25+ доказательств, что врановые - самые наглые птицы на Земле

PRINCIP

Кажется, эти задиристые вороны, галки и сороки не боятся ни кошек, ни лисиц, ни медведей. Что уж говорить о людях! Посмотрите нашу уморительную фотоподборку, и ваш день обязательно станет лучше!

Семейство врановых, в которое входят вороны, галки, сороки и грачи, отличаются невероятно дерзким поведением. Они тянут за хвосты птиц и животных в два раза крупнее себя, используют величественных орлов как личных водителей, тащут всё, что блестит и плохо лежит, и, кажется, вообще никого не боятся!
Некоторые утверждают, что такое наглое поведение заложено в представителей врановых природой, чтобы им было легче добывать еду. Но также существует мнение, что все эти вороны и галки - просто нахальные пакостники.
А вот наблюдать за ними очень смешно.

Остальные фотодоказательства - по ссылке
https://www.ridus.ru/news/252987




PRINCIP

Орнитологи выяснили, что вороны обладают уникальными умственными способностями. Они часто обгоняют многих млекопитающих и других пернатых в тестах на сообразительность, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Animal Behaviour.
Вороны, по словам ученых, наряду с человеком и отдельными высшими приматами способны пользоваться орудиями труда.
Кроме того, они являются единственными на Земле существами, помимо человека, способными распознавать так называемого актера за ширмой, то есть они могут связывать видимое для них действие или событие с его скрытым источником.
По словам специалистов из Лундского университета в Швеции, вороны, как показывают исследования, могут 'дружить' и обмениваться 'услугами' в обмен на поддержку друг друга. Раньше считалось, отмечают ученые, что такое взаимовыгодное поведение свойственно лишь людям и орангутангам.
Также ученые выяснили, что вороны - очень злопамятные птицы. Как правило, в течение месяца они могут помнить о нанесенных им людьми обидах.

swwinger

Одним словом-серые демоны!!!
https://www.youtube.com/watch?v=bPx_CyxApj8

------------------
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

swwinger

Вот как!