Ложные грибы, тьфу, вороны.

ober

Шел я сегодня в гараж. Тихо мерз и матерился. И глазел по сторонам. Все чаще по потенциально интересным местам 😊. Это ж ведь уже никуда от нас не денется - внимательно искать фрагов, просто так из интереса...Иду, значить я, иду. Высматриваю. И все чаще мне стали попадаться "ложные вороны". Согласитесь - ведь часто у вас это бывало - девайс взведен, пуля в стволе, глазки замечают серый силуэт в безопасной для стрельбы зоне. Вскидываемся, прикладываемся - и ОПА! в прицеле - полиэтиленовый пакет для мусора. Создается впечатление, что наши серые друзья осваивают классический способ постановок ложных целей. Типа как Саддам выставлял надувные скады в пустыне, которые потом весело и задорно долбила вся союзная авиация, высунув язык. Вот такая у меня мысль 😀 😀 😀

Mehanicus

По двору таких дохера висит, часто берет на измену 😊

Puzir

Пакеь это пол беды еще. Однажды чуть ворона не заохотил, то же плохо было видно, спасли 9 крат прицела 😊

EmAl

В своих "уодьях" уже все пакеты знаеш.

ober

вот..."обломинго" - так его звать.

Shanson

Джон! Это такой боян, што песец! Пакеты и всякие там серые тряпки в настоящих аирхунтеров называются "фальшкар". Термин этот появился, когда ты ещё с Муркой бегал неапнутой! 😀

petros

Народ, а нахрена у вас пакеты и тряпки на деревья развешивают? Синдром нового года? Русская душа- загадка!

Shanson

Это вороны развешивают... чтобы ввести противника в заблуждение, а самим потихоньку улететь! 😀

Van0

Я недавно в гостях был у кента... Так у него дерево есть под окнами, сплошняком увешанное гонд...контрацептивами.
Это вороны "ахтунги" по вашему постарались? 😀

Klon01

Ага, эта такой старинный русский обычай - в Новый год выкидывать мусер из окон многоэтажек...

Van0

Типа как старую мебель в европе? 😀

petros

2 Klon01
будь другом, аватарку смени плз.. пост Великий приближается и все такое. Спасибо.

jeepdead

Есть у висящего на дереве пакета и одна положительная сторона. Это не плохой указатель направления и силы ветра. У себя под окнами постоянно устанавливаю.

СЛЕПОЙ КРОТ

Позавчера взял в прицел ястребка - Пилад 8Х еле разглядел рябую грудь, силуэт был против света. Конечно не стрелял, а навел потому, что только что оттуда удрали три вороны, думал это оставшаяся, т.е. одна из них.
Вот тебе и ложная цель.

Demetriu$

вороноахтунги, это типа новый вид два-в-одном

Nortwood

Demetriu$
вороноахтунги, это типа новый вид два-в-одном

или один в другом.. 😀

2 jeepdead, у меня на 7м этаже живет семья уё..ков. Они всё не давали срубить дворникам куст засохшей сирени. Кричали, что их ребетёнку воздух нужен свежий и чистый.. типа зИлЁными прикрывались.. а сами днём и ночью со своего окна всякий хлам в окно брасали.. и зависало оно на этом сухом кусте на уровне моего 2го этажа. Эт писец! занавески раздвинуть страшно было. Гирлянда целая - цветочки, коробки из под кифира, кофты, носки, колготки, пакеты, окурки.. еще б и бутылки висели, но они пролетали сквозь ветки..
и вот той весной куст всё ж спилили... теперь жить не так страшно.
мораль - Не все флюгеры одинаково полезны и не всем их приятно наблюдать глядя в окно..

AAAAA

а у нас периодически одно время из окон какието д...бы выбрасывали этажа эдак с седьмого стиральную машину с бельём, телик, корзину из супермаркета(большую) 😊 кучу каких то трусов, бутылок и всяких резиновых изделий. причём такое чувство, что они их месяц собирают, а потом сразу все выбрасывают... мусорить вроде перестали. вместо этого стали стрелять по карам. по звуку явно из ППП.

YoNas_Kaki

2 AAAAA
Прикольные у тебя соседи!!! 😊

AAAAA

да, прикольные д....бы. 😊

andru

А у меня во дворе в это лето и осень столько стеклопакетов поставили
мля как сговорились и помимо этого стройка высоток метров за 120-150
и этого полиутиля по деревьям развешено дох и больше и кстати так не удачно что направление ветра это дерьмо не показывает или в другую сторону маячит
радует только одно что сейчас каров охочу через щель в дверях перехода на пожарную лестницу
эти карлы после обеда рассаживаются по антеннам и прочим местам на соседнем доме и греются в лучах почти весеннего солнца и тут к ним прилетают плюмбовые пилюли но пока четкого фрага не достиг зато с другой стороны с балкона сегодня свалил одну дуру.

jeepdead

2Notrwood Мои флюгера находятся в приличном удалении от окон, за домом пустырь. Тем более висящий на дереве маленький пакетик вряд ли заденет чьи либо эстетические чувства.