Как я и собак спасли хищный птиц

jeepdead

Дело произошло 30 минут назад. После завтрака я привычно подхожу к окну в надежде увидеть, вы сами знаете кого. Но к сожалению они уже давно там не появляются. Отодвигаю занавеску, и о чудо. Сидит на дереве метров 30 от дома, правда частично скрыта ветками. Я двигаюсь на автомате: выхватаваю чехол с Эдганом, расчехляю, блин давление меньше 100, а редуктор настроен на 120-220, нет времени задувать, ЖСБ в ствол, прицеливание, выстрел, есть!!! Но подранок, который ковыляет по пустырю, и что интересно похорон нет!!! Заряжаю слежующую ЖСБ, расстояние уже на пределе Эдгана, стреляю на обум взяв поправку. Вижу как летит пуля, и что интересно подранок отпрыгивает!!! Не знаю попал бы или нет , но пуля пришла примерно в то же место где ковылял подранок. Пока досылаю следующую ЖСБ, понимаю что кар вне зоны действия. Разряжаю Эдган, и наблюдаю в прицел как он ковыляет к большим кустам.
И тут я вижу как два кара гонят какого то мелкого хищного птица, птиц уже на последнем дыхании обреченно приземляется возле "Газели"(сразу за пустырём у меня находится стоянка маршруток). Кары пикируют над ним, я в беспомощности стою возле окна сжимая рукоять Эдгана.
Но тут в дело вступает местный собак, он добирает моего подранка, который наверно перед кончиной издает последний вороний SOS. Атакующие птица кары тут же переключаются на собака. Но собак не из робкого десятка, к тому же ему на помошь прискакали ещё несколько собак, и воронтосы только кружили над местом гибели их коллеги, и недовольно орали.
А хищный птиц, немного отдохнув, под шумок свалил.
Вот так удачно у меня начался день.

Demetriu$

респект собакам

Шмелик

чудная концовка, как фильме)

GvozD

Собак прям народный герой, блин! Зачет!

1Pahan1

Собака- друг человека. Враг моего врага- мой друг. Логика, мать её... 😊

petros

Закрепить ветку на верх и всех собакохантеров отправять в этот топик.

Asphalt

Еще не так давно относился к бродячим собакам без особого уважения. Но пару недель назад случилось мне стрелять в ворону при сильном ветре. Результат-подранок. Добить было трудно так как карлу закрывала небольшая снежная насыпь и я лишь видел как карла слегка шевелится. Но на помощь мне пришли 3 "деловые сыроеги", питавшиеся видимо неподалеку у мусорки. Двое из них подбижали к ней и облегчили страданья взяв одновременно и потянув в разные стороны 😀. Но есть вонючую птицу не стали, просто продолжили свой путь дальше, как будто так и надо 😊

Demetriu$

Был у меня случай, уронил фрага прямо между двух бродячих псов. Увидев дар богов, они почему-то сильно перепугались и быстро аннигилировали.

jeepdead

2 Demetrius, собаки анигилировали очевидно испугавшись выстрела.
И я тоже заметил, что собаки ворон не жрут, добивают и всё.

Demetriu$

jeepdead
2 Demetrius, собаки анигилировали очевидно испугавшись выстрела.
И я тоже заметил, что собаки ворон не жрут, добивают и всё.

бугага, рассмешил 😀 😀 😀 , из бама с модером рядом с минским шоссе, звук выстрела напугал 😀 😀 😀 пацтулам

скорее уж удар тушки о землю 😀

jeepdead

2 Demetrius Не сильно ушибся, когда под стул падал? бугугу. А у собак слух то получше нашего будет.

Demetriu$

тогда почему они свалили после падения тела, а не после выстрела? до падения тушки вниз они почему-то преспокойненько лежали

Demetriu$

hant-k

Испугались птичьего гриппа 😊

стопудово 😀 😀 😀