Понедельник день тяжелый .......

latslaw

Понедельник день тяжелый. Не зря так говорят. Заметил сегодня кара сидящего на антенне соседнего дома. Ну думаю щас завалю. Первый выстрел, пуля попадает в решетку моего окна. Стоит грохот. Матерюсь. Беру его опять в прицел. Стреляю , пуля попадает в раму форточки, и так пять раз подряд. Форточку цепляю чиркача одни щепки литят. Кар сидит ему пох..ю , до него метров семьдесят не слышит не куя. С седьмого выстрела взвесив все от А до Я валю эту сволочь. Потом беру в руки краску, и иду закрашивать со спокойной душой форточку, белой краской. Главное чтоб супруга не заметила, а то опять пиз..юль получать.Вроде и день удался.

Ст.Сержант

latslaw
Первый выстрел, пуля попадает в решетку моего окна. ... пуля попадает в раму форточки, и так пять раз подряд. Форточку цепляю чиркача одни щепки литят.

Да-а, уж, завидное упорство 😊


latslaw
...и день удался.

Хм, а какой же тогда НЕ удачный... 😛

СЛЕПОЙ КРОТ

терпенье и упорство нах.. девиз аирганнера ))

latslaw

Всю форточку изковырял нах... А мог с одного выстрела завалить.Стрелял под большим углом.Что то вороны стали редко появляться в моем дворе 😞 .Хотя в соседних их валом.Особенно на ночовках.Один раз шел домой с работы, и посмотрел в верх на деревья,и ох...л.Там их штук дватцать сидит.Буду делать АП своему мр-654.Собераюсь выходить на ночные охоты.

Glam

А я на ночевки прямо с чизой и хожу 😀

BigTrack

А как прицеливаться то в потьмах? Я в оптику смотрю, а там тьма тьмущая.....

Glam

На фоне неба всё замечательно видно 😛

BigTrack

Надо будет поближе к освещенным улицам подойти, а то где я гулял с ружжем, там не то чтобы на фоне неба видно, там и самого неба то не видно 😊

latslaw

С винтом ходить ночью рисковано.Можно на ментов нарваться,обьясняй тогда им что не верблюд.Лучше короткоствол, его можно спрятать под куртку.

Jaguars

С седьмого выстрела?
Мне после первого (и последнего) попадания в оконную раму стало ясно что ТБ прежде всего, как в пословице:
"семь раз отмерь один раз отрежь".
А в последнее время вообще стал фанатично соблюдать ТБ.
Интересно, если бы твои друзья ехали на авто охоту они тебя бы взяли 😀?

latslaw

Jaguars
Я стрелял под большим углом.Снизу верх,сбоку.Пуля должна пройти в верху, в сомом углу форточки.Свободного места пролета ее ,диаметр двух рублей.Расстояние от модератора до форточки два метра.Целясь через прицел одним глазом в кара,вторым поправлял ствол чтоб незадеть окно.Если наводить без модера,по голому стволу было бы легче.А так как модер больше диаметром чем ствол в несколько раз, сложно.Он закрывает обзор спереди.Я должен непросто выстрелить в это свобоное место пролета пули,но и выцелить ворону сидящую на антене.Сначала попробуй сам.

HD_Zed

я так се штукатурку балконную попортил 😊
в прицел нифига стены не видно а пуля прям туды летить. на 3 раз только понял "че за ботва", как в морду пылью сыпануло 😀

proviz

Jaguars
С седьмого выстрела?
Мне после первого (и последнего) попадания в оконную раму стало ясно что ТБ прежде всего, как в пословице:
"семь раз отмерь один раз отрежь".
А в последнее время вообще стал фанатично соблюдать ТБ.
Интересно, если бы твои друзья ехали на авто охоту они тебя бы взяли 😀?
А я думал ТБ ты начал соблюдать ,после того, как винт в палец разрядил,лет 5-6 назад.

😛

Demetriu$

latslaw
Собераюсь выходить на ночные охоты.

И что же это за район такой урожайный? Доделаю модер на крыса, с удовольствием присоединюсь.

latslaw

Недалеко от Павелецкого вакзала.Во дворах ночовок много.

Vladder

Немного не по теме, хотя...

Короче позавчера делать было вечером нефиг, взял дома в гостиной в углу поставил табуретку на нее мой пулеуловитель.

Пулеуловитель у меня система из картонного ящика из-под компа внутри бутербродом - несколько больших газет, потом лист фанера, потом от старой советской сушки посуды лист металлический на который вода капала.

Повесил на фронт коробки мишеньку, сел в другом углу комнаты на диванчик - расстояние до пулеуловителя метров 5-6, взял сначала ГХ-440, решил поразвлекаться пострелять с рук на весу. Пострелял, немного было непонятно - кучка в 10 мм показалась великовата, решил проверить это руки дрожат или разлет пуль.

Взял Вайраух 97К. Летят пуля в пулю, я балдею, решил проверить какая кучка получится из 10-15 выстрелов. Сколько сделал не помню, кучка конечно прикольная, вот, чтобы у меня такая на 50, а не на 5 получалась.

Настрелялся, короче, решил сворачиваться. Подошел к пулеуловителю и офуел!!! От хантера все ок - все застряло в ДВП, парочка пулек дошла до листа. А вот вайраух из-за своей клятой точности ложил пулю в пулю в результате лист ДВП пробит, лист от сушки посуды - аккуратная такая дырочка как кратер вулкана - видать не сразу пробило, и дырка прямо в углу в стене. Так, что если настойчиво стрелять, то можно не только раму покоцать 😛