Поделитесь опытом про скорость для КП7,9

Vik

Прошу поделиться опытом, наверняка у кого-то он есть.

Для стрельбы по ведрам есть ГХ1250.
Для дальних дистанций есть Эдган 5,5.
Для очень коротких под рукой ИЖик с ГП, на 160 м/с уверенно до 30 метров ворона берется.
Есть Эдган 4,5. Был настроен на КП10,5 275 м/с. Сквозняки сплошные. Понимаю, что попадание замечательное, но записать на счет не могу, падения часто не вижу.
Получается, что на средних дистанциях, от 20 до 60 метров (дальняя точка участка, где я живу) нет у меня подходящей винтовки. Вот и задумал я перевести этот Эдган 4,5 на легкую пулю. Есть три пачки КП7,9 старого выпуска, 3750 штук получается, да еще Коппер Домедов 7,9 с тысячу. Поставил скорость 285, что-то куча не вдохновляет. 10,5 летели миллиметров 15 на 40 метрах, а тут до 60 расплывается. Пострелять-поэкспериментировать со скоростью особо не получается, стрелять приходится на улице, два дня подряд сильный ветер, и еще продолжение обещают.
Поэтому просьба-вопрос, пока вынужденный тайм-аут: какая рекомендуемая скорость для КП7,9, ствол от ИЖ-61, нарезы полукруглые, чок.

Заранее спасибо.

Demetriu$

Один товарищ (не скажу кто именно) советовал отказываться от капех на охоте и переходить на ЖСБ, т.к. для охоты лучше подходят. Сквозняков с эда у меня процентов 15, не больше, остальные - четкие кульки без вариантов. Скорость - 280 СР 10,5 (ими и охотил)

Vik

Видишь, в чем дело. Я с ИЖика тоже КП7,9 поливаю. По бумажкам кучка миллиметров до 10 (я не стрелок) на 25 метров, т.е. на уровне. Да и вороны чисто бьются.
Про то, что сплошные сквозняки - это я так, для красного словца. Одно могу сказать, много сквозняков на КП10,5. Средние дистанции из машины 40-60 метров, а я именно из машины... Особенно плохо по сорокам, их довольно много по тем дорогам, где я езжу. Там вообще однозначные пробои, 50/50. А ИЖик бьет!
Просто хочу поэкспериментировать, может, брошу все нах, вернусь к 10,5. Вопрос то в подходящей скорости, чтобы долго не трахаться. Где=то читал, что в районе 240 м/с, но так ли это?

Кайнын

на airgunlib есть юзер Ruting (он и здесь бывает, но очень редко).

он как раз спец по средним дистанциям из 4.5

поспрошай его - он много чего рассказать может.