Сколько времени кары реагируют на покойного собрата?

BAV7878

Был у меня тир хороший - крыша соседнего дома с кучей всяких антенн, проводов, парапетов и т п. на которые кары садились отдыхать и частенько насовсем... Крыша покатая и дичь после пары кувырков по ней падала на землю на радость коту или бомжам - кто был проворнее. Короче все были довольны до недавнего случая. Потенциальный фраг садится на парапет с харчем в клюве, очень скоро его роняет на крышу, почти на самый край где сделан бортик 10см чтоб вода в водосточную трубу лилась, сразу спрыгивает за ним и начинает жрать. Мне только периодически видна его башка - типа осматривается. Выстрел, кар заваливается на бок, последнее что я видел - предсмертное трепыхание крылом. Далее пышные похороны, но ни одна из соболезнующих не присела, сделал одного подранка влет и все. Короче с того дня ни одного приземления на пристрелянные точки, и периодические отпевания покойного, будто он только что отбыл в мир вечных помоек. Уже больше недели. Удалить труп невозможно, надеялся снегом засыпет - напрасно надеялся... Интересно сколько еще жмур будет возбуждать здравствующих, когдаж наконец тир заработает снова?

Glam

пока полностью не засыпет снегом, тира у вас не будет...

volody86

ИМХО пока лежит труп собратья рядом не сядут.
У моего друга на даче галки летом повадились жрать клубнику,одну он пристрелил привезал к шесту и поставил посреди огорода,больше ни галок ни ворон на даче не наблюдалось.

Вот собственно и это пуголо:

МЕРЗОСТЬ УДАЛЕНА!

wmczr

У меня тоже соседняя крыша напротв окон, к сожалению плоская вороны ваще туда болше не садятся, галки и голуби через недельку - другую забивают на трупики и прилетают, вороны ни фига.

BAV7878

Выходит пока совсем не разложится охоты не будет?
2 Glam На снег надежды нет - ветром его сдувает в том месте

Demetriu$

volody86
ИМХО пока лежит труп собратья рядом не сядут.
Cам наблюдал, крыша двенадцатиэтажки на ней 2 трупа недельной и полутора недельной давности, после этого был сделан еще один труп, который, к моему огромному сожалению, не удержался на крыше и рухнул вниз.

Glam

BAV7878
Выходит пока совсем не разложится охоты не будет?
2 Glam На снег надежды нет - ветром его сдувает в том месте


Ну значит тогда ждать надо весны... слетки будут 😛

СЛЕПОЙ КРОТ

у меня самого так случилось: на покатой крыше дня четыре назад уложил карлу - свалилась рядом с бортиком на снежок. Снежок растаял и жмур перевалился через край бортика - один хвост торчиттеперь.
Воронтосы все это время туда не садятся.. пока по крайней мере.
Да и сам он туда сел не потому, что место любимое, а потому что я его другана уронил с соседнего дерева - он в похоро"нах" участвовал и сел на ближайшее возвышение посмотреть - что-же это, блин, такое произошло вдруг с его сородичем, вот и досмотрелся 😊
Теперь его оттуда ничем не выковырить, разве что дворники, если вообще туда полезут, могут его сковырнуть вниз.

Сначала мне было все равно, а теперь думаю уж лучше бы он вниз наебнулся - и веселее, да и место было бы свободно, мне до этого аэродрома, который теперь пустует, по прямой примерно 50 метров ))

springfield

У меня на крыше соседнего дома, возле антены, шесть карлов убиенных лежат, ничего залетные гости присаживаются!

Karatel

springfield
У меня на крыше соседнего дома, возле антены, шесть карлов убиенных лежат, ничего залетные гости присаживаются!

Странно,что лежат у меня их либо сородичи жрут или бакланы.

BAV7878

2 Karatel круто вы бакланов воспитали, в нашей местности из двуногих каров жрут только бомжи, бакланы (aka гопота) в основном пиво с рыбой предпочитают 😊 Надо будет перенять опыт... Забавная картина - баклан харчит дохлого кара...вместе с перьями.. под дулом хатсана... в наказание за то что пометил мой гараж 😊 Забавно-с!

Luka

видимо,где как.а вообще это старый егерский приём,в деревнях ,кто в вольерах разводит уток-кур-гусей,с верху на сетку вольера кладётся парочка распластаных дохлых каров,хватает на долго.(по мере износа-заменить 😊)

BAV7878

Вот и интересно на какой стадии разложения дохлый кар для живых собратьев из будоражащего жмура становится просто мусором. Был случай - ехал как-то мимо поля в Саратовской области по периметру которого через каждые метров 50 стояли шесты с привязанными дохлыми карами(удалась у кого-то охота). Живые забив на трупы кормились рядом и отдыхали на шестах. С другой стороны была бурная реакция на остатки "люстры" првисевшие 5 месяцев

Vorter

Индивидуально, мне каатся. На моей крыше 3 месяца не садились после последнего фрага.