Помогите плз по поводу Gamo Shadow 1000

SthPhoenix

Здравствуйте! Вот решился купить сегодня винтовку, хотел сначала брать мурку, денег только на неё хватало, но когда об этом прознал отец он сам загорелся идеей, поехал со мной в "Кольчугу",в итоге взяли Gamo Shadow 1000. Что интересно, на выбор предлагали либо стандартную, либо апнутую(!?) в их мастерской, что у них называется "предпродажная подготовка".
Вот теперь возник сразу ряд вопросов:
1. Можно ли верить продавцам что её апнули? И как это можно проверить
без разборки и хронографа(разбирать буду, но точно не на этой неделе)?
2. Насколько хороша она по карам? На какой предельной дистанции?
3. Какую под неё лучше брать оптику?

Возможно конечно это лучше запостить в пневматику глазами владельца, но думаю тут больше вероятность найти тех кто пробовал её по "дичи" )

Air Shoot

Вам сюда товарищ. Читать ВНИМАТЕЛЬНО и вы сами всё поймёте http://guns.allzip.org/topic/96/129023.html

ZinitGod

апнутая должна бить бутылки или еще лучше-пробивать их метров с 35-50... неапнутая может и с 15 не разбит а вообще по усилию взвода сразу все понятно если взводиться легко как мурка-значит не ап... если взвод тяжелый-значит пружина нормальная стоит... единственное-сомневаюсь насчет того что они поршень заварили (только если родной не сверленый поставили)...

Iron Eggs

вообще по усилию взвода сразу все понятно если взводиться легко как мурка-значит не ап... если взвод тяжелый-значит пружина нормальная стоит...
пружина в гамах не ослабляются, не надо вводить в заблуждение. Они только дырку в поршне делают для ослабления.

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

SthPhoenix

Iron Eggs
пружина в гамах не ослабляются, не надо вводить в заблуждение. Они только дырку в поршне делают для ослабления.

как раз хотел про это переспросить ))) да, в магазине так и сказали что в подготовку входит замена поршня. Сначала думали что на складе нету апнутых, сказали что процесс занимает минут 15-20

hypno

были тут на форуме претензии к мастерам кольчуговским, но может исправились, ты стрельни в брусок деревянный, если на 2 и больше см. пулька войдёт, значит всё нормально, пристреляй и можешь приступать к облагораживанию биосферы 😊
Серые фламинго должны оценить приобретение по достоинству!

ZinitGod

извиняюсь... перепутал с хатсанами... у них поршень нормальный а пружина ослаблена... больше так не буду...

Gran

А лучше не стреляя разобрать и своими глазами на всё посмотреть, проверить. Зато потом не будет постов: "Хелп, помогите, сломалась, что делать?!!!"
Ап за 15-20 минут не внушает доверия ИМХО.

hypno

пружины эти впихивать блин... мне даже ИЖ не понравилось нифига обратно собирать )

SthPhoenix

Gran
А лучше не стреляя разобрать и своими глазами на всё посмотреть, проверить. Зато потом не будет постов: "Хелп, помогите, сломалась, что делать?!!!"

Разберу обязательно, просто в москве разложиться негде, а на даче с временем напряги будут, ремонтируем дачу по-маленьку.

hypno
ты стрельни в брусок деревянный, если на 2 и больше см. пулька войдёт, значит всё нормально, пристреляй и можешь приступать к облагораживанию биосферы
Серые фламинго должны оценить приобретение по достоинству!

А вот на это времени точно хватит...если и не вороны, то сороки точно оценят, как говориться на своей шку..тьфу, перьях )

Air Shoot

Заценят ещё как.ДО 70 метров можно валить и Серых и Чёрно белых,а дальше лотерея 😞

SthPhoenix

Ну судя по форумам это для большинства винтов так...

Puzir

И 70 пожалуй лотерее, из ППП чтоб на такие дистанции стрелять нужно много тренироваться 😞 А бутылочный тест ИМХО то еще шаманство, от стреляли по бутылкам, были среди них такие, которым 20 Дж с 40 метров не хватало 😞

SthPhoenix

Я оба теста попробую, и с доской, и с бутылкой, а доработать думаю по любому придется... если даже они вдруг заменили поршень, врядли они её расконсервировали... либо если расконсервировали то нагнали про поршень ) Хотя для очистки и смазки думаю 20 минут это слишком мало

Puzir

Да впихнули поршень небось не скорую руку, манжету могли повредить таким образом 😞

SthPhoenix

Ну, остается скрестить пальцы и надеяться на лучшее ) В общем в воскресенье вечером отпишусь по результатам стрельб, может даже фрагом разживусь )

Puzir

Удачи 😊

SthPhoenix

Мда...с пристрелкой винтовки под открытый прицел возникли некоторые проблемы, так что по воронам даже не стал пробовать, не хотел подранков плодить.

Первой проблемой с которой столкнулись при пристрелке было то что винтовка жутко брала влево, и даже до конца выкрученный вправо целик всё-равно не помогал...в итоге выяснилось что была сдвинута мушка, так что эту проблему быстро решили.

Далее возникла проблема с кучностью, долго стреляли с упора, но разброс с 11 метров был страшный: около 7 см, но эту проблему тоже удалось решить когда приноровились к хвату винтовки, но даже при надёжном хвате кучность как-то хромала: то 3 пульки в радиус рублёвой монетки, то на несколько сантиметров дальше, возможно всё-таки не до конца хват освоили.

Под конец решил попробовать пострелять по сосновой доске, очень плотной, и по пивной бутылке. В доску с 11 метров пулька JSB Exact Heavy вошла на всю длинну. Бутылку перед стрельбой обмотал в целофановый пакет, чтоб осколки не раскидало. Отошёл на всё теже 11 метров (ну не мог я дальше, на участке нет большего расстояния с прямой видимостью, где я не рискую в случае рикошета что-нить разбить) прицелился, плавно нажал на спуск, произошёл выстрел: пулька с глухим шлепком ударилась о бутылку, слегка подвинула её, прижав к самодельному пулеуловителю, и застряла в пакете. Я очень удивился такому эффекту, но когда подошёл к пакету, оказалось что бутылка вся растрескалась, и только пакет не дал ей развалиться, стоило прикоснуться к нему пальцем, как бутылка рассыпалась. Для эксперимента второй раз выстрелил по фрагменту донышка, в результате пульку так раскромсало что о том что это было напоминает только фрагмент юбки.

В итоге возникло несколько вопросов:
1.Чем могут быть вызваны переодические "сбои" в кучности?
2.Нормальна ли глубина на которую вошла в доску пулька(ровно на свою длинну) ? Или это означает что в кольчуге всё-таки схалтурили?

Винт обязательно разберу на этой неделе, и сам проверю что там в кольчюге сделали, но всё-таки интересны ваши мнения )

hypno

что значит пулька "вошла на всю длину" ??? если имеется ввиду длина пульки, то это значит оставили дырку в поршне.
срочно разбирай винт и смотри что там.

пробиваемость бутылок зависит от пулек. я как-то очень удивился не разбитой бутылке почти в упор гамо-прохантером, просто кусок этикетки сорвало при скорости >200 мыс.

SthPhoenix

Ну да, именно это я и имел ввиду ) Тоесть они скорей всего просто вставили штатный утяжелитель который вроде как идёт в комплекте.
Я бы хоть сегодня его разобрал, просто пришлось в гараже оставить, так как руки и плечи были заняты сумками (

П.С А вроде как дырка в поршне как раз может сказываться на сбоях в кучности?

Jorik

SthPhoenix

П.С А вроде как дырка в поршне как раз может сказываться на сбоях в кучности?

Поздравляю с покупкой, хороший винт! 😊

Там вроде, поршень успевает первым ударить о дно цилиндра, прежде чем вылетит пуля, из-за этого дергает винтовку + дизель + жестковатый спуск...., вот тебе и отрывы!

Обязательно разбери ее и заделай дыру в поршне, заодно сразу поставь новую манжету, наверняка она уже убита, не поршнем так порезана острыми краями вырубленных пазов в цилиндре....

Air Shoot дал тебе хорошую сцылку, читай, там все есть.... 😛

SthPhoenix

Спасибо ) Мне тоже нравиться несмотря на эти баги, их всё-таки можно исправить )

Jorik
заодно сразу поставь новую манжету, наверняка она уже убита, не поршнем так порезана острыми краями вырубленных пазов в цилиндре....

Хм, взгляну, спасибо ) Определённо надо с начала и до конца прочесть всю инфу по ссылке, я уже столько всего узнал что можно доработать )

SthPhoenix

Да, а по поводу оптики: кто что ставил? Достаточно ли 4х крат для вакцинации?
И может посоветуете что-нить в ценовом диапазоне 3-4 тысячи? Особенно буду благодарен если скажете где в москве можно взять )

hypno

для вакцинации достаточно и открытого прицела, весь вопрос в твоём умении стрелять )
ну а дырочку то конечно надо заделать, иначе вороны над тобой только смеяться будут, махая на прощанье крылом.

Gelo *

Я тоже недавно купил Gamo Shadow 1000 ,но предварительно узнал всё об Кольчуге и мастерах. Они поршень не меняют а просто ставят туда утяжелитель(они этого и не скрывают,к тому же прирост силы не такой большой как от "родного" поршня без дыры ),я принёс свой поршень без дыры, от gamo хантер 440, просто купил зарание.Так же предлагается вставить более тяжёлый утяжилитель, что я и сделал.Наблюдал за процедурой. К сожаленью отверстия вырубленные в цилиндре не зашкурили.А то что они вообще не апают, это врядли, потому что при мне приходили продовци за новыми апнутыми винтовками.

SthPhoenix

Хех, с пистолетом я в них попадал метров с 25, вот только он с такого расстояния их только зацеплял и они улетали спокойно.
А вот с винтовки пока кучность ужасная, с такого же расстояния по мишени могу в молоко попасть, видимо из за дырочки и с непривычки к тому как винтовку колбасит )
Ну а насчёт второй части вопроса про конкретную модель и место приобретения может кто посоветовать? Или это уже лучше в оптике спрашивать?

hypno

да ставить надо крепкий прицел для ппп пневмы, чтобы его не расколбасило. а купить много где можно... оптику почитай, там усё написано. какой именно только тебе решать и твоему кошельку. в шанс www.shans2003.ru скатай позырь, у них правда только гама, таска и буншел (та же хрень что и таска) но зато много и беспафосно можно взять с полки и пощупать/поглядеть в окуляр.

SthPhoenix

hypno
Они поршень не меняют а просто ставят туда утяжелитель(они этого и не скрывают,к тому же прирост силы не такой большой как от "родного" поршня без дыры )

Вот в том то и дело что я спросил что они делают, продавец сказал поршень меняем, утяжелитель ставим...но видимо только утяжелитель и поставили, поршень видимо буду заделывать по методе с болтом

hypno

SthPhoenix

Вот в том то и дело что я спросил что они делают, продавец сказал поршень меняем, утяжелитель ставим...но видимо только утяжелитель и поставили, поршень видимо буду заделывать по методе с болтом

подзаработать то губа не дура, а подставляться под противозаконные действия видимо не хотят 😊 вот и получается...
а итог в общем-то предсказуем - теряют потенциальных клиентов из-за недобросовестного отношения к покупателю.

SthPhoenix

hypno
подзаработать то губа не дура, а подставляться под противозаконные действия видимо не хотят вот и получается...
а итог в общем-то предсказуем - теряют потенциальных клиентов из-за недобросовестного отношения к покупателю.

Мда, терь я к ним тока за расходными материалами буду ездить )

Alexandro

ребята ну уже сколько можно обжигаться на доверии к продавцам?!
не раз же народ рассказывал что на&@бывают в магазинах по полной, а вы ещё верите?
Купил винт, разобрал дома сам, поменял поршень и манжету, снял заусенцы, протёр детали и пересмазав собрал обратно. Утяжелитель можно ставить если мощи хочется. Благо описана данная процедура про гамы много раз, даже с картинками. Не губите свои винтовки стреляя с дыркой в поршне, расконсервируйте сами.
Вот одна из сылок http://airgunlib.ru/page.php?id=51

SthPhoenix

Всё! Разобрал, поршень заменил. Как и думал в кольчуге просто поставили утяжелитель. Вот интересно, для новых монжет это нормальное явление что они скрипят при возвражении ствола на место(без взвода)? Правда под рукой было только автомобильное масло для поршня, так что цилиндр смазан им же, может просто масла не хватает?

Jorik

SthPhoenix
Всё! Разобрал, поршень заменил. Как и думал в кольчуге просто поставили утяжелитель. Вот интересно, для новых монжет это нормальное явление что они скрипят при возвражении ствола на место(без взвода)? Правда под рукой было только автомобильное масло для поршня, так что цилиндр смазан им же, может просто масла не хватает?

Манжета пока новая, плотно прилегает к стенкам цилиндра, отсюда скрип и падение скорости, это нормально, постреляешь чуток, она притрется и все будет ок.
Масла много в цилиндр нельзя, а то будет дизелить, компрессор должен быть практически сухим, с легким налетом масла.

SthPhoenix

Jorik
Манжета пока новая, плотно прилегает к стенкам цилиндра, отсюда скрип и падение скорости, это нормально, постреляешь чуток, она притрется и все будет ок.
Масла много в цилиндр нельзя, а то будет дизелить, компрессор должен быть практически сухим, с легким налетом масла.

Пристрелял вчера винтовку, скрип после примерно 10 выстрелов пропал, но вот дизелила она высрелов 50-60, в стволе после выстрела накапливался такой густой маслянистый дым, потом сошло всё на нет. Сосновую доску бьёт на 18мм, кучность заметно возрасла, что не может не радовать )
Опять как на зло не представилось возможности по карам пострелять, ну ничего, приметил тут местечко, как время выдасться с утречка поброжу постреляю )

Mr_Yakudza

SthPhoenix
Пристрелял вчера винтовку, скрип после примерно 10 выстрелов пропал, но вот дизелила она высрелов 50-60, в стволе после выстрела накапливался такой густой маслянистый дым, потом сошло всё на нет. Сосновую доску бьёт на 18мм, кучность заметно возрасла, что не может не радовать )
Опять как на зло не представилось возможности по карам пострелять, ну ничего, приметил тут местечко, как время выдасться с утречка поброжу постреляю )

ну как общие впечатления от винта?
тяжелу новичку разобрать собрать?
с восстановленной ммощностью бутылки хорошо колет?

SthPhoenix

Ну без помошника явно не обойтись, когда пружину извлекать\устанавливать, а так ничего шибко сложного, главное чтоб под рукой была отвёртка типа "звезда", пинцетик да отверточка поменьше на всякий случай, усм пока не разбирал.
С восстановленной мощностью не то что бутылки колет на вылет с малой дистанции(как я уже писал пока на большом расстоянии не тестил, может в эти выхи руки наконец дойдут)А самое главное куча сразу на порядок возросла, так как винт стало меньше колбасить после нажатия на спуск, без оптики да с плохим зрением с 15-20 метров с упором спокойно можно кучу уложить 30 мм не напрягаясь(не сомневаюсь что можно и круче, просто не привык я ещё к прицелу этому

Mr_Yakudza

главное чтобы кары на пушку не жаловались)))

SthPhoenix

Парни! Вы не поверите! Сижу значит сейчас дома, болею. Решил окно открыть чтоб проветриться, и вижу на доме напротив(метров 50-60) сидят две вороны...
Я сразу схватил бинокль и начал наблюдать эту картину...и тут думаю...а почему бы не шмальнуть? Ну и пускай что оптики нету...попаду врятли, но хоть попробую винтовочку )
Сказано - сделано, и вот уже через минуту из пуфика и подушек от дивана организовал на кровати возвышение для стрельбы с упором из глубины комнаты...прицелился в ворону, поправку взял для начала совсем небольшую(винт пристрелян на 24 метра) - выстрел. Ну естественно я никуда не попал, вернее попал, но в кирпичную стену, слышал шлепок. Ворон это к счастью не спугнуло. Быстро зарядил вторую пульку, взял на этот раз более ощутимую поправку - выстрел, глухой-глухой шлепок...я уж было думал опять промазал...и тут вижу обе вороны взлетели, одна резво так дала деру, а другая медленно взлетела на 3 метра, потом опять сбросила высоту, криво повисела в воздухе махая крыльями, и выравнявшись начала плавно удаляться прочь постепенно сбрасывая высоту...я конечно могу ошибаться, но судя по всему это было упражнение номер 3, а может даже 2, так как не стал сразу бежать к окну контролировать куда она улетела...