Снова Pica pica, однако :)

1Pahan1

Повадилась в мой райончик прилетать сорока-воровка. Тырит хавчик у собак и соседских курочек Ряб. И все никак не мог подловить этого вредителя. Работает тихо, не крякая, знает что может получить ..здюлей. Первый раз когда на нее нарвался, даже не поверил, так офигел от наглости. Пока целился, она скрылась в кустах. Но...
Сегодня наступил этот день! В гараже, пока нет окна, забито пленкой. Взял аккуратненько оторвал верхний уголок, получилась симпатишная бойница с прекрасным видом на соседские орехи, где частенько видел эту гадину. И вот, сижу дома, и слышу знакомый звук матерой твари! Какая беспечность с ее стороны. 😛 Тихонько выскакиваю из дома, пригибаюсь шмыгая в гараж, мало ли, вдруг на верхушке затаилась. Просовываю ствол в бойницу и ... вспоминаю что накануне загнал туда Гаму ПроМагнум и забыл выстрелить, просто спустил с боевого взвода. Ну а сейчас, естественно взял клип с КПехай (цель то зачетная) и засандалил паравозик. 😞 Млять... Опыт стрельбы дуплетом конечно есть, но на 35 метров они шли с недолетом и не в одну точку. Сейчас расстояние было в районе 25 метров, но все равно шансы попасть уменьшались. Вот на этой мысле я и заметил её. Перепрыгнула с ветки на ветку и сразу отгребла медаль на грудь, посмертно. Квакнула и тихонько умерла между веткой и землей.
Опосля подтянул палкой тело на свой участок (упала в метре от забора) и осмотрев не нашел ни входных ни выходных. Да я и не старался, брезгую.
Вакцинатор Умарекс 850, 4.5, КП 10.5 ну и Гама ПроМагнум ведущей пошла. 😊
Ща фотку жЫрненькой выложу.

mikko1973

С полем!

CEMEHbi4

Судя по желтой морде и короткому хвосту, сеголеток.
А так с фрагом 😊

ZEKE

CEMEHbi4
А так с фрагом
+1....

Maxlife

Маладца! Так их! Кстати, разве при стрельбе двумя пулями на 25-30м реально вообще куда-то попасть? Я б не стал рисковать и Гамой только выстрелил.

CEMEHbi4

Maxlife
Маладца! Так их! Кстати, разве при стрельбе двумя пулями на 25-30м реально вообще куда-то попасть? Я б не стал рисковать и Гамой только выстрелил.

Дык сказал же вспомнил только когда КПеху догнал 😊 Двумя пулями оч даже можно стрелять на малые дистанции когда нужно 100% убойный выстрел 😊

Maxlife

Дык сказал же вспомнил только когда КПеху догнал Двумя пулями оч даже можно стрелять на малые дистанции когда нужно 100% убойный выстрел

[/QUOTE]
а-а-а
ну тада претензий нетусь. [QUOTE]Originally posted by CEMEHbi4:

1Pahan1

Спасибо, други мои. 😊

CEMEHbi4
Судя по желтой морде и короткому хвосту, сеголеток.
Чесно говоря, сам думал что молодой. Сомневался, больно он потрепан был. Да и размер клюва... Но конечно судя по повадкам, точно сеголеток, так тупо вести себя в нас.пункте.
Maxlife
Я б не стал рисковать и Гамой только выстрелил.
Ща ниже выложу отстрел ГАМняшкОй на 35 метров. Не фонтан.

Маленькая сторона коробка спичек равна 35 мм. Даже язык не поворачивается назвать эти 8 выстрелов кучей. Нечто похожее наблюдается только в этой горизонтальной линии из 4-х попаданий(там их четыре, чесно). Правый верхний- это вообще левая дырка.
Ладно, два левых на том же уровне можно списать на боковой ветерок, но два слева вверху..? 😞 Такое ощущение что в каждой пачке Гамы по 3-4 партии намешано. И каждая пара пуль пытается создать свою кучу. 😊

IVBor

У Гамы, похоже, новые пресс-формы. Перемерил штук 150 из 2-х банок ГПМ - у всех головка 4,3мм. На нарезы голова не встаёт, в результате пулька летит как получится, а получается хреново. Гаму - ф топку!

1Pahan1

IVBor
У Гамы, похоже, новые пресс-формы.
И такие же "какчивственные". Боковой шов превращает ее в крылатую ракета класса "Томагавк". Как-то открыл коробочку для очередного отстрела, взял чем-то привлекшую внимание пульку ... и прих.ел. Она была просто полностью завернута в фольгу от бокового шва! Я такое видел только раз, у Скарабея. 😊

Lupus1

С полем!Зачетный фраг.
Когда бываю в гостях у родителей в Новгородской обл. постоянно сорок стреляю из-за сидки.Очень хитрые твари,прилетают только рано утром.Для приманки кладу хлеб,остатки еды.