куда могли деться вороны?

spec1al1st

Вопрос такой, граница Шатурского и Орехово-Зуевского района, куда могли деться вороны? Год назад было как грязи. Правда акуратные с воздушкой было проблематично. Купил мелкашку, а они сцуки вовсе пропали. И что интересно в округе их тоже единицы. Иногда по утрам тока слышу в далеке. Кроме меня там их никто не охотит. Специально выезжал рано утром, катался по округе на ниве. Увидишь случайно одну, останавливаешься сразу срывается. Складывается впечатление буд-то их птичий грип скосил. В соседнем районе всего одну метров со 120 взял и точка. Спрашиваю у егеря где вороны, он мол, наверно жарко в лесу прячутся, вот сезон охот. откроется стрелять начнут, они на дачи и потянутся. Ну жара прошла, сезон откылся, хрена лысова. Нету и точка. Кстати, мне кажется и в Перво-Престольной их маловато стало.

hypno

не знаю, не знаю... может им там у вас кушать нечего?

ev011

Драпанули от ваших пожаров и задымления.

spec1al1st

Драпанули от ваших пожаров
Дык их и до пожаров небыло. Пожары начались после открытия (охотники блин). По моему они драпанули как только птенцы (слетки) полетели.

jeepdead

Жди осени, сойдут листья придут кары 😛

KabaH

Они узнав что у тебя мелкашка усрались со страха 😊

Demetriu$

скорее всего в зеленке ныкаются
у меня в районе их такая туча стала, ужоснах, летом гораздо меньше было, одна-две иногда с утра залетят, а сейчас штук по 8-10 тусят

Igrok 1

У меня жена из Пскова звонит,на количество ворон шибко жалуется! Как в ночном дозоре,говорит!!! Местные,наверно не дорабатывают!!! Не зачет!!! Вот они туда и подались.

spec1al1st

Блин

Они узнав что у тебя мелкашка усрались со страха
жена мне тоже самое говорит.
Жди осени, сойдут листья придут кары
надеюсь.

NightArcher

Автору
Ищи лучше. Ищешь наверно там, где с мелкана их пострелять можно? Ближе к жилью человечьему жмуться они. А ночевать чуть ли не в центре города собираются, сцуки.
Часов с 7-8 вечера на окраинах подмосковных городков можно видеть стаи галок-грачей-ворон летящих на ночёвки. Галки при этом очень противно орут. Соответственно с утра - в противоположном направлении искать нужно.

spec1al1st


Это дачный посёлок. Я живу на окраине. 20 лет такова небыло.

Ищешь наверно там, где с мелкана их пострелять можно
Да нет, с соблюдением мер безопасности стреляю везде. Опять-же с головой. У меня перед домом берёзки, всегда вечерами собирались. И вороны и галки.

NightArcher

spec1al1st
У меня перед домом берёзки, всегда вечерами собирались. И вороны и галки.

А теперь пропали... Странно. Я ничего подобного не наблюдал ни разу.
Попробуй чучело посадить. Вороны чучело. Повыше, чтобы издалека видно было. У меня работает. Не толпятся, конечно, но нет-нет да и присядет какая.

spec1al1st

Я ничего подобного не наблюдал ни разу.
дык я сам почти в шоке.
Попробуй чучело
Блин где его взять то. Я пробовал выбрасывать пищевые отходы несколько дней, кроме собак соседских никого. У меня складывается впечатление что популяция резко снизилась. А ещё, ну это конечно совсем круто, что они подались в Первопристольную на места резко освобождающихся вакансий.

NightArcher

spec1al1st
Блин где его взять то.
Я покупал на площади ильича в охотнике-150р. Страшненькое, окраска не совсем воронья, но работает. На головинском в два раза дороже, но выглядит реальнее. Короче, в охотничьих магазинах вместе с пластиковыми утками-гусями.

koker

Вот вам чучелки 😊

VIRTUS

Вот вам чучелки
Я- под сталом.
Это наверное какой-то профильный дет.садик по воспитанию юных к/хантеров.Подрастёт смена (Родина спи спокойно).
А ещё, ну это конечно совсем круто, что они подались в Первопристольную на места резко освобождающихся вакансий.
Гастрбайтеры хреновы (Джамшуты и Равшаны всякие)

spec1al1st

Вот вам чучелки
Зачётные чучелки. А вот
Джамшуты и Равшаны всякие
это уже у миграционной службы пусть голова пухнет.

spec1al1st

Зачётные чучелки. А вот
Купил на пл.Ильича чучелки тока грачей, продавец говорит мол докрасить мона. Вообщем докрашивать было некогда (попытка првда была) рассдил чучелки с вечера пристреляся на 50м. И спокойно лёг спать поставив будильник на 6.30 Интересная получилась картина вороны шт.7 пролетая мимо заметели чужаков сели метров в 50 далее пристреляной поляны и начали истошно орать и иногда налетая на них типа пугать. Итог 2 вороны 1 сорока. все за 100 метров подтверждённая 1 телефон разрядился.

я её подсадил к чучелам типа мир дружба. Правда больше не подлетели.

NightArcher

2spec1al1st
Во, бля! Зачёт! Заработало! ((С)Матроскин) Грачи тоже работают. У меня к вороне и галки, и сороки, и грачи садятся. Им, мне думается, пох на раскраску, главное, чтоб врановый был. А я так делаю: надеваю чучело на удильник телескопический (дешёвый стеклопластик. Никакого углепластика - не выдержит веса чучела) и поднимаю на дерево, повыше. Получается карла как бы на дереве сидит, отдыхает. Сажусь и жду. Подлетают по-разному. Бывает атакуют, бывает просто тихо рядом присядет. И ещё. Я тоже думал, что больше чучел-больше ворон. Хватает одного чучела. Второе можно где-нибудь метров за 15-20 установить. Но большой разницы-одно или два- я не заметил.
А! Да! С полем! 😊

NightArcher

Теперь вот надо ещё чучело вместе с манком попробовать. Тока стрёмно как-то...

spec1al1st

Тока стрёмно как-то...
А чего стрёмнова - то? А вообще за городом тем паче в лесу вороны оч. аккуратные ближе 100-150м.с ружём не подпускают. Как тока разглядел её в листве, всё срывается.

NightArcher

Да есть у меня за городом пара пара помоечек... Не свалок, а таких несанкционированных помоек. Но лучше всего на окраинах, жильё далеко - одни предприятия. Какая-то часть ворон из города сюда кормиться прилетает, а на ночь обратно в город. На счет леса. Был у меня случай однажды летом в лесу. Вот тут, если интересно: http://guns.allzip.org/topic/30/219707.html Но это скорее исключение, чем правило. А вообще с манком должно быть результативнее. Буду тренироваться, а то пока не получается дуть как надо.

spec1al1st

Вот тут, если интересно: http://guns.allzip.org/topic/30/219707.html
Там РСРшная тема.

NightArcher

spec1al1st
Там РСРшная тема.

И что? Там чуть-чуть и про наглую воронью безбашенность. В лесу. Так тоже бывает, сам видел. Нечасто, правда. Если ещё точнее - один-единственный раз. 😊