велоохота

TIP

Вчера решил прокатится на велосипеде в парк где вороны вообще не пуганые. Взяв вакцинатор МР-512 с оптикой 4*20. Приехав в парк сразу съехал на проселок т.к. на аллеях уж очень много ноусеров. Проехав буквально метров 50 увидел пару псевдогиг... тьфу заирался в с.т.а.л.к.е.р.а. естествено их карлов о чемто громко раасуждавших. Тихо остановившись загнал вакцину и одна из них оказалась в перекрестии прицела. Спуск, мешок, вторая в ахуе улетает. Еду далее. Примерно через полчаса увидел кара который что то упорно терзал. Снова остановка, заряд, прицел, выстрел. Люстра. по причине наступовших сумерек пришлось с большой неохотой возвращаться. Как нибудь надо будет приехать с утра и на весь день.

Shanson

маладес!

Puzir

А как Мурку возишь? В чехле за спиной?

ev011

Утречком,пораньше навести их.Результат порадует.

kuzmich

я так тоже охочу! 😊 В Лосином, и Ботанике. Последний раз прям не слезая с вела с руки бахал. С 25м с крыса1377пцп+жсб4,52хеви. Проезжаю вдоль забора (задняя часть ВВЦ вдоль Ботан сада) завалил петуха + скорбящую вдову. Носеры даж не поняли. Так что "среднествол" рулит! жалко что для подрамной велосумки велик, не влазит.
так что велоохота рулит! увидет-притормозил-выстрелил-быстро свалил 😊

mikus

kuzmich

кста, в "ботанке" ночевок случайно обнаружено не було?

kuzmich

хм, не замечал... Присутствуют небольшие стайки...

Adsci

2TIP по хорошему завидую - позабыть уже успел что такое непуганый кар(
С какого расстояния стрелял то?
ЗЫ и что про похороны ни слова, нешто не оказали им родственники последнии почести 😛?

Electra

на праздниках тоже наколбасил кучу пернатых, правда не одного мешка, только шлепки, 1377 лучшее орудие для велоохоты.
TIP, а мурка у тебя какой длины?

TIP

Adsci с 25 т.к. мурка пока дальше не пристреляна
Electra стандартной
Puzir да только не очень удобно
Ev011 рано не могу вел в гараже а где батя ключ прячет я не знаю 😞

TIP

Есть еще 4 вороны пали смертью храбрых причем было такое чувство что они не поняли что велосепедист представляет реальную угрозу

Alexandr Sh. 777

Я 9 мая на даче тоже на велеосипеде прокатился, с муркой.
Вот

TIP

изверг 😊

Adsci

Зачем такую каку голыми руками трогал 😊?
Ану как заразное?

wmczr

С дуру как-то раз решил препарировать ворону, хотел пулю найти и посмотреть что она там натворила. Операцию проводил голыми руками, мля, потом саипался их мыть, весь вечер запах в носу стоял.
ЗЫ начал писать об этом и опять вонь эта вспомнилась... фу гадость!!

Alexandr Sh. 777

Зачем такую каку голыми руками трогал ?
Ану как заразное?
я после этого г руки мыть заепвлся теперь кару трогать руками не буду
запах фу !!!!

Trubash

Я тож как то на Яузе решил поискать входное и выходное отверстие. Стал чистить тушку от перьев... Млять! Мужик какой то мимо шел... Выглядело так, как будто я ее жрать собрался.
А вот к ТИПу важнецкий вопрос -- как он возит мурку на веле? Я каатаюсь по тем же местам с крысманом (ап немножко), но вещица эта меня расстраивает все больше и больше. с родным прицелом попадать можно только случайно. И всегда получаеца так -- попадание в крыло, кар дико убегает -- бегаешь за ним как дурак и добираешь.

Trubash

TIP, я нашол...
За спиной? А как мусора реагируют?
Мне кажется, удобнее ее разбирать (отделить ствол -- 1 винт, снять ложу -- 3 винта) и все это дело в рюкзак. На месте собираешь и стреляешь. Чтобы не парится по поводу сборки разборки -- в охотугодьях возишь собранное ружье в чехле, тщательно замаскировав его содержимое под удочки (можно даже вывести фальш-удочку наружу для пересечения ментовских дерганий). Или рыбку блин пришить на чехол. В парках много всяких фриков рыбачит трехглазиков обыкновенных, так что лишних проблем с этим быть не должно.
А еще есть мысль отпилить приклад. Целить можно, прижав щеку к рукоятке. Целик при этом не гуляет (проверено на бенджамине шеридане), а в размерах серьезный выигрыш.

hypno

Ну вот и я опробовал велоохоту, т.к. все-таки купил в спортмастер-дисконт заветный чехол для тенисных ракеток Nike c лямками рюкзачного типа 😊 Конечно это не из окна по воронам пулять! Совсем другое. Когда в чистом поле над головой кружат около сотни (или больше? аж небо потемнело) удрученных потерей товарища мусоршмитов, становится немного не по себе. Хичкок рулит 😊 Два часа ездил безрезультатно, уж думал так и возвращусь нисчем - только останавливаешься, начинаешь снимать чехол, таргет сразу просекает что дело нечисто и благополучно сваливает за пределы досягаемости. Но под конец всё-таки вычислил по доносящимся издалека крикам кар-кар место дислокации целой стаи, не стал подъезжать близко, заблаговременно слез с велика и подобрался к обильно усеянным серыми тушками деревьям под прикрытием плотного кустарника. И вот она заветная и ничего не подозревающая цель в перекрестии ацкого говнооптического карандаша tasco! Щелчок, - от неожиданности встречи с пулькой CP 10,5 матерый отъевшийся кар изобразил на 5 секунд люстру, затем сила тяготения всё-таки возобладала и бренная тушка совершила совершила свой последний кулькоподобный полет в направлении земли. Похороны были масштабны! Больше никто из стаи на окрестные деревья решил не садиться. Обратно я долго ехал в почётном сопровождении нескольких воронтосов соглядатаев, неизменно паривших в высоте и что-то недовольно каркающих.

TIP

я зделал приблуду которая вешается на верхнюю перекладину. немного не удобно но винт доставать на раз и убирать тоже 😊