4/5 ОФФ (Аист)

rudy

В подмосковье, а точнее не выдам.







Max Sniper

Ну и какое отношение это имеет к кроулингу??? Ну аист....насколько я понимаю это к разряду мишеней никак не относится. Или тут есть "товарисчи" у которых на такого красавца поднимется рука???

GraySaint

А пачиму не выдам? Надо вокруг гнезда, силами кроухантеров поставить тройное кольцо оцепления, чтобы ни одна мразь не покусилась.

Woland[RU]

А разве это не смоленская облась?

S.Star

Красиввввая птЫцца! Неужели у кого рука подымится? Да ну нах!

latslaw

Это их любимые места для гнезд. Башни водонапорные, столбы. Они мышей жрут, сам видел на поле, глотает не пережовывая. Красавец.

parenek

Красавец белокрылый.

Shanson

на него покусись.. но сам кого хошь загрызёт! Аисты неслабые птички на самом деле...

ink_666

красава! а далеко от города-то?

KabaH

Я в селе видел один раз как через территорию на которой проживает ворон был пролет двух аистов. Птички не децких размеров, ворон их сопровождал на приличном расстоянии пока они не покинули его воздушное пространство. Кары еще такие шобла не научилсь собирать чтоб нападать на аистов.

rudy

Недалеко от 2-бетонки, на самом деле видно проезжая по шоссе. Вторые подряд выходные проезжаю и вижу его на гнезде, даже сначала подумал что пластмассовый (был тут на форуме случАй).
Я летнее децтво на украине провел, там их много очень и никаких мышей они не жрут, видел тока рыб. Мышей и пр. жрут серые цапли, прямо столбиками замирают на поле над норами. Там же както идя вдоль речки заметил аиста подпустившего меня ближе обычного, сообразил что не так чегото и побежал за ним (лет 12 мне было), оказалось птица с подстреленным крылом, я то и не помню как, но одной рукой ухватил за клюв а другой обхватил и притащил домой. Петух и куры во дворе орали не своими голосами, а он злобно клекотал (щелкакл) клювом. Пришел мой приятель посмотреть и тут случился несчастный случай, при попытке потрогать - удар клювом по чайнику, вот было ору и кровищи. Дня 2 подкидывал ему карасиков, а потом начался сентябрь и меня увезли в москву.

Zed

на западе украины их валом, вдоль трасс по селам сотни и тысячи на столбах ЛЭП, там им спецом колеса от машин ложат чтобы удобнее гнездо было плести, считается что если у тебя во дворе живет аист то щастье тебе попрет, и нет большего несчастья чем убить "лэлэлку".

Jaguars

А ещё эти аисты сильно серут.
Помнится был на западной в г. Хмельницком, там в одном дворе аист себе свил гнездо на любезно выложеном людьми на столб деревянном "колесе", так этот, пёстрокрылый становистя на край гнезда, корпус тела сморит в центр гнезда, а жопа наружу и немного напрягшись выдаёт струю гомнеца на метр пол тора. На земле, под гнездом, гомнецом вычерчен кружок.
Основная пища аиста это лягушка.

Передачу по телеку видел, так там сказали, что аистов можно убивать только в Африке, там какие то племена нигеров живут которые в определённое время года, только этих аистов в пищу и употребляют, а кольца, которыми некоторые аисты окольцованы эти чёрномазые себе в нос вгоняют.

Danila1377

А я бы не сказал что особо редкая птица в средней полосе.
Моск. область, правда километров 170 от Москвы,
летом регулярно их видели.

Garlic

S.Star
Красиввввая птЫцца! Неужели у кого рука подымится? Да ну нах!
на Аиста - нет... а на лебедя(которые акупировали водоем, где раньше были утки) вполне, хотя и красивый зараза...

Jaguars

Лебедь это такая птица, которая на своей территории вытесняет всю остальнуб дичь (утки, водяные курицы и тд).

OrthoPed

Jaguars
Лебедь это такая птица, которая на своей территории вытесняет всю остальнуб дичь (утки, водяные курицы и тд).

Ну, мож это оне только в Расее такие агрессивные?
Прошлом годе довелось побывать в аглицкой провинции - городишке Henley-on-Thames.
Дык, их там на этой речке плавало дофига, равно и другой жывности.
Один меня за палец ущипнул, когда я его тарталетками кормил, падла.
Жалко фотки нечем ужать, а то б выложил.

А! Вот, нашёл эту темку:
http://guns.allzip.org/topic/135/213591.html