жадность фраера сгубила...

KabaH

Сегодня утром совершенно случайно обнаружил у себя под парадным наглого кара жрущего какуюто хрень, предположительно сухарь. Не смотря на очень маленькую дистанцию провакцинировать кара не представлялось возможным, т.к. угол был почти 90 градусов вниз, а это крайне не удобно и крайне палевно. Однако выход был найден, в холодильнике лежало пара сырых куриных лапок, одну из которых со всей дури пришлось швырнуть из окна. В очередной раз убедился в том насколько острое у каров зрение, т.к. серый моментально заметил пролетающую над ним на высоте 18 метров куриную лапку и сухарь стал ему уже не интересен. Он его сразу бросил и полетел к тому месту где приземлилась куриная конечность, а приземлилась она метрах в 30-ти на зеленой лужайке. Это был последний завтрак в его жизни, с характерным подушечным звуком там его и настигла JSB, попытка взлететь закончилась тем что через полтора метра он свалился в штопор. Вот такая вот история со счастливым концом. Вечером возьму цифровик, и если к этому времени его не утилизируют дворники то сделаю фотку и утилизирую сам.

KabaH

Мля пипец..... пока писал этот пост прилетел второй кар и начал жрать курицу. В результате повторил судьбу своего товарища. Скопытился на месте. Я в шоке....
Похорон ни в первом ни во втором случах не былою

KabaH

Это еще не конец, ворой кар спустя 10 м инут очухался и начал бодро удирать пешком. Пришлось спустится, догнать и добрать с ноги. Похоже JSB 5.5 создает кару нехилый болевой шок от которого он отключается на месте, но спустя 10 минут отходит. Теперь становится понятно куда иногда фраги пропадалим.

DANILA 86

Значит контрольные выстрелы надо в практику чаще пускать.

Maxlife

дафай фоткай и выкладывай!

KabaH

Фоток к сожалению не будет. Т.к. спустя часа два прилетел третий кар, уселся на металическую оградку и начал истошно орать над трупами своих сородичей имитируя бурные похорона. Пришлось и его заткнуть. Но три трупа рядом это уже перебор, прохожие подозрительно начинают смотреть, поэтому не дождавшись фотоаппарата пришлось самому их утилизировать в мусорный бачек.

Maxlife

жаль, хорошая была бы композиция. но все-равно - зачет!

Adminend

Но три трупа рядом это уже перебор, прохожие подозрительно начинают смотреть, поэтому не дождавшись фотоаппарата пришлось самому их утилизировать в мусорный бачек.
"Птичий грыб" наступает 😛 😊 Так всё население перепугать можно...

Provokator

Супер! И не зря куриная лапка пропала
ЗЫ А похорон не было, потому что не хотели что б все слетелись на лакомый кусочек 😛

Air Shoot

теперь буду знать 😊 Вместо сосисок гирлянду из куриных лапок на дерево закину 😀

1Pahan1

Adminend
"Птичий грыб" наступает
Судя по косточке- куриная слепота! С голодухи братана в отключке не заметить... 😀
Афтар аццкий сотона. Медаль "За особые заслуги I-й степени"! 😊

СЛЕПОЙ КРОТ

видно куриные ножки отключают карам мозги )))
зачот ))

ZinitGod

гы... зачет аффтару... я пошел в лабаз за лапками 😊

andru

Это скорее всего молодняк, этого года выпуска.
они настолько неопытны что не слушаются старых и бывалых карлов.
За ,что и отправляются к вечным помойкам.

KabaH

На молодняк не похожи, просто не стреляные были, когда выбрасывал в мусорку обратил внимание что довольно увесистые экземпляры попались.

Еще один нюанс забыл поведать, похоже что одну из этих каров два дня назад я пытался провакцинировать, но дистанция была метров 100 и я промахнулся (ворона сидела на песке и рядом с ней был всплеск). Что после этого началось надо было видеть, ворона поняла что ее ктото хотел снять, но кто и откуда она не смогла вычислить, поэтому очень долго ругаясь матом наяривала круги по двору. А теперь вот уже второй день как не слышно вороньего каркания.

1Pahan1

Отряд заметил потерю бойца? 😊 Эдак мы с ними скоро за крыло начнем здороваться. 😛

KabaH

DANILA 86
Значит контрольные выстрелы надо в практику чаще пускать.

Однозначно контрольные нужны. Сегодня уронил одну серую с верхушки фонарного столба. Дистанция была как в тире, не более 60м. Серая очень красиво плюхнулась на землю, спустя минуту пару раз дрыгнулась. Подумал что это какието мышечные рефлексы, но не тут то было, спустя минут 7 очухалась и бодренько так побежала, а потом на высоте сантиметров 30 от земли полетела и приземлилась метрах в ста. Пока я шел пешком ее добрать, она окончательно очухалась и когда до нее оставалось метра три взлетела и полетела как новая. Мегаоблом.... весь день после этого одни траблы и неудачи.

Антон ЛАС

Бывает, На моих глазах ЖСБ 5.5 летали метко, но никакой убиваемость, кары пикировали вниз и только там уходи в мир вечных помоек.

EVES

Ворона все-таки умная птица: в городе их валом ходят летают и ничего не бояться( понимают что палево) а за городом- тишина млять , ни одной.

Антон ЛАС

Не правда, вдоль шоссе их бывает как грязи, я так наткнулся на 7 штук, а в руках иж60мини(мак 25 метров) я в камуфляже(в лес на пикник ходили, а мне скучно стало, а мини брал, что бы на стоянке вакцинацией заняться), дык я 100 метров в полу присядку полз в кустах что бы на 25 подойти, как 30-40 было сьепалисЪ гады... зато эмоций 😊 Потом когда к своим возращался, гляжу два ворона резвяца... вот тогда и пожалел что в руках мини................ А не фотокамера...... Так за одну поездку обламался два раза, а возить с собой все лениво...

1Pahan1

Антон ЛАС
Не правда, вдоль шоссе их бывает как грязи
Не сыпь мну соль на раны... 😞 Только что надо было сгонять срочно в райцентр. Лечу на пепелаце по трассе, а там... На местах вдоль обочины где колхозники выносят с поля всякую съедобную хрень типа помидор с виноградом грачей налетело как саранчи! Половина в теньке лесополосы отдыхает, клювы как собаки раззинули,(хуле, +37 в тени), половина жрут вкусные гавняшки от колхозников. О, Великая Диана, дай мне хоть минуту на выстрел!!! Хрена.
Так что, если на Марсе будут пищевые отходы, можно делать засидку, точно прилетят. Как в анеке:
"-да откуда ему взятся?
- а йух его знает, откуда они берутся..."

Антон ЛАС

Да трасса, трасса, а у меня арсенал был в багажнике, ломало доставать...

Гомопес

KabaH
...Это был последний завтрак в его жизни...
Понравилось!

Недавно контрольное сворачивание головы у кара делал, и это девушка подсмотрела (в азарте забыл про ее возможную реакцию). Теперь меня боиться, думает, что за плохое поведение могу так же одним движением руки шею хр...! 😀
Пришлось проводить политзанятия про вредных каров, и какую пользу приносят охотники на нее. 😛

Foruvan

Та фу, руками ещё ету хрень трогать. Контрольный дав - вот где санитария и гигиена 😊

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Гомопес

Ага, еще и другие способы есть, рассказваю байку.

Золотая осень, сезон охоты в самом разгаре. Я сижу на задем сиденье УАЗика и тихо сплю, пока он по раздолбанной грунтовке едет. Тут меня будят - типа, смотри, на дереве ворона сидит, а ты с ружом. Ну я и непроснувшись, из двудулки в нее зарядил пятеркой, она со страшным карканьем вниз свалилась, бегает где то в траве. Мы вдвоем с еще одним друганом (он старше меня раза в 2, типа старый охотник и все такое) выходим ее ловить. Нагнал ее, но вот так же, в руки брать брезгливо было, заношу над ее башкой тяжелый резиновый сапог и.. Тут друган кричит: "не надо ее так, давай ее "по охотничи!". Я в недоумении - это вообще как??? Он говорит, давай сюда ружо. Теперь бери ворону, и подкидывай. Ну я так и сделал... 😀
Заряд дроби прямо в нее, бедную и попал, она еще давай орать, живучая, падла. Ну, теперь снова моя очередь наступила. Поймали еще раз серую, и с третьего раза карканье прекратилось....

KabaH

От вороны чтото кроме вентиляции осталось ? 😊

Антон ЛАС

Проверено, для вороны минимальный размер вакцины 4.5мм не меньше. так что надо было ее 00.

Foruvan

Выб её ещё скотчем к стволу прилепили и дуплетом 😊 Как англы индусов!