Не родись крупной особъю (отчёт + видео и фото)

Staltec

Предистория.

Добрый день мальчики и девочки. Сегодня я поведаю вам поучительную историю про одну карлу которая была не умеренна в еде, а так же поведаю вам почему GSMCity был вчера изрядно опечален.

Накануне анонсированных событий, в первой половине дня, я вместе с Hab`ом, коего представлять не надо, мирно проехались за городом раздавая на право и налево вакцину нуждающемся. В итоге мы насчитали 20 пациентов и довольные отправились обратно.


Надо меньше жрать!

По приезду домой, не прошло и пяти минут как я снял лыжи, мне звонит GSMCity. Непродолжительный разговор быстро пиводит к договорённости о немедленной встрече и продолжении начатого с утра банкета.

Т.к. время уже было познее, решили проехаться по традиционным заказникам, расположенным на пустырях. День клонился к вечеру, и подуставшие уже жрать карланы предпочитали сидеть мелкими группами. Чем кончаются несанкционированные тусовки в полуденное время можно посмотреть тут (1 Mb):


По прошествии некоторого времени на одном из пустырей мы замечаем нереального размера стаю. Изумлённые о обрадованные начинаем подъезжать поближе. Часть карланов, завидев машину начинает делать крылья, поэтому принимается решение манёвры на сближение прекратить. И остановиться в 90-100 метрах от оставшихся участников массовки.

После некоторых раздумий, выбираю цель находящуюся в 93 метрах от нас. Были цели и ближе, но та на которую пал выбор находилась на вершине небольшой насыпи и очень "красиво" сидела.

Делаю поправочки, дожимаю спуск и вот вам результат (1 Мб). После падения комрада, остальные карланы очень быстро передумали тусоваться и резко полетели по делам в соседнюю рощу. Нам же стало сильно интересно, что на вполне заурядной помойке привлекло такое полчище говножорок обыкновенных. Ситуация прояснилась, как только мы подошли к "той" которой сегодня не повезло. Она валялась рядом с огромной кучей костей мяса и ливера от крупного и не очень домашнего скота. Причём размер добытой птицы изрядно нас удивил. На почве удивления было принято решение сфотографироваться вместе с карландой дабы запечатлеть для истории.

Для тех кто меня не знает, поясню, что мой рост под 180 см и вес под 100 кг. Так что оцените масштаб птеродактиля.

Каг таг?!!

Будучи ещё под впечатлением, мы поехали дальше, на ещё одно заповедное место. Подшефные традиционно нас ждали, поэтому мы немедленно приступили к вакцинации. Первым же выстрелом ма дистанции каких-то 35 метров зазевавшаяся говножорка была мною отправлена в плоский штопор. Для упокоения подлетевшей на помощь второй, дрын был передан GSMCyty, который немедленно сделал из неё "кулёк вертикального падения". Поняв, что говножорки передумали и сегодня уже больше не желают пользоваться бесплатными медицинскими услугами, мы подходим месту падения фрагов. Картина маслом: одна распластавшись лежит на снегу в позе известного производителя джинсовой одежды, вторая представлена только торчащим из сугроба крылом. Мой напарник нежно берёт первую за плечики и мы проводим краткую фото-сессию:

Всё это время, от второй пострадавшей наблюдается только вытянутое из глубины утрамбованного снега неподвижное крыло. GSMCyty, аккуратненько достаёт её за пёрышки из глубокого снега, дабы оценить размер. Как только карла была вынута из толщи сугроба, она вдруг ожила и вырвавшись из рук оторопевшего GSMCyty, бросилась наутёк. Надо сказать мы совершили ошибку отправившись за дрыном к машине вдвоём, т.к. к тому времени когда мы вернулись с вакцинатором, беглянка настолько сумела зашкериться, что обнаружить её не удалось.

Эпилог

Даже через час, попивая кофе у меня в гостях, GSMCyty сокрушался и недоумевал по поводу досадного конфуза. А ведь урок нам впредь: ворона - цель хитрая, которую даже добрать может быть проблематично.

P.S. При желании написать в коментах что-то типа "Суки, вОрона замочили!", рекомендую вначале посмотреть мой профайл. Приятного просмотра 😊

ste4kin

тут, в Бельгии тоже не видел ни одной серой вороны. одни черные шарятся.

Еврей

Да крупные экземплярчики, может как рыболовы начнем взвешивать наших "клиентов"

DON MIGUEL

Носить с собой безмен?

Adsci

Еврей
Да крупные экземплярчики, может как рыболовы начнем взвешивать наших "клиентов"

А размах крыльев потом на руках показывать 😊 !

Staltec

Adsci

А размах крыльев потом на руках показывать 😊 !

А что я по твоему на фото делаю? 😛

-=kain=-

Мда парни, зачотно потрудились, порадовала "задержка реакции" на выстрел, далековато однако! 😊

ту Еврей, а што в Нахабино, есть чего взвешивать? 😛

Еврей

-=kain=-
Мда парни, зачотно потрудились, порадовала "задержка реакции" на выстрел, далековато однако! 😊

ту Еврей, а што в Нахабино, есть чего взвешивать? 😛

Если честно, ещё незнаю.. бываю только когда, темно что утром что вечером, да и в наглую, как дома в Нижнем, с расчехленным винтом не побродишь везде люди, надо местность разведывать, да и пешеход я, уже как год на тахтобусе пешкарю.
А что хочешь места показать и помочь? я тогда винтовочку соберу??

-=kain=-

Ды я как бы тоже человек новый в этом краю в качестве охотника. Несмотря на то что провел там все детство, хоть убей, непомню я где воротосы тусят. Да и тоже можно сказать практически без лошади. Вот к лету поближе усе будет... Не теряйся, найдем места! 😛

zenon05

Сталтек, а что там в твоем профайле, что может отвлечь от мысли о замоченном вороне? Я думал, ты биолог, орнитолог...Не ворона ты , случаем, мочканул? Этот воппрос у мене возник после просмотра профайла, а до этого, не возникал.

Staltec

zenon05
Сталтек, а что там в твоем профайле, что может отвлечь от мысли о замоченном вороне? Я думал, ты биолог, орнитолог...Не ворона ты , случаем, мочканул? Этот воппрос у мене возник после просмотра профайла, а до этого, не возникал.

Там всего лишь город в котором я живу.

Просто стоит выложить фотографию подстреляной чёрной птицы, как половина форума начинает ругаться что что убил вОрона. А посмотреть в профайл и увидеть город в восточной сибири, люди не догадываются.

Мало того, некоторые, даже глядя в профайл так и не допирают что к чему. Вот и пишут "Не ворона ты , случаем, мочканул?" 😀

Специально для тебя: НЕТ не вОрона, вОроны у нас ещё больше. А на фото наши говножорки обыкновенные (чёрная ворона).