1/2 офф -прикольные фото ,воздушный бой!

Lupus1

Пошел с братом погулять с собаками и наблюдали такую картину ,которую смогли запечатлеть .

Две вороны атаковали черного коршуна.Такие пируэты выделывали,фильмы про войну отдыхают.Когда коршуну надоело,он просто набрал высоту оставив далеко в хвосте своих преследователей.

easy

Фотки зачетные!

Lupus1

easy
Фотки зачетные!

Спасибо.Это у меня брат фотоманьяк,без фотика никуда не ходит,постоянно с собой таскает.

ZEKE

Дак каго он дрючил, на галку не похоже, или это ваши чёрные вороны.???...

Lupus1

ZEKE
Дак каго он дрючил, на галку не похоже, или это ваши чёрные вороны.???...

ВорОны это черные,у нас нету серых и галок тоже.

ZEKE

Ага, я уже вспомнил что у тебя только чёрные, 😊
А писал когда вот этого ещё небыло....

Lupus1
Две вороны атаковали черного коршуна.Такие пируэты выделывали,фильмы про войну отдыхают.Когда коршуну надоело,он просто набрал высоту оставив далеко в хвосте своих преследователей.

Шуршун

2 Lupus1 - чем фотали, зеркалкой? С ручной фокусировкой, я прав?

Сам таким пробовал заняться, знаю где недалеко живет пара семей луней. Тоже как-то наблюдал воздушный бой, только лунь был полностью белый! На фоне зеленого леса так красиво смотрелось!!! Пытался их фотать, но с автофокусом - х..р че снимешь. Сфотать в полете - совсем невозможно :-((, ни одного кадра четкого не получил, плюс задержка срабатывания затвора.

Lupus1

Шуршун,фотали зеркалкой canon 350d в режиме приоритета диафрагмы ,ставишь ее где -то 5,6-8 чтобы был запас по глубине резкости ну и смотришь чтобы выдержка была не меньше 1/300 ,хотя чем больше тем лучше ну и применяешь такой способ съемки как с проводкой т.е. ведешь фотик вместе с птицей так и фотаешь,а еще ловишь такие моменты когда они зависают.Вот еще прикольная фотка ,но это уже не на зеркалку

hypno

классные фотки, спасибо!

Neohunter

Здорово!
+1

Шуршун

2 Lupus: спасибо за информацию.
Про поводку это я в курсе, просто этот автофокус, да продлит Аллах годы его создателя, на фоне неба с ума сходит и наводится на дальность от метра до 5. За те 3-5 секунд птица пролетает под сотню метров и фотать уже поздняк.
Эххх, буду копить на зеркалку... Жаба уже душит, сволочь.

Maxlife

фотографии очень фотохорошие! Фотобрат - фотомолодец!

bezan

Красиво!!