Удача на охоте....

wmczr

От чего она все-таки зависит? Где-то здесь, в этом разделе видел мнение - а не надо загадывать - типа пойду сейчас и настреляю 25 серых или 26 и будет мне хорошо! Вчера в очередной раз убедился в верности этого суждения.
Поставил вечером машину и пошел прогуляться с собакиным в лесочек, что рядом с гаражом, винтовку взял с собой - на всякий случай, дроздов пострелять, то да сё. Походу дела выяснилось, что Эдган 5.5 для дроздов многовато - у единственного убитого в тот вечер дрозда все кишки нахрен наружу вылетели.
Убийство розда не осталось незамеченным воронтосами, прилетели несколько штук и начали кружить над нами, оглашая окрестности мерзкими криками. Особого внимания я на них не обращал т.к на деревья не садились, под выстрел не подставлялись.
Уже выходя из леса услышал крики вороны, явно сидящей на месте, но увидеть ее не мог - слишком много елок было между нами. Напрямик к ней идти не рискнул, описал полукруг.. и вот она! В прогале между веток знакомый силуэт... Выстрел, короткий Крря! Шлеп, есть!
Особых иллюзий относительно дальнейшего развития событий я не питал... Начались похороны, не сказать что очень бурные - от 5 до 10 особей, тем временем мы с собакиным подошли к месту крушения кароплана, понаблюдать за происходящими событиями что называется с первых рядов. Здесь я заметил что один из членов похоронной команы присел на стоящий невдалеке столб... Прицел, выстрел цель плавно падает спиной вниз. Есчё одын!
А похороны всё набирают и набирают обороты, со всех сторон слетаются новые члены, и в какой-то миг среди какофонии я слышу один из воронтосов каркает не перемещаясь в пространстве, осторожно выхожу из под елок - и точно на верхушке соседнего дерева сидит... немножко сумбурный прицел, выстрел.. Пилять!! Мимо!! Возвращаюсь под елки, бросаю взглят на столб - на проводах сидит!! Аккуратный прицел, выстрел - есть контакт!
"ну"-думаю,-"на сегодня сто пудов пруха кончилась" иду посмотреть на трофеи, что-то заставляет меня обернуться и.. на противоположной от меня верхушке одной из елок опять сидит.. прицел, через ветки видно только силуэт, стреляю. ЕСТЬ!!! Кароплан падает на землю и становится пешекаром, очень резво удаляясь в глубь леса, я с винтовкой наперевес за ним, Рикошет тоже, через минуту приносит уже чистого фрага 😊 Вот собственно и все, больше каропланы на деревья не садились. Я собрал все трупики в кучу, хотел сфоткать, оказалось телефон дома. Ну и хэ с ним, сегодня с фоткал 😊

Santa06512

Зачетная прогулка с собакой...

koller

а почему собакина Рикошетом назвал 😊 😊 😊?

wmczr

Сегодня снова решил пройтись по местам боевой славы, думал снова попрет.., не поперло 😞
Интересный случай произошел когда уж были недалеко от дома. Услышав знакомые крики, заметели с рикошетом на отдельно стоящей елке кароплана. Кароплан истошно каркал... Рикошет побежал посмотрел чо за нах. Ворона сцука начала его атаковать!!! Пикировала на него с явным намерением клюнуть в.. куда попадет, похоже запомнила как он трупики товарищей ее вчера осквернить пытался. Дабы недопустить колотых травм у любимого собакина позвал его к себе. Ворона села опять на елку, забилась в гущу веток и начала вызывать подкрепление. Я, забив на возможное палево выстрелил и сцуко промазал. Каргет, каркнув еще несколько раз перелетел метров за 100 сел на березу, с которой через пару минут я его таки снял, а нех на моего собакина заёпывать! 😊

wmczr

koller
а почему собакина Рикошетом назвал ?
Вообще-то собакина Рик зовут, но когда выводишь в поле или в лес его перемещения очень напоминают указанное явление, а что творится в квартире, когда его помоешь, ваще пипец 😊 😊 😛

Adsci

Зачетная прогулочка, Эд рулит!
Только нахрена было дроздов мочить? Мешали чёль?

wmczr

Грят они съедобные, но после того, что сним ЖСБэха натворила....

Adsci

Ну раз съесть хотел так это другой разговор.
А папский ЖСБ... надо думать что в мясо порвёт 😛

koller

Красивый собак. Что за порода? Он мокрый или это только кажется?

wmczr

Adsci
А папский ЖСБ... надо думать что в мясо порвёт
Он в ветках сидел, возможно какю-нибудь зацепило и в дрозда уже кусок свинца влетел
koller
Красивый собак. Что за порода? Он мокрый или это только кажется?
Спаниель русский, мокрый, из леса идем.

wmczr

В очередной раз сегодня убедился, - не загадывай много и будет карасо!
Проснувшись утром понял, что в доме ни копья денег. Поехал в банк, рядом с банком на помойке ворона, обедает епть! Решив дела в банке еду мимо тойже помойки - ворона там же, разворачиваюсь, приоткрываю окно - шлеп, готово!
Небыло у меня в планах дальнейшей охоты. Тем не менее после обеда, по пути на дачу, встретил двух охломонов, сваливших от жен и пьющих пиво. В процессе общения заметили на стоящем в двух кварталах тополе знакомые силуэты. Подъехали на их машине... и началось, стреляли как в тире, вороны нихрена не понимая летали, орали, садились на дерево, падали, снова летали орали, снова садились и падали... В итоге пять стопудовых фрагов пару-тройку не засчитали - попадание было, шлепок, перья и тд, но улетали нормально.

черт

последняя-класс! со вкусом снято!

ну и мой скромный вклад:

Neohunter

Даа!Красиво,можно подумать что они просто спят

wmczr

Ага, у Черта вторая сладко так аж посапывает 😀 😀 😀

черт

wmczr,а чо они ( ну,кары-то)по раскрасу похожи?может ты моих подобрал?(шютка)

PRINCIP

Не стреляйте дроздов, пожалуйста...
Если уж такая тяга к убийству и некуда пульнуть - голуби вам помогут, зосранчеги еще те... типа крыс летающих помоечных.

wmczr

Скучно голубей струлять, тупые, сядет такой на соседний балкон и зырит на тебя... еще боюсь бабки во дворе порвут нах, они сцуко прикармливают этих зосранчегов (с)
А дроздов посложнее ворон охотить мелкие они, подвижные и в елках прячутся вроде дохрена орут вокруг, а хрен увидишь. Да ягод они на даче сцуки бешенные жрут дохрена, а мы их тоже любим 😛

PRINCIP

Типа оправдался... Ягод, блин, пожалел.

teodor

Ворона села опять на елку, забилась в гущу веток и начала вызывать подкрепление.
Не, это она материлась...

wmczr

PRINCIP
Типа оправдался... Ягод, блин, пожалел.
Нам чужого не надо, но и своего хрен отдадим!! 😊

wmczr

teodor
Не, это она материлась...
ХЗ, может быть. Они теперь нас с собакиным реально узнают. Сегодня гуляли с ним в тех же местах, две вороны провожали нас почти до дома, Одна держалась в стороне и наблюдала, вторая кружила над нами, довольно низко и орала.

teodor

Это какие же они на елке ягоды воруют? 😀 😀 😀

teodor

Во, блин, не успеваю вставить коммент... Кстати, дрозды (старики говорят) вкусные. Как раз потому, что ягодами питаются.

Duckkiller

Ха."Они спят как мертвые."

Liqvid

Дрозда лучше брать с конца августа, а сейчас оне птенцов выводят...Некультурно получается!

wmczr

Ага пнецов выведут и всей толпой на ягоды 😀 😀 😀

AlienShooter

2wmczr
слушай а не стремно так собаку за этим говном гонять???
Я своего зае... Отучать в свое время.
Он на них аж выл пролетающих. 😊

wmczr

Пускай развлекается, на нормальной охоте редко бываем, так хоть этих...
На пролетающих не воет, но взглядом провожает.

urist63

Дроздов на даче стрелял всегда, иначе ягод не видать, когда их штук двадцать по грядкам прошвырнется о клубнике до следующего года можно было забыть. Но потом по совету просто стал вешать трупик дрозда недалеко от грядок и дрозды на участке более не появлялись.

Twilighter

2 wmczr: А если не секрет, как Эд с собой на прогулках носишь, чтоб не палиться? Коротыш? Тенисный чехол?

wmczr

Стандартый Эд, стандартный чехол, просто живу я на окраине, гуляем мы в лесопарке носеров там почти не бывало.
На вопросы - что в чехле? Често отвечаю "Перфоратор!" 😛
К сожалению лафа кончается, с наступлением теплых деньков носеры начинают на каждом шагу попадаться.