"Вороны москви-и-ички меня зае$аааали..." (почти (c)

Lavender

Никогда не считал ворон раздражающим фактором и бил их исключительно ради охотничьего азарта и не более того.

Но сегодня, волею судеб, оказался в Москве - ездил навещать родственника в психлечебнице. Прибыл в 7, поэтому пришлось ждать приёма в тихом дворике напротив больницы. Прикольный такой дворик - цивильная детская площадка, уйма ласковых кошек и котят. Утреннее солнышко греет, лёгкий ветерок, зелень, мурлыканье котят, хорошая книжка в руках. Лепота!

И только вошёл во вкус, как словно гром среди ясного неба над головой раздалось всеми нами хорошо известное изящное пение птицы Corvus Cornix. Практически сразу соло сменилось на дуэт, а ещё через несколько минут пространство дворика оглашал как минимум камерный оркестр вороньих глоток.

И, мля, все вариации песнопений мне сбацали - и банальное надрывное "Каррррр" (с обязательным вытягиванием в сосиску) и противное до боли в зубах "Кэээрррруу", и короткие "Кррр-Кррр". В общем, концерт не могла прервать даже моя камнепалкометательная активность. Небольшой переполох вызвало включение на полную громкость видеоролика с нашими охотами, который был записан у меня на смарте. Ближайшая (в 5 метрах) ворона, конечно, сдристнула со скоростью МиГ-31, но, судя по всему, недалеко.

Короче, достали. К концу ожидания я уже сам был недалёк от состояния типичных пациентов той самой клиники.

Москвичи -- если есть возможность отомстить за попытки серых пошатнуть моё душевное здоровье и тихенько-незаметно зачистить ту территорию - был бы очень рад. Приватом могу скинуть координатки.

Neohunter

Поэтому для управления этим оркестром я стараюсь всегда с собой возить дирежерскую палочку калибром 4,5.

Lavender

Ага, была бы палочка (5.5) с собой - концерт бы вмиг закончился. Эх, когда ж Велес, наконец, выйдет?

toshik

В 7...
У меня раньше во дворе летом в 4 утра с восходом солнца будили 😞

Foruvan

Грачи, сцуко, меня сегодня разбудили в 5 утра! Я сплю на улице во дворе, потому,как душно в доме. А они повадились вечером тучами на ночевки валить, а утром обратно. Штук восемь расселись на тополях и ну орать! Я терпел-терпел, потом плюнул, пошел в гараж, достал крыса - первый выстрел - пешкар побежал. Смотрю - не все смылись! Накачиваю поновой, второй выстрел - кулек, тогда они все уже свалили. Потом неспешно пешкара добрал, и тишинааааааа........

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Mehanicus

Сдох ВАМ50, ремонтирую, плавал на лодке по озеру, а ОНИ сидели в пятером на дереве и радостно орали "ФАК Ю, ФАК Ю". Чуть не заплакал..

Neohunter

Валить их всех надо срочно!Мою новую машину запомнили,теперь каждый день обсерают