Немного полу офф Птичий грипп в Подмосковье: 2 человека госпитализированы

petros

C подозрением на заражение смертельно опасным для людей штаммом вируса "птичьего гриппа" госпитализированы два подмосковных фермера, сообщает телеканал "Вести 24".
По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, обнаруженный вирус представляет собой смертельно опасный для человека штамм H5N1.

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Алексей Пантелеев заявил, что на всех птицефабриках Подмосковья введен строгий карантин.

Сообщается, что 17 февраля в Россельхознадзоре состоится рабочее совещание по данной ситуации, и в этот же день ведомство ожидает результатов проведенного анализа отобранных образцов.

Это уже второй случай болезни в России в 2007г. Первая в этом году вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в трех подворьях Краснодарского края в конце января с.г.

Падеж птицы был отмечен в г.Лабинске, станице Упорная Лабинского района и станице Бородинская Приморско-Ахтарского района Краснодарского края. Лабораторный анализ патологического материала, проведенный Краснодарской межобластной ветеринарной лабораторией, выявил вирус гриппа птиц.

Вирус птичьего гриппа штамма H5N1 впервые был обнаружен в 2003г. в Юго-Восточной Азии и вместе с перелетными птицами проник в Европу, Африку и на Ближний Восток. На сегодняшний день от вируса погибли около 150 человек и более 200 млн пернатых. До сих пор все случаи заражения людей этим вирусом были связаны с контактами непосредственно с инфицированными птицами. Случаев передачи вируса от человека к человеку не зафиксировано, однако не исключено, что вирус может мутировать и приобрести такую способность.

Несмотря на все усилия медиков, эффективная вакцина от птичьего гриппа пока не найдена, и риск глобальной эпидемии остается. По оценкам Всемирного банка (ВБ), в случае глобальной эпидемии птичьего гриппа мировая экономика потеряет около 3% валового национального продукта (ВНП) - это эквивалентно 1 трлн долл. убытка для мировой экономики. Если же эпидемия станет развиваться по своему худшему сценарию, то ущерб может достигнуть и 2 трлн долл.

petros

По моему брешут на счет того, что вакцина не найдена. Ели посчитать юзеров форума, то как минимум 1000 добровольных АЙБОЛИТОВ с вакцинаторами бегают.

Nytrator

Я даже знаю как называются самые эффективные вакцины. JSB, H&N, CP. Основной ингредиент - свинец. 😀

YoNas_Kaki

Предлагаешь со "шприцами" на птицеферму ломануть?!! 😛

petros

YoNas_Kaki
Предлагаешь со "шприцами" на птицеферму ломануть?!! 😛


Да нет конечно! Без птицефабрик столько "болезных" ворон. Я призываю к усилению бдительности и увилечению производительности. Ибо "велика Россия, но отступать некуда"! Все на борьбу с эпидемией!

sKs

Дык в нем в самом и сокрыто то, что является вакциной, H5N1 - выкидываем цифры, остается H и N, а по заморски H&N. И всего делоф. 😊

prokuror2

Вчера пошел под одним деревом за собой убрать. А там бабка с собачкой:
- ой ой ой... не иначе птичий грипп, вон их скока (ворон) валяется...

BDA

Опять весеннюю охоту закроют, вернее не откроют.

prokuror2

BDA
Опять весеннюю охоту закроют, вернее не откроют.

Надо на МСК обл не расчитывать.
В других областях ситуация получше, надеюсь...

PRINCIP

Может напишем коллективное письмо силами форумчан от имени всех кроукиллеров, чтобы легализовали наше любимое занятие как спортивную охоту без ограничений во благо человечества (в целом) и для поддержания численности вредителей-переносчиков заразы (в частности)? 😛

шнапс

Ага,а если бы еще и лицензии на отстрел продавались...незадорого..Прикидываю, какая конанада бы стояла..и модер сразу на полку.

explorator

Предлагаю бороться с птичьим гриппом "до последнего патрона!" - а чтобы прекратить распространение вируса - обязательно съедать подстреленных уток и гусей ,что и практикую вполне успешно(вкусовые качества дичи зависят только от способа приготовления).

Mehanicus

У меня в выходные две две штуки прямо с антенны соседнего дома сдохли от гриппа, походу, не успела видать вакцина подействовать, насквозь больные были 😛