ОФФ Talon

Alexandr 777

Как вам такой вакцинатор ? http://news.ferra.ru/hard/2007/08/17/72100/

ZEKE

Перенесу сюда....

Современных роботов уже научили работать сборщиками на производственных линиях, играть в спортивные игры и помогать людям в быту. А теперь, похоже, пришло время им заняться ещё и охраной правопорядка.

Читателям наверняка известно, что военные роботы, предназначенные для обнаружения взрывных устройств и разведки поля боя, использовались армией США в войне с Ираком. Речь идёт о 'железных солдатах' SWORDS, которых даже вооружили огнестрельным оружием.

Теперь же на базе SWORDS разработчики из компании Foster-Miller создали новую модификацию, которая вполне пригодна для использования в антитеррористических операциях совместно с отрядами спецназа SWAT и вооружёнными полицейскими. На это намекает и само название робота - Talon SWAT/MP.

Что интересно, в арсенал этого 'вояки', помимо средств для эффективного ведения ночного видеонаблюдения и тепловых камер, позволяющих производить разведку местности, может входить ещё и огнестрельное оружие, а именно 40-миллиметровый гранатомёт либо 12-зарядный дробовик.

На данный момент роботом Talon SWAT/MP уже заинтересовались спецслужбы Массачусетса, Хьюстона и Сан-Франциско, купившие себе несколько таких 'робокопов'. Однако, как сообщает официальный представитель Foster-Miller, среди них пока нет вооружённых версий, способных убить человека. При этом Talon SWAT/MP уже смог проявить себя в одной из спецопераций в Массачусетсе, когда использование 'человеческого' спецназа было невозможным из-за высокой концентрации в воздухе пропана. Тогда робот успешно справился с поставленной задачей и тем самым доказал свою полную профпригодность.

Что ж, раз уж роботы способны успешно выполнять несложные военные задачи, то вполне вероятен такой вариант развития событий, когда в отрядах спецназа и полиции в обозримом будущем появятся и вооружённые 'механические бойцы'. Естественно, это поможет в ряде случаев сохранить жизнь и здоровье сотрудникам SWAT, однако некоторые опасения, всё же, вызывает сама возможность появления вооруженных роботов, не соблюдающих даже самый первый из трёх законов робототехники - 'Робот не может причинить вреда человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред'.

Источник: Wired Blogs http://www.ferra.ru/click/news/http://blog.wired.com/


ZEKE

ИМХО интересный вакцинатор, а какой у него класс защиты от кислотных бомб. 😀 😀 😀...

hypno

оснастить парой PCP многозарядок, закомуфлировать под большую ворону и отправить на патрулирование!

jeepdead

И получится как у Лавендера на аватаре

1Pahan1

"-Мужик, а че у тя в чемоданах?
-Батарейки к часам."
Этой хренью только из-за угла выглядывать, если сам боишься.
А самое веселое, это найти изъян в электрике и метким выстрелом заставлять его крутится на месте и вести огонь из всех видов вооружения. 😊

Demetriu$

jeepdead
И получится как у Лавендера на аватаре
да, ЭД-209 аццкая машинка 😛

BIOSKiller

МДА! Чето мини ента консерва напоминает (я имею ввиду фото Talon SWAT/MP)! Чето из Терминатор 3 шоли....

------------------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

Foruvan

Неее, напоминает чьюдо враждебной техники из кина "Короткое замыкание", токо у того мегаблястер висел.

------------------
Долгих дней и приятных ночей...