Траектория пули после попадания

Хорс

Насколько сильно может изменится траектория полёта пули после попадания навылет в ворону? Эдган 5.5, Барракуда, ~250 м/с. Ворона стандартная, помоечная.. 😊

Mehanicus

Непредсказуемо...

Mitya

ЖСБ рикошетит градусов до 30. Особенно от спины. Радикально все меняется. За линию выстрела лучше считать сектор градусов 60, от цели по 30 в обе стороны и вверх. Вниз не видел, но это не значит, что не может быть.

брянск

непредсказуемо абсолютно, неужели непонятно ?

ART_K

Хорс
Насколько сильно может изменится траектория полёта пули после попадания навылет в ворону?

Не волнуйтесь в Вас эта пуля не попадет!

ZEKE

ИМХО страшнее если в кого другого попадёт....

ART_K

Я ни в коем случае не стреляю если за вороной (пусть даже далеко) какое-нить здание (с окнами) расположено, не говоря о людях или машинах.

jeepdead

Mehanicus
Непредсказуемо...
+100

Anatolle

Я ни в коем случае не стреляю если за вороной (пусть даже далеко) какое-нить здание (с окнами) расположено, не говоря о людях или машинах.

+1

А еще Лавендер как-то озвучивал свой принцип - коротко, но емко: "или в небо или в стену". По сути очень правильно в смысле ТБ. Придерживаюсь.

1Pahan1

Был в моей жизни один постыдный случай. Пару дней ващще трясло... Не вдаваясь в детали, пуля выпущеная в подранка сороки пробив череп оной отклонилась на 20-30 градусов и дальше попав в щель между асфальтом и металлической остановкой автобуса (щель размером в полкоробка спичек) ударилась о землю и дальше думаю что благодаря вращательному движению отлонившись более чем на 40 градусов пролетела еще метров 20 попала проходящей женщине в плечо. Я никого не видел, мешала остановка. Спокойно разбирался с подранком. Так меня и приняли, с сорокой за хвост в руке.
Это все происходило за пределами нас.пункта, на кладбище...
Хорошо что было холодно и на ней был кожаный плащ, летом бы остался хороший синяк.
Так что присоединюсь к варианту "Непредсказуемо". +1000 😞

Twilighter

Малейшая неуверенность - лучше не стрелять! Особенно в городе... Тем более из Матадора...

Santa06512

Один раз от мурки отлетело так, что в сточной трубе вмятина осталась(а кар улетел доходить)
+1, Непредсказуемо меняется траектория.

SleepWalker

ART_K
Не волнуйтесь в Вас эта пуля не попадет!
Ну, не скажи.. Стрелял по монеткам 5 и 10 коп с 30 м, КП 10,5, 270 мысы. Пуля, сбив монетку, нашла кусок фанеры (практически в болоте), который был метрах в 4-х правее и пяток метров дальше, после чего с голливудским визгом прилетела ко мне и до крови укусила за мочку уха.
+1 непредсказуемо

ART_K

Помню стреляли по мишенькам, а за ними была кирпичная стена. Это еще когда я в школе учился было. Так вот пуля , выпушенная из дохлой мурки отрикошетв от стены, попала мне в лоб. О как. Правда не сильно. Даже синяка не осталось...

Sova902

Кар сидел на ветке дерева и "пел".Я его сразил. За каромм была стена дома. Пуля отклонившись примерно на 20град разбила стекло остеклённого балкона примерно в 7метрах позади. Дом был выселенная пятиэтажка на Петрозаводской ул. Потому угрызений совести не чуйствую...

ART_K

Sova902
Пуля отклонившись примерно на 20град разбила стекло остеклённого балкона примерно в 7метрах позади.

Вот о чем я и говорил

Мамонт

Предпочитаю не не рассказывать об этой истории но....дело было так..один товаришь решил проверить воздействие пули 4.5 290м/с на хозяйственное мыло ,выстрел пуля пробив мыло отклоняется примернона 10/15градусов ,далее пролетев метра 2 попадает в столб удерживающий газопровод рикошетит и попадает вскользь в бровь другого товарища ,стоящего градусов в 70!!!!! от линии выстрела.
Непонятки .Шок .Растерянность.Как?!!
А вот так!!!
Теперь 100 раз прикину прежде чем выстрелить.
З.Ы попадание без серьезных последствий,но...осадок.

KabaH

Множественный рикошет, крайне редкая и неприятная вещь.

Luka

после одного выстрела из народного девайса,по имени "мурло-512"(245-кп7.9) боюсь стрелять если на 50м (как минимум )есть нежелательные цели под неправельным углом....да и под любым углом тож.

denis177

Да.Вчера блин хотел ворону за завтраком в голову снять,но промахнулся и попал в крышу гаража и от гаража в стекло дому напротив в 50м.Я никогда бы не подумал,что от мурки ап так пули рикошетят с такой скоростью.Вот щас 5:30,вороны каркают и ду делать засаду на балкон,за место утренней зарядки.У кого-то сегодня проснется птичий грипп.Кто-то у меня во дворе голубей тоже с балкона отстреливает постоянно и только в голову,на чонгарском бульваре,во дворе у меня стоматологическая поликлиника.Если ты чел здесь отзовись.А мохно охоту друг на друга устроить как во времена войны 1941-1945,типа снайпера.