Пуля для КАРОВ, голубей, сорок...

Magnum`s

... доброго всем дня. Купил на днях GAMO Shadow 1000 .177 кал. В тот же день взял с него ворону и сороку метров с 15-20 (на глаз). Обе наповал сразу. Стреляю с опитикой 4х32. . Пули беру GAMO magnum (желтая такая наклейка на коробке, сами пули заостренные), также GAMO rocket (с сердечником). У меня вопрос:
1. Кто какими пулями "берет" ворону? Основной вопрос!!!!!!
2. На каких дистанциях?
3. Как Вам выбор такой винтовки?
4. Есть ли смысл выцеливать КАРУ в грудь? метров с 15-20 завалю ее или нет? Может быть GAMO rocket пойдет для такой задачи?
буду благодарен за информацию.

СЛЕПОЙ КРОТ

1 никто наверное - Магнум пуля ацтой, Рокет - чтобы ведра дырявить.
2 на близких можно.. куча - гуано.
3 нормально
4 завалишь, если попадешь

Van0

А с любой Гамно не принципиально какие пули. Ей никакие пули помочь не в силах... 😛 У них ствол ну просто полное ГОВНО. Сам в свое время что только не перепробовал.
Максимум метров 30-40. Потом в ворону просто не попасть...

kuzmich

попробуй Crosman 10.5 или JSB Exact Extra Hevy (более точные). Но они на порядок дороже чем пульки Гамо...

Puzir

1) Пулями, которые кучнее летят из конкретно взятого ствола
2)Все зависит от конкретно взятого ствола 😀 и стрелка 😛 Для .177 пожалуй метров 70 поталок, для .22 больше сотни говорят(это чисто для калибра, Вам метров на 40-50 стрелять нормально можно, если винтовкой заняться).
3) Нормальная винтовка для начала, но главный вопрос -ослаблена она или нет???? Есть ли буква F в пятиугольнике на муфте ствола (прямоугольная деталь к которой крепится ствол, рычаг взведения, ригель). Этот вопрос первостепенный, если буква есть-НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ. Кстати разобрать винтовку надо все равно, убрать консервацию, смазать и... Все подробности в поиске, искать лучше про Хантер 440-почти одно и то же железо в разных ложах 😛
4) Странный вопрос завалю или нет, особенно после упоминания о двух подстрелянных птицах 😀 rocket-ы все же лучше не юзать, кара любая пуля пробъет. Кросман Премьер 10.5 в КАРТОННОЙ (!) коробке должны подойти. Но только если стрелять можно (см п 3) 😊

Demetriu$

магнум фтопкунах
из гамо рулят тока хантеры до 35 метров, дальше капехи, барракуды, ФТТ, ЖСБ

Puzir

ого сколько написали 😛ipec:

Adsci

Автор! В твоей сетуации "убойные" пули подбирать неразумно.
Вся пневма «7.5Дж(если у тебя ослабленая версия винтовки) нуждается в мощностном апгрейде, следовательно дорабатывай её чтобы вороны брались до 40-50м, а хорошие пули общеизвестны.

Shanson

1. JSB Jumbo
2. от 10 до 120м
3. Для начала вполне сойдёт.
4. Есть! гама рокет не сойдёт..Сойдёт JSB Exact.

Lavender

Шансончег! Ты ещё найди ЖСБ-то в 4.5. Дяфецид, блин.

Shanson

Да лана? Я и не знал... У мя ещё 5 банок есть лёгких Екзактов. Для меня вроде как не дефицит. лежат уже больше года... 😀

Lavender

Хуясе! Буржуй, аднака! Легкие как раз и дефицит.

wmczr

Тут про Гамо Шадов оч до ху.. написано http://guns.allzip.org/topic/96/129023.html

AceCat

У меня Крыс 2100, пока не апнутый, и карандашек Combat 3-7х20. Лучше всего летят Коперхэды, которые домед. Только вчера с 55-60 метров двух карлов завакцинировал, даже мяукнуть не успели, сразу валились. Неплохо летят и Гамо Про Магнум, но бесит нестабильность. Видимо качество так себе. Могут 10 шт. практически одна в одну прилететь, а 11-я отвалится вообще х.з. куда. Для охоты это не есть гуд.

------------------
Точка от ЛЦУ - тоже чья то точка зрения.

Demetriu$

по последней охоте ворона 32 метра на столбе, мурка ап ГХ 245-250, упражнение кулек, попадание чуть ниже галстука

sas11

А у мну из Гамы прекрасно кросман хелопойнт полетел-до 50м вполне кучно.
а вот на живом не представился случай испытать.

Magnum`s

спасибо, всем кто отозвался. Инересный опыт. Кое что взял на заметку. JSB, действительно большой дифицит- только под заказ и большую партию.

impeller

Пробовал стрелять каров из Крысы-357-8. От старых Шмелей - подранки. Из трех выстрелов - однав кара улетела, другая улетела с выпущенными шасси.
Третья резво ускакала. Искал-искал - так и не нашел.
Домеды понравились больше. Шлеп- пешекар. Шлеп - судороги. Змерзла, типа 😊
Шлеп - череп развален впополам.

Puzir

Для карофф в бронике 😛

Neohunter

Какой ужасный шов с левого бока,как у всех гамов.Пробавал шмелей.Накупил их все 3 вида,хоть и стоят чуть дороже чем гамо, но ужаснее ничего не придумаешь...летят куда угодно но только не в цель.Так и лежат бесхозные,отстрелил максимум по 50 с каждой коробки, но консенсуса с так и не нашел.Надо кому?

slayer

Van0
А с любой Гамно не принципиально какие пули. Ей никакие пули помочь не в силах... 😛 У них ствол ну просто полное ГОВНО. Сам в свое время что только не перепробовал.
Максимум метров 30-40. Потом в ворону просто не попасть...

видать тебе просто не повезло со стволом. Я из своего CFX ворон ронял с 60 с небольшим метров. В тире на 50 даже с моими кривыми руками и с бодуна куча была около 40 мм . Стрелял BM EH.

Puzir

Гы, это одна из самых приличных пулек из тех что попались в коробке, у некоторых шов высотой где-то 0.5 мм!! У пары штук вроде даже выдается за пределы пули 😀 Зато купил баракуду хеви-красота! 😛

Magnum`s

честно, говоря у пуль GAMO rocket, конечно есть изъяны в качестве изготовления (типа отливных юбок), но мне кажется и по моему опыту в стрельбе (у меня в арсенале не только пневматика, а глакоствол и нарезное), что большой роли это не играет. На "кучу" может влиять любой фактор (температура, давление атмосферное и прочее), а маленькая юбка- это все же мелочь. Меня результаты мои удовлетворяют, с этой пулей валю ворон не задумываясь. Последнее время уверенно "беру" вОрона с расстояния 40 шагов (за городом) даже с небольшим ветерком. Специально подхожу и оцениваю поподание. Про голубя я вообще не говорю. Главно правильно делать поправки при существующих условиях! Честно говоря не вижу смысла (для себя по крайней мере) стрелять кара на большей дистанции.

Puzir

Хочется чтоб кучность получше была всеж чтоб стрелять по местам, а не по площадям 😊

Magnum`s

Puzir
Хочется чтоб кучность получше была всеж чтоб стрелять по местам, а не по площадям 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/82/orig/719205.jpg][/URL]

...не-е-е, ну это конечно уже слишком (то, что с лева) таким стрелять нельзя. И кстати сказать у меня такого не наблюдается.

Puzir

На самом деле пробивные свойства рокета не будут заметны при стрельбе по карам, они проявляются только на материалах тверже свенца 😊 Я баракуду для сравнения положил рядом. Это при том, что 500 баракуд-320р, 150 рокетов-200р 😊

Mr_Yakudza

Гамо про магнум самые хорошие пули для каров.
имхо разумецца

hypno

разному оружию - разные пули. а карам все пули по душе в той или иной степени!

Puzir

Все дело в требованиях, предъявляемых владельцем к своему оружию. Винтовке без разницы чем и куда стрелять, я из мурки стрелял ГПМ и было мну сщаздье, а терь вот баракуда да КП 😊

Magnum`s

сегодня взял GAMO TS-10 (ну не бывает у нас JSB), так качество меня вообще удивило- на взгляд не у одной пули (которые мне попались при осмотре) вообще нет отливных юбок или других огрехов, все отштампованные как на подбор, так что раз на раз не приходится!!! Я почему задал вопрос в самом начале про то кто чем берет вОрона, потому что по осени ее иногда даже дробью не всегда можно взять, не говоря уже о пневматике .177 калибра, вот и возник интерес, может кто какие- нибудь мысли интересные выскажет... У кого- нибудь есть трофеи взятые поздней осенью, когда заморозки уже были, когда у них оперение плотнее обычного?

Puzir

Head-Shot решит поставленную задачу 😊

Puzir

Весной трудно охотить ИМХО. Кары не только в бронике, но и неубиваемые какие-то (адреналин наверное) правда дурные и наглые 😊

andreus1980

Кто может что-нибудь сказать по поводу RWS Superdome?просто для плинкинга использую регулярно,а вот карлуш пока не снимал.Как они на кучу?пробовал ли кто-нибудь?

andreus1980

ими я имею в виду

KaBBan

Neohunter
Какой ужасный шов с левого бока,как у всех гамов.Пробавал шмелей.Накупил их все 3 вида,хоть и стоят чуть дороже чем гамо, но ужаснее ничего не придумаешь...летят куда угодно но только не в цель.Так и лежат бесхозные,отстрелил максимум по 50 с каждой коробки, но консенсуса с так и не нашел.Надо кому?

Я шмелем 0.8 грамма себе на БАМе весь модер нах разворотил.... Так что лучше их в печку, к чертовой матери (с)

MukpockoTT

2Magnum`s А вот вОронов стрелять не надо!!! Может вы путаете с ворОной? Это разные виды птиц.

Magnum`s

MukpockoTT
2Magnum`s А вот вОронов стрелять не надо!!! Может вы путаете с ворОной? Это разные виды птиц.

ну если последовала такая фраза, я прошу дать пояснение, почему не надо стрелять- причина какова...? У нас их очень много. Что за объект тогда такой- размером крупнее вороны (серой), черного цвета, издает звуки похожее на каркание ворОн (серых), поведение и повадки как у ворОны (серой), очертание формы тела напоминает форму тела ворОны (серой).

wmczr

вОроны в красной книге.
Повадки вОронов отличаются от ворОних, да и карканье тоже.
Может это грачи у вас там, правда размерами они схожи с воронами, только черные полностью, кроме клюва - основание белое с залысинами.

Foruvan

»У нас их очень много
вОронов очень помногу ИМХО небывает. Грач 99%

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

hypno

так ведь ещё и черные ворОны есть

Foruvan

есть, но их не бывает сразу _очень_ много, им я отвел 1%, а вот от грачей бывает и небо чернеет...

VIRTUS

есть, но их не бывает сразу _очень_ много, им я отвел 1%, а вот от грачей бывает и небо чернеет...
Да ГРАЧИ по-любому...Осенью на перелетах их как грязи.Грач птица - общественная,живут они колониями.
вОрон-в стаи не збивается или если только не летит со своей семьёй...и с КАРами не в дружбе!.
Так что вОрорнов лучше не трогай(свои они)да и у с/hunter-ов они под защитой.
МочИ лучше серых и сорок- те не брезгуют как и кары чужими птенцами.

СкорпиоН2007

А я недавно в кафурик шел. Так у нас на набережной вольер стоит, а там утки, вОроны, голуби 3 видов... Зоопарк мля 😊
Ворон в знак приветствия мне кру-кру сказал 😊 Уважает! 😊))

BlacKDeatH

Гыы...
Weihrauch HW 97k + Tasko SS 16x42 MilDot, пуля 0.177 JSB Exact Heavy, 230м/с, дистанция 75 метров, чисто по корпусу (ибо далековато), перья.., крики.., каргет взмыл вверх метра на 3-4, шасси вниз торчат и тут топливо кончилось, так и рухнул вертикально вниз.
Первый кар за последний почти месяц, последний раз злобно фартило, завалил до кучи слётка (хвастался, аж пол темы зафлудил, здесь http://guns.allzip.org/topic/3/216924.html ), вороны меня засекли, думал год их мне не видать , нифига, ФРАГ

Карашо!
...ой настроение приподнялось.

VIRTUS

вороны меня засекли, думал год их мне не видать , нифига, ФРАГ
Меня тоже сфотаграфировали.,я им слетка от собаки спасал(ворон у нас не в таких кол-вах ка хотоелось бы),закинул за ограду школы,теперь меня встречают,песни поют,ага радостные такие.,чють по голове не клюнули.
Завтра выходной

VIRTUS

Завтра выходной
Блин отправил не дописав...
Короче завтра выходной,попытаюсь проредить там ряды (школа то пустая и есть где спрятоться)

СкорпиоН2007

Блин отправил не дописав...
А что, кнопка "Редактировать" не работает? Ужос....

Puzir

Прикупил Сильвер Поинт, отзывы о них уж очень противоречивые. Сам на кучу не отстреливал-отстреляю отпишу, но хорошая масса, высокий БК и отличное качество делает их привлекательными. Отстрелял в доску несколько штук и тут всплыло странное свойство-высокая экспансивность. Прострелил на старой двери то масто, где раньше был врезной замок, пуля на входе оставила очень аккуратное отверстие (как от дрели) а вот внутри от доски двери отлетел охрененный кусок, а пуля превратилась в блин с торчащей юбкой (ИМХО это из-за токго, что они полые по всей длине почти). Вобщем оказалось, что при встрече с даже не очень плотным препятствием (думаю и с перьями тоже 😛 ) пуля ужасно сплющивается, но преграду пробивает... Чувствую что подранков будет мало, толькоб попасть 😊

vaydor

Для Норики Драгон какие пульки посоветуете? мне насоветовали- H&N Baracuda Match 4,5 мм; 10,65 гр и H&N Field Target Trophy 4,5 мм; 8,64 гр

старожилы что скажите??

Puzir

Если моща у винтовки нормальная, баракуда и впрямь хороший выбор 😛

vaydor

Puzir
Если моща у винтовки нормальная, баракуда и впрямь хороший выбор 😛

Ну пока пружина стандартная..... 😛

Puzir

Тады что полегче.Вариант 2 попробуй, я ими не стрелял, но масса и, я уверен, качество подходящие. 😛

vaydor

Puzir
Тады что полегче.Вариант 2 попробуй, я ими не стрелял, но масса и, я уверен, качество подходящие. 😛

эти-
H&N Field Target Trophy 4,5 мм; 8,64 гр

Puzir

Ну попробуй. Просто баракуда для неапнутой винтовки тяжеловата. Для плинка на 20 метров можно Гамно Магнум юзать-они конечно хуже качеством, зато дешевые и легкие

vaydor

Puzir
Ну попробуй. Просто баракуда для неапнутой винтовки тяжеловата. Для плинка на 20 метров можно Гамно Магнум юзать-они конечно хуже качеством, зато дешевые и легкие

Понял пасибо...... Гамо.... как-то не хочу в ствол сувать.... стрелять буду не часто... и 500 штук... хватит на ДОфига... 😀

Puzir

Ну не пихать в ствол это ГамНо- вобщем правильно. А про 500 штук-так только кажется что так много. Выйдешь пострелять на природу, сразу пол банки уйдет 😛

vaydor

Puzir
Ну не пихать в ствол это ГамНо- вобщем правильно. А про 500 штук-так только кажется что так много. Выйдешь пострелять на природу, сразу пол банки уйдет 😛

Главное найти с кем выйти..... и штабы... дичь... была.. 😀

Puzir

Та в хорошей компании и дичь не нужна 😊 Лучше не пульки полегче искать, а пружину помощней 😛

vaydor

Пружина грят будет в коробке.... вопрос........ кто мне ее заменит??

Magnum`s

...собеседники, вчера еще раз подтвердилось- GAMO TS10 четко работат, по крайней мере на моем SHADOW 1000. 5 выстрелов- 5 трупов намертво, сороки голуби, ворона. Все до 27 метров (пользуюсь дальномером). До этого на выходных: 28, 29, 30 метров до каждого соответственно- три вОрона трупом даже не пошевельнулись на земле. Пуля GAMO ROCKET.

Puzir

да это как повезет. Иногда птиц от попадания в тушку кульком падает, а иногда и хед-шот не действует сразу. От недавно грачей стреляли-даже с пулей в галстуке они умудряются спланировать со столба, а уж потом свалиться.

ZinitGod

с моего винта рулять H&N Silver Point и Crow Magnum сильвер на дальние дистанции а кроу магнум метров до 40... кары их очень любят.... 😊

Антон ЛАС

три вОрона трупом даже не пошевельнулись на земле.
Сказали же, что не хорошо в них стрелять или ты стреляешь во все что движется? Красивая птица!

Sovtov

ЖСБ - Экзакт .177, 1 банка заканчивается, планирую затариться) Уже нашел где)

Magnum`s

Антон ЛАС
Сказали же, что не хорошо в них стрелять или ты стреляешь во все что движется? Красивая птица!

... поверте, их у нас ВАЛОМ просто (вОронов). В последнее время, а и чуть позже на полях и в степи только они и будут. Ворон серых, я уже давно не вижу. Они начнут передвигаться где- то в августе- сентябре.

Антон ЛАС

вОроны в красной книге.
А это для тебя что-то значит? Или тебе пох?

Magnum`s

... конечно значит. Наверно мы все таки говорим о разных видах птиц... я так полагаю. Так, а что, эти черные создания тоже пасутся на городских и прочих свалках? Я знаю ,что в Лондоне и в Великобритании в целом вОрон, охраняется, и явлеятся неким символом. Дело в том, что я не из России, у нас по осени на полях их десятки тысячь буквально. Их гоняют, чтобы не мешали охотиться, даже такое бывает! На форуме я видел много фото, где именно эти птицы были взяты стрелками, НО при этом никто о Красной книге не заикался, не пойму почему здесь этот вопрос так остро поставлен?

ZinitGod

может это грачи? на них всем пох...

Magnum`s

ZinitGod
может это грачи? на них всем пох...

грачи каркать не умеют, и на свалках по моему не кормяться, может я ошибаюсь? Могу как- нибудь фото приклеить, после очередного выезда.

Foruvan

>грачи каркать не умеют, и на свалках по моему не кормяться, может я
>ошибаюсь? Могу как- нибудь фото приклеить, после очередного выезда.

Бугага. Еще раз бугага. Грачи каркают еще громче и противнее ворон. А на свалках их лимимоны.... Клув седой - грачи сто пудов.

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Magnum`s

не, клюв точно не седой... Да ладно, хрен с ним, все равно кроме этого объекта и голубей стрелять больше не кого...

ZinitGod

я у ся в деревне (только что от туда) грачей на ближайшую свалку ездил отстреливать... и каркають они это точно...

Magnum`s

да, но клюв у грача светлый, а у ворона темнее.

Uncle Roma

Приветствую!
Подскажите... Стрелял из проапанного крыса 1377 кросманами премьерами 10,5 гран с расстояния метров так до 25, попадания 100% (реальный хлоппп и подушки не было), но кары смеясь сваливали. Однако с этого же расстояния бутылку 0,5 в клочья разрывает. Может эти пули слабы для серых?
Тогда какие лучше брать??
Но вот еще странность... Этими же пулями метров с 35 попал кару в грудак (галстук) и сразу кулек с вращением назад как, блин, показательные прыжки с вышки в воду 😛
И что можете сказать про Шмеля 0,69 грамм и 0,73 грамм как они для карошлёппинга до 40 метров.
Заранее спасибо!!

Karatel

Uncle Roma
Приветствую!
Подскажите... Стрелял из проапанного крыса 1377 кросманами премьерами 10,5 гран с расстояния метров так до 25, попадания 100% (реальный хлоппп и подушки не было), но кары смеясь сваливали. Однако с этого же расстояния бутылку 0,5 в клочья разрывает. Может эти пули слабы для серых?
Тогда какие лучше брать??
Но вот еще странность... Этими же пулями метров с 35 попал кару в грудак (галстук) и сразу кулек с вращением назад как, блин, показательные прыжки с вышки в воду 😛
И что можете сказать про Шмеля 0,69 грамм и 0,73 грамм как они для карошлёппинга до 40 метров.
Заранее спасибо!!
Все очень просто на 35м у твоего крыса скорость уже не та,что на 25м и соответственно экспансивность уже другая-проще говоря на этой дистанции скорость меньше и глубина проникновения в Кару меньше-пуля тормрзится зато наносит больше повреждений,в то время как на 25м скорость высокая и входное и выходное отверстие очень маленькое,что для кары как удар иголкой ,поэтому ей больно но она еще не знает,что умрет(не факт)Вывод:на короткие расстояния стреляй более экспансивной пулей(с плоской головой или на худой конец юбкой вперед).
Р.SВсе шмели перелей на кастет-для добивания.

Udavilov

на Дина 26 стреляю Copptrhead domed arrondi 7.9 gr (очень качественная пулька) и еще гамо Рокет. у первой масса большая, да и голова круглая.

ZEKE

Для Magnum`s и других.!!!

Ща попробую скинуть фотку в FAQ.!!!...

VIRTUS

грачи каркать не умеют, и на свалках по моему не кормяться, может я ошибаюсь? Могу как- нибудь фото приклеить, после очередного выезда.
Ешё как каркают только более пронзительно.