил, винт-"Вепрь 7.62*39" ОП не помню как называется, гражданский аналог ОП СВД.

Брехня там пуля на 1метр в по вертикали на 300м , а в натуре я лося смотрел на 500м в оптику6*48 ,так он был как спичный коробок , а тут бутилкааааа.....

mavic
122м, эдган, жсб 5.52 282м.с., никон 440. До этого 108м.
Maxim Killer Carl
Брехня там пуля на 1метр в по вертикали на 300м , а в натуре я лося смотрел на 500м в оптику6*48 ,так он был как спичный коробок , а тут бутилкааааа.....

Верить или не верить-это понятие исключительно субъективное, уважаемый... Я не говорю о 80-100% попадании в бутылку на 300м. На точность выстрела больше влияет тремор рук и прочие человеческие факторы, а не кратность оптики. Дай струльнуть из винта с ОП хоть 100-ого увеличения человеку, который плохо стреляет, лучше от этого попадать он не станет.

"Брехня там пуля на 1метр в по вертикали на 300м,"... не совсем понял о чем это Вы? Если о кучности, то техническая кучность ствола и нормального качественного БОЕВОГО, а не охотнечьего потрона на данную дистанцию не больше нескольких сантиметров. Если о траектории, то на данной дистанции с БОЕВОГО патрона она около 25-30 см. Большинство охотничьих потронов данного калибра которыми я стрелял, имеют отвратительную кучность на дистанции более 150м. и огромную траекторию, которая на 300 м. составляет около 80-90 см., такими патронами на 300 м. можно стрелять только в цель, размерами с ведро. Все, умываю руки, хватит флуда.

arkan007
Самый дальний 105м.никон-440.Gamo CF30 прицел Липерс миник 4-12х44.КП-10.5.
На крыше соседнего дома, с балкона 12 эт.Первая и четвертая пули попали в цель. Видели бы вы мою довольную физиономию. :-)
Pascal
114м Gamo shadow RSV КП 10.5 прицел Gamo 4x32
Kuknar
Pascal
114м Gamo shadow RSV КП 10.5 прицел Gamo 4x32

нифига себе!!!

Diagram
чёт я тоже в шоке, я из своей тени с 62ух метров попал..... но это пипец какое везение, по заказу наверно не повторю..
Pascal
хз. стрелял скорее на удачу, т.к. были небольшие порывы ветра. траектория конечно дикая...
spartan3344
107м EdGun 5.5, JSB 5.52, Nikon 800.
crokc
74 м. крыс псп, липер 6х32, 250 км\ч, КП10,5, hawke 600
Himmar
35 м. кар, Hatcan70camo Up, Gamo pro magnum 0,51g, Tasco 4x28, t -21'C
Поздравте с почином это мой первый фраг 😊Прямое попадание в моск)
Art aka Shadow
что то мне подсказывает, что это не кар а галка..
spartan3344
Himmar
35 м. кар, Hatcan70camo Up, Gamo pro magnum 0,51g, Tasco 4x28, t -21'C
Поздравте с почином это мой первый фраг 😊Прямое попадание в моск)

На галках потренировался, переходи на ворон 😛

Himmar
Art aka Shadow
что то мне подсказывает, что это не кар а галка..
[QUOTE]spartan3344
На галках потренировался, переходи на ворон
А мне вот это подсказывает http://www.zooplus.ru/animal5/vidp/vp/chv/
И если галки http://www.zooplus.ru/animal5/vidp/vidpcih/vp/gal/ умеют каркать и бывают полностью черного окраса и имеют размеры которые галкам могут только снится, как в моем случае, то..
У нас в Сибири полно черной вороны, так, что не путаем 😊 И если Вы внимательно посмотрите на фото в оригинальном размере то увидете на груди не серый галстук а блик от солнца.
Art aka Shadow
ну коли блик это, тогда да, на черного кара похоже.
Просто при беглом взгляде на галку похоже..
Diagram
сто пудов чёрный кар, у нас в Отрадном чё то много таких развелось..
Nervnijserij
Было 90,а вот на днях установил новый рекорд
ворону со 105м(по дальномеру),кулек-момэнто море!
Стрелял из 2240 РСР булпап
Пуля ЖСБ-Эксакт 5.5кал
оптика 3-12х50
Sigvar
кар на 75 метров примерно (по гуглю) из крыса 1377МК пулей ГПМ , оптика 4х32 ...
но это мифовый выстрел - просто у кара был плохой день ... и слишком толстая шея ...
повторить не смогу наверное никогда ( хотя пытался несколько раз) 😊 😊

а из Эдгуна 5,5 пока самый дальний около 90 метров ...

Golovorez
Sigvar
кар на 75 метров примерно (по гуглю) из крыса 1377МК пулей ГПМ , оптика 4х32 ...
какова длина дудки 1377РСР ?
crokc
сегодня подтвердил рекорд не так давно поставленный.
кар 80 метров 1377 ПСП 242-261-243 КП10.5
Sigvar
Golovorez
какова длина дудки 1377РСР ?

штатная крысовская....
и не ПЦП а обычный МК ... 200 км\ч полуграммом ...

Polack
Тож отмечусь, самый первый и самый дальний (давно) 98 м Никоном 440, антена, Гамо Хантер 440 открытый прицел, КП10.5 стандартный АП, погода хреновая -1 дождик ветер порывы три выстрела кар не хотел улетать, в результате хедшот. Позже с этой антены неоднократно снимал каров но уже СFX АGH 3-12 230м/с КП10.5 и Дианы 460 Lip 4-16 290 м/с КП10.5
Fr
40 метров по гуглометру, 1377 не ап, карандаш таско. Хэдшот галке. Кулёк.
Evgeniy_5
127м, HooliGun+NS 12x50, JSB Jumbo, 280м.с. Никон 440. Галка.
Полный штиль, хороший упор.
До этого самый дальний - 115м, РСР Багира+NS12х50, JSB Heavy. Никон 440. Ворона.
Maxim Killer Carl
Росту:91 метр по гуглу(GS SVR,ОП-Пилад Милдот 4*32,боеприпас JSB Exact). Уже два кулька и взрыв подушки на данной дистанции за последние двое выходных. Первый кралекс-в полный штиль, второй-при боковом ветре около 8 м\с.,поправку брал 1\2 мила.
JoHn 495
Maxim Killer Carl
боеприпас JSB Exact

А скорость то какая?

Shulz13
наверное около 230 мыс... и снижение траектории на такой дистанции, метров на 5 =)))
Maxim Killer Carl
наверное около 230 мыс... и снижение траектории на такой дистанции, метров на 5 =)))
Не надо эронизировать господа. Какая скорость х.з.По Гуглу там 91,на самом деле думаю, что 80-85м.Винт пристрелян на 35м.в "0",на данной дистанции стреляю серединой между 2 и 3 милом.
Shulz13
а я на данной дистанции стреляю над 5м милом, имея дури в 2 раза больше
Maxim Killer Carl
имея дури в 2 раза больше
:-)
Это чё у тебя начальная скорость за 400 км\ч и энергетика больше 40Жд???
Р.S:верить или нет, дело субъективное... мини отчет с фото на 15 стр. темы "форточники, давайте свою ветку сделаем".Я легкими пулями стреляю.
Snus
Отвечу за него, если можно.. Энергетика не меньше ) Скорость не такая конечно, но и пули весят побольше твоих 😛
Maxim Killer Carl
Значит Гугл врет безбожно.
Shulz13
да ради б-га! я тебя ни в чем не упрекаю и не ставлю под сомнения твои результаты, я равняю по себе, тк для меня с гамо шадоу предельная дистанция была метров 50 от силы, дальше сеит и ветер.... и попасть в ворону можно только путем методичного обстрела...
J.Silver
Shulz13
а я на данной дистанции стреляю над 5м милом, имея дури в 2 раза больше
Полуоф Чаирган говорит что. на расстояние в 95 м, при горизонтальной стрельбе, надо брать поправку в 5 честных милов при скорости ?38 м/с ЖБС 0,22 . Хулиган наверное вообще не слышно при такой скорости.
У меня пристреленная точка на 90 м, с углом около 30 гр. ровно 3 мила при ?80 жбс 0,22.
Maxim Killer Carl
Про ветер полностью согласен. Про то, что дальше 50 м. путем методичного обстрела и это лотерея-не совсем. 100% попаданий конечно не будет, но надо к этому стремиться. На фото 50 м.(меряно рулеткой) 5 шт.(ЖБС легкие),стрелял стоя с руки, облокотившись на дерево, можно и лучше. Помоему вся куча попадает в убойное место монохрома легко.
JoHn 495
Maxim Killer Carl
Помоему вся куча попадает в убойное место монохрома легко
Maxim Killer Carl
50 м.(


А вот теперь попробуй на 85 м,очень удивишся что что то не то,возможно 😛

Maxim Killer Carl
А вот теперь попробуй на 85 м,очень удивишся что что то не то,возможно
Попробую обязательно при возможности и фото выложу.
Snus
J.Silver
Полуоф Чаирган говорит что. на расстояние в 95 м, при горизонтальной стрельбе, надо брать поправку в 5 честных милов при скорости ?38 м/с ЖБС 0,22 . Хулиган наверное вообще не слышно при такой скорости.
У меня пристреленная точка на 90 м, с углом около 30 гр. ровно 3 мила при ?80 жбс 0,22.
А как же высотка прицела над стволом, кратность стрельбы и т.д.? Поправки-то разные для разных винтовок с разными прицелами и кольцами)
Shulz13
я пользую жсб хеви. у них бк 0.036 как у баракуды и скорость ими **63
J.Silver
Согласен, слишком много "но". Прицельные марки, кратность и тд. и тп.
По поводу дальности, я бывает развлекаюсь стрельбой по пробкам из под колы 0,5 на 114 метров в заброшенном пром. здании, периодически попадаю-), а вот по серым далее 90 м нет. Хотя цель намного крупнее, тоже слишком много "но" влияет.
Shulz13
у меня пока самые дальние 72 метра два кулька подряд, маловато, но не успел еще особо с винта пострелять.. на нем максимум 25 серых... слабый ветер... прицел лип 3-12х44, новых серий, на ветер полмила поправка... взял по наитию и двух уронил практически с одной ветки...
J.Silver
Shulz13 попробуй учитывать поправки на угол возвышения, корова в свое время сделал таблицу forum.guns.ru мне помогает. При твоей скорости по чайргану на 120 метрах разница с его таблицей будет около 1/4 милдота. Так что для понимания поправок можешь брать эти цифры. Удачи.
Shulz13
спасибо, я сделал поправку на угол =))) таблица у меня тож под себя есть....
firefox
Осенью -140 мтр. 7 сорок за 20 мин. с одного дерева. Этой зимой 140 мтр. - воронтас.
Погода безветренная папская Т-4 буллпап, бушнел 3-9х40, ЖСВ-1.03.
JoHn 495
2firefox

А скорость то какая?

А вообще зачёт!!!

firefox
Скорость обычная 280 мм\сутки
JoHn 495
видимо на 9 кратах, да? милдот, если да то на сколько пристрелена винтовка, и какой мил был на этом растоянии?

у меня скорость д75 той же пулей, на 91 метр 2,5 мила, может чуть больше, пристрелка в ноль на 50м,10 крать, ну типа это мой самый дальний карлан 😊

firefox
кратность 6,5. При правилном милдоте на 9х. Точка попадания на 140 м в 4 см выше шестого мила. Уровень горизонтальный обязателен для повторяемых результатов, ну и кончено уменние струлять :-)
JoHn 495
Вот потеплеет, поеду на дачу, в поле, буду добиваться повторяемых результатов на банках 😊,начну с 90 метров может и до 140 дотяну, но опять же,всё зависет от погоды и от многих других факторов, вообщем будем тренероваться 😊
firefox
Для тренировок лучше исклюдить дестабилизирующие факторы. Выбери место на территории какого нибудь предприятия или склада, вобщем желательно огороженное от вета территория.
JoHn 495
2 firefox

Да уж,было бы гут, но это нереально, максимум метров 60, Хотя если так подумать, всёравно на воздухе карланов долбить придётся... поэтому...

firefox
Ну я наверное выразился неправильно, я имел ввиду идеальные условия для приведения оружия к нормальному бою и выяснению траектории пула на разных дистанциях. А как "поймаете" настройки, тогда да, пора на свежий воздух.
Евгеныч
Летом по дури (не знал, что это сверестели были 😞 ) "заохотил" двух птиц. Размером чуть более воробья, стрелял на дистанции 90 и 93 метра с упора на крышу машины. Были биты чисто. Когда потом узнал, кого снял, стало стыдно...
некислый
АА410 к 4,5 113метров по дальнометру. без ветра, попал с третьего выстрела. После первых двух кар потпрыгнул на месте, третьим выстрелом уложил. Стрелял из окна в комфортных условиях. На 40-50метров есле промах то шансов на вторую попытку нет, а тут аж три попытки дал. Сегодня 86 метров небольшой туман, снял кара первым выстрелом.
Турыст
Сегодня поставил личный рекорд 93 метра, до этого было 87 м.
Diagram
я вообще практически первый раз стрелял из PCP - фраг на 75 метрах, а Шульц13 при мне сегодня улучшил свой рекорд у него 85.
Евгеныч
Сегодня, 152 метра, с упора резервуаром на подоконник, с уровня 13-го этажа по уровню крыши 16-ти этажки. Результат - подпрыгнула вверх и далее пикирование по наклонной прямой по направлению к земле. Мля, аж до сих пор адреналин прет, уфф...
R-140m
Сегодня, 152 метра, с упора резервуаром на подоконник, с уровня 13-го этажа по уровню крыши 16-ти этажки. Результат - подпрыгнула вверх и далее пикирование по наклонной прямой по направлению к земле. Мля, аж до сих пор адреналин прет, уфф...

Ну отдышись и всё поподробнее: валына, скорость, пуля.

Евгеныч
Варя100, H&N Baracuda Mutch Extra Heavy на 263 мыса.
Art aka Shadow
150-ти метровый рубеж, да ещё и в детском! Мои поздравления!
Евгеныч
150-ти метровый рубеж, да ещё и в детском! Мои поздравления!
Сорри, но в папском 😊
JoHn 495
2Евгеныч


А прицельчик какой?

Air Shoot
Не самый дальний... но красивый.
88 метров. Эд 4.5,вакцина ЖСБ Хэви
SENSXUP
61 метр. Норика Дракон.
пуля-шмель 0,69
Franchy
Д-54, рекорды:
110м - попадение (пару раз)
90м - фраг
Nick Rimer
Art aka Shadow
150-ти метровый рубеж, да ещё и в детском! Мои поздравления!

Не, в детском 150-анриал.

Maxim Killer Carl
По поводу того, что с Гамы дальше полтинника не попадешь:

forummessage/82/427

Nick Rimer
Maxim Killer Carl
По поводу того, что с Гамы дальше полтинника не попадешь:

forummessage/82/427

На 70 метров без ветра или при слабом ветре из Gamo Shadow попадал без проблем.

NuKa
163метра, Т-4 6,35 265м/с
R-140m
прямо сейчас, из ёжика 120 больших шагов рост 182см 282мс. 0.73 гр. своей

qwert26-2
115м, Эд короткий 5,5, 278 м/с = кулёк
Турыст
Вчера 136 метров, Эд 5.5 стандарт, прицел Менас 10х42 = кулек, до этого час пристреливался на 140 метров по глухой стене промздания покрытой мокрым снегом (хорошо выдны попадания)и все равно на таком растоянии попасть большая удача. через минуту промазал на пристреленную крышу 93 метра, сегодня утром исправился-кулек.
Tox
88-90 метров неоднократно (из hw100 когда была)но не поборол 100 метровую отметку...
а из нового Эда (5.5+ Менас 10х42)вчера первый фраг ~60 м.
Блаженный Пух
мах 96м, но зато при ветерке среднем, поправка 2 мила. Винт Эдик 5.5, скорость !65. ЖСБ
100РОЖ
131 с антены. Упор на форточку. 5.5 Matador, JSB Exact, menace 10x42 SLR MilDot. Кульком под антену.
J.Silver
Анологично, 131 м, ветер боковой, умеренный. Теперь буду более уверенно стрелять из папского Хулика.
Серый_Волк
Варя папская, *56 мысов, бар. матч 5,52 сегодня отрегулировал стандартную мишень при слабом бок. ветре с упора на спинку пер. сиденья авто. Для начинающего (в работе всего неделя, набиваю руку и глазомер, как говорится) 95 метров под углом 10-15 град (чистый фраг) считаю неплохим результатом... За 2 дня - 7 кульков - 45-75 метров под разными углами (до 35 град.)
ЗЫ подскажите, плиз, как приляпать фото, а то я новенький в этом деле...

----------
one shoot - one kill«P»

J.Silver
J.Silver
Анологично, 131 м, ветер боковой, умеренный. Теперь буду более уверенно стрелять из папского Хулика.
Не зачет-( Стрелял в лесу с дороги, через сутки решил проверить. Подранок оказался, пытался с тропить его, куда там наследил так фиг распутаешь, до и снега по самое небалуйся. Надеюсь лиса или ишо кто доберет.
mihail.su
в 17-00 повторил свой рекорд!)))с балкона на антенку дальнюю бахнул.
116 метров. грач.эдган 5.5 стандарт.
честно сказать, не верил, что попаду!там была карлита срублена(люстрой)при покупке сего девайса. думал,что повезло, а вот.... !!!)))))
матадор рулит!!)))))
100РОЖ
131 метр. Ветер. 3 выстрела. 2 пристрелочных - ворона проигнорировала. Третья пуля - ей. Кулёк.
mavic
124м , эд стандарт 5.5, жсб, 85м.с. Стоя с упором на дерево, мил на ветер. выпущенные шасси.
Porck
не так давно новый рекорд поставил... ~123 метра подранок и ~120 добрал его же... ДИ 54, жсб экзакт. скорость точно не знаю, давно не замерял, но примерно 290м/с
Евгеныч
53 метра, чистейший фраг. Не очень далеко, но это из пистоля Велес в детском.
Турыст
45 метров, Эд 5.5 с одного выстрела 2 кулька. Получилось с третьего раза. В первый раз одна улетела, со второго свалили обе. Все попытки естественно были в разное время.
roma2056
91 метр, Т4, детская, 305. Переменный ветер, около машины снежинки летят влево, у цели вправо. Две сидели рядом, почти касались крыльми, струлял четко между ними, решил хоть в какую то попаду. Упала правая.
Snus
Раньше рекорд был 91м, а тут его улучшил.
97м, Эд 4.5, 95м/с.
Сидели на дереве вдалеке. Сначала на двух на 91м срубил, потом на 97м промазал (побрил только), а затем четко срубил аж 2 штуки. ПОэтому рекорд по-любому подтвержден )
Все жду, когда через сотку перейду )
100РОЖ
И опять 131 м. Антену можно именовать антеной смерти.
mavic
И опять 131 м. Антену можно именовать антеной смерти.
Жжош! 131м стабильно, молодетс. Тебе повезло с руками и винтовкой 😊
KabaH
и с прицелом повезло тоже (кстати какой прицел ?)
100РОЖ
Фалькон менас прицел, руки ординарные. Больше верю, что это слепая удача.
DiXXX
Хотите верьте, хотите нет.. Папский Хуля, сегодня с балкона 16 этаж 187 метров. Ворона шла по крыше универсама, жопой ко мне, поправка на ветер- метр(сначала проверил контрольным выстрелом) , примерно 16 милов вверх. "Бздыньк"- воронтос запинается, падает на брюхо, вскакивает и быстро сваливает на край крыши стоящей рядом девятиэтажки. Там сидит минут десять, пытается понять, что это было. 😀 Жалко, не фраг.
На днях там-же, 150 м потеря части перьев, упорхала своим ходом.
А самый дальний фраг был зимой 138 метров, где-то здесь даже фотка была.
Это я еще из гаража не выехал 😊
100РОЖ
Хо-хо. 10 правильных милов на ветер... Прицел?
HiddenFox
42 метра, чистый фраг. Крыс неап
DiXXX
100РОЖ
Хо-хо. 10 правильных милов на ветер... Прицел?
Липерс миник 3-12х44 😊
crokc
2DiXXX
На какой кратности стреляешь? Я вот ни как не могу к нему приноровитцо на 10-ке пулять 😊)
DiXXX
crokc
На какой кратности стреляешь? Я вот ни как не могу к нему приноровитцо на 10-ке пулять )
До упора чуть дальше чем 12. Получается правильный мил.
100РОЖ
1 метр на 187 - меньше 10ти милов. Ошибочка вышла =) дальностей помянуто много.
Saveli4
Не ставлю рекорды по дальности при кроулинге, просто мне интереснее к вороне незаметно приближаться не попадая в ее поле зрение. А так стреляю примерно на расстоянии 40 метров. Винтовка- Крыса 2100 ,пульки - ДьяблоБаракуда(на мой взгляд, самые лучшие), прицел Гамо (4-х кратная постоянка). Охочусь на городской свалке, там этого добра (ворон) просто завались.
Countryboy
Дистанция чуть больше 60м- дальномера нету, шагами мерил (3 шага=2 метра).
винтовка- crossman2177, пулька- gamo promagnum, прицел- ВОМЗ 4Х20.
Птис сидел на на проводе на крыше соседнего дома и долго и громко орал, чем и подписал себе приговор. Для меня, привыкшего к мощи огнестрела и не доверяющего пневматике было большим удивлением видеть как после попадания (чесн слово, думал промажу) кар сорвался в неуправляемое пике, рухнул на крышу, да так и остался лежать без движения.
И это полуграммовой пулькой пущеной из детской игрушки? Ущипните меня, я наверно сплю.....
n1ke
Countryboy
И это полуграммовой пулькой пущеной из детской игрушки? Ущипните меня, я наверно сплю.....
ты почитай другие посты этого топика ))) будешь весь в синяках от щипания )
Countryboy
Читал. У тех кто катает эти посты хлопушки и оптика посерьёзнее моих, да и приврать никто не мешает.
Был случай- охотил уток в разливе, устроил засаду возле мёртвого дерева, а тут откуда ни возьмись серая тварь- уселась на дерево, смотрит на меня, да покаркивает. Сперва внимания не обращал (не привык стрелять в то что нельзя есть, да и патрона жалко на такое г***но), а когда допёрло что эта сцука сигналит всем окрестным утям о моём местонахождении- с криком "ах ты б***дь!" угостил её конфеткой .22lr метров с 25-ти. Битая насквозь она успела промахать ещё метров 40 прежде чем упала в протоку. А тут дистанции приводят- 100, 150...... Чтой-то сомневаться стал
r.a.y
Чистый фраг - 93 м, Эдган, JSB heavy 5.5.
И 2 раза бутылка из-под пива на 112 м при сильном боковом ветре. Сначала отстрелил горлышко, потом в тушку 😀
4uf
Срулекар 😀 110 м. Хул. ЖСБ 5.5
Поправка 6 милл, на ветер 2 мила.
Разумееться дистанция пристреленная 😛
медузель
Два каркуна одной пулей (GAMO hunter) на 30ти метрах первый в голову на глушняк второй покувыркался (hat 125 tasco 3-9x40, ап пружина ствол усм ) случай наверное.
100РОЖ
30 метров для хатсана - лонгрэйндж.
медузель
100РОЖ
Бил их им и дальше, просто прикол с двумя.
y6uBaTop
100РОЖ
30 метров для хатсана - лонгрэйндж.
Смотря что с ним делать из апов и сколько у тебя с ним настрел.
медузель
ОКОЛО 3000
100РОЖ
При всём уважении, тему топика перечитайте =). Как-бы 30 метров на фоне 186ти как-то выглядят... Неубедительно, даже если 2ве вороны пали жертвой.
медузель
100РОЖ
А вы уважаемый наверное с эдом родились (под подушкой), не обижайтесь я сейчас просто хочу понять интересно мне это или нет. Терпимее надо быть к новичкам, ну правда это мое мнение без обид.
100РОЖ
Ещё раз. Есть другие темы, где обсуждают более общие вопросы кроулинга, а тут играют в рулетку... Рулетка, при этом не та, где шарик катают, а та, которой длинну мерят.
Турыст
По моему смысл темы про красивый выстрел а не в замерах у кого писка длиннее и иной раз зачетнее из Мурки с открытым прицелом в сильный ветер на 40 метров чем из Эда на 120
R-140m
Я в детстве где то с 20 метров воробью башку сносил из рогатки.
Хоть давно но правда.
JokerSL
Сидел в машине на стоянке перед офисом, идет снег с дождем, вылезать неохота.
Чиза 4,5 с прицелом BSA 6-24 как всегда на заднем сиденье.
Вижу двух воронтосов - ну оочень далеко справа.
Дистанцию определил грубо по отстройке параллакса при увеличении х24 - получилось порядка 140 м. Но это грубая оценка.
Сделал наудачу вертикальную поправку 4 мила, горизонтальную не вводил.
С первого выстрела псиса затрепыхалась и обвалилась на нижнюю ветку.
Подождал пару минут - вижу - сидит, свесив крыло.
Второй выстрел на той же установке - тушка упала неземь.
Не поленился промерить шагами - 120-125 метров.
Обычно дальше 50 м и не пытаюсь стрелять, чтобы подранков не было.
Чисто удача, навряд ли смогу повторить. Правда стрелять было очень комфортно, с упором на дверку.
crokc
Только что поставил свой очередной рекорд. 81 метр. Крыс ПЦП 4,5 250 мысов. 3х12-44 липерс (стреляю на 6 ти кратах. Мне так удобнее)
Два мила и два на ветерок. Попадание в крыло. Добрал в упор. Вышел в лесок прогулятцО 😊)
-=OZZY=-
85 метров, КП 10.5, иж-60РСР (ствол около 20 см), мэйд бай Еврей 😊
ОП - кетай, 9 крат.
Вот история:
Охотился я за ней целую неделю. Выслеживал, она меня палила и улетала, не подставляясь под выстрел!
И вот... Сидит, карланит 😊 Ветер сильный, её шатает +-20 см, ветки еще по пути - короче, выстрел очень трудный. 2 мила вверх, 2,5 на ветер, выстрел... ЕСТЬ, падает!!! Попадание строго в жопу (сидела спиной ко мне) с 85 метров!!!!
R-140m
85 метров, КП 10.5, иж-60РСР (ствол около 20 см), мэйд бай Еврей
ОП - кетай, 9 крат

А скорость какая?

-=OZZY=-
R-140m

А скорость какая?

там что-то порядка 240 м\с, точнее скажет хозяин карабина.

Subarenok
Вчера поставил для себя рекорд кар на 104 метрах. NIKON 440, Эдган 5,5 д95 мысов ЖСБ Хеви.
Турыст
Эд 5.5 на выходе из парка на ходовой, после 5 часов, промокший и замерший, присев в кустах на корточках, с рук без дальномера взял поправку +3 мила (винт пристрелян в 0 на 50 метров)карла сидела на 9-этажке на антене, по БК + угол 30 = 95 метров. Выстрел, через пол секунды кулёк и еще через 0.5 сек дошел шлепок по тушке. Место запомнил, возьму у приятеля дальномер и изамерю по точнее
Михалыч_13
Крыс 2100(ап) МК 20 качков д47 мысов КП 10,5,прицел TASCO 3-9X40 0 на 50м(арбалетная сетка)+4мила -1влево(на ветер)с балкона 8-го этажа на крышу соседней 12-этажки ,дистанция 108м (по Гугль Мапс),"вертолет",похорон не было.
Dross
Вот мой на 120 метров :-)

forummessage/82/451

-=OZZY=-
Вчера на велоохоте:
55-60 метров, 1377 РСР, коллиматор 1х30, CrowMagnum примерно 250-260 м\с.
Результат - кулек.
Понятно, что выстрел на удачу, но тем не менее - из пистолета, с рук, на 60 м с коллиматором... 😊
wolfo
146 метров 😀
forummessage/82/473
ЛехаА
И все-таки, для кара какая стабильно-надежная дистанция при 4,5 и легком АП?
kletke
"какая стабильно-надежная дистанция при 4,5 и легком АП?"
==========
30-35м.
-=OZZY=-
ЛехаА
И все-таки, для кара какая стабильно-надежная дистанция при 4,5 и легком АП?

вопрос некорректно поставлен!
Желательно "легкий ап" мерить в м/с!

Из личного опыта могу сказать, что при 220 м/с (шмелем 0,73 грамм) из CFX карлы валились на 75 м, бутылка билась на 100 м.

ЛехаА
Для Дианы 31 с пружиной от Ди 54 птица по имени утка на каком растоянии может не боятся за сою жисть?
zavars
Недавно купил новую "мурку", поставил прицел 3-7x28.

Пристреливал в гараже около часа-двух и пристрелял так, что на опоре (с рук я всегда мажу) 50+метров сбивал зажигалки с одного выстрела. Правда монету достоинством 50 копеек сбил с трех.

На каров пока не успел поохотиться толком, но дюжину уже точно снес...

Самый удачный выстрел был произведен примерно с 40 метров патронами GAMO Hunter, убил кара в шею... смерть была особенно трагичной.

molofey
Шо? С Мурки на 50 ме? Хохо...
Popcorn
На мусорном полигоне специально стрелял на дальняк - два сруля 98 и 100 метров. Варя 5.5 Baracuda Extra Heavy Much.
vitalP
102 м. Винтовка Комета Феникс 400 с ГП , 4.5.Скорость 280 м\с. JSB Diabolo 0,547.
Бита чисто, смерть мгновенная. Снять с дерева не удалось.
Расстояние измерено дальномером Gamo Optics.
docent59ru
Вчерась... Был на даче. Вороны на елке достают каждый день (там огромное гнездо). Подойти нельзя - заборы. Решил их погонять из шприца. Не привью, дак разгоню. Елка высокая. На вершине сидит. Размер птаха в прицеле Липерс4х32мини 1.25 милы. Значит метров 67 (если её размер где-то 25 см, а если она крупнее, то расстояние по расчетам для моего прицела больше). Делаю поправку по высоте 2.5 милы. Выпускаю дозу - шлепок по цели правильный. Что тут началось! ... Снова садится на вершину (другая, наверное). Опять доза. И что странно... Падает, стукаясь о ветки: кулек стало быть. ГХ440, Д20. Угол прицеливания прим. 20 гр.
КП 10.5 - рулит. Не ожидал я. Вот.
-Zorro-
Стреляю пока недолго, из falcon 5.5 прямоток скорость 300 мысов, пули JSB. Рекорд 108 метров, дальномер Nikon-440, перед этим еще штуки 3 - 4 на дистанциях 100 - 105 метров, больше хвастаться нечем.
-=OZZY=-
Еще в копилку - 83 метра по дальномеру, иж-60 РСР, ОП выставлен на 6 крат, JSB heavy 260 мысов.
Щемилась на сосне, упала кулём.
Состояние здоровья проверить не удалось, т.к. упала в огород к кому-то...
КроухаБор
ИЖ60 ППП 50 метров, 140 м/с, КП10.5, кулек
ИЖ60 ПСП 114 метров, много, КП10.5, кулек
hahotnik
МуркаАП 45 метров, 225м/с, Remington Pointed
Maxim Killer Carl
Вальтер 850 РСР 4.5 мм., ОП-"Липерс 3-9*40", боеприпас Баракуда 0.69 гр. 285 м/с, дальномер китайский - галка, на крыше завода ровно 100 м. Брал поправку на ветер в 0.8-1.0 мил. Предыдущий рекорд 78 м.-воронтос. Вообще галок не стреляю, просто данную крышу надо было "пристрелять", т.к. там монохром регулярно сидит.
Турыст
Не, галки, срули и т.д. не котируются, только карлы и сороки.
-=OZZY=-
Вообще, галка меньше карра, так что можно смело засчитывать! Попасть-то труднее! 😊
lexa19677
Logun Axsor-280м\с.Калибр 5.5,ворона на 136м.Длинный матадор калибр тот же скорость та же-чайка на 145м.
ste4kin
вчера. БАМ-50 АП булко 4.5. CP 10.5 Ultra magnum в железной банке. 290мысы. прицел - Мерлин 7-14х50 (что то вроде так). На бассейнах очистных сооружений. Дистанция 105-110 метров на глаз, но всяко больше сотки. Со второго выстрела - первый был пристрелочный, определил поправку на ветер и дистанцию. Сидел попугаю задницей нагнувшись - туда и прилетело. Совершил красивый нырок в фекалии.
Maxim Killer Carl
Совершил красивый нырок в фекалии.
Помойному орлу, помойная смерть!
Garlic
Хотите верьте, хотите нет Мурка - 75м. 260м/с, Про-магнум(старые, хорошего качества) Попал в шею. На такйо дкльности эт оединственный случай мой.
До этого макимум 50-55. Счет общий более трехсот.
Лазутчик
80 м, ИЖ-60 РСР, СР-10.5. Прицел - китайский бушик 3.5-10х50.
И с приобретением дальномера я чуствую это не предел...
Lort
45 м. Иж60 ППП - 7Дж. Скарабей 0,62
-=OZZY=-
10 (десять) м, Иж60 РСР, CrowMagnum, 290 мысов, 3-9х40 таска.
Большой такой карр, матерый. Увлеченно клевал вкусняшку на сукУ, за что и поплатился! 😊
ZZton
2ste4kin как ты там на очистных не задохнулся, я у себя выдержал 20 минут 😊,по теме:СЕГОДНЯ- иж60 пцп, *70м\с,пуля Гамо Про Магнум, 103 метра, прицел ВОМЗ 4*32L сетка ПСО
Глютамин
-=OZZY=-
Увлеченно клевал вкусняшку на сукУ, за что и поплатился! 😊[/B]

наверное правельней гавняшку?
😀
У меня пока самый дальный 98м. по Никону, длинный Эд папский, пуля 16гр.

Exp10iT
Norica Storm 4.5 мм с открытого прицела, 60-64 метра. JSB impact Diabolo Дрозда. Сидел на проводах, ветер был не сильный.
ste4kin
2ste4kin как ты там на очистных не задохнулся, я у себя выдержал 20 минут ,по теме:СЕГОДНЯ- иж60 пцп, *70м\с,пуля Гамо Про Магнум, 103 метра, прицел ВОМЗ 4*32L сетка ПСО

дык я метрах в 50-ти от гарницы говнофермы засел в лесу. плюс там, так сказать, не свежачок-с, а уже перегной 😊 Нашел прогал в лесу с видом на фекальные разливы, притащил седенье от машины какой-то, вырубил рогульку, чтоб винт опирать на манер средневековой пищали. и дождался поциента для процедурки.

Стопиццод
160 метров по дальномеру. Бам 50 4,5 из коробки. 300 мыс тяжелой КП. убил корову 😞
n1ke
Стопиццод
убил корову
Из 4.5 ? Корову? Это не опечатка? 😊
Стопиццод
к сожалению нет 😞 испугался дико! Тогда только купил бам, пошли с корешем в посадку пострелять, ну пуляем по бутылкам метров с 30 , бьет в дребезги! А потом смотрим, хрен знает где коровы пасутся ,я думаю, ну до них далеко, надо струльнуть, стрелял по минометной траектори... и попал ...в глаз наверное... корова только брык и упала... мы аццки испугались, бегом зачехлились и свалили оттуда... вот так колхоз """"" недосчитался одной коровы 😞
n1ke
фигасе... ну вы и вредители) и вдвойне вредители что мясо не забрали 😀
n1ce
мхахахаха +стопиццод пиши еще 😀
dvb

Стопиццод
...в глаз наверное...

угу. в очко. корова с перепугу сдохла 😛

Стопиццод
ага.. вам смешно, а нам теперь в той посадке стрелять стремно... %)
F_wer
71 метр. 850 умарекс. .177 32 Дж. Акушот 16*56.
65 метр. Кросман РСР .177 16 Дж. Липерс 6*32.
alkom
127 метров Утка. Матадор 5,5 коротыш. Тяжелая ЖСБ.
01021963206Леонид
20 метров кролю в бошку ЧЗ-200,скорость **80 км,кроль убежал в огороды с концами, 4,5 это игрушка, ток ворон пугать. Да, пуля шмель 0,8грам. Мне от души смешно, а Вы корову, это ей время пришло.
LAVER
Видел как-то историю ,весной, сидя на остановке автобусной, на городском отшибе.
А невдалеке-пару стрелков в машине сидят, да ворону на дереве выцеливают.... Причем до этого-не стреляли-а первый раз только по ней целят.

Упала ворона. Чисто битая. Удивился я -довольно большое расстояние было-метров поболее 130-ти,да еще и под таким углом... тополь-на котором она сидела -высокий. Хорошо стреляют, однако....

-=OZZY=-
100 метров, небольшой ветер. Поправка на ветер - полфюзеляжа (клиент сидел клювом ко мне).
Иж60РСР, шмель 0.8, 250 м\с, стоя с упора на ворота гаража.
Прицел - таска 3-9х40.
Dimentiy_L2
88м Крыс РСР + Лип 4х32 + ЖСБ Экзакт 220 м/с = дохлый кар
89м ИЖ-60 РСР + Лип 3-9х40 + NEW Люман 0,68 265 м/с = дохлый сорокет
-=OZZY=-
92 метра, иж-60РСР, JSB 0.67 грамм - 265 мысов, ОП кетай 3-9х40
Snus
106 метров, Эдган 4.5, JSB Heavy, N00м/с, Leapers 6-24x56
Уже три фрага за 100 метров. Причем все буквально за два выезда.
Наконец-то! )
Новый барьер - 110м.
-=OZZY=-
Snus
106 метров, Эдган 4.5, JSB Heavy, N00м/с, Leapers 6-24x56
Уже три фрага за 100 метров. Причем все буквально за два выезда.
Наконец-то! )
Новый барьер - 110м.

да, неплохо сегодня поохотили 😊
надо мне тоже 100-метровый рубеж перешагивать!

Snus
-=OZZY=-
да, неплохо сегодня поохотили 😊
надо мне тоже 100-метровый рубеж перешагивать!
Ага, как перешагнешь, так какой-то моральный барьер преодолеваешь. Потом легче падают на этом расстоянии =)
З.Ы.: 106м - не сегодня поставил 😛
smtar
7500км иж60 в нью-ёрке упала ворона."Дейли бигл" сообщает в нью-ёрке была убита ворона. Из доклада НАСА и службы ПРО США выстрел был произведен с окна многоэтажки во Львове(Украина),спайдермен в ахуе.
Это так суботний шутко, типа АП
Alexeyka4freedom
smtar
7500км иж60 в нью-ёрке упала ворона."Дейли бигл" сообщает в нью-ёрке была убита ворона. Из доклада НАСА и службы ПРО США выстрел был произведен с окна многоэтажки во Львове(Украина),спайдермен в ахуе.
😊))))

ЭХ... Батькивщина! Львов - мегачудеснейший город!!! Поубивать бы всех бендеровцев тамошних и жить мелкопостреливая по америкосским кракалям... да.. мечта)

----------
Вас орда? А НасРать!

[MishGun]
Вот, сегодня был самый первый, достойный упоминания дальний недо-фраг, но тем не менее...

Крыша соседнего дома, дистанция около 75 метров.
Матадор Стандарт, пуля EDGun Heavy. Прицел Leapers 6-24*50, вкрутил на 24 крата..
Стрелял с рук (это с моими-то трясущимися от алкоголизма конечностями-то!!!) из глубины комнаты. Поправка на 6 милов вверх (до этого пристреливался по объектам на крыше, поправку знаю...), винт пристрелян на 50 метров. Итогом стала перьевая бомба и громко матерящийся воронтос, оставляющий за собой шлейф из пуха и пера...

Radeon58*
50метров мурко ап с открытого прицела попал в сруля на крыше -кулек пуля гамо про магНум.
CrazyRacer
Матадор Стандарт 5.5, 144метра, скорость "85м.с., боеприпас JSB jumbo heavy, прицел niko stirling 12x50 ... взята чисто! Целился с подоконника, с подушечки. Потом стрелял по той крыше еще раз 50 безрезультативно... с крыши второго соседнего дома (от 110 до 125 метров) 1 результативное попадание из 4-х выстрелов в среднем... в людей стреляющих на охотах дальше 100 метров с результативностью выше 15-20% просто не верю теперь)
hoho
96 м. чизаАП, CP10.5 4.5 мм, barska 1.25-4.5x26. три из 10 выстрелов на месте лежат.
PS Пристрелянный козырёк соседнего дома. сидя с упором на калено
We$t
Alexeyka4freedom
😊))))

ЭХ... Батькивщина! Львов - мегачудеснейший город!!! Поубивать бы всех бендеровцев тамошних и жить мелкопостреливая по америкосским кракалям... да.. мечта)

больше не кури, Олёша, а то эти бандеровцы тебе снится будут, описаешся еще с перепугу

magnum_v
110 метров с эдгана 5,5, полный штиль) стрелял по 5 милу) пристрелен на 50, дальше пока не удавалось попасть, никак ветер не угадаю)
[MishGun]
Ну, собственно, сегодня опробовал новую планку - 119 метров (мерял по яндекс-карте) Долго пристреливался по металлическому листу, определил точку попадания.
Периодически садились каркуши, выстрелов 8 мимо, 1 раз попал. Вылетели перья, но тварь смоталась.
Max 888
73 кара из шароплюя Кросман-338-СО2,шарики стальные ВВдистанция 10-25м,коротко, зато очень эффективно..
40м с Кросмана-1377 в стандарте СР 10.5-сразу наповал.. с открытого прицела
20-30м -7шт за месяц и 20 подранков
Lookingfor
Вопрос что считать фрагом? Обязательно тушка должна присутствовать или как?
Вот к примеру сегодня утром:

Т4/ 6.35
Прицел централ поинт милдот 6 точек 4х16/40
Сельская местность 207 М отмеренно заранее (своего дальника временно нет) береза одинокая в поле за рекой за домами, часто туда садятся кары, а я иногда на удачу палю, но да же при минимальном ветре поправку дать точно нереально 😞
Кар жирный заметил, потому что видел траекторию посадки
Утро еще туман маленько, штиль 100%
Выстрел с упора о перила полусидя, угол градусов 10, пуля барракуда дьябло 2.1 вроде
Беру поправку 6 точек + немного жирной палки то есть гаубица 😊
Выстрел секунды полторы, летит, думаю мимо, ан нет явное попадание с перьями в стороны, вроде падать хотела но воспрянула и по низсходящей ушла из видимости
Но хороший признак что с того места куда упасть должна была, кар-кар пошел не хилый вроде похорон 😊
подтвердить не реально если да же туда подойти там трава выше пояса х.. чего найдешь 😞
Так что это фраг или так просто пук?

R-140m
Фраг это когда тушка найдена и опознана.
А так может оглушил и потом отойдёт и как
не вчём не бывало летать будет.
Dross
В общем хвастаюсь выстрелом.
видео вот:
До ближайшего дерева мерил 119м. - дальномер ворону не ловил!
Далее есчо кусты и прочее - ворона вся в ветках. Да и от дерева до нее еще 6-7 м.! До этого снял чуть ближе другую на 114м. где-то...
Друг с фотиком не дружит особо...


Стопиццод
каменты на видосе жгут)))
Art aka Shadow
2 Dross зачёт, а что за вакцинатор?

ФХ Тайфун 4,5 ~290 ХиН Барракудой
недавно завалил дебила на 88 метров, вторым выстрелом. Вот охота 100 метровый рубеж побить на дальней антенне (103м), но из 4.5 чую не легко это будет сделать...
Один раз попал по "балтийскому баклану" (серебристая чайка). Тот только крякнул, отряхнулся и улетел

Snus
Art aka Shadow
Вот охота 100 метровый рубеж побить на дальней антенне (103м), но из 4.5 чую не легко это будет сделать...
Один раз попал по "балтийскому баклану" (серебристая чайка). Тот только крякнул, отряхнулся и улетел
Нормал, завалишь. Главное не проезжай мимо, а стреляй =) Пусть лучше вспугнешь, чем не попробуешь. Когда-нибудь точно ляжет =)
Сам около около 100 метрового барьера терся долго. Потом сразу 2 в один день (на 104 и 106м). На другой день еще раз 100 взял.
Калибр такой же и скорости похожи. Так что, удачи! =)
Andrey_VN
Не помню, отмечался или нет 😊

На всякий случай:
100, 103 и 104 м. Папский Эд Стандарт.

Прицел Falcon Menace 10x42.

Andrey_VN
Snus
Главное не проезжай мимо, а стреляй =) Пусть лучше вспугнешь, чем не попробуешь. Когда-нибудь точно ляжет =)

Сегодня в лесу на велоохоте заприметил кара. Стрельнул дальномером - 150 м. Да какого хрена, думаю. Попробую 😊 100 кликов барабана, спуск. Ворона подпрыгнула и уселась на соседнюю ветку 😊 Улетела только после третьего выстрела 😊

BTKO
Andrey_VN
Стрельнул дальномером - 150 м.

Мой самый дальний пока на ~55 метров.... но у меня не ЭД. Зато снял в МСК на пересечении Ленинского и Миклухо-Маклая, таки не спалился, да и обстановка нервная была. Ствол - Беня, пулька 4,52 барракуда, 8 качков.....

molofey
Недели две назад на озере хлопнул чирка со 140-150 метров. ГХ1250, Пилад 8 на 48 с сеткой псо, пуля Баракуда 4,52 ., с 4 или 5 выстрела. Сплавал за ней на одноместке, и сам обалдел- сквозной хэдшот!
С небольшим упором об ограду.
Roots
Установил свой новый личный рекорд, крикет 5.5 121 метр, пуля обычная жсб, затем был еще один с того места на 116м.
Max 888
Lookingfor
Вопрос что считать фрагом? Обязательно тушка должна присутствовать или как?
Вот к примеру сегодня утром:

Т4/ 6.35
Прицел централ поинт милдот 6 точек 4х16/40
Сельская местность 207 М отмеренно заранее (своего дальника временно нет) береза одинокая в поле за рекой за домами, часто туда садятся кары, а я иногда на удачу палю, но да же при минимальном ветре поправку дать точно нереально 😞
Кар жирный заметил, потому что видел траекторию посадки
Утро еще туман маленько, штиль 100%
Выстрел с упора о перила полусидя, угол градусов 10, пуля барракуда дьябло 2.1 вроде
Беру поправку 6 точек + немного жирной палки то есть гаубица 😊
Выстрел секунды полторы, летит, думаю мимо, ан нет явное попадание с перьями в стороны, вроде падать хотела но воспрянула и по низсходящей ушла из видимости
Но хороший признак что с того места куда упасть должна была, кар-кар пошел не хилый вроде похорон 😊
подтвердить не реально если да же туда подойти там трава выше пояса х.. чего найдешь 😞
Так что это фраг или так просто пук?

После 6.35 в живых обычно ничто не остается..

R-140m
После 6.35 в живых обычно ничто не остается..


Это миф.

Dross
Art aka Shadow
2 Dross зачёт, а что за вакцинатор?

Папский Эдган коротыш 5.5
Стрелял я :-)

JoHn 495
molofey
Недели две назад на озере хлопнул чирка со 140-150 метров. ГХ1250, Пилад 8 на 48 с сеткой псо, пуля Баракуда 4,52 ., с 4 или 5 выстрела. Сплавал за ней на одноместке, и сам обалдел- сквозной хэдшот!С небольшим упором об ограду.

Ахринеть!!! чем растояние мерил? 😊

Max 888
42м.Кросман 1377 стандарт-открытый прицел, пуля СР 10.5 с берёзы на высоте20м. упала и доходила с открытым клювом, с него же с земли 38м-хедшот-в прыгающего от меня пешекара-раненого месяц назад..
molofey
JoHn 495

Ахринеть!!! чем растояние мерил? 😊

Дистанцию тогда определил на глаз 140, а мужик на чьей даче это было кричит что 150 метров. У него там всё озеро в сетях, говорит что вдоль и поперёк всё озеро перемерил.

JoHn 495
molofey
Дистанцию тогда определил на глаз 140, а мужик на чьей даче это было кричит что 150 метров. У него там всё озеро в сетях, говорит что вдоль и поперёк всё озеро перемерил

Ну х.з.,вот еслиб дальномером... да и еслиб это был ПСП 5.5,короче верится с трудом.

molofey
JoHn 495

Ну х.з.,вот еслиб дальномером... да и еслиб это был ПСП 5.5,короче верится с трудом.

Ну какбы я тут доказывать никому ничего не собираюсь, что было то и есть. Как нибудь всётаки выкрою, наскребу на дальнометр.

R-140m
molofey
Как нибудь всётаки выкрою, наскребу на дальнометр.

У крелби два шестикратника видел, пойдут?
Тоже подумываю купить, переплачивать не охота.
И гавно то же не надо.

pnvkolya
мой фраг пока кар на 65 м из вальтера 4.5 кп 10.5 д90 м/с и и утка дальняя на 50-60 м в голову.
Alex^ander
Пока скромно. Эд пап лонг 90 метров. Упал, еще и с сальто=)
Maxim Killer Carl
forummessage/82/171
Друг тут ко мне заехал, с дальномером 😊) промерили дистанцию на которой я сбивал воронтосов (см.по ссылке), дальномер показал, что там действительно 91 м. Так что при отсутствии вестра можно пытаться из Гамы на такой дистанции попадать! 😊)
das Tier
Чуть не в тему...
Дрозд-рябинник, КП 10.6 гран, ИЖ60ПЦП, елка у соседа, до нее 90 шагов, высота около 15 метров- в общем, 80-82 метра, поправку брал 4 мила. Примечательно попадание в ухо (где-то есть даже фото, ежели кто не верит- найду в архиве).
-=OZZY=-
Сегодня - 77 метров под углом в 30 градусов (клиент сидел на высоковольтке жо..., т.е. хвостом ко мне)
СР 10,5 280 мысы ИЖ-60РСР, прицел 3-9х40 кетай.

На фоне неба четко видел полет пули - попала точно туда, куда целил - в загривок!

Ex@L
das Tier
Чуть не в тему... Дрозд-рябинник,
Цель меньше (в смысле, размером)! Снайпер! ))
das Tier
Ex@L
Цель меньше (в смысле, размером)! Снайпер! ))
Скорее всего просто повезло. Для ПЦПыжика эта дистанция уже перебор. К тому же поправки брал "на глазок", а дистанцию изначально определял по отстройке от параллакса.
VIRTUS
Вчера шмякнул сороку 65м. тушка застряла в ветках и были сомнения фраг/не фраг. Стал доберать контрольными. только третий выстрел сопроводился характерным шлепком(сквозь ветки ни хрена не было видно).МУРКА+ГП.
Drivovich
145 метров Edgun 5.5. Не совсем чисто, добрал вторым с 125 м.
lexa19677
145 метров Edgun 5.5. Не совсем чисто, добрал вторым с 125 м.

А Эдган какой, длинный или стандарт?

Drivovich
Эдган - коротыш...
PULS
На прошлых выходных мой знакомый которому я подарил ИЖ53 мною АПнутый...
Подчеркиваю, всего навсего ИХ53!!!
Так вот он умудрился подстрелить здоровенного кара на 40 метрах!!! Суппер зинитчек...

Это не треп, я сам видел. Расстояние потом замерели шагами.

ИЖ53 АП: Пружина ГХ440 (25 витков), утяж 60гр., манжета Петрухина, перепуск 2,8мм. дно цилиндра без канавки. Пули "ГХ". Прицельные приспособления штатные, открытые!

Вот он трофей :-)

PULS
Вот еще раз повешу видео.
Расстояние около 60 метров.
Винтовка GAMO CFX, АП делел Петруха (ГП итд и тп). Прицел ВОМЗ 4Х36 простой крест. Пули "Баракуда Матч".

Видео: http://video.yandex.ru/users/vim1973/view/2/

Ник23
109 метров каркуша ,94 дрозд из хулика папского ...
KBV_NSK
Обычная дистанция охоты 65-75метров, где-то 50/50.
Рекорд 85м (дальномер). Стрелял 2 раза, первый явный фраг, второй - есть сомнения. Подойти и проверить невозможно- заросшее озеро, на ветках сорокеты.

Статистики пока мало, но считаю, что на такой дистанции для меня реально попадать раза 2-3 из 10, поэтому стараюсь не пугать зря и подойти поближе. Но понятно в озеро не полезу, пришлось стрелять так 😊

Из положения сидя, Ди48, жсб тяж д85, прицел Рысь 7х40 с мил-дотом + колбочка-уровень + БК

N.Nikolaich
Люстра, серая ворона, попадание в голову ! примерно 74-75 метров (замер шагами)
Hatsan-125 ап, bushnell 4х40, Gamo TS-22 😛
Max 888
Кросман 1377 из коробки-40м-с дерева на высоте 20м от земли.. Открытый прицел, пули СР 10.5
AleX413
Из МР-651 слегка апнутого 2 штуки метров на 20 - оба как кульки с дерьмом. Один раз из классической стойки с одной руки, на слабО 😛 Второй уже осознанно, с упора в дерево. Из GH-890 2 штуки метров 60-65 - крыша соседнего дома, снизу вверх.
Все шариками Gamo Round.
Conte
Эдган стандарт 5.5. Дом напротив, антена. По гуглю 96м. Правда заранее пристреливался, -2мила. В прицел видел как перья полетели и вертолёт случился. Липерс 3-9х40.
MadAlex
Крыса 2100, по гуглу 101 метр( но реально стрельба веласт под уголом, так что метров 120-130).
карлитос гулял по травке искал говняшки, подранок-пешекар, добил с 5ого или 6ого выстрела.
Nuzhen_gol
Кросман 1377 АП приклад, Балконинг 😊, Кросман магнум ультра, 75-77 метров с дерева. До попадания сделал 2 выстрела, третий попал - сам офигел. до этого не больше 30 метров стрелял.
Хулио Ибанез
Можно небольшой и, возможно, глупый вопрос? Винтовка пристрелена на 25-30 метров. Если до таргета около 60 метров, то сколько милов надо брать вверх? Из личного опыта, поделитесь. Пристреливался. Воронтос сваливает истошно хлопая крыльями, иногда даже кувырком. вот и думаю - то ли от попадания, то ли от истерики, что пуля пролетает "между ног" или к примеру перед "хлебалом". Сначала грешил на "неправильный сквозняк по телу", но со временем грешу на неточное попадание в непосредсвенной близости перед пернатым.
Dimentiy_L2
Есть такая полезная програмка как баллистический калькулятор http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/
Заполняем данные под себя и определяем нужные поправки.
Сначала грешил на "неправильный сквозняк по телу", но со временем грешу на неточное попадание в непосредсвенной близости перед пернатым.
Шлепок пули по тушке ни с чем не спутаешь, так что либо попал либо не попал. Другой вопрос, что попал в неубойную зону и кар сваливает.
Civis
У меня примерно метров 120, шлепки слышны вместе с воплями ворон. Аж взвиваются с веток. Прицел около полутора мил со смещением вниз. На 80 метров гарантировано сразу падают, если в убойную зону.
Sergeant Doyal
ГХ440(стандартный АП)+ прицел gamo4x32+ КПшка = кар, примерно 90 метров, шлепок, слышал, видел падающую тушку и перья в воздухе, но трупег не нашол..
еще сорока была метров 60... добрал контрольным.
igreen
вот тут люди подстрелили воронтоса на 729 метров 😊

http://www.benchrest.ru/art_moonmars.html

Drivovich
83 метра - с Велеса
143-145 метров - с матадора 5.5 короткого...
P.S.: А сегодня промазал из матадора с 40 метров под углом 45 % 😊
IVSerge
126 метров, воронтос в виде люстры, матадор 5.5 станд. рест.,менас 10х42,JSB лёгк.,безветрие, +22С, угол к горизонту примерно 15*, д85 м/с
Andrey_VN
Ну, с кучей 30 мм на 100 м я уже не удивляюсь 😊 Зачет и респект от bluesman!
Azelin
Ну если грач считается за кара... То снял одного метров с 65, мерял потом шагами. Вероятно попал случайно, из ZOS 4,5 мм, JSB тяжёлые (около д40 км/ч), прицел стоял ВОМЗ 4*32 с дальномерной шкалой (интуитивно взял около полделения выше). Рухнул кульком.
печкин
Рекорды говорите.... Их есть у меня.
Карастель, дистанция три метра - шило, добит в догонку тем же винтом из которого стрелял, кацан оптима.....
Каролайнер, дистанция 40м упал после выстрела камнем на землю. Причина смерти (думается) со стыда... Никаких повреждений не найдено. Кстате стрелял из того же кацана, открытый прицел, пули шмель тижолые.

Саролет - убит при попытке смыться пешком кустами. Убегал от собачьей кормушки. Все тот же кацан.
Расстояние примерно 50м.
Мышь серая, цеховое помещение, дистанция 25, после попадания остатки были собраны в спишешный коробок и торжественно захоронены. Винт - все тот же кацан.
Еще рассказывать? 😛

Drivovich
А чё ж про лося не рассказал ??
XzctR
IVSerge
156 метров, воронтос в виде люстры, матадор 5.5 станд. рест., менас 10х42,JSB лёгк.,безветрие, +22С, угол к горизонту примерно 15*, д85 м/с
Там, где у аиргунера 150м,то по дальномеру не больше 70... (с)
IVSerge
Там, где у аиргунера 150м,то по дальномеру не больше 70... (с)
156 по дальномеру было...
VIRTUS
Вопрос к владельцам Вари 97к : у кого какой самый дальний фраг был из данного девайса ? (при каких условиях и какой пулей)...
VIRTUS
Предыдущий вопрос задал по причине возможного приобретения в будущем сей винтовки и хотелось узнать некую статистику о ее возможностях (поскольку 97 более чем точная, но нЕсколько слабая).
Dimentiy_L2
нЕсколько слабая
160 м/с легкой на подлете шьет насквозь. Остальное можно посчитать самому исходя из начальной скорости.
R-140m
Лучше уж 90 варю брать.
У неё пружина с возможностью подкачки, намного мягче и тише
чем с железной пружиной.
Дури много.
denis177
Conte
Эдган стандарт 5.5. Дом напротив, антена. По гуглю 96м. Правда заранее пристреливался, -2мила. В прицел видел как перья полетели и вертолёт случился. Липерс 3-9х40.



Врешь!
Такой же липерс и тоже эдган стандарт 5.5.
95м, последний мил.
Murka
Сорока 51 м в голову, сорока 90 м корпус, грач 121 м. Вентовка "Made in Lithuanian", cal. 4.5, JSB Heawy 294, далномер Nikon 550.
denis177
Civis пишет
У меня примерно метров 120, шлепки слышны вместе с воплями ворон. Аж взвиваются с веток. Прицел около полутора мил со смещением вниз. На 80 метров гарантировано сразу падают, если в убойную зону.

Тут даж полтора мила на 120м, интересно.
Вот почему у меня или Евгена 90-100м по последнему милу идут?
А тут у людей получается прям прямая наводка на таких расстояниях.

Если полтора-два мила поправка, то это 70-80м.


Golovorez
denis177
Civis пишет
У меня примерно метров 120, шлепки слышны вместе с воплями ворон.
угу, у меня соседний дом на 120 м , шлепка пули о бетон и не слышно(проверено папским и детским) не говоря уже о тушке кара...
R-140m
denis177
Если полтора-два мила поправка, то это 70-80м.


Может.
Если престрелено не на 50, а больше.
Некоторые на 100 престреливают.


Golovorez
на 120 м , шлепка пули о бетон и не слышно

Такая же х. дальше 100 метров об бетон не слышно.
А шлепок может быть ложным, сам часто слышу на природе, но
не перьев не кулька.

Турыст
Golovorez
120 м , шлепка пули о бетон и не слышно
На 145 метров из папского шлепок по тушке прекрасно слышно, только карла сначало падает и только примерно через пол секунды звук шлепка доходит. А вообще погодные условия разные бываю, можно и на 90 метров ничего не услышать и при этом кулек увидеть. + в городе много техногенного шума, можно и на 30 метров ничего не услышать.
ace13
30м юнкер-3 цо2 150мс копперхедом премиум ббс из упаковки 6000 стрелял с открытого прицела, снёс воробья((((
roma2056
54м. 63м. Крыс пица 221 км/ч. Люп RX2. Есть свидетель. Сам в шоке т.к. дудка родная крысья.
Сергей2012
сорока ,20 метров ,дерево, мурка (не ап )
Andrey_VN
Осваиваю Велес. Дистанция порядка 40 м. Колиматор.
AGGmbH
Andrey_VN
Осваиваю Велес. Дистанция порядка 40 м. Колиматор.

75м с проводов с него чистяком.

Andrey_VN
AGGmbH
75м с проводов с него чистяком.

Прицел? Дистанция пристрелки? Начальная скорость?

sopiks
Хулик пап, тяжелая жсб, пристелян 50м, ?65,дистанция 122метра, с верхушки дерева, кулек, прицел менас 10*42 с длинным милдотом, ну и уровень конечно.
Кр1377 РСР ,тяжелая ЖСБ ?40, пристр 40м, дистанция 72м, прицел липа 6*32, с телеантенны на 5-и этажке кулек.
Strug71
коллеги 😊..плиз по возможности поправки пишите... какие были.., будет весьма полезно читать..
Dimentiy_L2
А смысл? Даже если взять два одинаковых винта и два одинаковых прицела но поставить их на разные кольца поправка будет совершенно другая (подозреваю, что и на одинаковых кольцах поправка может быть разной). Ну и не стоит забывать про угол под которым ведется стрельба, он тоже влияет на поправку. А некоторые люди поправку подбирают на автомате и срезу после выстреля ее забываю 😊
будет весьма полезно читать..
Сорее не полезно, а интересно.
from Dnipro
обычно, стрельба не привышает 80м и того редко, как правило до 70м. Прицел пристрелен на 60м в ноль. Тоесть 0 у меня на 5м и на 60м. Из этого расчета и стреляю. Поправок вертикальных не беру фактически, обычно только боковые. Стреляю пулями Гамо Хантер, но они легкие для моего девайса и часто случаются отрывы в 5см на 30метрах. По-этому мажу временами.
Скоро до меня доберется новый люман, вот тогда и пристреляюсь 😊
Strug71
Dimentiy_L2
Сорее не полезно, а интересно.
..да Вы правы.. 😊
Strug71
АП!!!...артиллеристам 😊
BTKO
Вы хотели поправок - их есть у меня!

крыс в детском, powered by Fil.
боеприпас правильный, чешский, тяжелый.
дистанция по дальномеру - 75 метров
угол - 35 градусов (на глазок)
цель сидела на антенне.
ветерок шевелил перья.
Поправка на дистанцию - два мила выше (крыс пристрелян в ноль на 60 метров примерно). Поправка на ветер - 1 мил вправо.

Итого: кулек.
Далее, родственник сел на антенну в тех же условиях. Поправки уже знал.
Итог: кулек N 2

З.Ы. скорость _65 км/ч, оптический прибор VO FFP 6-25x56, стрелял на 12 кратах.

n1ce
Golovorez
угу, у меня соседний дом на 120 м , шлепка пули о бетон и не слышно(проверено папским и детским) не говоря уже о тушке кара...
у меня вентиляционный козырек 100-105м и за ним корниз 110м, шлепок слышно очень четко, очень
-=OZZY=-
95 м, папский эд стандарт, липерс 4-16х50, ЖСБ легкая. Четкий куль 😊
102 м, условия те же, но фраг не подтвержден...
Dimka!
Сегодня, около 50-60 метров, высоко на дереве.
Эд 5.5, Таско СС, пуля Эдган тяжелая.
Попыталась улететь, но сил хватило метра на два-три.
Dimka!
А вот сегодня уже около 100 метров!! Без дальномера, конечно сложно сказать. На глаз 100 метров +-10, да и цель отчетливо было видно в прицел при настройке 100м.
Сидела высоко на тополе, выстрел, взлетела, думал не попал, но через несколько взмахов кульком вниз.
arkan007
Ппц 118.115.112и не раз. ППП 104м.ППЦ Хулля папа. Меньше ста почти не стреляю. НЕ садятся, а на ходовой близко. Оптика х16.
Стопиццод
я не волшебник, пока только учусь.

95 метров жсб 4.5 тяжелая 263 мс.

вот :-[

scaner
96 метров - 3 шт. подряд (1 отдыхающая + 2 садились потом на ее же место хоронить друг друга)
EDgun Matador 5.5 & Tasco SS 10х42, пуля Эдган тяжелая
Dimentiy_L2
Установил свой личный рекорд
110м по гуглу.
ИЖ-60РСР 265 м/с Люманом 0,68 ФТ + Липерс 3-9х40
svadim
Чайка помойная 178м,встречный ветер "Сверчок" ?75м/с тяжёлой ЖСБихой, прицел Липерс 3*9*40, дабы не возникло вопросов кратность 4, поправка 3 мила. Дальномеры: JJ, и Никон. Бил на воде, добирать пришлось на берегу. Стрелял несколько раз, но добрал. Есть два свидетеля.
Serega83
Эдган-стандарт папа ""75м/с - 70 метров! Велес 4,5 - 225 м/с - примерно 50 м сидит ЛЭП! Выстрел-кулек в низ! На уровне 2-ого этажа замахала крыльями и села за швеллер , сидела с открытым клювом! Далее из 10-ти выстрелов ни разу не попал, да и орать стали (хватит стрелять)!
dandiver
77 метров по дальномеру.
Эдган стандарт 4,5 мм. д80 мысы люманом 0,68 гр.
Прицел Hawke Frontier 3-9x40 MD
Сидела на проводе рядом со столбом, до которого и мерил дистанцию.
fartovy777
мой нереальный рекорд!!!!!!!!! во всяком случае такой мне повторить на врятли получится. винт: карабин М2 папа, скоростенка д97км.ч., прицел МТС вайпер, 144метра чистый фраг.
VikluhaVaklay
Не кар, конечно, но тоже не каждый день случается: воробей, 100м по яндекс-картам, угол -60 градусов. Первый выстрел подбил, вторым добрал. Крыс МК недоАП 16 качков ~210 m/s CP Heavy
Gangga
Крикет, папа, 274, JSB 1.03гр.
Дальномера нет, по моим подсчетам около 150 метров.
Снял сорокета, куль, полный штиль, 8.00 утра.
val-1
Крикет, папа, 274, JSB 1.03гр.
Дальномера нет, по моим подсчетам около 150 метров.
Снял сорокета, куль, полный штиль, 8.00 утра.

Не верю! (c)
Ибо.... Обычно винты пристреливают на 50 м, и потому на наших стандартных скоростях 65-95 км/ч прицела хватает только на 120 м максимум... Хотя знаю нескольких "маньяков" 😊, у кого винты пристреляны на 90-100 м - здесь расстояние уже повышается...

Dimentiy_L2
Ну не скажи. Прицелы бывают разные. У меня на ИЖе-60 стоит Липерс 3-9х40, скорость 265 м/с тяжелой пулей, пристрелка на 35м второй ноль. Нижний пенек это у меня седьмой мил. Так вот в теории это получается как раз на 150м поправка. Другое дело, что на такие расстояния не стрелял... но на 110м стопудово чуть меньше 4-х милов - проверял в ЛР.
Wollf
val-1
Во-первых, с Днём Рождения! Всех, всех благ!

Во-вторых, старые Липерсы 6-24х50, например, имеют неправильный, "двойной" (1 мил такого липерса равен 2 нормальным милам) милдот, т.е. запас поправок вниз до 14 милов на 10 кратности.
При моей пристрелке на 56м это 149м на -14.0 милах вниз.

У Dimentiy_L2'я похоже такой же Лип 3-9х40 с "двойным" милдотом на 9 кратности.

Да и ещё, никто не отменял правило крутить тактические барабаны, как показали пострелушки в поле на слёте Ивановской, Костромской и Ярославской областей у некоторых тактические "шпаргалки" до 180 м распечатаны, что позволяло им отстреливать пивные банка на 150 метрах, без всяких дополнительных пристрелок.

Теперь мой фраг
83м, ИЖ-61 металл, Кит Кайнына, Липерс 6-24х50, 20 кратность, милдот, к сожалению, правильный, Барракуда матч 0.69, скорость ?62мыс.
Замер расстояния Nikon Buckmasters Laser 600.

Wollf
В догон
5 мин назад обновил результат.
113м.
Долго я эту крышу пристреливал.
Gangga
Не верю! (c)
Ибо.... Обычно винты пристреливают на 50 м, и потому на наших стандартных скоростях 65-95 км/ч прицела хватает только на 120 м максимум... Хотя знаю нескольких "маньяков" , у кого винты пристреляны на 90-100 м - здесь расстояние уже повышается...

С Днюхой, всех благ!
Как я смогу это подтвердить, правильно, никак, видео я не снимаю....
Пристрелка на 60м, VO6-25X56 FFP, правильно ты сказал, милов не хватило, делал поправку самый низ пенька, по объекту стрелял не однократно, примерную поправку знаю, а точное расстояние мне не известно, попал возможно и случайно, хотя целил именно в сорокета, сути это не меняет.
У меня из окна ж.д. дорога, вот до нее метров 100-110, цели падают без вопросов, пусть только сядут, эл столбы, столбы освещения и т.д. правда бывает это в виде исключения, злополучное местно спешно облетают 😊

val-1
Спасибо, камрады, за поздравления!
Пересмотрел своё мнение, извиняюсь!... попал возможно и случайно, хотя целил именно в.... Вот эта фраза очень убедительна - ибо и сам с таким сталкивался! 😊
JoHn 495
VikluhaVaklay
Не кар, конечно, но тоже не каждый день случается: воробей, 100м по яндекс-картам, угол -60 градусов. Первый выстрел подбил, вторым добрал. Крыс МК недоАП 16 качков ~210 m/s CP Heav
А прицел открытый наверно? )))
val-1
И стрелял навесиком миномётным огнём )))))
svadim
И стрелял навесиком миномётным огнём )))))
Прицел переменник даёт возможность стрелять гораздо дальше. Собираюсь пострелять на разные дистанции на разной кратности и сделать себе табличку с поправками.
BANDITO_PISTOLETO
50 метров в голову. Филган-булка со стволом чз 320 мм, жсб хеви, лип 12x44 мини.
Gangga
Крикет, папа, 274, JSB 1.03гр.
Дальномера нет, по моим подсчетам около 150 метров.
Снял сорокета, куль, полный штиль, 8.00 утра.


Приношу извинения, вчерась померял дальномером 133 метра, без него сложно сказать.

VasiliZaycev
не практиковал ли кто-нибудь, одновременный парный (2 стрелка) выстрел по одной мишени? выстрел убойнее и, следовательно, гуманне что-ли получается 😊 😊 😊
Dimentiy_L2
Часто с напарником стреляем дуплетом. Очень красиво, когда два кара синхронно выполняют упражнение "кулек". Иногда по ошибке стреляем по одному кару 😊 Потом долго спорим от чьей пули погиб клиент и куму рисовать "звездочку на фюзеляж" 😀

Что касается самого дальнего кара, то недавно подтвердил свой рекорд на 110м. Только на этот раз срелял ЖСБ 0,547 275м/с

VasiliZaycev
стреляем дуплетом - четко! 😊 жалко у меня нет напарника.

у меня было попадание на 135м (спутать не мог, характерный хлопок был) но кар улелел. 6 утра, штиль, JSB heavy 241м/с , по расчетам до него долелело только 4дж
Эту зиму ни один кар не осмелился сесть на линии огня, все пролетают мимо. А на соседних улицах они очень вольготно себя чувствуют... 😞

KabaH
Если верить автору то фраг был добыт с расстояния 294 ярдов (268м). Правда там не пневма была а 17hmr (хотя вес пули у нее как у пневмы). Особенно понравились поправки на расстояние и ветер.


Nick Rimer
а скорость пули отличается немного, раза в 3-4, в зависимости от патрона )
17HMR - реальный лазер по сравнению с пневмой.
Добрый_Злыдень
ЭЭЭЭЭхххх. Копирнука и сюда, в некогда любимый и мёртвый ныне раздел старой доброй ганзы. Пока в клуб 100 не вступаю ((. Галка, 95 м., 20 градусов, 3,2 мила вверх. Девайс крюгерган. Самый зачот в том, что 2 шота- 2 попадания. Второй наглушняк.
VasiliZaycev
дивным октябрьским утром кар, наблюдаемый на удалении 95м решает, что уже достаточно пожил и виснет на верхушке каштана в позе "люстра", вторая пилюля убеждает его, что он сделал правильный выбор. 3 родственников прибывших посмотреть на люстру получают по бесплатной пилюле, но находят силы уйти из поля зрения, оставив на прощание горстку пуха. Люстра, к сожалению, упала, провисев пол-дня.
Сообщаю координаты падения: HW77K:4,5:241:0,67:95м
Bud_weiser
Сорока на 131 метр, крюгер, 265 мысов СР 10,5. Чистый куль. Кто больше удивился попаданию она или я, неизвестно. Прицел вомз 10х42.
genura
Ворона 154 метра. Эдган папа.Даже сам удивился, что попал.Тоже чистый куль.
Джонсон
Сегодня утром вижу три вороны на березе 167 м,не надеясь стреляю,мимо раз два три,на четвертый правая ворона шевельнулась,я так понял уже ,что пуля летит где то рядом,взял чуть правее-чистая люстра,слетелось штук пятьдесят,еще одна с похорон взята,но с такого расстояния и без нормального упора-лотерея.Зато адреналина на весь день.Звук удара пули об тушку очень отчетливо слышен.
ost1
113 метров, SB7 папа, JSB хеви, 250 км\ч. кар взят в охотугодьях-больше не будет эта мерзость разорять гнезда тетеревов!
PULS
Когда то был у меня Папский ИЖ 60 РСР. Так вот, из него как то трижды к ряду попал в голубей сидевших на крыше соседнего дома.
Погода была солнечная и в прицел можно было видеть куда летит пуля. Взял небольшую поправку и три поподания подряд.

По моим прикидкам расстояние из моего окна до крыши этого дома не менее 120 метров.

ИЖ 60, CZ Папа, пули Баракуда матч 1,37г, скорость 260мс, прицел ВОМЗ 8Х50

vikost
Джонсон
Сегодня утром вижу три вороны на березе 167 м,не надеясь стреляю,мимо раз два три,на четвертый правая ворона шевельнулась,я так понял уже ,что пуля летит где то рядом,взял чуть правее-чистая люстра,слетелось штук пятьдесят,еще одна с похорон взята,но с такого расстояния и без нормального упора-лотерея.Зато адреналина на весь день.Звук удара пули об тушку очень отчетливо слышен.

А в прицел то Вы как их видели на 167м? И какая винтовка?

Джонсон
А в прицел то Вы как их видели на 167м? И какая винтовка?
Ну если ты действительно новый и вопрос без иронии,то отвечу-в любой средней кратности прицел и в дальномер типа Никон с 8 кратным увеличением,ворона на расстоянии до 200 м прекрасно видна,у меня Т4 с оптикой VO8х24 FFP,а с тем что слева на фото у птицы на расстоянии до 25 м вообще нет шансов.Приезжай-продемонстрирую.

Ди и стрелял я не особо надеясь,расстояние то вымерял,а поправок в прицеле уже на таком расстоянии не хватало,поэтому первые выстрелы пришлось брать на пределе крайней границы сетки. Еслибы до 100 м ,то вероятнее с первого выстрела.
Sergei071
сегодня было время, и я прокатился на речку... один истребитель подбил на 108 метров(на противоположном берегу), второй с похоронной команды на 112...
потом попытался на 153, но увы, срубил ветку на которой он сидел...
на 153 стрелял уже наугад, по самому нижнему краю, не сетки, нет! по смому нижнему краю окуляра!!!! 😊
но удивила сила удара на такой дистанции! "веточка" не хилая была! но, если честно, это всё таки лотерея!
да, и заодно ответ "новенькому" - прицел ZOS 6х24, стоит постоянно на х6, редко когда ставлю х8 или х10- это когда по бумажкам стреляю!!! а на охоте это ни к чему, всё и так великолепно видно! 😀
ost1
ost1
113 метров, SB7 папа, JSB хеви, 250 км\ч. кар взят в охотугодьях-больше не будет эта мерзость разорять гнезда тетеревов!

прицел липерс миник 3-9х32,5 мил под +

n1ce
131m
на этом и закончил карьеру аиргунера
Джонсон
Не понял,конкретнее,грамотные посты у него были.
hwoarang
110м, мотя 5и5
Р-140м
125 метров 282 парсек жсб 1.175 ёжиг сорокет
vikost
Ну если ты действительно новый и вопрос без иронии,то отвечу-в любой средней кратности прицел и в дальномер типа Никон с 8 кратным увеличением,ворона на расстоянии до 200 м прекрасно видна,у меня Т4 с оптикой VO8х24 FFP,а с тем что слева на фото у птицы на расстоянии до 25 м вообще нет шансов.Приезжай-продемонстрирую.

Вопрос без иронии. У меня времени крутить барабаны практически нет- кары у нас близко не подпускаю если 70м- это вообще класс! Прицел ВО 6-25*56 ФФП винт Хатсан 65 папа (поляк), пристрелян в крест на 50м, при стрельбе более 110м поправок на милдот уже не хватает, поэтому я и поинтересовался. Сейчас с другим винтом с прицелом с сеткой MQ до 150м снимаю "серых" без проблем. А насчет того что слева- у меня тоже есть такой "перфоратор" имя которому Ранчеро, 30-40м не вопрос. Беда в том что у нас найти такого "кара" который подпустит на такое расстояние проблема ( очень редко бывает такая удача).

Джонсон
кары у нас близко не подпускаю если 70м- это вообще класс!
Вот и я о том же....
Sergei071
Джонсон
Вот и я о том же....

было... весной... а сейчас с гнезда слетают быстро-быстро(птенчиков-то кормить надо!!!), особо не опасаясь... или забыли пока про опасаться...
до смешного доходит, на помойках копаются в 2-3 метрах от машины! а оптика более-менее с 10-12м работает... но я в своё время поставил ЛЦУ, хотел снимать за ненадобностью, но сейчас пригодился! 😊
но дальше 4-5 метров днём красную точку уже не видно... сейчас даже батарейки разрядились!!! 😀
так что можно писать про "САМЫЙ БЛИЖНИЙ КАР" = 2,5 метра! 😊 из машины...

Джонсон
Это уже молодь,они каждый год в это время еще глупые,к осени научатся.Я как то даже одного машиной сбил.
AAG
сбитый видимо был совсем неразумный.
Ник23
147 метров. Серая.
М2R карабин.
ПаПа. т14мс.
Midok_55
140м ровно по никон550, Крюгерка 5,5 + липерс 3-9
Филатовит
Подскажите чайнику! Стреляю в ворону метров с 50-60, перья по сторонам, эффекта ноль! Улетает с воплями. И так несколько раз. Винтовка эд Лонг 5,5. Скорость два 95. Неужто руки как то нетак приделаны?!
Dr_Disel

Филатовит
Ищи точку G
Филатовит
Буду поискать... Пойду у жены спрошу...
Пневмотлон
Вчера из х-125папа,пулька JSB хеви-1.175г,расстояние 90-100 м(определено по шкале поправок,было 3.5 деления,с таким пристрелян на 100 м).Сидела уровнем ниже на 1 м,на островке,на озере рядом с гнездами чирков...Попал в основание шеи сбоку.Сразу кулек.
птицын
94м, дальномер кетай. м2 карабин 5,5 жсб хеви ок.270, прицел зос 4-16
Филатовит
Нашел нужную точку! Походу прицел чуть врет. Стал стрелять не в центр кара, а по левому краю, пуля четко в цель. Три выстрела три трупа. Остальные улетели. Дальность 60.
птицын
Жена поди подсказала?
Филатовит
Не, методом научного тыка дошел.

----------
Виталик

Mozart77
Эдган R3 папа, прицел таска 16х. пули Жсб тяж (295км).
Серая ворона на другом берегу реки 120 метров-бита чисто!
Место пристреляное и безветрие.
Midok_55
Новый винт новый рекорд
Мота р3 дед - 135м
в штиль на 100м стрелять не интересно.
Dima29_1986
Пока ещё до рекордов далеко, но сегодня снял своего первого кара.
Винтовка Stoeger X20 , leapers 3-9 на 40, пули кросман премьер 0.68, расстояние до кара метров 30 и подъем метра 3-4, крыша здания. Кар получил в галстук и прилег отдыхать. Рядом, на столбе, сидел ещё один, подождав секунд 10-15, решил проверить, что случилось с другом. На подлете сделал пару кар кар, но не получив отклика, видимо внимательно присмотрелся и увидел остывающего друга, он тут же решил развернуться и улететь подальше.
дядя дима29
80-85 метров, fx t12, ts-10. Пилад 8*56 Электрик сидел ко мне хвостом, за что и поплатился, ровно в затылок.
АК74
Umarex-850 Airmagnum PCP, 115м 😊 Сам удивился что попал, там уже милдот закончился, поправку брал на глаз...
ulbashark
Комета220.стоковая,пульки гамо-про..до дерева 40м,высота 20м.видимость100%.ветра нет.кар падает камнем.сам удивлён.
Вопросам знатокам.куда я ему напал.учитывая винтовку и дальность?
Р-140м
Это ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Самому нельзя глянуть?
deman84
Варя 100Т, 80 метров JSB 0,67 гр
lexa19677
дядя дима29
80-85 метров, fx t12, ts-10. Пилад 8*56 Электрик сидел ко мне хвостом, за что и поплатился, ровно в затылок.
Судя по дистанции и по пуле,дальномер назывался"На глазок" 😀
Kuchera
Эдган стандарт, 131 метр ветер 1 м/с, jsb 1.18 гр
RSV1980
83 метра (по дальномеру) фазан, Крикет пули ЖСБ 1.03 скорость д85м/c, метился в голову попал чуток ниже в шею.
АК74
Мой рекорд из папы-ижа ПЦП: 90м, с антенной серенькую расцепил 😊
Тейя
Иж-60 крюгерган(РСР) 70м голуби, кары (не единожды) Прицел Таска 3-9х32. Пули - JSB монстр 0,87 г
johnny lime
103 м сорокен Эйр Армс 510 экстра фак 5,5 Буш 3200 тактикал 10-40 JSB 18,3 гн
Aleks-02
Эдган Матадор-стандарт, Фалькон 16х42, "85мысов, ЖСБ 1,175гр, дальномер Никон-рифлехантер. Серая цель на 136 метров. Последнее время на расстояния более 100м не стреляю, потому как без хороших упоров попадание - это лотерея. А до 100м все наше
RSV1980

127 метров по дальномеру Крикет папа пули ЖСБ 1.03 (чистая случайность)
NRJ
поверите или нет, но кар 200 м по дальномеру, М2 скорость д90 тяжелые жсб папа, есть два живых свидетеля которые тоже охренели,вообще-то хотел пугнуть ну и наудачу взял поправку, милов не хватило, когда стрельнул и услышал чпок, а потом тушка свалилась не поверил,
я даже не знал что на таком расстоянии еще может убойность сохраняться
если надо дам ники свидетелей
johnny lime
Из 410 Армса на 200 м чудак на ютубе бутылки от шампани колет )))
Hellbars
примерно 80 метров, может 82-83...
Хатсан 125, Crosman Domed 0,68 грамма
Липерс 4х32
Из гаража со двора, на антенне старого образца через всю улицу.... Каргет пролетел ровно до соседа, где и помер от передозировки свинцом...
АК74
даже не знаю чему удивляться-Хатсану или М2... 😊
Humungus
85 метров, Stoeger x20, прицел ВОМЗ 3,5х20С
susic
А мне даже похвастаться нечем. Самая дальняя птичка - воробей на 34 метрах. А кар - всего на 21 и то подранок был, добивать пришлось.
Единственный нюанс - было это 12 лет назад из Иж 38 с открытыми прицельными.
Боеприпас уже и не помню. Скорость недавно померил - всего 122 метра тяжелой жсб. Обычно от каров рикошет был
krieger82
АК74
даже не знаю чему удивляться-Хатсану или М2... 😊

эсли бы фигурировал катсан то каргет сидел бы в ведре накрытом чугиниевой ванной 😊

дядя дима29
сегодня очень такой тяжелый в исполнении выстрел, сильный порывистый ветер, ворона раскачивается на ветке как на качеле. тут ветер буквально секунд на 15 стихает, ворона оказывается четко в перекрестии, дистанция 46метров знал так как уже не в первый раз стрелял в том месте. кулек был слегка неувереный, серая цеплялась за ветки как за жизнь, но внизу ее уже поджидали собакены. вроде и дистанция пустяковая, а все равно гордюся выстрелом этим.
n1ce
Леля 4.5 220мс 90м при свидетелях) Причем отличился дважды чуть ли не подряд.
Измеряли дистанцию дальномером после выстрела. 😀
Из крикета 5.5 124м 128м 131м самые дальние кульки были.
128м причем это еще из Т4 добыт был, с окна дома)
Ну это все с окошечка, из афты, не спортивно, в общем. :-)))
martolod
Рекордов нет пока. М2р папа 290 jsb 1.175
Противоположный дом, там голуби в вентилляционных отверстиях гнездуются, ну и кары постоянно рейды проводят по их гнездам. Завалил трех первых, все кульки. Но и промахов пока много, хорошо без подранков. До дома 60 метров по гуглю.
Пойду погляну куда попал...
susic
ИМХО для винтов типа сверчка, моти и м2р расстояние 60 метров - обычное рабочее, ибо пристреливают их часто на 50 метров. Вот за сотню, это конечно уже интереснее.
Xanter
110 метров по дальномеру. из сидячего положения с упора. эдган 5.5
martolod
Сегодня уточнял поправки. Прицел липерс 3-12/44 высота над стволом 7 см. Скорость д90 пуля jsb 1.175 Пристреляна на 50м.
На 75 метрах поправка на 0,75 полного мила (между точками на сетке)
На 100 метрах поправка 2,5 полных мила
Погода штиль морось.
С калькулятором на айпаде что то не очень сошлось, бк- 0,036 взял из интернета
Либо бк неправильный либо хрон врет
vintick

Дистанция около 60 метров, Gamo CFX ап пулей H&N Barracuda 0,69 с оптикой Липерс 4Х32. Красная стрелка - где сидела, синяя - где лежит. Убрать-бы ее, а то другие бояться будут, но на крышу не залезть, все двери под замком и опечатаны. Потом там еще голубь долго тусил, но их я не бью, жалко.

BTKO
susic
ИМХО для винтов типа сверчка, моти и м2р расстояние 60 метров - обычное рабочее, ибо пристреливают их часто на 50 метров. Вот за сотню, это конечно уже интереснее.
При чем тут дистанция на которую пристреляна винтовка в "0" и рабочая дистанция?
susic
BTKO
При чем тут дистанция на которую пристреляна винтовка в "0" и рабочая дистанция?

Это, конечно, никак не связано. Вопрос только в том, что 50 метров для ПСП такого класса считается базовой дистанцией. Куча на ней с исправной винтовки, даже у средних стрелков редко выходит за пределы 30-40 мм даже в неидеальных условиях, что никак не больше "убойной" зоны картонки. Про кучи в тире можно в каждой второй теме по продаже посмотреть... Энергия пульки тоже достаточная, не менее 2,50 Дж должна быть.

Потому, вы уж меня простите, но картонка сбитая на 50-60 метров из такого изделия, конструктивно схожего с оружием - это обычный результат.

P.S. Можете кидать в меня тапками, критикую, сам и такого результата не имея - всё что есть 48 м. из сверчка. Но промахнуться на таком расстоянии с 12х прицелом было сложно. Дальше просто не стрелял.

martolod
Сегодня уточнял поправки. Прицел липерс 3-12/44 высота над стволом 7 см. Скорость д90 пуля jsb 1.175 Пристреляна на 50м.
На 75 метрах поправка на 0,75 полного мила (между точками на сетке)
На 100 метрах поправка 2,5 полных мила
Погода штиль морось.
С калькулятором на айпаде что то не очень сошлось, бк- 0,036 взял из интернета
Либо бк неправильный либо хрон врет

Честно говоря, не стал забивать исходные данные для сравния план/факт. Но на вскидку, поправка какая то маленькая.
Из нюансов:
1) Скорость измеряли непосредственно перед стрельбой?
2) Расстояние чем измеряли?
3) На какой кратности прицела стреляли?
4) Реальную кратность и правильность милов проверяли?

martolod
1. В процессе смотрел за скоростью
2. Рулеткой (дальномер ищу только к покупке)
3. 12
4. Нет. Поверил данным из интернета.
susic
martolod
1. В процессе смотрел за скоростью
2. Рулеткой (дальномер ищу только к покупке)
3. 12
4. Нет. Поверил данным из интернета.

Не поленился, забил ваши данные в БК (от Игоря Борисова)
Если все измерения верны, то должно получится примерно 1 мил и 3 мила соответсвенно.

У вас же получилось меньшая поправка.
Вариантов 3:
1) Увеличение и милдот прицела неправильные. Это вполне вероятно, но как правило кратность оказывается меньше заявленной, потому в сторону уменьшения поправки не должно было сыграть.
2)Ошибка БК. Но в моем случае, поправка по БК и реальная - близки. Реальная поправка даже немного больше чем по БК
3) Неверно определено расстояние до цели (и/или пристрелки). Это уже вам виднее
4) Влияние ветра.
5) Стрельба под углом (как я понял, этого не было)

Не Гавкай!
Самый дальний был 112 метров по никону. Эдган папа 285 барракудой.
martolod
Спасибо, я стрелком калькулятором пользуюсь. Буду разбираться в чем мои ошибки.
LOAD
Крикет 5.5 пристрелян в 0 на 75м.- жсб1.03 275м.с.Грачь с дерева 116 метров по никону . упор на крышу авто, ветер приличный от креста 4 мил в право .

п.с. брал утку с воды 155м эным выстрелом 😊

M@DnE$$
Хулик папин 274мыса жсб диабло 1,03, дальномер показал 284м, по минометной, чёткий шлепок и выбитые перья, фраг спокойно улетел, но я и не надеялся, чисто на интерес. ))
Для себя выбрал нормальную рабочую дистанцию 100-170метров.
susic
M@DnE$$
Хулик папин 274мыса жсб диабло 1,03, дальномер показал 284м,

Это с какого раза попасть удалось?

M@DnE$$
С первого и единственного, или фраг, по вашему, сидел и ждал пока на него свинец сыпался?!? Это в тире можно разы посчитать, а на практике каждый выстрел уникален. Два раза одних и тех же условий не будет.
Да это дура была. Расстояние просто запредельное даже для папы. Но тем не менее факт попадания зафиксирован. ))
susic
M@DnE$$
С первого и единственного, или фраг, по вашему, сидел и ждал пока на него свинец сыпался?!? Это в тире можно разы посчитать, а на практике каждый выстрел уникален. Два раза одних и тех же условий не будет.
Да это дура была. Расстояние просто запредельное даже для папы. Но тем не менее факт попадания зафиксирован. ))

Потому и спрашиваю. А поправки как брали? По сетке, кликами?
Да и куча интересна, метрах на 100.

Просто не представляю как такую траекторию на воздухе просчитать. По логике куча только должна быть сантиметров в 10 на такой дистанции. И снижение пульки по 4-4.5 см на каждый метр.

Для меня 150 уже запредельная дистанция, а тут такие дали

M@DnE$$
По практической стрельбе и советам, это вам в соответствующий раздел, камрад. )
По своей ситуации - стрельба исключительно по милдот, иногда даже за пределами сетки. До 200м таблица посчитана, остальное по БК. Мой хулик уникальный и доведён одним известным мастером форума в состояние лазера. 0 - 50м, других практических крытых тиров с более длинной дистанцией у нас я не знаю. И последнее, на протяжении двух лет систематический отстрел фрагов из окна своего дома привел к тому что ближе 230-250м они не парковались, так что у меня образовалась огромная практика стрельбы на подобные дистанции. )
Dross
Вот некоторые на 120 попадают :-)

http://www.youtube.com/watch?v=XLOpU6TRYvM

XuTpblu
Винтовка Ди-54 5.5 растояние 60 метров, угол 10 градусов, по второму милдоту 61 метр, Пуля JSB предатор полумаг по моему 1.06, скорость 242 бобра, легкий боковой ветер.
mck
Чиза 5.5 редукторная, пули ЙСБ Юмбо 1.175 г. 136 м., На 110-120 м. много фрагов...
SKULL_AC
83 метра по гуглмапе. Шайтан 105 4.5 мм (древнего образца с неподвижным стволом и откидной крышкой вылизан до нельзя) Д20 CP 0.68 + пилад 4х32 сетка ПСО. Бил в профиль сидящему на антенне кару закрыв его самой нижней линией ( та что под пеньками) с целью испугать. Стрельбу вел из положения полу присед с опорой на мягкую подушку лежащею на подоконнике.
В дальнейшем повторить данный результат не удалось. Винт был пристрелян в тире на 50 м с упора.
SKULL_AC
83 метра по гуглмапе. Шайтан 105 4.5 мм (древнего образца с неподвижным стволом и откидной крышкой вылизан до нельзя) Д20 CP 0.68 + пилад 4х32 сетка ПСО. Бил в профиль сидящему на антенне кару закрыв его самой нижней линией ( та что под пеньками) с целью испугать. Стрельбу вел из положения полу присед с опорой на мягкую подушку лежащею на подоконнике, штиль и небольшой угол в верх.
В дальнейшем повторить данный результат не удалось. Винт был пристрелян в тире на 50 м с упора.
JoHn 495
mck
ЙСБ Юмбо 1.175 г

Новые пули, да? Где купить то? 😊

Mark78
Какой ваш самый дальний кар?
из какой винтовки и какой пулей?
какой прицел?
и где сделан фраг?
77,5 м ( расстояние по горизонтали, выстрел был градусов на 30 вверх)
Talon P, H&N Baracuda 2.01(стоя с рук)
Липерс 6-9*40
...за городом)
Лосяшек
92м (Google Earth), 5? вверх
HW97к 4.5, JSB EXACT HEAVY 2,30км/ч
6-24x50. Для серых до 80м использую х6, от 80м х8
Для 0,67 выставил ноль на 70м.
maksimus.177
130м по яндексу 2 фрага подряд
Крыс 5и5, ЖСБ хеви 280мысов
Липерс 3-9*32
Snus
Просмотрел несколько последних страниц - не, похоже, мой рекорд в 211м еще не перебит =))

Блин, а я оказывается и не вносил его.. Последнее мое сообщение в этой теме аж на 22 странице и там было 100 с лишним еще с прошлой пневматики.
Рассказываю...

Дело было в Вологодской области, в одном из постепенно увядающих поселков. Приехал к родственникам, захватил с собой свой кармультук - пневматику ПЦП-шную калибром 5.5 с прицелом Таско СС х10. Поселок находится на берегу р. Молога, ширина которой в этом месте около 150 м. Но так-то конечно не скажешь.
Сидим с мужиками на берегу около сараек, в которых прибамбасы для моторок хранятся, пиво пьем. Булпап рядом лежит на пеньке.
На другом безлюдном берегу птички нехорошие топчатся - почти у самой воды, бяку подбирают какую-то.
Кто-то возьми да брякни - вот, видишь, птички, ну-ка попробуй!
- Неее.. Далеко.. У меня ж не огнестрел, шансов попасть практически нет. Тут до воды около 40м, ну и речка еще под сотню.. А у меня мил-дот на таске только до 130 м (винтовка на 50м. пристреляна). Так что это как минимум по грибку стрелять. А еще и ветерок дует. Шансов почти никаких.
- Да ладно тебе, стреляй- хоть пугнешь (тут уже и другие мужики меня подначивают).
Ладно, думаю, была не была. Заряжаю, опираюсь на пень, целюсь. Вижу, что какие-то мелкие птички - не такие как обычно бывают на 100-130 м, значит больше дистанция. Целюсь по середину грибка. Выстрел - пуля СИЛЬНО ближе птичек упала в воду. Те дернулись, но остались сидеть.
Хренасе дистанация!
Заряжаю вторую пульку, беру на максимум вверх и стреляю! А сам опускаю прицел пониже и смотрю... Раздается хлюп перед птичкой и та делает в сторону от воды несколько шагов, ложится, поворачивает голову и расправляет свои немаленькие крылья. Шок.. Не может быть! Я же видел кружки на воде! Не верю.. Мужики, стоят, смотрят и не понимают, че происходит.
Ну а потом эмоции, крики, смех и тосты.
Бегу в машину, беру дальномер Nikon 440, меряю растояние от пня до птички - 211 (блин, или 216) метров. Даже записал себе где-то! И это из пневматики! Рекошетом от воды! =)
Понимаю, что такой выстрел один на тясячу, но почему-то горжусь им =)
Потом лодку взяли, сплавали к птичке. Фраг чистый конечно, больше пары секунд не жила. Из клювика кровь, а вот куда попала пуля не нашел. Да и не искал особо, немного подул на перья, не увидел сразу и плюнул.

Вот такие выстрелы бывают. Даже где-то фотографии остались (вид с берега) и птичка вблизи.

Zordec
Сумерки, стрельба "по силуэту" в сосновом подлеске (ночевка у них там), с рук, 4.5. Хэдшот. На следующий день специально приехал - осмотрел и замерял дальником - 32 метра %) (ИЖ-61 Крюгерка).
Зораки папский, коллиматор - 54 метра, в грудь...
Крыс 1377 МК - это вообще чудо-зверь. 40 метров с открытого - куль.
Крыс - не АП был...
Самое эпичное - Хатсан мод. 80 - с вершины пристрелянной березы, 62 метра по дальнику. С открытых, только-только расконсервировал и пошел на улицу скоростя померять 😊

Случайности, конечно...

Владимир74
Матадор седой Стандарт.Пулька Кинг,168м.Полный штиль.Упала,но пришлось долго искать,подранок,додавил.Попал четко под галстук.Пару сантимов выше и был бы кулек.
Лосяшек
Snus
Из клювика кровь, а вот куда попала пуля не нашел.

может птичка в этот момент зевнула, а пулька в ротик и залетела 😊

Snus
Лосяшек
может птичка в этот момент зевнула, а пулька в ротик и залетела 😊
Тогда эта птичка была крайне неудачлива в тот день!
На самом деле, я не искал долго входное отверстие. Дунул пару раз на грудку и спинку, чтобы перья раздуть и на этом закончил осмотр. Фраг подтвержден, не подранок и ладно )
Лосяшек
выстрел класс, однозначно зачет!
Ыктыз Малина
Пулей Предатор 0.22 сделал фраг на 91м.
По дальности Экзактом и намного дальше попадал и делал фраги, но вот для предатора отличный результат.
AGGmbH
А чо лингус заработал 😀!?
Ыктыз Малина
Чаво? 😀
AGGmbH
Ыктыз Малина
Чаво? 😀
Во дила !, а посоны то и не знают 😀!
Лосяшек
AGGmbH
Во дила !, а посоны то и не знают 😀!

неа, низнают 😀

stacid
del
Navigator007
4 кара на 80 метров
т4 папа,жсб хэви
Это было с липой 8-32х56
В Долгопе на свалке
Maksimus82
фонарный столб
расстояние 72 м
с упора на машину
крысопест папа
Жсб 1,03
липа 6Х32
salar
Кочка на пруду, чайка, 120м, матадор 5,5, таска 16х42.
Sagitarius 30
ап
Countryboy
Ворона на крыше, 101М.

Причиндалы
Ружжо: Hatsan AT44-10 детский
Прицел: VO Capricorn FFP 4.5-14X44; выставлен на Х8; поправка +5мил
Пуля: H&N Baracuda .177, скорость не знаю.
Дальномер: SLMA 800

Куда попал не знаю, фраг спикировал в соседний двор. Начались шумные похороны, но я решил выпить ещё кофе и покурить прежде чем идти искать тушку.
Как выяснилось зря медлил, какой-то мелкий мальчишка подобрал раньше, и категорически отказался отдать, мотивируя тем что нашёл её первым 😞

ae485
ворона на крыше. ~81м.
леля kid.
leapers 3-12x44
jsb heavy .177, ~40мыс

вороны на крыше нашего гаражного комплекса вообще редкость. кушать там нечего. а тут смотрю - сидит. промахов не боится и даже некоторую заинтересованность выказывает. пока разобрался что калькулятор не на то расстояние выставлен - промазал раза три. следующим выстрелом лишил возможности улететь. налетели товарки, но не задержались и свинтили сразу. следущий выстрел зафиксировал фраг. очень плавно и красиво получилось, с плавным оверкилем и потрясыванием хвостом на прощание.

Countryboy
ae485
ворона на крыше. ~81м.......jsb heavy .177, ~40мыс
???????? 😛ipec:
ae485
Countryboy
???????? 😛ipec:

~40 это двести сорок.

ФАНБЕР
Баклан, 138м. Эдган стандарт папа, ЖСБхэви 1,175 287 мс Прицел БСА 4-14×44 Верхний провод высоковольтки.
котик муркотик
Ворона, 103 м., JSB 1.03, 284 м.с., Тайпан-мутант, с окна авто, с упором на дверь. Прицел хавк панорама 4х12х40, на кратности 10. Ещё несколько на дистанции 90-92 метра. А так, с рук обычно 35-50 м., редко на 60-70. Проще подойти поближе и гарантированно уложить.
Владимир74
Матадор Коротышка 5,5 - 132м и 147м.
Arseniynet
получасовая слежка за карами из кустов, дист 300м. кары все просекли и сами следить стали
фотка чисто на затравку тем беднягам кто соскучился по охоте
котик муркотик
115 метров, сегодня. Кулёк. Из тайпана папского. Пуля 0.93 кп. 280 м.с. один мил в лево на ветер и один мил ниже пенька. Из авто в положении стрелял с водительского сидения на право. Винт на двери. Пальнул на удачу и офигел с результата. Перед этим стрелял на 105 в лево, по металлической трубе, поэтому поправку на ветер знал.
mytia
Баклан сидящий на камне,на берегу Байкала. 165 метров, БСА Скорпион СЕ папа. Пуля ЖСБ 1,03-270 Прицел БСА Контендер 6х24-42.На кратности 10 брал по нижней трети толстого вертикального пенька,практически на границе поля зрения.
Хотел просто шугануть,понимая, что попасть сложно.
Случайно попал прямо в башню.Оппонент удивиться не успел.
Пришлось лезть по пояс в воду,чтобы достать.А Байкал холодный...
salivan1974
А нахрена лез достават, ви их едите?
ФАНБЕР
Молодой баклан, это вкуснейшая штука!
mytia
.А нахрена его там оставлять? Чтобы прокис там и болтался тухлый?
На берегу туристы гуляют. Зачем портить впечатление?
Бакланов и ворон не ем,не гурман я...
Palega
Сорока на 92 метрах на дереве из vl-12. Пуля ЖСБ 1,075-250.
trucker66
Ворона на 85 м на дереве из АА 410,5.5.Что в этом выстреле интересного-в том,что пулю снесло ветром и она попала в ворону,отрикошетив от ветки.Еще пару ворон укокошил на лету,расстояние 20 м.
Antares199
Кар на дереве, 116 метров.
Крикет папа
JSB тяжи, 260
Tasco SS 20X
С упора из окна дома, сидел на дереве у поля. Попал в область шеи.
1Shot 1Kill
Сорока 122 метра ветка ореха,Condor дедулька,JSB 1.6,упор стекло машины,легло в галстук
йетии
водяная курочка 184 метра с воды, крикет в папском жсб 1.173 285 мысов, по корпусу. из воронтосов только 130м тот же крикет, только H&N Crow Magnum .22" 5,5 mm 1,18 г. упор стекло машины через кожаную перчатку, что бы не скользило.
ost1
Кар-"электрик", 88 метров до цели, с опоры высоковольтки, папский Егерь, жсб хеви 290 км\кг, прицел VO sentinel 4-16x50.
denis058
Серый ананас на 89м,воробей на 85 сидя с упора Хатсан ат44-10
ost1
ost1
Кар-"электрик", 88 метров до цели, с опоры высоковольтки, папский Егерь, жсб хеви 290 км\кг, прицел VO sentinel 4-16x50.

Маленько сегодня улучшил результат-кар "железнодорожник" снят с опоры контактной подвески на 93-х метрах, камрад был в восторге.

makss80
Чиза 200 5и5 жсб 1.175 г. 27.5 м/с кар на 150 м. Самое дальнее попадание на 168м, но кар не упал...Селезень 160 м. взят чисто.
ost1
56 метров,попадание в пузо(чуть обнизил галстук),сквозняк
кросман папа
жсб хеви 210
6х32
промзона (на фотке с деревом похороны)

trucker66
йетии
водяная курочка 184 метра с воды, крикет в папском жсб 1.173 285 мысов, по корпусу. из воронтосов только 130м тот же крикет, только H&N Crow Magnum .22" 5,5 mm 1,18 г. упор стекло машины через кожаную перчатку, что бы не скользило.

Н-да уж...Как вы попадаете на таком расстоянии?Пулю же сносит!Или не первым выстрелом?Поделитесь опытом!

Джон Доу
Диана 54, в 177ом калибре, пуля Кросман Холлоу Пойнт 345 мыс, прицел ВОМЗ 10*42, рикошетом от воды в брюхо кару пившему воду.
126 метров.Штиль.
ost1
Джон Доу
Диана 54, в 177ом калибре, пуля Кросман Холлоу Пойнт 345 мыс, прицел ВОМЗ 10*42, рикошетом от воды в брюхо кару пившему воду.
126 метров.Штиль.

Изверг 😊 Птица летела, а из брюха вода лилась?

Джон Доу
Изверг Птица летела, а из брюха вода лилась?
никуда он не полетел.
Схватив маслину в пузо крякнул как боксер получивший крюк в печень и отполз от кромки воды в кусты, где благополучно издох в течение ближайшей пары минут.
И отчего я "изверг"?
Джон Доу
намедни с коллегой отработали по карам с его Итгуна.
Был штиль, что редко для наших широт, расстояние не впечатлит тут многих, всего то два кара подряд на 107 и 109 метрах, но мне запомнилось тем, что оба кульками рухнули, без правки.
optima60
Ди 350М, пуля ВПМ_.177 0.94гр. SS16 стрелял под берёзой с рук вертикально вверх,расстояние метров 10, кулёк, но при тщательном досмотре отверстий не оказалось, по ходу разрыв сердца. Ворона по виду дремала, заглядевшись на заход солнца прижмурив глаза, меня не увидела и ей приснился песец.
Звук тяжёлой ВПМки и так их убивает, можно не целиться.
До этого метров 30 был выстрел, тоже кулёк но осмотр был беглым раневого канала не обнаружил, тоже дремала. Не стреляйте в спящих ворон!
Джон Доу
Ди 350М, пуля ВПМ_.177 0.94гр.
и как куча этой болванкой?
optima60
На сорокет, 2-3 см с мягкого упора, к стати отрывов нет практически как у монстров.
Джон Доу
ствол родной?
Чок не срезал?
optima60
Всё родное, тока пружину поставил titan xs по злее родной, 250 мысов даёт энтой пулькой, с родной 230.
Джон Доу
хорошие показатели.
Это 29.3 Попугая выходит.
Если учесть заявленный афтором пуль БК, то даже на 150 метров эта пуля доносит не менее 15Дж. в точке контакта.
ost1
Джон Доу
никуда он не полетел.
Схватив маслину в пузо крякнул как боксер получивший крюк в печень и отполз от кромки воды в кусты, где благополучно издох в течение ближайшей пары минут.
И отчего я "изверг"?

Шутю я, зачетный выстрел! Я с Di54 тетерева взял на 70 метрах.

optima60
Вот тут тестировал, ещё с родной пружиной на сотку, учился стрелять, сейчас результаты на много лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=GF7GBvsWvEc
Джон Доу
выкладывай-на сколько лучше?
ost1
Камрады, может кто желает отстрелять паразитов? Территориально СВАО,небходимо наличие мощного винта с ночником,остальные подробности в РМ.
Rassolka
Позавчера 4 монохрома..50метров..Диана 34..кроу магнум..прицел Hawke..закрытая свалка
ost1
Rassolka
Позавчера 4 монохрома..50метров..Диана 34..кроу магнум..прицел Hawke..закрытая свалка
Если эта свалка в городе Д...то там есть по ком пострелять, особенно у кладбища и в районе камнерезного комбината.
ost1
ost1
Камрады, может кто желает отстрелять паразитов? Территориально СВАО,небходимо наличие мощного винта с ночником,остальные подробности в РМ.

Неактуально, всех паразитов отстреляли.

optima60
выкладывай-на сколько лучше?
видео не снимал, на сорокет 1.5-2 см бестами, на сотку гоняю банку 0.33 из под пива пока не надоест опять же бестами, у монстров из 10 2-3 отрыва (может партия такая, 11 банок осталось из 20 надо их кончить)
Джон Доу
я про болванки ВПМ спрашивал.
Куча ими какая?
trucker66
ost1
Если эта свалка в городе Д...то там есть по ком пострелять, особенно у кладбища и в районе камнерезного комбината.

А из гладкого там реально пострелять?Или только пневма?

ost1
trucker66

А из гладкого там реально пострелять?Или только пневма?

Из гладкого анреал-цивилов много шатается и днем и ночью.

Miraj
Стреляли с Shanson"ом на охоте по осени вяхирей строго от 100 метров самый дальний 164 был(стрельба в поле ветер от 2 до 4 м\с). Кара сбил на следующий день на 144 метра при боковом ветре 3м\с, а так самый дальний кар 162 метра(ветра почти нет, 0.5-1 м\с). Но проблема в том что в охот. хозяйствах найти каров достаточно трудно , а то я бы обязательно побаловался стрельбой на 200м 😊
Винтовка Beaumont .308, пуля 10.5гр 280м\с ноль на 100м, последний мил 214 м, расстояние мерилось дальником RedField, ветер замерялся китайским анинометром, поправки по проге iStrelok.
PS Однако на форуме все срут на эту винтовку называя её бам 50 и прочим говном за большие деньги ))
котик муркотик
Сегодня 105 м, один сорокет кулёк, два побрил. Раптор-3 коротыш, 37 см лв, полирован реббитом, 274 м.с. КП 0.93, попутный ветер, больше 5 м.с. ))))
Упор на стекло авто. Дистанцию мерял дальномером, без него дальше 60 м стрелять - лотарея. Прицел Хавк Панорама 4-12х40, но стреляю всегда на 10 - там милдот правильный. Да и с рук попасть можно на метров 60-70. Правда после велика трудновато стрелять на такой кратности - руки трясутся. В ветер ещё тяжелее стрелять - поправку брать надо. А вот если стрелять с авто и с упора, то без проблем можно попадать на сотку. Главное ветер угадать. Прицел пристрелян на 35 м. Удобно при стрельбе по карам на высоком дереве или из авто. В общем мне так удобней по ближним, маневрирующим целям. Дальше по сетке: 50 м - 1-й мил, 62 - 2-й, 72 -3-й, 82-4-й, 91 - пенёк, под пеньком идёт разметка - один прямоугольник - 100 м, второй - 108. Сетка очень тонкая, с полумилами, что для меня очень удобно. Очень светлый! Есть подсветка. В моём случае нет параллакса. Но честно говоря я до того сайтроном 3-9х40 пользовался без параллакса, то как то он мне пока что и не нужен. Собственно выбрал хавка из-за полумилов и подстветки. В целом сайтрончик тоже хорош был. Но в потёмках стрелять было не возможно. Как и в сайтроне барабанчики поправок спрятанны под колпачками. Учитывая что я винт катаю в рюкзаке что бы не палиться, то настройки прицела не сбиваются.
Брал прицел бэушным - он стоял на ппп, но как мне сказал владелец, настрел минимальный. Ну я рискнул взять, тем более цена была чуть больше 100 баксов, и за полтора года ещё не разочаровался 😊
Вот прицел на сайте производителя: http://eu.hawkeoptics.com/hawke-panorama-ev-4-12x40.html

ZZton
котик муркотик
. КП 0.93
Че за пули?!
alex.kzn
какая интересная тема
я один раз из тигра на полкилометра вальнул кара, на шару
кар правда в лохмотья
Mark78
Хорошо было бы если еще и прицел указывали какой.
котик муркотик
По прицелу уже отписался выше.
По пулям:

Crosman PREMIER ultra magnum .22 ( 5,5мм ) 0.93гр. Такие. Сильно шьют на коротке. Сегодня на 30-50 м три сквозняка. Падают и трепыхаются на земле. Два сорокета отползли в кусты и там скрылись. Третий - на полтосе пролетел метров десять и ушел в астрал. Вчера на 65 м один упал потом лететь не смог - прыгал на ветки. Потом упрыгал в кусты.
Скорость 270 м.с. +- 2 м.с В тёплую погоду скорость чуть выше (наверное смазка в усм в мороз замерзает, или заредукторное понижается, хз, мне не принципиально).
Зато по мелким млекопитающим в голову "тук" и лапки вверх. В лоб или висок. До 50 м по месту. В лоб (берём между глаз и чуть выше) - до 20 м пробивает. Главное что бы ветер пулю не снёс. В глаз стрелять не надо - не мучайте, через глаз не пробьёт. Если ветром снесёт и прилетит боком, под углом, то лоб не пробьёт. Проводил эксперименты на пенопласте, то при ветре 5 м.с. на 35 м пули приходят под сильным углом, почти боком. А на полтосе могут быть сильные промахи, или мишень просто под углом шлёпнет и отрекошетит. Тоже надо учитывать.
В общем, в нормальную погоду или по ветру - пуля кучная. Но шьёт. По сравнению с 1.03 летит где-то на 10 м.с. быстрее. Годиться для всяких коротшей и крысюков. Но жсб 0.93, как мне показалось, даёт чуть большую скорость.

ost1
Можешь сделать фотку жопки этих пуль? А то кросман скурвился, недавно хотел купить хелупонь (камрад просил)-не купил, потому что увидел вот такую жопку.
ost1
"Зато по мелким млекопитающим в голову "тук" и лапки вверх".
Есть отличная возможность протестить пробиваемость коробки при отсутствии под рукой мелкого млекопитающего-добровольца 😊.Черепушку этого млекопитающего прекрасно заменяет кокосовый орех: стоит недорого и по крепости соответствует черепной коробке. Конечно "лапки вверх" это гротеск, на самом деле биоцель при попадании в процессор кажет позу, которая называется "опрокинутая табуретка". Зачетно.
Mark78
99yd дважды
с колена
один headshot
Edgun Long 5.5 JSB 1.175
ВОМЗ 12×50 сетка SNR.
+25 ясно, без ветра.
Mark78
122yd стоя с рук.
Edgun Long 5.5 JSB 1.175
ВОМЗ 12×50 сетка SNR.
6-й мил.
+26 облачно, без ветра.
Mark78
Повторно, все тоже самое.
дальномер Redfield raider 600 A
kozma
На сегодняшний день самый дальний у меня ... 65 метров (Яндекс карты)))) Винт, Gamo CFX,пульки JSB Diabolo Exact Heavy 4.52 (0,68)гр ,Оптический прицел LEAPERS 9х40 (4-й мил)
Franchy
45-50 метров, сорокен (правда - улетел), попадание со второй попытки
Иж-46М штатный, 135м/с легкой ЖСБ ))
X_pert
Сидя (не в машине), поза ФТ, Сверчок папский.
122 м (лазерный дальномер), подряд две карлитос.
Лёгкий боковой ветер. Горизонтальная поправка 1,5 мил.
Вертикальную уже не помню. Не мало... Пристреляна была винтовка в 0 на 50 м.
Есть свидетель с форума.

В детском калибре: Варя 98 на 65-67 м не однократно, при лёгком боковом ветре и без. Спасибо лазерному дальномеру.

E-Colt
Примерно 120-150 метров. Три года назад дело было.
Иж-81, патрон СКМ, у которого раскрытие контейнера со 110м.
Я наудачу пальнул, не целясь особо, а она в пике вошла.
rdv1971
114 метров из этой малышки,калибр 4,5. Ветра не было,температура -2, сидела на вершине тополя, угол небольшой. Вынос за пределы сетки (А10ptic), прицел китаец 4,5х20. Рядом стоял товарищ, как и я был в ступоре, далековато всё же.
Чудак 71
Диана 340n-tec. Из форточки. Пошел померил- 132 шага.
jeepdead
90 м по дальномеру асперус 550, стоя с рук без упора, сверчок папский,
JoHn 495
Пишите хотя бы чем меряете, в шагах конечно круто, но все же не то, погрешность может быть не малой
Grinya82
112 метров по дальномеру
лето, штиль, ВЛ12 в папском на 262 мысах. ОП Leapers swat 3-12*44 на 10й кратности. Сидя за столом и с сошек. Повторял по листьям на том же дереве потом - тоже попадаю, но с рук да без упора такой выстрел врятли получится повторить...

76м, всё то же самое, только скорость 254 мыса... с заднего правого сиденья машины с упором на стекло, 2 выстрела, одна сразу свалилась, вторая полетела за строения по нисходящей траектории...

Карданиус
88 метров по дальномеру юкон-1000, крикет папа, липерс 12х, из машины
боковой ветер, поправки по три мила вверх и в сторону...
rdv1971
qwertyuiop
А у меня летом на 60 метров - получился артефактный кар!!!(я просто не в него целился),а целился я в бутылку,кар шастал чуть правее-сзади бутылки,я промахнулся по бутылке а кару не поздоровилось..)))
Винтовка МР-512 (12,5 Дж),прицел Таска
3-9*32 ,пуля Коперхед поинтед..


Вот эти выстрелы и запоминаются навсегда! Остальные просто посильная помощь зверюшкам и птичкам.

Black Shadow
83 метра. Серая.
Raptor 3 коротыш. JSB Heavy 067g 4.5mm
MakSnipe 5*16-40 MSR
Bushnell 10*25
Kutenev
Вчера. Штиль. 138 м , папский сверчок. Уронил с крыши дома из машины. Дальномер Никон, прицел Пилад 12х50. Одна чисто битая и по трём ещё попадания, но только прическу видимо попортил. Улетели. Сам был в приятном шоке!
@MEXANIK@
Хатсаном 90TR 4.5мм снял через огород с дерева Кар нахалом был спать не довал сука ... С упора, от трубы без оптики пулей шмель 0.89мг первый перья звук был, прочесало , 3 огорода это около 100-120 метровну он же хам пока осматривался он, я вторую зарядил в него с поправкой от первого промаха, и вижу перъя в стороны блиадь, пикирует вниз, короче потом громкие похороны как везде поналетели откудото и т д.
Других крикливых гадов не стал валить, так как соседе повыходили мол что за рев такой у ворон.
В общем третий месяц каров не слышно, спится по утрам замечательно. Соседи тоже слышу не давно их разговоры мол куда эти крикливые вороны исчезли.
Kivar
12-го числа снял крупного кара на расстоянии 65-70 метров Gamo Hanter'ом с Кросмана 1377 (манжетный гравикит) с плечевым упором (псевдоприклад) и опорой локтем. Мерял шагами по фасаду, дальномера нет.
Куда попал, не видел, целился в центр груди, кар свалился кульком без вяка, сидел на коньке крыши слухового окна 4-х этажного здания.
Крыс пристрелян в ноль на 30 метров, прицел Veber 6×40, вертикальная поправка 2 мила,безветрие.
swwinger
сегодня карл на 92 метра,угол 12 градусов- сидел,скотина,перья причесывал.небольшой моросящий дождичек и ветер порывами.стрелял с сошек из помещения.поправку на ветер делал на глаз.винт - крикет дед,прицел swfa 16х42mq(пристрелян на сорок метров),пули гризли,ствол лв премиум безчок.265м/с.
Дальномер леупольд rx 1000i tbr dna.
----------
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

swwinger
Вчера с этой-же позиции там-же - один карл(пошёл на посадку с выпущенным шасси).Сегодня оттуда-же один сразу на глушняк и еще один -аварийная посадка с выпущенным шасси
makss80
ЧЗ 200 5.5 - кар 150 м., селезень 160 м., воланом 1.17 г.
После переводы на гелий (75 джинов, 1.77 г. шмайсерка)-кар 108 м., и одним выстрелом комба из двух чаек (те, что самые большие белые) на 96 м.
plinker5
Утка из Крикет 0.35 225 м , Липеарес Короткий
Считаю повезло , но везение натренировано
swwinger
крикет 6.35 с неродным стволом.гризли.безветрие.упор на окно машины(подушка)---карл 168 метров.думаю - случайность.но стрелял по калькулятору.

----------
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

Victor862
3 сорокена с одного дерева 79 метров с Хатсана 125,оптика Бушнел 3*9*40EG пули гамо TS-10
Одну снял,а на похоронах ещё двоих
Victor862

Victor862
VikluhaVaklay
Не кар, конечно, но тоже не каждый день случается: воробей, 100м по яндекс-картам, угол -60 градусов. Первый выстрел подбил, вторым добрал. Крыс МК недоАП 16 качков ~210 m/s CP Heavy

кроулинг(кроухантинг)подразумевает под собой охоту-отстрел ворон и сорок(в основном) для выравнивания баланса и защиты от их нападений мелкой птицы,белок и т.п. А вы,батенька,не угодным делом занимаетесь - воробушков стреляете...

Zuall
Первую трещетку снял вчера из Гамки Тени, Люманом ФТ 0.55. Дистанция, конечно, малая метров 35- 40 не более. Наглухо сразу. Крутил- вертел тушку, не нашел входного и выходного отверстия, если только общипать)
Р-140м
Zuall
не нашел входного и выходного отверстия
састраху
Zuall
Р-140м
састраху

Да тож так думаю) или со смеху, живот надорвала)

mitay76
Самый дальний кар -142м,штиль,упор на стекло авто. С десяток на 115-130м.Крикет 5,5. Всетаки дальник с корректировкой на угол рулит!
johnny lime
дальник с корректировкой на угол рулит!

Что за марка дальника ? Мне свой поменять надо. Уж больно у него психика неустойчивая - три раза замеришь одно и то же расстояние - 3 разных показания )))

Mark78
Порекомендую Redfield Raider 600A
Выдает расстояние по горизонтали.
Считает сразу без указания угла на экране.
Один недостаток- меряет в ярдах, но это дело привычки.
Бывают и в метрах, но они меряют без учета угла, только по прямой.
Индекс A означает с угломером (Angle).
Может сейчас и есть модель с угломером и чтоб показывал в метрах, 4 года назад не было 😊
Менять не собираюсь, я доволен.

johnny lime
Спасибо !!!
Mark78
Что-то тема стихла, неужели ни кому не чем похвалиться?)
Stanislav A
Картон. 100 м стоя с рук без упора. R3M 5,5 1,175
Deamat
Картон 94 метра, Леля 2.0, прицел Липерс 4-18х54
Похороны были зачётные! )
StaPeRa
Mark78
Что-то тема стихла, неужели ни кому не чем похвалиться?)

Ну так... умирает потихоньку сие дело. Мы выросли, семьи, работа и полно житейских забот с проблемами. А нынешней молодёжи этого не надо, им бы пивка дерябкуть со спайсами и в телефон/комп уткнуться погонять гомиков эльфов в РПГ или танки...

Seytar
Типа того. Да и стрельба в городе КоАПом не поощряется. 1 числа утром гуаландини приспособил в упражнение "подрыв подушки". Утилизировать было нечего. Метров 40.
StaPeRa
Seytar
Типа того. Да и стрельба в городе КоАПом не поощряется....

Якобы нас это тогда останавливало... 😀 😀 😀

Seytar
StaPeRa

Якобы нас это тогда останавливало... 😀 😀 😀

Ну да)) Особый цинизм - возле УВД и Лисьей горы прямо к ним за забор пару тушек из 7.62 опустить))) Прошли те времена эдганов, крыс. Уже нарезь в почете с ПБС.

StaPeRa
Seytar

Ну да)) Особый цинизм - возле УВД и Лисьей горы прямо к ним за забор пару тушек из 7.62 опустить))) Прошли те времена эдганов, крыс. Уже нарезь в почете с ПБС.

Ну... это уже уголовка, ну его нафиг! Не стоит овчинка выделки. Это если спалят с АПнутой или самостройной пневмой, то можно отделаться административкой, а за стрельбу из нарези в городе, да ещё и с ПБС, тут явно светит срок с лишением разрешения на оружие и лишения самого оружия...

Seytar
StaPeRa

Ну... это уже уголовка, ну его нафиг! Не стоит овчинка выделки. Это если спалят с АПнутой или самостройной пневмой, то можно отделаться административкой, а за стрельбу из нарези в городе, да ещё и с ПБС, тут явно светит срок с лишением разрешения на оружие и лишения самого оружия...

Так стреляешь не из своей личной нарези. С табельной ))) Друг так в Алмазово из АС по вороне засандалил.

StaPeRa
Seytar

Так стреляешь не из своей личной нарези. С табельной ))) Друг так в Алмазово из АС по вороне засандалил.

Если из табельного., то тем более, как потом за патроны отчитываться, особенно за специфические Сп5 или Сп6?? (9*39)

Mark78
баловство это всё.
ворона любит pcp и jsb☝

Это классика!
Seytar
Если из табельного., то тем более, как потом за патроны отчитываться, особенно за специфические Сп5 или Сп6??

Патроны списваются на ежегодном посещении стрельбища.

Ыктыз Малина
Seytar
Друг так
Хватает же мозгов такое в интернете описывать.
mitay76
Ыктыз Малина

Хватает же мозгов такое в интернете описывать.

И не только в данном безбашенном разделе...
RealNikola
Кар пешеход, 120 метров.
VL12 коротыш дед.
JSB 1.64, 245
HAWKE Airmax 2-7\32 + калькулятор.
С упора из окна высооокого (~ 60 метров) дома. Кар гулял выковыривая пожрать из под снега.
Сам не особо рассчитывал на попадание
mitay76
Спрошу здесь!
6.35 кинг,как по кучности , в сравнении с хэви 1.17,после 100м? И , плиз, твист, длина ствола, марка ствола ну и аппарат! У кого есть опыт использования. в 5.5 редизайна,как они за 100м. Очень интересен опыт риал применения!
Пчёл77
Снайпер 1 ( Крюгерка) 4,5 .
В основном Баракуда Хантер.
Прицелы : Таргет Оптику 3*12*40.
Диана 6*24*42 По глазомерам нескольких столяров 😊 70-80м. Несчитанно ворон и сорок. Крыша была пристрелянна .
П.с. с открытого, 60м сорокен. Опять же по глазомерам.
Гамо ЦФХ. ЛЮМАН 0,55 ФТ
Andry32
61 метр хачик 125,вомз 8х56,баракудой
StaPeRa
"Мой самый дальний кар,
уже давно кар-кар"
Очень давно на охоте, с 410-й сайги с парадоксом, угодил в грудь пулей "шар" на дистанции где- то 80-70 метров.
Чисто нереально повезло, стрелял на вскидку и даже не хотел попасть в серую, просто испугать, ибо достала всех своим ором. Но... видать законы баллистики сыграли с мусорным орланом злую шутку. Шар угодил ей в грудь. Сам не ходил проверять, но товарищ стоявший рядом со мной, говорит, что птицу буквально снесло с ветки...
Р-140м
Там наверно одни крылья и остались.
Хотя если верить преданиям, пуля наверняка не отдала серой всю энергию...
StaPeRa
Р-140м
Там наверно одни крылья и остались.
Хотя если верить преданиям, пуля наверняка не отдала серой всю энергию...

Я не проверял, лень было идти. Хотя, судя по одному видео из ютуба, при попадании в КАРу пули кал. 9мм из кондора, ту реально потрошит...
Приятель говорит, что как- то дал по воронтосу из классики 12 калибра сорока двумя граммами крупной дроби (000) на дистанции 30 метров. Там говорит, одни ошмётки остались, перья и целый клюв с куском головы...

johnny lime
Надо тому другу показать видео от эксперементатора фермера ))) Он там из 12 кал пуляет через несколько картонных щитов , установленных в линию один за другим . Пусть на разброс глянет и прикинет -СКОЛЬКО дробин 5мм могло попасть в тушку кара .
StaPeRa
johnny lime
Надо тому другу показать видео от эксперементатора фермера ))) Он там из 12 кал пуляет через несколько картонных щитов , установленных в линию один за другим . Пусть на разброс глянет и прикинет -СКОЛЬКО дробин 5мм могло попасть в тушку кара .

Здравия!
Ну так... патроны- то разные бывают, с различным типом снаряжения, разными пыж- контейнерами, порохами и т.д. Следовательно и рассеивание у них разное. Плюс наличие/отсутствие дульных сужений у ружья тоже играют свою роль. Так что у кого- то и через 10 метров от дульного среза осыпь как у слона жопа, а у кого- то через те же 10 метров контейнер только начинает раскрываться, так что не всё однозначно. 😛
Кстати, после прочтения твоего коментария, я у приятеля интересовался пару дней назад по поводу того выстрела по серой из 12-го, благо общаемся Говорит, что тогда стрелял своим, само снаряжённым патроном с запакованным пыж- контейнером. Как раз тот раскрывается гора-а-аздо позже чем стандартный, и тем более без контейнерный...

Хрусев
долго держался свой рекорд в дите 92м
лет пять назад повысил планку 112м , крюгерка, кп 0.68, дальник апресус.
сейчас стреляю картон мало - свой рекорд пока не побил.
GoroGosha
70 м
Снайпер 1 ПСПИж-61 Люман ФТ 0,692
Patriot 3-9x32
Череповец 108 мкр
Mark78
Не то чтоб рекорд, но выстрел получился интересный.
12м калибром дробь 0000
была взята цель "под облаками" )
упала камнем в 50м от меня, по высоте метров 20-25 (примерно высота девятиэтажного дома).
REIDER KN
Матадор Р3М лонг. 290 м/с. Хэвики 1.175. 91 метр с форточки уаза. дальномер нохавк. На скошенном поле. Кар что то искал в земле около копны сена.
DEVIL 31
Крюгерка 9мм ,285 мысов ,5.2 гр. , около 50 метров , куда попал узнать не получилось , воробей испарился.
Р-140м
DEVIL 31
воробей испарился.
Раньше по мухам стреляли.
Egor_xZ
Воробьев нельзя, они хорошие.
Пчёл77
В сентябре ,по педалил по местам славы воронобойной 😊 с дальномером. В общем самая дальняя дистанция ,мерил с нескольких точек огневых( окон) 98-106м . Чему был зело удивлён . Мп-60 снайпер оказывается и так может. Выше писал о Гамо и ее самой дальней дистанции,дальник показал 64м  😊 я соврал ,прошлый раз.
Robopiglet
Сегодня с Добера папского 90м по карте, 20? вверх, кулёк.
Aleks39

Alik15
Крыс МК, в гравиапе. 65 м. С каликом. Стрельнул на удачу. Кулек. Сам не ожидал.
Ыктыз Малина
Aleks39
Aleks39
чайник
Там нет фрага, сочувствую.
DUJIETAHT
Ыктыз Малина
Там нет фрага, сочувствую.
На 17й секунде